Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Девушки, выручайте. Надо для дочки сшить индийский костюм, а я не представляю как это сделать. И к тому же идея сари для нее - не очень хорошо - девушка непоседливая, ни минуты покоя, заматывать ее в 5 м ткани наверное не вариант (к тому же все равно не представляю как это делается)))) Помогите пожалуйста собраться с мыслями:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короткий топик с рукавами и по-моему у них есть, как вариант, шароварчики с пушистой юбочкой.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сари тоже накручиваеться не на голое тело, а на топ. Можно сшить платьице, где посередине вставить фатин или трикотаж цвета кожи. Юбочку накрутить методом муляжа зафиксировав на плече. Застежку сделать сзади. Юбку делать не узкую или с разрезами. Тогда в таком можно и скакать и прыгать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BDkids

 

bddeseng.ru
iayaradha
bdkids
вот несколько сылок посмотрите, может что найдете

 

mos_23.jpegmos_8.jpegmos_6.jpeg
mos_3.jpeg________________.jpeg

 

А это для представления что есть что, вообще-то 5 м т кани это вы загнули, ведь можно все стилизовать, например, пошить штанишки с юбочкой наверх, топик с рукавчиком, а ткань (перекид через плечо) организовать из удлинения задней части юбки вперед и под пояс из монеток.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, помогите разобраться! Как думаете вот этот веер на шароварчиках пришивается к штанинам или нет?!

 

Похоже, что да, т.к. поднимается при подъеме ноги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen, а как думаете вшить полностью по "длине" штанины или просто прихватить снизу за уголочки?.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по прямой линии, без провиса - вставка пришита по всей стороне к штанине. Вы попробуйте на практике - приметайте и посмотрите на вставку в движении. В индийском танце, как я понимаю, много такого рода позиций ног.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм в авторской теме salserita
От автора:
"Это стилизованный костюм Гагра Чели. Деревенский наряд севера Индии."

 

http://club.season.ru/uploads/post-18975-1291464219_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопутствущие темы на форуме Сезон:

 

Индийский костюм в разделе Исторический и сценический костюм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а как думаете вшить полностью по "длине" штанины или просто прихватить снизу за уголочки?.....

У меня есть классический костюм на Бхават Натьям...если Вас интересует могу сделать подробные фото его. Вообще-то привезла на продажу, да жалко стало...оставила себе.
"Веер" этот не пришивается а застёгивается с помощью кнопок и крючков! Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


salserita, покажите, пожалуйста, фото костюма! Очень интересно!

Ну это тогда апосля нового года...Выложу конечно...костюм очень интересный.
Шила на заказ в ателье а Индии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат стараний yulyata777


Костюм индийской красавицы на девочку 8 лет)))
состоит из: кофточки, шарфа съемного, шальвар с "веером"(украшены пайетками),браслеты на ноги (пайетки на резинке были уже готовые), и украшения на голову (на сетку нашиты стразы, закреплять на голове невидимками). Большой "камень" украшен бусинками(термопистолет).Модель "слизали" в инете...)))
129507363912950736391295073639
12950736391295073639

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну Вы наваяли!!!

это я восхищаюсь!!! может эта фраза прозвучала двусмысленно. Поэтому по просьбе модератора я комментирую свой комментарий( простите за тавтологию)!
вы очень хорошо и красиво сделали костюм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обещала выложить фото классического индийского костюма на стиль Бхарат Натьям, исполняю.
Сначала хочу сказать спасибо Милане И Анне, которые любезно согласились помочь мне разобраться что где в этом сложном изделии. Эти девушки классические танцовщицы и я попросила прокомментировать каждую деталь костюма. Так как меня пригласили в школу на индийский вечер с этим костюмом, мне надо было что-то про него рассказать. Благодаря Милане и Анне я приду подготовленной)))
Теперь к делу:
Это чёли(блузка), то что носят индианки под сари.
post-18975-1295812154_thumb.jpg

 

это нагрудник ( имитация драпировки той части сари, что закрывает грудь)
post-18975-1295812303_thumb.jpg

 

Паджама ( штаны или шаровары)тоже эмитирует драпировку сари в штаны ( есть такой вариант "плетения" сари, в виде штанов) На фото плохо видны складки...их там очень много. Плюс там специальная планка для крючков и кнопок, чтобы прицеплять фен(веер между ногами)
post-18975-1295812471_thumb.jpg

 

Сит-Бит (набедренник) часть костюма одевают поверх штанов на бёдра.
post-18975-1295812658_thumb.jpgpost-18975-1295812715_thumb.jpg

Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фен (веер между ног)
post-18975-1295813227_thumb.jpgpost-18975-1295813284_thumb.jpg

 

Костюм шьётся из обыкновенного сари.
Я купила себе натуральный шелк и красно-зеленую гамму. Фасон тоже можно выбрать по желанию и предпочтению. Тут мне советовали, так как я в этом ничего не понимаю.
Сказали что данный фасон на тот момент был самый модный))))
вот теперь костюм в сборе
post-18975-1295813554_thumb.jpgpost-18975-1295813608_thumb.jpgpost-18975-1295813674_thumb.jpg

 

Да простят меня танцовщицы этого стиля...я не знаю ни одного движения из этого танца, поэтому не ищите правильных поз)))
Уважаемые модераторы, если вы посчитаете что эта тема может пригодиться еще где-то, то копируйте её туда, куда считаете нужным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salserita,очень красиво! спасибо за детали, только оооооочень жаль что вы пораньше не выложили...(((( я всё понять не могла что к чему с штанами и сделала-как сделала... а ваша информация очень ценная.))) еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


salserita,очень красиво! спасибо за детали, только оооооочень жаль что вы пораньше не выложили...(((( я всё понять не могла что к чему с штанами и сделала-как сделала... а ваша информация очень ценная.))) еще раз спасибо!

да не знала про темку такую...случайно в нее попала, а так ответила бы раньше. а тут уже предновогодняя горячка началась, потом после новогодняя))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. Читаю и думаю, про что вообще идет речь. Первый вопрос для кого нужен костюм, С какой целью? В костюмах для классического танца по улицам и на праздники тоже не надевают. В Индии полно других костюмов. А на детей сари не надевают. Это не правельное представление об Индии. Для детей можно сшить так называемый шальвар камиз - это штаны и сверху длинная рубаха с разрезами по бокам, можно украсить вышевкой. Штаны бывают разного кроя, как и рубаха. Смотря, что модно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...