Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Юбка с дрпировкой(складками) на крупную даму


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Надо одеть мамочку :) Хотим юбку в современном духе - со складочками или драпировочками. Проблема в том, что мама - крупная дама (полный 56 российский размер). Какой фасон надо сшить для нее, чтобы не укрупнять имеющиеся размеры, а скрывать? Какие есть приемы или может готовые решения? Очень жду мнений и советов, так как хочется сделать красиво. Обязуюсь выставить результат на всеобщее обозрение! :)
З.С. Если понадобиться могу выставить фото ткани и силуэта фигуры. Сама ткань - мягкая хорошо драпируемаю шерсть.

Изменено пользователем Margo99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала юбку на подобную фигуру со складками. Ткань было в крупную клетку, цвета клеток - серый, чёрный и белый.
Сделала юбку на кокетке. От кокетки складки. Складки рассчитала так, чтобы верхняя часть складок была серо-чёрной, а внутренняя - серо-белой. Белый цвет появлялся при движении. Кокетку кроила по косой, чтобы красиво располагалась клетка., но можно было бы сделать и чёрной из ткани-компаньона (такой у меня не было). Клиентка очень любит эту юбку. Носит юбку в основном с джемперами и кокетка прикрывается.
_____________.jpg
Остались только лекала. Саму юбку не фотографировала.
Если ткань однотонная, то кокетку надо делать одинаковой ширины, а оставшиеся небольшие вытачки от основы распределять по складкам.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Определилась с моделью юбки на маму. Хочу сшить вот такую как на картинке, но при примерке пробника есть проблема - шов, соединяющий кокетку и заднее полотнище задирается наверх - как нарисовано красной линией. Моделировала из прямой юбки - закрыла вытачку вбок и отрезала кокетку заднего полотнища. Не пойму почему так садится шов. Профи, помогите пожалуйста!

post-5508-1234208378_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это в бок? по-моему, вытачки просто закрываются, кокетка отрезается. хорошо, если кокетка проходит по вершине вытачки,а если нет, то придется остатки вытачек сутюживать или перенести в боковой или задний шов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...