Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Последний нонешний денёчек...


Рекомендуемые сообщения

.
...Пользуясь тёплым и крайне приятственным денёчком, я решила выйти в летнем платье с вязаным болеро.
Быстрая съёмка во дворе на фоне всё ещё зелёных кустов сирени дала вот такие результаты.

 

Самая болерушка...

 

1.jpg

 


...и виды сбоку/сзади.

 

2.jpg3.jpg

 


Она связана на спицах из очень приятной меланжевой пряжи 95% хлопок, 5% эластан.
Отделана рюшами крючком из простейших воздушных цепочек.
Мне самой очень нравятся три разноцветные пуговки, такой пуговичный меланж в общем стиле.

 

Вязка тоже несложна, обычная гладь плюс горошины в шахматном порядке.
Единственно, я использовала тута, на мой взгляд, довольно малоизвестный способ вязания горошин/бугорков. Он самый быстрый и самый бугористый:), горошинки получаются такими плотненькими настоящими шариками.

 

Честно говоря, самой было приятно пройтись по летней погоде в таком нарядце! Вот!

 

Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрая съёмка во дворе на фоне всё ещё зелёных кустов сирени дала вот такие результаты.

Столько цветов и цвЕтиков, отвлекающих от акварельного меланжа Болеро :) Хочется более спокойной цветовой основы...

 

Декольте и его отделка рюшами очень глянулись, а вот длина-ширина рукава - не очень... руки из него так "трогательно" выглядывают ИМХО :)
Вы предполагаете использовать болерушку поверх узкого рукава? Наверное, такой вариант более гармонично будет смотреться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, болерушка чудесная. Вы рисковая барышня, однако, надевать меланж на многоцветное (восхитительное, насколько можно видеть!) платье:)

 

Единственно, я использовала тута, на мой взгляд, довольно малоизвестный способ вязания горошин/бугорков. Он самый быстрый и самый бугористый:), горошинки получаются такими плотненькими настоящими шариками.

 

Можно ли поделиться этим тайным способом с товарищами по вязальной палате?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Т.В., да я сильно большая по площади, на мне ещё и клетка/полоска бы уместилась, в пандан к цветочкам/меланжу:) А меланжец там такой мягкий по цвету, неконтрастный, перламутровый, так что резко вроде не выглядит.

 

Дилетант, способом поделюсь обязательно, но надо зафотать процесс, тч. чуть позже. Мне кажется, это довольно редкий способ, в схемах я его практически не вижу... прочла в одной немецкой старой книжке.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, вот ты точно уже знаешь, зачем я пришла в тему;-)
Это вязалось по выкройке?
Почему спрашиваю - посадка очень даже как, на все баллы с плюсом, и "трогательная" рука мне тоже нравится и ширина рукава...
Я себя представила в тёмно-синих в обтяг вельветовых джинсах, с таким-же поясом=корсажем и на голо тело....уххх:-)) а...и шпильки... секси стиль бы такой получился...с налётом романтики:-)
И шишечки меня, конечно, тоже интересуют...я вяжу не останавливаясь, вечерами перед телеком - мило дело петельки туда-сюда погонять:-)

 

дописано: и с моими домыслами я бы ещё пуговок ффинтюрила стразовых

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моего опыта: самые пупырчатые пупырышки получались, если при спицевом вязании вывязывать их крючком. Когда-то в конце 80-х вязала модельку из Бурды таким способом (в переводе с немецкого, кстати). Жаль, описание потерялось - журнал на вечер у кого-то брала. Кажется, на крючок 8 накидов делалось, а потом они вместе провязывались, а дальше спицами.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, моделировалось по основе с лёгкими отриц.припусками, обязательно убирается вытачка в ложбинку, иначе посередине будет висеть.

 

Мой секси-вариант выглядел так.
Прозрачная комбинация, такая комбинация-бюстик совместная, комбине чуть голубоватая, прозрачная и чуть ширше тела, не в обтяг.
Юбанс, но на него уже никто не смотрит при таком раскладе:). Тальевая с узеньким пояском. Мб.любой.
И эта штука поверьх комбине.

 

Узор, кс., не так уж и просто выбрать для меланжа. Просто чулком не хочется, а закувыристые уже слишком пестрят.

 

Итак, бомбошечки.
Девушки, всё примитивно - до неприличия.

 

Вот как это выглядит на образце, лицо - изнанка. Естественно, можно вставлять в любой узор, я вяжу на чулке для наглядности.

 

PICT0001.JPGPICT0003.JPG

 


Под каждую бомбошечку выделяем 2 или 3 петли, на которых она будет образована в своё время. У меня здесь 3.
Провязываем до этих 3-х петель, провязываем 3 петли и снимаем их на доп.спицу. Заводим доп.спицу с 3-мя петли за основные. Удобно поставить всё это вертикально.

 

PICT0004.JPGPICT0005.JPG
PICT0006.JPG

 


После этого берём нить от клубка и... обкручиваем ею 3 петли на доп. спице против часовой стрелки (спереди назад) сколько хотим раз. Я здесь крутила 5 раз. А доводилось крутить по 13-15:), но это тонкими нитками.

 

PICT0007.JPGPICT0009.JPG
PICT0010.JPG

 


...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Теперь с доп.спицы надеваем обкрученные 3 петли обратно на правую, это и есть бомбошечка, и продолжаем вязать, как ни в чём не бывало. На изнанке эти 3 петли вяжем по узору.

 

PICT0012.JPGPICT0013.JPG
PICT0014.JPG

 


Итак, в мире одной бомбошечкой стало больше:).

 

PICT0016.JPG

 


А вот тонкие кружевца с простыми бомбошечками и с узором из оных. Оба пришиты каждый к своему платью, поэтому трудно показать большой фрагмент, но их там много:)

 

PICT0018.JPG
PICT0022.JPGPICT0020.JPG

 


Вот такие фигулечки!

 

Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

афигенные фигулечки и до невозможности простые....как раз такой способ вязания, как я люблю - не заморачивающий головУ счётом и записью рядов, перекрученных сложных кос и прочей всякой узорины...
один раз вязала мужу свитер, м.б. руки дойдут - сфотографирую...мама-миа... я со схемой не расставалась, каждый раз отмечая на ней провязаный ряд.

 

а про отрицательную прибавку, эт я смекнула сразу-же, а вот про вытачку в ложбинку даже и не вспомнила:-)
Ирина, спасибо за показ:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, спасибо за показ-рассказ. Действительно, мало известный, но очень понятный и замечательный способ!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...