Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Help! SOS! Vista!


Рекомендуемые сообщения

Не было бабе хлопот - купила баба лаптоп
А в нем Виста

 

Что б им.. программистам!
Ни Зипа, ни Рара - сплошные кошмары
Куды ни нажмешь - шиш!
Ну и что теперь скроишь?!

 

Это было лирическое вступление. Теперь поясняю. Всвязи с предстоящим отъездом от родного стационарного компика вынуждена была купить лаптоп. А в нем... см выше. Ну и все! Как теперь жить? Ни один архив не открывается и не устанавливается. То есть устанавливается пробная версия, но не запаковывает! Может я не одинока? Может уже кто-то на эти грабли наступал? Поделитесь пожалуйста средствами борьбы с этой напастью. Я еще не пробовала ставить ни АРМ ни Компас, но подозреваю что ждут меня сюрпризы со шрифтами - будут у меня вместо нормальных слов вопросики без ответиков. Со старого компа взяла все шрифты, но при инсталяции кое-какие "не прошли" .

 

На вас, девочки, одна надежда. Не дайте пропасть! Я ж уже не могу на бумажках чертить и фотографировать эти творения.... А без архиваторов - ну не жисть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже поддерживаю. Сама бьюсь с этой напастью уже 4-ый месяц. Только вчера сама собиралась открыть такую тему (с большой надеждой на наших девочек :))) А тут вижу - буквально мои мысли, и даже почти одинаковыми словами! :))
У меня другая проблема: есть сканер HP Scanjet G2710. На прилагающемся диске чётко написано - с Вистой дружим. Программа загружается. А потом... Выдаёт - нет программы сканирования! Или - нет связи со сканирующим устройством :(( Предагает скачать с сайта новые драйвера (которые, на самом деле, те же самые...) И всё опять по новой. Причём, из "Фотоальбома Виндовс" сканирует! Но уж больно примитивно :(( По одной картинке, не возможно при просмотре ни повернуть, ни изменить, нет возможности сканировать плёнки и т.п. :(( И что с этим делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда намекнула компьютерщику, который занимается моим компьютером (сама боюсь лезть туда, где ничего не понимаю), не пора ли мне установить Висту, он ответил, что ни в коем случае. По его информации Майкрософт уже занимается созданием другой операционной системы, а Виста - промежуточное несовершенное звено. Майкрософт не выгодно признаваться в этом открыто, слишком много завязано с этим.
Компьютерщику приходится всем своим клиентам переустанавливать опять ХР. Судить о его компетенции в этом вопросе не могу, но есть такое мнение.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павелина, WinRar вроде уже давно совместим с вистой.
Что конкретно пишет при архивации-разархивировании?..

 

ОФФ. Вчера целый день не могла зайти на сезон со своего ноута с лицензионной ХР со всеми обновлениями - не грузился форум и все тут. Зато менее лицензионная стационарка - запросто. А находятся девайсы в одной квартире, т.е. провайдер то у них один... даже айпи одинаковый (роутер стоит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишет, что операция невозможна. По английски пишет незнакомое слово denied - не знаю точно что значит, или Error - смотря как пробуешь. Сейчас воссоздать картину не могу - на работе. Причем распаковывать как-то соглашается (правда только одним способом) а запаковать - никак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще было бы, если бы были скриншоты с сообщениями об ошибках.
Динайд - приложению отказано в доступе.

 

Татьяна Стец, а в тех.поддержку уже обращались со своей проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В техподдержку - это в смысле на сайт HP? (Очень прошу прощения, если что не так спросила-поняла, ну слаба я в компьютерах :))) )
Да обращалась. Один ответ - обновите драйвера :(( Я в этом месяце уже с этим обновлением драйверов - полный банкрот! Там по 300Гб скачивать! А результата - никакого :(( У меня подозрение, что просто нужно влезть куда-то где я не разбираюсь, нажать там какую-то кнопочку, переставить флажок, включить, или отключить какуюто функцию... Эх! Где б найти грамотного "Отдалёного пользователя"? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь еще раз - так и пишите - обновила, результата ноль.
И тоже - скриншоты в студию, тогда станет яснее в чем проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто уже не знаю к кому лучше обращаться - к производителям Висты, ноутбука или сканера? Да ещё напрягает, что половина информации на сайтах только на английском :( И ведь чувствуется, что проблема в чём-то совсем простом, просто мне пока это решение не доступно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у Вас не работает? Сканнер? Значит обращаться конечно к производителю сканнера в первую очередь. Они ведь заявляют поддержку висты - пусть и поддерживают. Вы отдали деньги за девайс, которым не можете воспользоваться, - зачем Вам такое чудо техники?..

 

Если чувствуете что дело в чем-то простом - давайте скриншоты, посмотрим всем форумом - глядишь и проблему найдем-решим... если можете фильм снять с процессом установки драйвера и открытием проги - тоже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, сносите эту чёртову Висту и ставьте ХР
У нас у народа такое уже было...матерятся по самое никуда, программёры пока не советуют её иметь - она сырая

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так-то просто ПОЛНОСТЬЮ снести висту. + ко всему - за нее уплачено уже (т.е. деньги - сколько она - 300-400у.е. - реально вылетают в трубу; бесплатное обновление и поддержка - тоже).
Надо было покупать ноут без какой-либо установленной винды - и дешевле (у нас например такой можно купить от 500-600 долларов), и поставишь сам, что хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не так-то просто ПОЛНОСТЬЮ снести висту. + ко всему - за нее уплачено уже (т.е. деньги - сколько она - 300-400у.е. - реально вылетают в трубу; бесплатное обновление и поддержка - тоже).

 


Поэтому Майкрософт и не признаётся в своих ошибках. Иначе надо будет возвращать потребителям деньги и Бил Гейтс сразу очутится в наших средне и малообеспеченных рядах

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки! Да если бы было так просто - пойти и купить без Винды... Фигушки. Можно, но это будет местаная сборная солянка ,а их у меня уже две ( стационары) . Это вечная беда! То одно глючит, то другое не стыкуется.... А это Dell, а они все уже укомплектованы Вистой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натамода, Вы же прекрасно понимаете, что создание идеального продукта - невозможно, в принципе. Потому как: 1. Вся наша жизнь - движение (вперед, назад, на месте - но движение). Что будет если прогресс остановится - даже не представляю. 2.Если создать идеальный продукт все быстро его купят и по второму разу его не продашь ;)

 

Ну... сделать "сборную солянку" в ноутах не так-то просто как в стационарках...
У нас такого не встречала...ну разве что замена умерших деталей с сервисе.
Машинки без винды не собираются из отдельных комплектующих - они производятся на заводе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Натамода, Вы же прекрасно понимаете, что создание идеального продукта - невозможно, в принципе.
Но хочется как то с меньшей кровью идти по пути прогресса.
Мой старенький компьютер не справляется по мощности с автокадом 2009. Нахожусь на распутье: покупать более мощный, но с головной болью или работать со старыми версиями на маломощном, но работать.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но хочется как то с меньшей кровью идти по пути прогресса.

Точно! Висту снесли без проблем, установили XP, и все стало на свои места- все нормально работает.
А выпускать новый продукт худшего качества, чем прежний- абсурд какой-то. Это ж сколько надо работать и как постараться:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё: "Нет доступных сканирующих устройств. Не удаётся получить источники TWAIN" Вот, кажется в этом самом "TWAIN" и вся проблема... Что это такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А способ решения проблемы предлагается такой:

 

"Problem caused by HP Photosmart Full Feature Software and Drivers
This problem was caused by HP Photosmart Full Feature Software and Drivers, which was created by Hewlett Packard Company. Currently, there is no solution for the problem that you reported.
Recommendation
________________________________________

 

A newer version of HP Photosmart Full Feature Software and Drivers is available for download that might address this problem. Hewlett Packard Company recommends updating to the latest version of HP Photosmart Full Feature Software and Drivers to take advantage of security and stability improvements.
Go online to the following website to update HP Photosmart Full Feature Software and Drivers:
Hewlett Packard Company"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не дайте пропасть! Я ж уже не могу на бумажках чертить и фотографировать эти творения.... А без архиваторов - ну не жисть!

Попробуйте запаковать файл так:
Правый клик на файле или на фолдере(папке) с несколькими файлами, потом выбрать Send To, затем выбор Compressed (zipped) Folder. Файл должен создаться в той же директории (папке) где и исходник.

 

Если создаст файл, пойдем дальше с распаковкой.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, система просто не видит Ваш сканнер.

Currently, there is no solution for the problem that you reported.
Да... хороший ответ.
Если сам производитель пишет, что нет решения проблемы...
Даже не знаю чем помочь:
1.Надо ждать обновление драйверов, которое решит эту проблему.
2.Ставить ХР.
3.Сдать сканнер обратно. Взять тот, который будет работать с вистой.
Нахожусь на распутье: покупать более мощный, но с головной болью или работать со старыми версиями на маломощном, но работать.
А почему новый компьютер должен быть с головной болью? На него так же можно поставить ХР, памяти побольше, видеокарту хорошую.
Вы же старый не будете выбрасывать? Останется у Вас как резервная машинка, пока к новому привыкать будете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina здесь в инструкции есть установка компас на Висту http://support.ascon.ru/download.php?act=cat&cat=2
Natamoda, высокопроизводительный компьютер - это в любом случае хорошо. Я собираю компьютеры в одном проверенном месте. Выбираю конфигурацию сама и иду в салон, говорю ребятам, что я хочу, для каких задач мне нужен компьютер. Далее обсуждаем цену, что-то корректируем и через пару дней компьютер готов. Первый компьютер я купила готовый в магазине, ох и намучилась с ним. А с салоном уже несколько лет нет никаких проблем. Компьютеры меняю раз в 3-4 года.
Для нашей работы просто необходима хорошая видеокарта и много-много памяти.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...