Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

моник (плоский монитор)


Рекомендуемые сообщения

У меня возникла ситуация на уровне бредовой.
Я купила монитор 20", плоский.
Он "удлинённый", и теперь все люди на моём мониторе раза в полтора потолще...
Это создаёт дикий дискомфорт: я же помню всех вас (и себя) тоненькими , а тут прям слонопотамия...
Я уже молчу о фото... теперь я в диком замешательстве: если я сделаю фигуру нормальной в ФШ, вытянув её... она интересно будет какой, если разместить её в и-нете? шваброобразной?

 

Всех, у кого моник 20", и более, прошу откликнуться... я просто не вижу выхода из этой проблемы.
Для наглядности скриншот с моего моника
_________1.jpg
и то, что я когда-то загрузила
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2649&st=420
есть разница?

 

-----------------------
и, кстати, как со цветом? цвет на скриншоте хуже?
-----------------------
обращаюсь к вам, ибо ни на каком другом сайте меня просто не поймут, а тут - все свои, родные...помогут, надеюсь:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня никакой разницы нет между этими двумя вариантами(визуально,во всяком случае.)Может оттого что у меня монитор классический(17),и скриншот нормальный вижу.
А с цветом трудно сказать.Вроде одинаково.
Только со скриншота качество слабое.А из предыдущего показа очень хорошее и чёткое.Трудно сравнить на глаз.Надо делать спектральный анализ-))

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, у меня тоже удлиненный экран. Нужно подбирать разрешение. Если в документации нет рекомендуемого, то методом тыка. Обычно удобно это делать при помощи изображения круга. На пустом месте рабочего стола правой кнопкой->свойства->параметры, там есть ползунок, переставляешь и смотришь до тех пор, пока не устроит.

 

Да, на всякий случай, у меня стоит 1440 на 900 точек.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Кадрен, дело в разрешении. У меня 22"вытянутый монитор , разрешение 1680 на 1050, у тебя должно быть такое же. Оно в паспорте должно быть указано.
Нет разницы между твоими двумя вариантами фото, все так же, как пишет Kundze.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля у меня тоже удлиненный экран ,и я тоже меняла разрешение ,у меня стоит также как у Кадрен 1440на900.

 

Мне тоже кажется что картинки не растянуты,все нормально.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня возникла ситуация на уровне бредовой.
Я купила монитор 20", плоский.
Он "удлинённый", и теперь все люди на моём мониторе раза в полтора потолще...
и, кстати, как со цветом? цвет на скриншоте хуже?

 

Это произошло по тому, что разрешение экрана осталось от старого монитора.
Попробуйте поменять разрешение, но тут есть одна тонкость - далеко не все, а в особенности это касается старых видеоадаптеров, поддерживают разрешения для широких экранов.
В комплекте с монитором должен идти диск, на котором есть inf файл с описанием монитора, сначала попробуйте поставить его, а затем поменять разрешение.
На счет цвета - по идее на том же диске должен быть icm файл (цветовой профиль), его тоже нужно поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем... сейчас дам мужу читануть, и бум разбираться.
-----------------------------------------------------------------------------------
дописано
Катя... всё получилось. Пока непривычно опять, но со временем, заменив видеокарту, надеюсь, всё получится..и что характерно;-)....... я сделала это, не поднимая мужа с дивана:-) но под чутким руководством
урря! теперь вы все снова фотомодели:-) слонопотамия закончилась наконец-то

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня ещё круче проблема, купила ка старому компу новый монитор, а материнская плата его не признаeт, не хочет работать, прихоится перезагружаться раз по 20. Ящик надо на свалку, тогда получается и монитор куплен никчему. Жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya
Можно купить видеоплату, причем не новую, а бу - у тех, кто ставит себе самое-самое. А Вам это не самое-самое будет в самый раз и даже еще с запасом :)
У меня дочке так несколько лет назад приятель продал видеокарту за $25 , когда себе поставил что-то совсем запредельное :) - игрушки, в которые они играли по сети, наш старенький комп уже не тянул, а с той картой стало все замечательно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...