Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Аргентинское танго


Рекомендуемые сообщения


Туфли для бальных танцев несут несколько иной функционал - сатин в цвет кожи/паркета удлиняет ноги партнерши, что ведет к красивым линиям.

 

Кстати, российские производители стали баловать как танцорш сальсы, так и тангерос - цены очень бюджетные ;)


Вы абсолютно правы насчет функционала туфель для бальных танцев. Они не отвлекают на себя внимание, потому что в бальных танцах много внимания уделяется работе корпуса.

 

А в аргентинском танго специфика, изюминка - работа стоп.
Те, кто танцует танго и понимает в нем, обращают внимание в первую очередь на работу стопы (я бы сравнила это с индийскими танцами - там изюминка в работах кистей рук). Именно поэтому туфли выступают в качестве акцента, привлекающего внимание к изящным стопам и особой технике движений.
И дамы покупают туфли по нескольку пар, меняя их под наряд и настроение.

 

И марка, которую я упомянула, имеет в наличии всегда не менее 20 моделей на выбор (в каждом размере) и коллекция пополняется каждый месяц новыми моделями. При этом они очень удобные и очень качественные, признанные и любимые во всем мире, и т.д. и т.п. "Маноло Бланик в мире танцевальной обуви", так их называют.

 

Вот еще другие марки:
www.madamepivot.it (но они не такие красивые и никаких идей для придумывания платьев они не навевают, увы)

Изменено пользователем Тангера
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, посмотрите пожалуйста видео

я правильно думаю, что нижняя юбка - солнце? Если сместить вырез талии и отрезать все хвосты, кроме заднего, получится такой шлейф? Или юбка все-таки из двух расклешенных кусочков состоит?
Я только начинаю шить, поэтому возникают еще такие вопросы )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла фотографии этого платья, но не очень удачные (
не понятно как сделать нижнюю юбку. У меня два варианта: раскроить солнцем, сместить вырез для талии, чтобы получился шлейф сзади и короче спереди и второй - сделать юбку из 4-х клиньев...

post-29909-1333557357_thumb.jpg

post-29909-1333557381_thumb.jpg

post-29909-1333557477_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала и верхнюю и нижнюю юбку из двух полусолнц. Как раз в швах и будут разрезы спереди и сзади.
Ткань типа плотного шифона или жоржета и т.п. Или тонкий трикотаж. Или даже очень тонкий среч-атлас/стреч-сатин.
Центр не смещать - сделать юбки подлиннее, дать отвисеться, а потом срезать низ по модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста в разборе юбки (девочка хочет именно такое платье)

.
Как мне кажется, там снизу - прямая или слегка расклешенная юбка из бифлекса (?), а вот сверху - не могу понять, что это, скорее всего шифон (жоржет).
И как выкроено - квадраты с вырезанным в центре кружком для талии? Или лучше сделать отдельные "платочки" и пришить их за один из углов?
Я склоняюсь к "платочкам", но прежде чем кроить - хочу посоветоваться с Вами, уважаемые старшие товарищи. Изменено пользователем Тангера
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тангера, лично я бы моделировала юбку на основе юбки-квадрата, чередуя участки короткой слегка расклешенной юбки-колокол/четверть солнца с участками полного солнца-квадрата. Швы издалека не заметны. Нижняя юбка по "спокойным" участкам повторяет верхнюю, по "расклешенным", скорее всего, менее расклешена или вообще к двуслойным "спокойным" участкам пришиты однослойные "расклешенные".

 

Как конкретно сделана именно эта юбка, конечно, знает только ее автор :)

 

В помощь тема http://club.season.ru/index.php?showtopic=32429

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разгадала эту юбку! Надо взять ткань (шифон), ширина стандартно 1.10, сложить ее вдоль пополам, отмерить полуобхват "низкой талии" + 30см на сборки (то есть, того места, где будет пришиваться юбка) + 2х55, и полученный двухслойный палантин прикрепить, отступив от края 55 см (чтобы угол свисал), немного задрапировав, 3-4 складочки, в районе правой ноги спереди, и через правое бедро назад, к левой ноге. Над левой ногой также прикрепить, отступив от края 55 см и забрав остальное в складочки. Также с другой стороны. А между собой эти два полотна (у меня получилось по 2 метра) вообще не сшиваются, и таким образом по правой ноге спереди и по левой - сзади образуются красивые шлицы, приоткрывающееся в движении и позволяющие делать сколь угодно высокие болео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fischen, заметано ;)
А пока - вот что сшила для аргентинского танго, для девушки 16 лет.
http://i070.radikal.ru/1207/2e/a6e132358e43t.jpg http://s06.radikal.ru/i179/1207/9a/c92b9d60f817t.jpg
Я намеренно ушла от стандартной черно-красной вариации на тему "роковая женщина-вамп", потому что хотелось подчеркнуть очарование юности.
По кружеву - расклейка жемчуг и камни АВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тангера, нежное платье!
А разрезы на юбке присутствуют?

неа, эта юбка без разрезов, но она - солнце, поэтому свободы для движения достаточно.
К тому же, это платье на танго-салон (не на нуэво), там не танцуют высоких болео, и разрезы не особо нужны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что не в тему, просто покажу туфли для аргентинского танго. Как я и говорила, зачастую туфли дают вдохновение на пошив платья.
http://i067.radikal.ru/1207/3f/a78b44a3ec81t.jpg
Согласитесь, есть где фантазии разгуляться ;)

Изменено пользователем Тангера
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разгаданный наряд красивый очень, хоть и рискованный в плане зацепления каблуком...
Я как раз сейчас в очередной думке, что же такое еще сшить под туфельки))) никак фасон нового наряда не рождается и не находится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки для аргентинского танго
(под девизом "толстота - не приговор" ))) )
http://s42.radikal.ru/i097/1305/d1/65a8170cb11at.jpg http://s42.radikal.ru/i097/1305/01/6b99e98564cct.jpg

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не по теме, но мне очень нравится платъе из фильма Easy Virtue где Колин и Джесика танцуют Танго аргентино:))

 

http://2.bp.blogspot.com/_aTpScFUcVEY/TTh2wYlylQI/AAAAAAAACAg/pkzygxGHHEA/s1600/easy-virtue-tango.jpg
http://farm5.static.flickr.com/4076/4781629087_438b7a905d.jpg

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может не по теме, но мне очень нравится платъе из фильма Easy Virtue где Колин и Джесика танцуют Танго аргентино:))

Ваще-ваще неудобно в таком платье танцевать арг.танго.
МалинкаМ, а почему (если не секрет) выбрана именно такая длина?
ИМХО, сантиметров на 10 бы подлинее - было бы более элегантно, так немного по-детски смотрится (ИМХО). Хотя, если девушка молоденькая -может быть, так и было задумано...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МалинкаМ, а почему (если не секрет) выбрана именно такая длина?
ИМХО, сантиметров на 10 бы подлинее - было бы более элегантно, так немного по-детски смотрится

 

У девушки рост не большой,если длинее делать ей не идет,ноги укорачивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танго в фильме постановочное, тем более учтены крой и длина платьев тех лет) Мне тоже нравится это платье)

 

Если говорить о конкурсном танго или современных милонгах, то, конечно, предпочтительны более короткие платья или высокие разрезы юбок.

 

Мне нравятся платья Ирины Остроумовой



post-3741-1370380180_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танго в фильме постановочное, тем более учтены крой и длина платьев тех лет) Мне тоже нравится это платье)

 

Если говорить о конкурсном танго или современных милонгах, то, конечно, предпочтительны более короткие платья или высокие разрезы юбок.

 

Мне нравятся платья Ирины Остроумовой



post-3741-1370380180_thumb.jpg

 

 

 

на счёт этого я конечно согласна. Мне довелось видеть аргентинское танго вживую на Ямайке - мурашки по телу. Дамы были все вот именно в таких длинных платьях, но с более оппулентными воланами внизу.

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне потому нравятся платья именно Остроумовой (кстати, президента Федерации Аргентинского Танго в России), что они и не длинные, и не короткие, но всегда либо с эффектными разрезами, дающими свободу движений и позволяющими показать шаг, либо с воланами разной конфигурации, "рваным" низом, который колышется при каждом движении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...