Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"My Label" - ПО для конструирования выкроек по индивидуальным размерам


Рекомендуемые сообщения

Дорогие любители шитья!
Хочу представить Вам новое программное обеспечение My Label. Это ПО для построения выкроек по индивидуальным меркам. Вам нужно будет только ввести свои размеры в программу и Вы получите трёхмерную модель такой, какой Вы видите себя в зеркале. На основе 20 базовых моделей Вы сможете создать различные выкройки, которые оптимально будут соответствовать Вашим размерем.
Продажа ПО планируется на сентябрь 2008 года.
Здесь вы можете ознакомится с программным обеспечением и скачать демо-версию:
Сайт My Label
Демо-версия ПО My Label

Изменено пользователем Alexandra-Elfort
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подробнее? Где найти? Сколько стоит? И стоит ли того? Вы им пользовались? Или Вы только продаёте? Чем отличается от других аналогичных программ? В чём преимущества? На кого рассчитана? В смысле на какого пользователя - на кустаря-одиночку, на мини-ателье, на большое производство?

 

Простите, не успела заметить редактирования :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программное обеспечение My Label предназначено для любителей шитья с нестандартными фигурами.
Возможно построение выкроек от 38 до 65 размера (от 152 см до 198 см роста)
Программа My Label нацелена на все возрастные группы.
В особенности на тех, кто:
- обладает базовыми знаниями техники шитья;
- обладает навыками работы на компьютере;
- хотел бы самостоятельно шить для себя одежду;
- до сих пор не получал хороших результатов при подгонке одежды по фигуре.
А также предназначена для профессионалов, работающих на дому и в ателье. С помощью ПО My Label Вы легко продемонстрируете клиенту модели одежды на его виртуальной фигуре!

 

19-21 сентября в Москве в выставочном центре «Т-Модуль» Тишинская пл., д.1 пройдет выставка "Планета рукоделия-2008". На стенде компании "Элфорт" будет проходить демонстрация и тест-драйв программы My Label. Приглашаем всех желающих принять участие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы скриншоты этапов работы с пояснениями, чтобы наглядно видеть преимущества именно этой программы

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставьте демо версию, там есть жакет и юбка. можно менять основные мерки выкроек. основное - визуализация, но это нужно видеть, описывать бесполезно. программу для бернины делал оптитекс. стоит около 400 евро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слева выбор: сначала женскую фигуру, затем жакет или юбку (которые менее серые)
затем на треугольник сверху - одежда оденется
можно поменять размеры, снять одежду (кнопка сверху) и одеть снова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему на английском и немецком?
продавать кому, русскоязычным? тогда чего сайт на иностранных языках?
ориентировочная стоимость?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень заманчиво, если бы в придачу мануал на русском, наверно, соблазнилась бы. Понравилось мне одеть тётю и предварительно посмотреть, как всё это будет выглядеть.

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю - что делать тем кто не в ладах с английским? Только не предлагайте выучить язык :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему сразу не написать, что не на русском? Не у всех скоростной интернет и 80Мб, скачанных впустую - не очень здорово.
Мне не удалось освоить программу, даже следуя пояснениям Иванофф. Может я одна такая, но осваивать новое методом научного тыка не могу. Уважаю доходчивые, пошаговые инструкции.
Очень хочется посмотреть на лекала классического пиджака (да и других базовых основ), чтобы хоть вскользь оценить использованную методику конструирования.
Используются ли мерки, показывающие осанку фигуры (положение корпуса, разворот плечей, прогиб позвоночника, особенности строения ног)?
Насколько поняла, что в этой программе заложены 20 моделей, которые можно корректировать на индивидуальную фигуру. Это так? Или можно разрабатывать свои модели, не связанные с этими 20ю, заложенными в программу? Или надо в будущем покупать новые диски с новыми моделями?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осваивать там нечего. индивидуальную фигуру в вашем понимании не сделать. по размерам строятся лекала, где можно менять габариты и длину. никаких тонкостей там нет. основное - визуализация, но делается имитация толстой слегка эластичной ткани. поэтому визуализация может использоваться для выбора длины изделия, но не для оценки качества посадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь всё ясно. Спасибо за разъяснения.
Значит нестандартным фигурам хорошей посадки можно не ждать.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит нестандартным фигурам хорошей посадки можно не ждать.

Я пользуюсь емко для всех типов фигур, посадкой довольна. И таких как я много. Чтобы добиться хорошего результата не обязательно пользоваться очень сложными прогами и методами для построения, у каждого свой рациональный способ. Все имхо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Я хотела бы уточнить. Программа действительно на английском языке, но к ней идет подробный мануал на русском. Стоимость ПО планируется 11000-12000 руб.
Насчет того, что нельзя сделать индивидуальнуб фигуру. Это полное заблуждение. Если Вы точно снимаете все мерки, то получится трёхмерная модель с Вашей фигурой.
Что касается моделей. На основе 20 базовых моделей можно создавать свои индивидуальные костюмы. Базовые модели будут пополняться.

Изменено пользователем Alexandra-Elfort
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Меня зовут Сергеева Елена. Я редактировала перевод программы My Label на русский язык. После редактирования я сшила для себя самые простые модели, на которых рекомендуется поучиться. Это туника и брюки на поясе. Тунику я примеряла в процессе шитья, но никаких изменений в выкройку не вносила. Брюки принципиально не стала мерить в процессе работы. Получились отлично.
Программой удовлетворена. Все особенности моей фигуры видела на трехмерной модели на компьютере. Вот фото моих первых работ. Модели конечно достаточно простые, но это было нужно для обучения работы на программе.
Скоро выйдет апдейт программы. В нем есть новые модели и их описание уже можно загружать на русском языке. Но сама программа на английском. Вообще-то она достаточно простая. Самое сложное снять мерки и ввести их в таблицу.
Если есть вопросы задавайте.
post-6892-1219654227_thumb.jpgpost-6892-1219654251_thumb.jpgpost-6892-1219654396_thumb.jpg

Изменено пользователем Учебный Центр Bernina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачала версию на немецком, при трех открываниях половина кнопок по изменению размеров не активны, то есть я их изменить не могу. Можете ответить на вопрос, что в этом случае делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это демо-версия, поэтому в ней активны только несколько кнопок по изменению размеров. Все функции программы будут работать только в полной версии. Она появится в продаже в сентябре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это демо-версия, поэтому в ней активны только несколько кнопок по изменению размеров. Все функции программы будут работать только в полной версии. Она появится в продаже в сентябре.

Очень странно, потому что в английской версии это возможно сделать, и как я могу оценить прелесть этой программы, если там все клинит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Программа My Label позволяет учитывать основные особенности фигуры.
Например для создания формы тела и ног ниже пояса используются мерки высот (7 мерок) и обхватов (10 мерок на разных уровнях), и длины шагового шва ( 3 мерки). Т.е. можете быть спокойны вечная женская проблема большого обжвата ноги на уровне бедра будет учтена при построении выкройки.
Например для определения осанки используются мерки длины спины, ширины спины, длины переда до талии, высоты груди, обхват под грудью, обхват груди, ширина груди, высота плеча, высота подмышечной впадины и другие. И на основании этих мерок получается перегибистая или сутулая фигура.
Так же учитываются и остальные особенности фигуры.
Конечно если фигура не совсем симмитричная, то нужно снимать мерки по большей стороне. И если нужно, то дополнительно коррректировать на примерке.
Вообще-то проблем с построением трехмерного изображения нет. Получается похоже. Даже слишком. Не очень хочется видеть свои недостатки.

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Программа My Label позволяет учитывать основные особенности фигуры.
Например для создания формы тела и ног ниже пояса используются мерки высот (7 мерок) и обхватов (10 мерок на разных уровнях), и длины шагового шва ( 3 мерки). Т.е. можете быть спокойны вечная женская проблема большого обжвата ноги на уровне бедра будет учтена при построении выкройки.
Например для определения осанки используются мерки длины спины, ширины спины, длины переда до талии, высоты груди, обхват под грудью, обхват груди, ширина груди, высота плеча, высота подмышечной впадины и другие. И на основании этих мерок получается перегибистая или сутулая фигура.
Так же учитываются и остальные особенности фигуры.
Конечно если фигура не совсем симмитричная, то нужно снимать мерки по большей стороне. И если нужно, то дополнительно коррректировать на примерке.
Вообще-то проблем с построением трехмерного изображения нет. Получается похоже. Даже слишком. Не очень хочется видеть свои недостатки.

Ну конечно я вам верю на слово. Еще раз повторю в немецкой демоверсии это невозможно увидеть, там даже рост изменить нельзя. Куда извините я должна дальше двигаться, если у меня барби на экране остаеться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачала версию на немецком, при трех открываниях половина кнопок по изменению размеров не активны, то есть я их изменить не могу.

Я сейчас просмотрела демо-версию.
В ней возможно изменить следующие мерки:
- рост;
- обхват под грудью;
- обхват груди;
- обхват талии;
- обхват бёдер. Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас просмотрела демо-версию.
В ней возможно изменить следующие мерки:
- рост;
- обхват под грудью;
- обхват груди;
- обхват талии;
- обхват бёдер.

Наверно у нас разные версии из вышеперечисленного у себя могу изменить только обхват под грудью и обхват талии, поэтому и спрашивала, что делать в таком случае Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...