Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Горнолыжный гардероб


Рекомендуемые сообщения

Мои дети хотят,что бы я поехала с ними и с маленькой внучкой 3-х лет на горнолыжный курорт. Я на лыжах кататься не буду,а внученьку они хотят отдать в "школу" для начинающих и я буду за ней присматривать. Это мне предстоит пережить....,и все же, надо мне как-то соответствовать окружающей среде и придумать для себя гардероб,не ехать же в шубе,а покупать горнолыжный костюм мне не к чему, да и подобрать на свой размер что-то трудновато. А как одеться? Что-то я могу сшить сама,даже и верхнюю одежду.Помогите,мне очень нужны ваши советы,а то не хочется быть белой вороной среди молодых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы ж и сами знаете.
Всё теплое и легкое:
куртки и штаны из непромокаемой ткани на соответствующую температуру и хорошими карманами для мелочей, спортивная легкая зимняя обувь (а ля дутыши или подобное). Шапочка, рукавички/ перчатки, шарфик, носки. Термобелье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот и не знаю,я думаю это только для тех кто на лыжах,они в движеньи,а мне то стоять надо. Там наверное все время ветер сильный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вдруг Вы тоже захотите прокатиться? дайте себе шанс. а если поедете в пальто - лишите себя возможностей.
Да и вообще : в снежки пойграть захотите, по снегу побегать, да и мало еще какие удовольствия. Вы ж на отдых едете.
Расслабтесь, одевайтесь удобно и насладитесь предоставленной возможностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,пожалуй вы правы,сошью себе утепленные штанцы с карманами ,из плащевки,типа комбинезон и такую же шапку-ушанку.Кстати в последней Диане-симплисити такая вроде была.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А курорт-то где? В наших горах, например, ветры редко бывают (Теберда, Домбай, Архыз)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да вот и не знаю,я думаю это только для тех кто на лыжах,они в движеньи,а мне то стоять надо. Там наверное все время ветер сильный?

 

Я купила себе лыжный костюм специально для прогулок с мелким ребёнком в городе. И сапоги дутые. Не могу сказать, что очень эстетично, но та-а-а-ак удобно! Зима, конечно, была довольно мягкая (Москва), но я ни разу не замёрзла. С ребёнком стоять на месте никак не получается, почти всё время в движении. Так что не сомневайтесь, не замёрзнете. Покупала я свой костюм в магазине "Декатлон" (на Алтуфьевском шоссе, по Москве их несколько), цены там вполне демократичные, штанцы от 1200, куртки тоже. Может быть имеет смысл штаны готовые, а куртку шить (для глобальной красивости), всё-таки к штанам претензий меньше, а возни с ними предостаточно. И размерный ряд там неплохой, до XXXL.

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курорт в Австрии,а штанцы действительно лучше купить,как советует КапуткА, пригодятся зимой гулять. А курточку все же подлиннее соображу,на сайте оч.красивые демонстрировали, и шапку с мехом .А на ноги унты с мехом натуральным,может и не замерзну в горах-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на ноги унты с мехом натуральным,может и не замерзну в горах-то.

 

Унты есть уже или покупать надо? Если покупать, то натуральный мех не обязательно. По опыту, дутые сапоги из того же "Декатлона" тепло держат лучше, чем замшевые сапоги на овчинке (на шерстяной носок!). Выглядят, конечно, страшненько. Но 2 часа при -10 выдерживают. Только надо обращать внимание на маркировку (по влаго- и морозоустойчивости), максимальные показатели - 5 звёздочек. Мои 4звезды для Москвы оказались достаточными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...