Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Знакомьтесь, Cvetik, продвинутый любитель из Харькова.
На форуме давно, она пишет: "В декабре родился второй сынулька и времени на шитьё не осталась".
Посмотрите, какие у нее интересные работы:).
Я перенесла все детские работы в эту тему.

 

Дочьке знакомых на день рождения сшила подарок платьеце.
Точьнее комплект платье а сверху сарафан, на фотках всё вместе но можно носить и поотдельности, платье с рукавами и 5 юбок и лёгенький сарафан.
мальчиу на фотке костюм с рубашкой тоже я шила, только фото в полный пост поже выложу.

post-1471-1165437693_thumb.jpg

post-1471-1165437704_thumb.jpg

post-1471-1165437717_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума
да 5 одна на одну, это на платье.
Все 5 двоеное солнце клёш.
1 из основной ткани
2 из сктки (сетчатая ткань как в сводебних платьях)
2 из органза.
в низ кождой вставляла леску и обсётивала зигзагом.

 

в срафане там лиф цельнокроиный с юбкой и рельефами, тоесть получается 8 вертикальных швов. Швы застрочены до толии, а от тали вставлены голубые клинья.

 

платье и сарафан на подкладке до толии.

 

Ary
Померять действительно невозможно. Я снимала исновные мерки и брала основу с Бурды на подходящий размер.

 

Вот фото костюма синульки. Маленький мущина :)

post-1471-1165586179_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платьице-просто чудо!
А костюмчик плохо видно, хотелось бы рассмотреть.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто чудо! Моей дочке 4 годика, но ничего сшить на нее не могу, примерить просто не возможно капризничает и все тут.

Потихоньку приучать девочку к зеркалу. Одели к выходу из дома, повели к зеркалу - все ли в порядке? Похвалили, как все красиво и аккуратно. Причесали, снова к зеркалу, похвалили прическу - как красиво! Будете шить, ведете к зеркалу и перед ним примерка, и все под сурдинку - красиво как!!! Т.е. у девочки будет связано с зеркалом - красиво, приятно, тогда и примерка легче и ( почти) без возражений. Конечно не в один день, раньше надо было, как только на ноги встала. Очень помогает заранее обсудить, какое платье получится из ткани, опять же к зеркалу, повертели ткань, прикинули к ней, похвалили. Пробуйте творчески, все дети разные, но кажется ни одна девочка не устояла перед "угрозой " нового платья/наряда, в котором она будет принцесса. В 4 года девочки понимают гораздо больше в нарядах, чем мы предполагаем. Успеха!

 

Cvetik, платье удалось на славу. ;-)

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне даже очень сложно с ней в магазин сходить, не хочет примерять.

Мда... видимо, "наш человек" растёт!
Сколько себя помню в самом мелком детстве - ничё так не раздражало как попытки мамы (она мне в основном вязала) что-то примерить... Зеркало было чем-то - ну разве уж совсем со скуки рожи подойти построить, а уж чтоб кому-нить удалось бы развести побыть Принцессой... ха, а в глаз?! тоже мне, нашли нежную деву :))) И когда на день рождения одежду дарили - блин, день варенья считай обломался! Опять будут примерки, подшивки, стой ровно, повернись туда-сюда...

 

А потом как-то резко всё поменялось - захотелось создавать самой себе, и отношение к примеркам стало ну совсем другим! Ещё бы, ведь самой рулить намного интересней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Юли наверно такие. Я тоже в детстве не любила когда одежду дарят, да и в зеркало если только мимо иду гляну.
Да и насчет приучать, моя старшая (5) например мерить то любит, а вот к волосам не подходи (причем с рождения), не бантиков, ни косичек, ни расчесыватся, а маленькая (2) наоборот не каждую вещь примерят даст, а вот с волосами хоть сто резиночек вешай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательненькое платьишко.. а для себя я уяснила как проблему с талией решать.. побольше оборок и юбок "пушистных"

нет предела совершенству.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Пришла весна решила обновить старшему сылульки гардероб. вот что получилось за 2 недели усиленных трудов. Ткань брала в том году и на меньший раст, так что пришлось комбинировать ткани и вносить дополнительные швы (выкройка по длине не помещалась).
Правда незнаю стоит ли выкладывать все работы? ну если администрация сочтет что то лишним то подкорректируют.
Все выкройки штанов из ОТТОBRE 4.2006 рубашки из бурды 2/98
и все на 104 рост
1. камуфляжные штаны 2 кармана с переди 2 на попе и по одному по бокам, + рубашка из х.б. ткани.
1209935882
1209935882резиночку пока не купила :) )
1209935882
От Дончанки: конечно стоит выкладывать работы!!!

Изменено пользователем Дончанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новых одежках парнишка чувствует себя по-боевому - доволен значит :)
Спасибо за показ! Шьющим мамам интересны любые подробности...
А почему фотки не залили прямо в тему? С Радикала не все видят :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомьтесь, Cvetik, продвинутый любитель из Харькова.

:) ну наверно сильно продвинутый, я немного добавлю 2 года швейного училища и 4 ХТТ на технолог швейного производства, а вобще лет с 10 шью, щас как время позволяет иногда на заказ.

 

Дончанка спасибо что перенесли в отдельную тему.
Т.В.
я даже не знаю какие подробности написать. Если у когото будут вопросы обязательно отвечу.
А фотки перенесла с Радикала сюда. я просто чегото решила что от туда удобней.

Изменено пользователем Cvetik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cvetik, а чего ж в профиле пишете "продвинутый любитель":)?
Меняйте , раз продвинулись:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репирские штаны из стрейчькатон, пояс на резинке, эмблемка покупная, кнопочи и заблёпки покупала в наборах с приспособлением для установки.
В ОТТО это была модель для девочек (розовенькая)
120993588212099358821209935882

Изменено пользователем Lusya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё одни модные штаны.Вельвет чёрнй и красный и джинс. В ОТТО это была модель для девочек (розовенькие штаники). Эмблема покупная, заклёпки и дырочки были в наборе с приспособлением для их установки. пояс затягивается шнурком.
120993588212099358821209935882

 

Вуууух вроде пока всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cvetik, какой чудный гардеробчик, спасибо, что показываете!!!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сын занимается в театральной студии, ставили спектакль "Зачем нужны цветы" Лев был одуванчиком. Это полностью моё творение.
1241631699

 

Боди для художественной гимнастики. Я была на практику в специализированном ателье и данные работы результат совместного творчества.
1241631699
1241631699

Изменено пользователем Cvetik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...