Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хочу работать легально


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Давно шью и сейчас подошол тот этап в жизни когда хочиться шить легально до этого шила на дому не зарегистрировавшись как ИП. Возник вопрос как правельно зарегистрироваться чтобы меньше платить налогов и в тоже время все было по закону. Нужно это для того чтобы выйти из тени надоело только знакомым шить хочу более глабально может потом свое ателье открою когда рынок оценю. А если ателье открывать там нужно по другому регистрироваться? Вообще раскажите кто вышел из тени с какими проблемами потом столкнулись и вобще про систему легальности, я имею ввиду со сдачей отчетов(дикларации) и т.д. потому что я вообще об этом ничего не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидия! Для того , чтобы выйти из тени , необходимо посетить налоговую инспекцию , написать заявление , для того чтобы зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, ну
заплатить ( примерно 400 рублей ) , нотариусу ( примерно 100 рублей ). После этого Вам выдается свидетельство о регистрации ИП,
и выписка к нему - где указаны ваши виды деятельности , затем регистрация в пенсионном фонде и все. В пенсионный фонд платите 150 рублей в месяц , раз в квартал составляете декларацию о доходах( форма декларации в зависимости от того как вы оформите свой вид заработка- вмененная система или упрощенная - это в налоговой необходимо решить ) и платите налонг.
Если планируете открывать ателье - лучше сразу вмененная система, чтобы потом заморочек не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.vd.net.ua/journals/articles-2358?arch=1
Думала куда пристроить ссылку, решила сюда. Может кому пригодится, интересно - про бизнес на Украине мало инфы, вот, что нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киви, пожалуйста.
Инна, спасибо. Вот бы немножко раньше, а так я уже зарегистрировалась и с первого июля я легальный портной :))
И у меня теперь своя атр-студия! Сбылась мечта идиота, теперь пахать и еще раз пахать на этом поприще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня теперь своя атр-студия!

Поздравляю :) NIka, найдите способ отразить это на своем сайте и у нас в профиле. М.б. стоит дополнить эту инфу на вашу страничку:
Эскизы Nika ?
Хотелось бы помочь "в продвижении" бизнеса друзьям Клуба, в первую очередь - дать информацию о новых возможностях!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна, спасибо за поддержку!!!
Для меня самой всё ново, сама делаю первые шаги и как будут результаты, то несомненно поделюсь и напишу. Ведь при желании всего можно добиться и даже с детьми и у себя дома :)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://bishelp.ru/svoe_delo/otrasl/torg/sv...p?subscribe=yes
Интересная информация, особенно для российских коллег, но и для всех заинтересованных найдется полезное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дай Б-г кому-то воспользоваться советами из этой статьи. Это просто статья. Это не обмен опытом, просто надо было заполнить место на сайте.
"Итого — $1,5 тыс" - неудачная шутка журналиста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba, спасибо.
Да, всё выяснила. С этим все в порядке :).

 

Лили, я тоже сомневаюсь на счет такой суммы :). Вас поддерживаю, но интересно почитать мнение со стороны на такие вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже сомневаюсь на счет такой суммы :). Вас поддерживаю, но интересно почитать мнение со стороны на такие вопросы.

 


По-моему это устаревшая статья. К сожалению нет даты выхода.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://www.vd.net.ua/journals/articles-2358?arch=1
Думала куда пристроить ссылку, решила сюда. Может кому пригодится, интересно - про бизнес на Украине мало инфы, вот, что нашла.

 


статья написанно журналистом на коленки , на кухни.....
цитата
" ведь только профессиональный утюг стоит порядка $1,5 тыс., швейная машинка — от $500. А еще понадобятся гладильные доски, манекены, расходные материалы"

 

главное голова, руки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю.
избавиться от бухгалтерских головных болей, можно заключив
договор со специализированноц фирмой , или бухгалтером.
денег это будет стоит не много , но зато сэкономит много времени и нервов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Украине частные предприниматели бухучет могут вести по желанию.Раз в квартал надо сдать декларацию , а в ней всего 2 цифры : 1. сколько денег заработал (валовый доход без всяких расходов); 2) сколько денег заплатил как единый налог ? Единый налог в м-ц не более 40долларов в эквиваленте. Если есть наемные работники , то немного дороже и немного хлопотнее , но тоже можно без бухгалтера вести учет. Бухгалтер возьмет за работу 200 дол. (в Киеве) .

Нет ничего невозможного для человека с интеллектом (Лия Ахеджакова в « Служебном романе»)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие документы необходимы для оформления договора найма по сдельной оплате труда? В бюро по трудоустройству нас заставили принять работников на ставку, указав фиксированную з/п. Про сдельную оплату и слушать не захотели.
Выслушаю любые рекомендации. Зараннее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оформите на ставку,в таких случаях ставка минимальная или на 1/2ставки оформляют,а зарплату платят по сделаной работе(ставка невыплачиваеться- формальность для центра занятости)-сама так оформлена была.Некоторые работодатели удерживают налог из зарплаты швей(самооплата оформления).У нас "швейка"оформлена на мужа,единый налог,всю бухгалтерию ведёт моя сестра.Спрошу про документы на сдельную,стоит ли того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если кому-то будет интересны такие вопросы как государственное оформление частного предпринимательства, фирмы, условий единого налога, я моглу помочь, т.к. в этой сфере проработала много лет. Я занималась оформлением документов во всех необходимых инстанциях: районной администрации всех районов г.Киева, налоговых инспекциях, фондах соц.страха, получения разрешения на печать, отрывала счета в банках и т.п. Сама так же являюсь частным предпринимателем (сейчас это называется физическое лицо - предприниматель). Если что-то кому-то интересно - задавайте вопросы, с удовольствием поделюсь практическими знаниями. Еще так же могу консультировать по семейному, трудовому законодатеству. Все это касается Украины и г.Киева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,как можно работать легально на Украине???Только не легально.Муж вчера поехал в налоговую за документом и узнал об поднятии единого налога до максимального(с 1 января2009).Если ремонт 50грн-теперь у нас 150грн с 1 января,а узнали случайно,швейка по 70грн-теперь 200грн.По старому налогу проплатили с ноября прошлого года по март месяц 2009(все месяца без дохода),собрались оплачивать дальше,а оказались в долгах.О поднятии ни кто ни чего толком не знает.То что уменьшился оборот не волнует никого.Теперь закроем ЧП и будем работать,как и работали,на шифрах.Под впечатлением от общения в налоговой.За просрочку проплат растёт пеня,мелочь,но....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто говорил что будит легко? Я работаю легально!
Немного истории: 90 годы спец. училище, советское ателье, декрет, надомная работа (в трудные времена хорошее подспорье и ребенка на "ноги поставила" всегда рядом, шила частенько ночью).
А вот когда клиентов стало столько что дверь практически не закрывалась (и муж бубнел, дом это или проходной двор).
Стала задумываться о "нормальной работе".
Поработала немного наемным рабочим у ЧП которая хотела создать ателье, но со временим появились разногласия в организации и я все обдумав решилась на самостоятельный шаг.
Аренда, оборудование, налоги, организация труда, .......
Не легко уж точно, НО заниматься любимым делом не "шифруясь" очень важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,как можно работать легально на Украине???Только не легально.Муж вчера поехал в налоговую за документом и узнал об поднятии единого налога до максимального(с 1 января2009).Если ремонт 50грн-теперь у нас 150грн с 1 января,а узнали случайно,швейка по 70грн-теперь 200грн.По старому налогу проплатили с ноября прошлого года по март месяц 2009(все месяца без дохода),собрались оплачивать дальше,а оказались в долгах.О поднятии ни кто ни чего толком не знает.То что уменьшился оборот не волнует никого.Теперь закроем ЧП и будем работать,как и работали,на шифрах.Под впечатлением от общения в налоговой.За просрочку проплат растёт пеня,мелочь,но....

Я, вовремя прочитала в новостях о повышении платы при едином налоге, и заплатила по максимуму, предусмотренному законом - 1 год. Заплатила сразу. По закону (в Украине), перерасчет, ели налог уплачен наперед, никто не делает. А что касается пени, то на этот счет тоже есть закон, где написано, что ЧП не могут оштрафовать и привлечь к админ. ответственности до тех пор, пока у него сумма задолженности по налогам не достигнет суммы 100 тыс. грн. А еще есть поправка, к этому же закону, в которой указано, что ЧП, нельзя привлечь к какой - либо ответственности, т.к. ЧП (плательщик единого налога) не является лицом юредическим.
Так что, если кто - то и не заплатит каких - то налогов, большлй беды не будет.
Беда как раз в другом, что ЧП в Украине пытаются зарегистрировать соцстрахи. Причем в наглой форме - не принимают отчеты в пенсионном фонде до тех пор, пока не зарегистрируешься в соцстрахе и не сдашь им отчет.
http://www.sta.gov.ua/control/uk/publish/a...p;cat_id=112880 - вот здесь можете прочитать все законодательство по ЧП в Украине. Изменено пользователем Zmeya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2181-14
Это ссылка на закон о порядке погашения задолженности по налогам. Полезная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...