Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Корсет в режиме он-лайн


Рекомендуемые сообщения

Друзья, Соотечетсвенники, Римляне..... Есть предложение, простое, наглое, подкупающее своей идиотичностью; однако... предлагаю выкройку корсета построенного по 5 меркам в системе Леко, причем совершенно бесплатно. Условие: 5 форумчанок отошьют этот корсет (каждая по своим меркам), желательно параллельно, и соответсвенно покажут свой результат в виде фотографий.
Если предложение найдет спрос, буду рад. Подробности в соответсвии со спросом :-))

 

 

 

Примечание модератора: Предложение родилось в результате бурных дебатов в теме Пошив верха платья, Две попытки пошива корсета с диска ЛЕКО

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Но если я попаду в пятерку, то это будет только третий корсет в моей практике.

 

 

 

Это не страшно. Я думаю, что обсуждения будут самые горячие и будет помощь в технологии друг от друга. Именно поэтому есть желание на параллельное отшивание модели.

 

 

 

Мерки:

 

 

 

1. рост

 

2. обхват груди

 

3. обхват под грудью

 

4. обхват талии

 

5. обхват бедер

 

 

 

высылайте в личку

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно!!! Я не участвую. Но буду в первых рядах партера.
Наверняка будут корректировки посадки, т.к. 5 мерок для идеала не достаточно. Шить без корректировки? Или с корректировкой, но рассказать - где что менялось и по каким причинам?

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, их было пятеро.....
Всем спасибо, кто прислал мерки. Сегодня ночером или завтра утром буду рассылать выкройку для самопечати. Кто получил подтверждение на участие будтье добры напишите в личку ваши и-мейлы для отправки выкройки. Также на публичном форуме обсудим модель и подбор ткани.
P.S. по первому каналу интересный фильм о космонавтике. сегодня же 12-ое... рекомендую посмотреть. ссори за оффтоп

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Учавствую))

 

 

 

Vixen,вы уверены в правильности снятия мерок? У меня есть кое какое сомнение на этот счет. Могу полчуить вашу фотографию в профиль? И снимите еще раз мерку обхвата под грудью.

 

Заранее спасибо.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть кое какое сомнение на этот счет. Могу полчуить вашу фотографию в профиль?

В фас есть ее фотка в Альбоме 1196338428

 

М.б. уточняющую информацию получать через Приват? Не выносить все на форум... А если выносите - поясняйте, почему вас смутила полученная мерка, чтоб содержание поста - тянуло на информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. девочки и мальчики! Давайте будем вести себя культурно и не засорятъ тему оффтопом о личных отношениях. Просто расслабимся и подождем конечных результатов. Лица не участвующие в пошиве могут запастись попкорном, колой и прочими акссесуарами и наблюдать в соответствии с расписанием.
Выкройку отошлю всем одновременно, а именно после того как уточну с Виксен ее мерки.
Т.В. спасибо, но нужна фотография в профиль, чтобы посмотреть на форму груди.

Изменено пользователем Лили

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, прошу любить и жаловать, вот модель нашего корсета.

 

Застежка сзади расчитана на шнуровку, а не на молнию; попрошу это учесть. Продумайте из какой ткани вы будете отшивать ваши модели, на пробнике я использовал джинсовую ткань.

post-458-1208022963_thumb.jpg

post-458-1208023005_thumb.jpg

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит очень по-человечески. На этом этапе очень нравится.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Некоторые пояснения... Застежка идет встык с утяжкой, для тех кто любит такие вещи как подышать воздухом, покушать и прочие неэкстремальные вещи может не шнуровать на полную катушку. Обязательно прошить кости по всем рельефам.
Спинка состоит из 3 деталей (на половину чертежа, и стало быть 6 в развертке) для обеспечения облегания у всех типов фигур. Возможно, что для худеньких хватило бы и двух деталей, но моя задача, как конструктора модели обнять всех сразу, и для полненьких таки потребуется резать спинку так как я это сделал.
Еще раз повторюсь, что корсет не на молнии, это вообще глупая стигма от которой стоит избавиться. Возможно я еще что то не упомянул, так придет по ходу пъесы, ну и разумеется если будут вопросы, спрашивайте.
На данном этапе порекомендую всем скачать программу печати с сайта Вилар-Софт (программа печати векторных файлов HPGL). Вот прямая ссылка для закачки http://latelye.ru/leko/dn/print-lk.exe

Изменено пользователем Dankos

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Или уточнение... Разрешено ли самоуправство? Можно ли по своему усмотрению менять длину изделия? Или в целях чистоты эксперимента надо отшить точно по выкройке? Сразу скажу ,что я за второй вариант, но прошу уточнить этот момент, чтобы все участники понимали условия одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень любопытный эксперимент!
обнять всех пятерых - это сильно:-)
с удовольствием и огромным интересом буду наблюдать за этим процессом.
добровольцам - удачи!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павелина, думаю, что правильнее всего будет оставить все так как есть; однако вполне разумны пожелания и изменения, которые можно будет внести после первой примерки, которая пройдет в "режиме он-лайн" как звучит из заголовка темы :-)) То, что я хочу увидеть из этого процесса, будет видно уже на пробниках без костей (как тот, который сфоткан на моем манекене), а дальше полет фантазии как говорится.
Сейчас буду рассылать выкройку участницам эксперимента :-))

 

Дополню свое изречение отвечая на тему о длине изделия... в данный корсет заложена оптимальная длина, чтобы он не был коротким, и в тоже время чтобы не давил на ноги при сидении. В последствии кто захочет укоротить, это его желание, и это никак не должно повлиять на общую посадку корсета, которую мы будем обсуждать как финал эксперимента.

Изменено пользователем Dankos

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень любопытный эксперимент!
обнять всех пятерых - это сильно:-)

 

Полный Армагедон! Извините за OFF : )))) не удержалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vixen,вы уверены в правильности снятия мерок? У меня есть кое какое сомнение на этот счет. Могу полчуить вашу фотографию в профиль? И снимите еще раз мерку обхвата под грудью.

 

Заранее спасибо.

 

Мерки пересняла еще раз, все точно. Почему у Вас возникли сомнения?
1. Рост 175
2. Ог 88
3. Обхват под грудью 75
4. От 64
5. Об 89

 

Фото выслала в приват

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройку всем разослал. Забег начался. Как сказал Гагарин на взлете "П-О-Е-Х-А-Л-И!!!!"

Изменено пользователем Dankos

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, будьте любезны извещайте нас о продвижении работы в самых мелких деталях, вплоть до количества булавок воткнутых в манекен или тело :-)) Публика изнемогает от люботыства, могу судить по количеству получаемых писем :-))

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...