Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Чистейшей прелести чистейший образец


Рекомендуемые сообщения

...............................

 

Девушки.
На Сезоне в последнее время часто делятся своими вкусами. Театральность, да или нет, подбор гардероба, что для вас важно при выборе фасона, что уместно в третьем возрасте и т.д.

 

А мне хочется открыть темку... о красавицах. И, безусловно, красавцах:).

 

Каждая из нас встречала в жизни людей, которые казались красивыми, отвечали личному вкусу к красоте. Чья внешность восхищала, привлекала... заставляла остановиться. - Возможно, это совпадало с общепринятыми стандартами, возможно это были известные персоны, которых знаем только по фотографиям... или же совсем неизвестные в широком круге люди... или свои родственники, или даже... кто-нибудь считает и саму себя красавицей, а почему бы и нет!

 


В этой теме я предлагаю публиковать фотографии красивых людей - конечно, на ваш личный вкус. Общеизвестных, которые нравятся лично вам, и совсем незнакомых. - Ведь это очень интересно: а что кажется красивым другим людям? Возможно, это будет не фотография, а портрет или другое изображение... это не так важно. Но важно другое: обязательно поясните, почему вы считаете именно этого человека красивым. Что именно притягивает вас в его внешности?

 

Мне кажется, это может быть очень интересным. Попробуем? Раз я предложила, то мне и начинать! Начну издалека...

 

...На эту мысль навела меня фотография кубинской балерины Алисии Алонсо, которую я опубликовала в другой теме. И именно с неё я хочу начать галерею красивых людей.

 

a39.jpg

 

Какая стать, какая осанка, какое достоинство! Взгляд чуть сверху, но не надменный, а устремлённый... с неба на землю... Совсем простая причёска, изящный выгиб шеи и плеч... здесь ей 46.

 

===========================

 


А это соседка моей свекрови, вернее, её родителей по деревенскому дому. И её друг. Им 14 и 16 лет, это начало тридцатых годов.

 

2.jpg

 


...Мне кажется, я могу смотреть на эту фотографию бесконечно. Какие дети! В деревне, в глуши Ивановской области. Какие умные глаза. Какая доверчивость к жизни. Круглое личико девушки безукоризненной формы, легкая улыбка глаз и губ, светло-светлорусая волна волос.

 

==============================

 


И, да не упрекнут меня в нескромности:) - это моя бабушка. Здесь ей 19.

 

1.jpg

 


Разлёт бровей и огромные серо-голубые глаза, красивейший рисунок губ, всё это да... Но мне нравится именно задумчивость и серьёзность её красоты. Тот удивлённый и всё же спокойный взгляд, которым взглянула она когда-то...

 

===============================

 


Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, э-э-э...,а я тоже не могу оторваться от бабушкиного портрета, действителъно красавица!
Очень хотелосъ бы увидетъ, если конечно можно, и более поздние фото:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, а фото бабушки какого года? Сколько ей лет на снимке?
Меня тоже очень заворожил ее портрет.
Почему-то на старых снимках одухотворенные лица встречаются намного чаще, чем на современных -((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Леа, однажды я прочла в книге о Вивьен Ли слова: "Уже тогда её красоту нзывали печальной". И не могу не согласиться с этим. Есть что-то именно печальное (и при этом необыкновенно притягательное) в её красоте, какая-то несовмесимость с обыкновенным миром, какой-то безответный вопрос.

 

Вот ещё Вивьен. На первой ей чуть больше 30, на второй уже за 40.

 

7.jpg5.jpg

 

=============================

 


А это Кора Дробанцева-Ландау, жена академика Л.Д.Ландау. Здесь ей примерно 25 лет.

 

8.jpg

 

Эта фотография кажется мне просто пророческой. Словно Кора бросила взгляд в своё будущее - и увидела его. То будущее, в котором через 40 лет она написала: "Неужели были молодость, счастье, и любовь, и ты!".

 

Безбедная жизнь - и мучительная для неё идеология свободной любви в браке - интриги друзей - автокатастрофа с мужем в 1961 г. и 7 лет безуспешных попыток возвращения его к жизни... Как будто она увидела всё это в начале 40-х! Драматический образ красоты.

 

=================================

 


Камилла, вот ещё фотографии моей бабушки... Её звали Александра, "победительница людей", между прочим:).
Здесь ей 15 (первые 2фоты) - 32 - 54.

 

9.jpg12.jpg

 

10.jpg11.jpg

 


Эта задумчивая красота кажется мне абсолютно самодостаточной, типа "выше мира и страстей". Но может быть, мне это только кажется...

 

Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


девушки, а вам не рано жить воспоминаньями? :)

 

MaG, не, красавицы прошлых времён должны быть всегда с нами, а то некуда будет деться от лолит-пепит-анжеликджоли и протчего фотошопу, затоваримся.

 

Красоты на свете слишком мало, чтобы пренебрегать прошедшими временами!
...Но наша тема никак не ограничена временными рамками, и сюда я приглашаю всех красавиц, от допотопных до гостий из будущего. Главное - чтобы они казались красавицами именно вам!

 


Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня эталон красоты - Софи Лорен, а эталон стиля - Одри Хепберн. Когда смотришь фильмы с Одри, хочется каждую вещь, на ней надетую, иметь в своем гардеробе. Она настолько изящна, хрупка, как фарфоровая статуэтка. А про Софи Лорен итальянский сценарист Тонино Гуэрра говорил, что она не фотогенична! И в жизни поражает еще больше, чем на экране. Что она биологический шедевр и двигается, как молодой леопард. И я с ним согласна.
Кстати, кто видел учстницу от России на конкурсе "Мисс Вселенная"? Почти все отзывы о ней - у нее ну очень богатый спонсор.

post-1744-1215688374_thumb.jpg

post-1744-1215688528_thumb.jpg

Изменено пользователем Ingwer

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орнелла Мути
Айшвария Рай
Моника Беллучи
У этих женщин мне нравится все

post-5212-1215691561_thumb.jpg

post-5212-1215691586_thumb.jpg

post-5212-1215691613_thumb.jpg

Изменено пользователем шерон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии красивых людей - это всего лишь фотографии. А красивые люди не всегда фотографируются, и далеко не экранные идеалы, и тем более не черно-белая ретушь (цветное фото, кстати, сделать гораздо сложнее, чтоб оно удачное получилось).
Красоту человека определяют его действия, поступки, внутренее достоинство и отношение к Жизни.
Без фото, из известных личностей - королева Елизевата и Леди Ди, и мать Тереза, и Опра Винфри. Коффи Аненн, Элтон Джон, Bon Jovi, Солженицин.
Пишу - и понимаю, что список бесконечен..... Во всех сферах жизни, во всех отраслях науки и промышленности, в каждом маленьком мире - семье, есть достойные люди, люди, которые оттдавали и отдают себя ради других.
Кто сможет сказать, что его ребенок не есть красивым, или что его родители - не прекрасны?
Тема для меня какая-то риторическая, без ответа на вопрос.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всеж как ни крути, а понятие "внешняя красота" существует сама по себе. Можно только спорить "что есть красиво", так как у всех народов и племен это понятие разное. И даже среди кучи детей всегда выделишь и отметишь особо красивых на свой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://img.pravda.ru/img/idb/photo/001-1949.jpg http://img.pravda.ru/img/idb/photo/010-1402.jpg

 

В лице этой юной женщины есть что-то, что нечасто можно увидеть на нынешних массмедийных лицах...
современные публичные дамы всегда кого-то изображают и желательно кого-то, модного в этом сезоне...
и на лице, как на портрете Дориана Грея, оно тоже проступает - желание быть кем-то, но не собой...
сверх-собой?... лучше, чем собой?... выше, красивше, гламурнее, чем есть?...
неважно, лишь бы кем-то другим...

 

а она вроде и не старается...
понятно, конечно, что с таким лицом можно и расслабиться - не заметить его трудно...
но другие-то красотки всё равно продолжают рваться к зияющим высотам...
даже и взгромоздившись на них... на те высоты... и это рвение невозможно спрятать...

 

Только лицо Одри Хепберн производит на меня такое же впечатление, какое-то без суеты...
может быть, голод и беда, достойно пережитые в детстве, оставили на этих лицах какой-то свет?...
словно нездешний...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 cекретов красоты Одри Хепберн

 

1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова. http://www.shoppingcenter.ru/secrets/audrey/01.jpg

2. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе. http://www.shoppingcenter.ru/secrets/audrey/02.jpg

 

3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным. http://www.shoppingcenter.ru/secrets/audrey/03.jpg

 

4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.
http://www.shoppingcenter.ru/secrets/audrey/04.jpg

 

5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.http://www.shoppingcenter.ru/secrets/audrey/05.jpg

 

6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого "не выбрасывай"
http://www.shoppingcenter.ru/secrets/audrey/06.jpg

 

7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная.
Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим.
http://www.shoppingcenter.ru/secrets/audrey/07.jpg

 

8. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она - в блеске глаз.
Ведь глаза - это ворота в сердце, где живет любовь.
http://www.shoppingcenter.ru/secrets/audrey/08.jpg

 

9. Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе.
Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет.
http://www.shoppingcenter.ru/secrets/audrey/09.jpg

 

10. Красота женщины возрастает вместе с ее годами! http://www.shoppingcenter.ru/secrets/audrey/10.jpg

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня совершенством явлется Элина Быстрицкая. Почему - не смогу объяснить. Но когда смотрю на ее фото, мысль только одна: "Создал же Бог такую красоту".
http://i024.radikal.ru/0807/04/cb84ae1b1746t.jpg http://i081.radikal.ru/0807/b1/343b38bfb42ft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Люся, трудно не согласиться!
Салифа, конечно, внутренняя красота, яркость и значимость личности притягивает, восхищает!
Но...
Даже у Достоевского, с его "красота мир спасёт" дальше есть спор, что, мол, "не такая", а внутренняя, душевная итд. А кончается всё тем, что именно "такая" - и спасёт:).
Так стоит ли закрывать глазки?:)

 

=======================

 


Вот ещё две особенные красавицы.

 

Киноактриса Аста Нильсен. Датчанка. Звезда немого кино, пожалуй, самая знаменитая из всех. Чёлка до бровей вошла в моду именно благодаря ей. Огромнейшие глаза, маленький ротик - тогдашний вкус...
Здесь ей 29-33-48.

 

14.jpg16.jpg15.jpg

 


В огромных глазах Асты светится недюжинный ум, твёрдость и непреклонная воля. В ней есть что-то от валькирии, от амазонки...

 

========================

 


И - полная противоположность... В этих глазах вы не найдёте ни ума, ни твёрдости, ни воли. Но здесь такое море сияющей и победительной женственности... которая покоряет всех - и безо всяких усилий!.. Интересно, кто узнает эту красавицу по первой фотографии?

 

17.jpg

 

20.jpg21.jpg

 

 

 

...Валентина Серова...

 


.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнились ролики с youtube, наверняка все видели.
на всякий случАй:)
женщина в кино
женщина в искусстве

Изменено пользователем Lemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная темка.. медитативная даже.. вечный вопрос - что есть красота? для меня есть ускользающая красота, как у Антониони.. ее нельзя поймать и зафиксировать, это субстанция текучая как вода и ускользающая как песок.. Она может возникнуть здесь и сейчас, сиюминутно, в ее фокусе все играет роль и все сверхважно: луч света, время дня/года, погодные явления, состояние души сиюминутное.. то, что рядом, то, что внутри.. И она может исчезнуть – ненадолго или навсегда.. К счастью, сейчас есть различные изобразительные средства (фотография, живопись, видео) чтобы хоть как-то попытаться поймать и зафиксировать это явление. Ну если хотите пример – вот фотография моих родителей. Я не устаю восхищаться этими КРАСИВЫМИ людьми. К сожалению, через год они разошлись и в фотографиях их сегодняшних сходство можно найти лишь отдаленное.

post-3015-1215754023_thumb.jpg

Изменено пользователем Step

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как по мне, так ни одна из вас не хуже!
лучше выкладывайте свои фотки:)
а если воспользуетесб услугами проф.фотографа... то вообще чудеса будут! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


интересная темка.. медитативная даже.. вечный вопрос - что есть красота? для меня есть ускользающая красота, как у Антониони.. ее нельзя поймать и зафиксировать, это субстанция текучая как вода и ускользающая как песок.. Она может возникнуть здесь и сейчас, сиюминутно, в ее фокусе все играет роль и все сверхважно: луч света, время дня/года, погодные явления, состояние души сиюминутное.. то, что рядом, то, что внутри.. И она может исчезнуть – ненадолго или навсегда.. К счастью, сейчас есть различные изобразительные средства (фотография, живопись, видео) чтобы хоть как-то попытаться поймать и зафиксировать это явление. Ну если хотите пример – вот фотография моих родителей. Я не устаю восхищаться этими КРАСИВЫМИ людьми. К сожалению, через год они разошлись и в фотографиях их сегодняшних сходство можно найти лишь отдаленное.

100% согласна, подписываюсь под Вашими словами.
А Наташа Водянова, что выше на фотке, красота нарисованная профессионалами.
Барбара Стрейзанд - пример, как внутренняя сила и харизма отображается в прямом смысле на внешности.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девон аоки.
Я не знаю что она за человек. Но когда я смотрю на неё почему-то сразу вспоминается Гумилев:

 

Царица - иль, может быть, только печальный ребенок,
Она наклонялась над сонно-вздыхающим морем,
И стан ее, стройный и гибкий, казался так тонок,
Он тайно стремился навстречу серебряным взорам.

 

Сбегающий сумрак. Какая-то крикнула птица,
И вот перед ней замелькали на влаге дельфины.
Чтоб плыть к бирюзовым владеньям влюбленного принца,
Они предлагали свои глянцевитые спины.

 

Но голос хрустальный казался особенно звонок,
Когда он упрямо сказал роковое: "Не надо"...
Царица, иль, может быть, только капризный ребенок,
Усталый ребенок с бессильною мукою взгляда

post-816-1215767089_thumb.jpg

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Наташа Водянова, что выше на фотке, красота нарисованная профессионалами.
конечно, Вы совершенно правы... но остается открытым вопрос, почему же тогда
те же профессионалы не рисуют свою профессиональную красоту на любом лице,
раз оно так просто делается?... или, если всё же на ком-то рисуют,
почему не каждое нарисованное лицо всерьез останавливает внимание?...

 

для меня интересны лица с "внутренней подсветкой"...
и Барбра Страйзанд действительно обладает этой удивительной притягательностью...
но когда это "нечто" проглядывает сквозь гармоничные от природы черты - это для меня особая история...

 

потому что среди близких мне людей есть обладатели и обладательницы поразительно красивых лиц...
и я с неослабным вниманием смотрю на то, как этот дар влияет на их судьбы...
потому что красота сама по себе - это хорошо, но для меня интереснее весь человек...
а жизнь, она длинная...

 

и, говорят, президент Линкольн сказал: "После 40 лет каждый человек сам отвечает за свое лицо"
(правда, это выражение приписывают и другим людям...)

 

так что самое любопытное - видеть, как со временем просто красивая юная мордочка превращается
(или не превращается, что чаще) в прекрасное немолодое лицо...

 

Фросины фотографии тем и интересны, что красота женщин на этих фото не исчерпывается
гармонией внешних черт... и постепенно сквозь увядающую упругость кожи проступает то,
что светилось за ней и раньше...

 

а ведь красавицам труднее приобрести и сохранить "это" - слишком велики бывают искушения юности и продажности... трудно не посчитать себя эксклюзивным товаром, когда столько желающих купить...

 

так что мне интересно, как сложится судьба Водяновой... и какое лицо будет смотреть с её фотографий со временем...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Селянка и Мыш, как интересно, два образа рядом - Элина Быстрицкая и Одри Хэпбёрн. Вечная женственность - и вечное девичество.
Трудно, невозможно, ни к чему представить Элину подростком, а Одри тётей:). В Элине вся прелесть и сила женского, в Одри ранимость, беззащитность и трогательность девического. Лики красоты так разнообразны!...

 

Лемур, классные ролики! Какие же мы всё-таки все красавицы, весь наш женский род, умопомрачительно:).

 

Степ, какая чудесная пара. И мгновение, как всегда, не остановилось...

 

МаГ, да я к этому и призываю! Всё впереди, самых красивых найдём в своих рядах и припасём напоследок:).

 

...
А теперь, мне хочется поговорить о той красоте, которую Достоевский называл инфернальной. Которая действует как удар молнии, обжигает, на которую долго нельзя смотреть, иначе сам сгоришь весте с нею... Бывает такая? Кто-нибудь в жизни встречал?

 

Вот те, кто примерял на себя этот образ. Черноглазые ослепительницы, сгорающие в своём собственном пламени...

 


24.jpg23.jpg22.jpg

 


31.jpg26.jpg30.jpg

 


33.jpg9.jpg6.jpg

 


...Юлия Борисова...Лидия Вележева...Лионелла Пырьева...

 

.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...