-
Постов
78 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Весь контент Сания Магизова
-
Бывают формы гофре длиною 130 см и 120 см. Спросите у мастера Twoster <twoster@mail.ru>. Может, и формы плиссе у него есть.
-
Доброе утро, Друзья! С Юбилеем нас всех! 5 лет пролетело со дня, когда я впервые прочитала про T- Splinе и ГАСПАР! С тех пор эта тема меня очень заинтересовала, хотя я с большой иронией отношусь к своему увлечению. Из клиентов - только мои три дочери и внучка. Ну, и сама бабушка. Шить без примерок, вот что привлекает. Спасибо организаторам Флешмоба, он меня подтолкнул к активным действиям - обновить компьютер, установить новую версию T- Splinе, облегчить работу с помощью плагина ГАСПАР . Наконец-то получилось дойти до финиша, до лекал. А в условиях Флешмоба получилось уместным задавать дилетантские вопросы и получать ответы и полезные подсказки от мастеров. Я очень благодарна всем неравнодушным участвующим! Боюсь, что, если начну перечислять дорогих моему сердцу мастеров, пропущу кого-нибудь. Вас так много на СЕЗОНЕ! И, все же: Грушенька - красивейшие ГИФки у Вас. Первый фильм в Флешмобе для меня оказался очень понятный и полезный. А своевременные советы от мастера так приятно был получать! Натамода - Вы отличный педагог во всех вопросах и добрая душа! А последний фильм такой замечательный! Качественно и информативно отснятый! Вы теперь еще и классный оператор. (А, вот, построения английского воротника, кажется, не было в фильмах). Гаспар - спасибо за чудесные и сложные идеи! Нам есть, к чему стремиться. Кадрен, Мило и все-все другие, я Вас очень УВАЖАЮ! С Юбилеем!
-
Размеры проверяла до построения заплаток. Пока не представляю себе, как это сделать на развертках. У меня несколько вариантов складывания пазлов. Вначале заплатки строила мелкими четырехугольниками, но побоялась, что растеряю после развертывания. А они, оказывается, так аккуратненько складываются рядочками по 5 штук! Мне предстоит развернуть полочку снова, с метками разбираюсь до сих пор. Учусь, учусь и учусь! Самостоятельно! Только время не ждет!
-
Добрый день! Вопросов накопилась много! Обычно, нахожу ответ в сообщениях, но в эти дни общаются только профессионалы. Не мой уровень. Вижу, что Ребилд из плагина Drawonshape выпрямляет мои (ну и Виктории Бэкхем тоже) изысканные модельные линии . Кликаю привычную кнопку с Риновским мужичком с молотком, правлю снова. Так можно? То, что к аттрактору после нанесения рисунка нельзя уже прикасаться, я поняла. Еще вопросик - кто-то видел спинку этой модели? Или самой придумать. Время поджимает.
-
Скан дочери сделала Татьяна Попова(СПб), прислала мне уже загруженный в РИНО, за что я очень благодарна. Есть значительная ассиметрия, её я учла только в плечевом поясе, "винтом" на туловище игнорирую. Свободу облегания задала с коэффициентом 1,2 (кроме плеч). На следующем фото модель платья "с провалом" для себя. Пока не представляю, как буду располагать линии для развертки.
-
Мой компьютер решил, что настала пора возразить мне! Сводит на нет мои труды в самую важную минуту. Попробовала рельефы на Т-сплайне нарисовать, понравилось! К Тамаре обращусь, как только комп. мне в порядок приведут.А также не теряю надежду построить манекен по скану. Сложно для меня работать с нетворковским, плечевой пояс очень не точный, да и рук у него нет. Показываю, что наваяла. (Штук 10-то их меня набралось!)
-
Манекен, конечно же, строила по последнему фильму Грушеньки. Линия плеча в нетворковском манекене исказилась из-за масштабирования и дальше всё пошло-поехало. Это я поправлю. Завидую всем, кто строит по скану! Только хотела заняться рукавчиком (тоже по фильму, с командой бридж), а здесь уже объявление про рукав! Это будет новый фильм?
-
Уже не могу далее "оставаться в кустах"! Хочу принять участие в Проекте. Увлеклась 3D моделированием, как только познакомилась в "Сезоне" с темой про РИНО. Незаметно пролетели 5 лет?! Как результат, изготовила свой индивидуальный манекен по фото (очень благодарна Кадрен и НАТАМОДЕ за подсказки).Манекены из примитива (цилиндра) свои и дочкины создавала уже несколько раз, каждый раз сталкиваясь с какой-нибудь проблемой, начинала снова и снова, но интерес не пропал. Очень хочу поучиться по Вашим фильмам! Кстати, все фильмы про 3D, и Ваши ранние тоже, собраны в моей коллекции!
-
Да на сколько же размеров больше купили юбку? А юбка на поясе или на резинке? Если на поясе, бочонка не должно получиться. Можете и обрезать симметрично по бокам, всего лишь юбка лишится самых красивых узких складок и станет поуже. А вот "выемку сверху на талии " точно делать не надо, складки повиснут косо. Режьте по низу.
-
По бокам - не отрезать! По линии талии проложить строчку 5мм и присобрать складки на необходимую Вам окружность. После того, как обрежете юбку на нужную длину (по любой принятой технологии) , обработайте низ ролевым швом на оверлоке или мелким частым зигзагом. Если не нравится "кудрявенький" низ, то каждую складочку надо приутюжить. Но бывает достаточно прижатия каждой складочки двумя пальцами ( сидя перед телевизором, например). У меня на такой случай имеются малюсенькие плоскогубцы.