Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Оранжевый жакет на некрупную фигуру


Рекомендуемые сообщения

стоит задача в ближайшие 2 дня подобрать модель жакета вышеозначенного цвета, т.е. очень яркого.

 

Все эти маленькие жакетики-"распашонки" а-ла детские кофточки отлично подходят своеj малогабаритностью.
Но они надоели, не успев появится, т.к. ВЕЗДЕ!

 

ПодмОжите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_____2.jpgесли представить,что эти жакеты оранжевые ?
_____.jpg ,
_____3.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристи,
из очень яркого оранжа я тоже вижу только распашонки, как выше jioti показала.
пс
Из не очень яркого я недавно видела великолепную модель расшитую бисером только по низу и манжетам, себе такой захотелось даже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я очень хорошо могу представить их оранжевыми:)

 

вот и я вижу ПОКА только "распашонки".., думала может здесь свежую мысль сформулируют... а то у нас везде подобные жалеты - мысли ходят по кругу...но я ВЕРЮ, что существуют и другие модели... ГДЕ?

 

Сова, О!
А интерсненькое предложение. На одну мою блузку похоже очень: тоже воланчик от воротника идет

 

Я еще на 100% не решила, но хочу попробовать такой рукав, где от естественной линии плеча убирается 2 см и переносится в конструкцию рукава.
Без подклада. Длина до повздошных костей.

 

Далее не определилась...
Воротник может сделать отстающим, но небольшим? Вертикальные подрезы, но не прямые , а плавные линии?
Застежка? супатная ( чтоб не бросалась в глаза) или наоборот сделать на неё акцент и пойти посмотреть пуговицы подходящие? Или кроме самого цвета уже никаких акцентов лучше не надо???

 

Одним словом, НЕ вижу жакета... Планируется к серому платью, кот. тоже еще нет ( платье простое, типа футляра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристи, ты только не пугайся

 

О такой модели подумать не хочешь?
post-34-1189503580_thumb.jpgpost-34-1189503601_thumb.jpg

 


Есть еще вот такой жакет
post-34-1189503623_thumb.jpg
Короткий с глубоким вырезом. К платью, как мне кажется, очень подойдет (прийдется тебе, правда уже платье к жакету подбирать)

 

post-34-1189504172_thumb.jpgpost-34-1189504297_thumb.jpgpost-34-1189504380_thumb.jpgpost-34-1189504483_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится накидка с певой фотки, но я тогда буду как из песни "оранжевая мама.... оранжевый верблюд" - это для другого случая припасем

 

Платье будет ПОСЛЕ жакета.

 

посмотрите, что у нас в магазинах - все на один манер:( или старомодное .(

 

Мерлин, по-моему я полюбила вот тот серенький жакетик в первом твоем посте. Только у меня талия ...скажем так...НЕтонкая...... а ткань подходит,- че делать с талией?

 

а из чьей галереи это жакетик (первый в 8 посте?)
Если использовать решение с рельефами и рукав сделать как я писала выше...
То надо еще что-то придумать с воротником... ? какой туда воротник впищется еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оранжевый (именно пронзительный оранжевый, а не какой-нить терракот)))))) - это прежде всего активность, резкость, спортивность...
Поэтому первым делом в голову приходит что-т такое квадратичное, с чёткими линиями, с прямым плечом... гы, примерно в этом я чичас стою тут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то и дело, Юлико.
Оранжевый еще считается мужским цветом... Может именно поэтому его и надо смягчить конструкцией:
сильный цвет + мягкий крой = более-менее баланс
сильный цвет + жесткий крой = полный Achtung

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оранжевый цвет + сложный покрой да еще с агрессивными женскими штучками - есть опасность получить что-то на тему "провинциалка в метрополии в своем лучшем костюме".
Лучше поискать в минимализме 90-х, а все же не в этом ретро а-ля Одри Хепберн.
Еще из спортивного стиля можно вытащить блузон.
И из фолка болеро.
И сильно кажется, что чем проще крой, тем лучше. Принесу завтра пару картинок.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сильный цвет + жесткий крой = полный Achtung

Но, christi, именно это и есть стиль!
А ткань-то? Чё за ткань вобще? Вот из оранжевой марлёвки нежнейшая вещица может получиться! Романтическая ;)
Но я так понимаю - не марлёвка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, если у человека стиль Achtung, то да..
А есло дама пожилая около 40 с палочкой с зонтиком?
Такнь похожа на плетенку, переплетение плотное. ткань мягкая костюмная

 

Ядвига, жду!!!
минимализЬм - это мечта, фольклор исключается - не мой стиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, Мерлин, почти всё - МОИ фасоны!
Спасибо огромное!
Мерлин. последнюю кофточку полосатую мне муж сказал, чтоб я обязательно сшила :)
А вот вторая в предпоследнем твоем посте с розами? Нет побольше картинки? Или что это- кто это???

 

Про розы: это вышивка - или ткань- партнер? мне не видно на мониторе.. С вышивкой было б красиво!

 

а вот желтый жакетик (пост 16, второй) как бы думаете, что это за крой? Неужели так называемая "пятиминутка?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерлин(ты чудо), больше и не надо ничего,- все понятно теперь

 

Проанализировала.
Итоги: остановилась на варианте (если вдруг ничего другого не всплывет), предложенном Мерлин, т.к. он самый "нераспашеночный"
Серенький жакетик, на пyговках. Пуговки плaнирую заменить на крючки - застежка встык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, тот, что на личку ( спасибо еще раз),- тот, что серенький со складками там где должна была быть талия :) ...
последний - это с розами?..он из яркой ткани не пойдет,- буду как "сбежавшая из цирка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди ничем не обделены- жакет смотрите в 7 посту,- серенький.

 

Мерлин, искусительница, нарисовала его в оранжевом цвете на толстую тетку полноватую фигуру типа меня. Если она разрешит, я могу показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а я тут фотографии курочу :) Нет уж, не отвертишься, любуйся :)
Они старенькие, но что-то такое в них можно углядеть.
jac1.jpgjac2.jpgjac3.jpg
jac4.jpgjac5.jpgjac6.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люди ничем не обделены- жакет смотрите в 7 посту,- серенький.

 

Мерлин, искусительница, нарисовала его в оранжевом цвете на толстую тетку полноватую фигуру типа меня. Если она разрешит, я могу показать.

 


Критсти, разрешаю:-). Но предупреждаю всех, рисовалось на скорую руку.

 


BriNa, спасибо зо фотографии. Не знаю, как Кристи, но мне пригодится точно :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...