Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


Всем здрасте. Читаю и думаю, про что вообще идет речь. Первый вопрос для кого нужен костюм, С какой целью? В костюмах для классического танца по улицам и на праздники тоже не надевают. В Индии полно других костюмов. А на детей сари не надевают. Это не правельное представление об Индии. Для детей можно сшить так называемый шальвар камиз - это штаны и сверху длинная рубаха с разрезами по бокам, можно украсить вышевкой. Штаны бывают разного кроя, как и рубаха. Смотря, что модно.

речь шла про новогодний карнавальный костюм. это всего лишь имитация. я и сари одевала на племяшку...это новый год и еще к тому же в России! Никто никого не оскорбит этим.
Конечно никто не собирается ходить по улице в классическом костюме.
И в Индии дети не носят сари, так же как и здесь никто не оденет его на ребёнка))))
А классический костюм на Бхарат Натьям одевают и дети...это же имитация сари или шитый сари как они говорят. Это классический костюм для этого вида танца. Маленькие танцовщицы обсолютно полноправные носители такого костюма!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмы в теме La Ra
От автора: "через год доделали головные уборы... и с этим счастьем детки заняли призовое место в конкурсе"
1317673423
и с этим счастьем детки заняли призовое место в конкурсе
1317673423

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Не могли бы Вы выложить схематичный рисунок кроя такой юбочки.
Надо срочно сшить 16 таких костюмов на девочек 12-13 лет.
Сари мы уже прикупили, а вот с выкройкой проблема!!!
Пожалуйста!
=============
От Fishchen: дальнейшее обсуждение кроя костюмов в теме Индийский костюм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм рассчитан так, чтобы садится на шпагат, делать колёса. Шила(мучила) долго, ещё не доделаны тика и др. украшения на голову и ожерелья.

post-31723-1353147003_thumb.jpg

post-31723-1353147045_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жизни лучше смотрится. На фото от вспышки вообще почти сливается. Это я уже увидела, когда закончила шить. Просто ткань на кант - синяя с серебром, а так как я шью редко(рукава вообще первый раз в своей жизни пришивала, не поверите, но с ними я вообще не дружу, даже по готовым выкройкам, а тут свои сама строила), то точно не смогла оценить результат. Хотелось ближе к оригиналу, там у них так много блеска... Потом пожалела, лучше взяла бы синий шёлк к голубому. Или синий и синее серебро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотелось ближе к оригиналу, там у них так много блеска... Потом пожалела, лучше взяла бы синий шёлк к голубому. Или синий и синее серебро.

так вы не из сари шили? тогда вы молодец вдвойне! Все получилось!
Но на будущее лучше брать сари...или делать более контрастный кант...прям ну очень контрастный))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот что у нас на ногах. Сшито из того же трикотажа что и "чоли". Бубенчики маленькие, но звенят отлично...

идея хорошая. только надо было сформировать бубенчики в форме гунгру... тогда казалось бы что на ногах настоящие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


идея хорошая. только надо было сформировать бубенчики в форме гунгру... тогда казалось бы что на ногах настоящие.

Зачем? Мы не танцуем классический индийский танец. Стилизация. Бубенчики маленькие, поэтому пришиты по три в одном месте, чтобы лучше звенели. А на ногах со сцены они смотрятся отлично. И чоли у нас - это боди из трикотажа. Тогда достигается нужный эффект. Это взрослому можно шить настоящее чоли. А ребёнок растёт + у девочки начинает формироваться грудь. Оно будет или сначала висеть (если сшито из шёлка) или шей новое каждые 2-3 месяца (ну максимум полгода). И штаны у нас на резинке. И складка на них от бедра заложена, чтобы можно свободно было двигаться… И складки у нас на веере по краю застрочены (не только заглажены) и веер пришит к штанишкам (правда только руками) – удобно стирать, гладить. Изменено пользователем Sacha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стало любопытно - нашла что такое

да...это гунгру для южных стилей.

 


Зачем? Мы не танцуем классический индийский танец. Стилизация.

одно другому не мешает. но я не в качестве осуждения , а как вариант для большей схожести к национальному колориту. Про чели я вообще ничего не говорила. для танцев, тем более детских и стилизаций вообще, можно использовать любую ткань.
Мне очень понравился костюм. он не кажется стилизацией, а выглядит вполне как классический. Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсуждение индийского костюма тут: http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry883335

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...