Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

живу сейчас в столице моды... а моды здесь нету!


Рекомендуемые сообщения

В теме Украина он - лайн прочла такую фразу "polachka"

всем привет!я из киева,но живу сейчас в столице моды........а моды здесь нету!

Меня эта фраза очень заинтересовала, поэтому переношу сообщения в эту тему и надеюсь на продолжение:). Все, кому интересна эта тема, и кому есть что сказать- присоединяйтесь!

 

polachka,

а моды здесь нету!
возможно столица моды уже переместилась на Сезон?! :)))
Расскажите , почему у вас такое мнение сложилось? У нас есть тема
"Как одеваются в Китае" http://club.season.ru/index.php?showtopic=6523&st=0, которая переросла в тему и об укладе жизни Китайцев, и о привычках. Будем очень рады, если вы заведете аналогичную тему, и поделитесь своими наблюдениями. Надеюсь, те, кто сейчас живет во Франции вас поддержат материалами :).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!я из киева,но живу сейчас в столице моды........а моды здесь нету

Меня тоже заинтересовало.У меня там подруга,шитьем зарабатывает и очень довольна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя свекровь бывала в Париже и рассказывала, что француженки одеваются, в принципе, довольно просто, но необычно одновременно. Например, дама в летнем пальто, брючках, шляпе и... вьетнамках, но при всем этом она не выглядела смешно. Они умеют сочетать и преподносить вещи. И очень многие, практически все используют аксессуары: какие-то платки на шее, бусы, висюльки, головные уборы, сумки...
Вот такое впечатление от парижанок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брючках, шляпе и... вьетнамках,

Лично не видела, но подруга рассказывала, что подобные картинки не редкость в Лондоне. Где, как известно, дождик столь же фирменное явление, как и в Питере. Так что случается, что хотят по столице королевства в приличной офисной (а то и торжественной одежде - если на прием направляются неподалеку)и в резиновых шлепанцах. Не говоря уж о том, что резиновые сапоги весьма ходовой товар.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не говоря уж о том, что резиновые сапоги весьма ходовой товар.

Была когда то в Узбекистане,так там в некоторых городах были ходовым товаром калоши :) И на улицах видела, заметьте в сухую погоду :) и в магазинах в обувных отделах на полочках стояли одни блестящие черные калоши. Может это от безвыходности, так как другой обуви там не продавали? Или это местная мода была?
--
Добавлю, в каком виде употребляли :) Мужчины носили калоши надев на кирзовые сапоги, а женщины надевали калоши на шерстяной носок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка спаибо за внимаие! На самом деле парижанки одеваются просто,даже складывается впечатление одевают первое,что выпадает из шкафа. Выпадает потому,как вещи помятые (особенно у молодежи).Если на улице увидите красиво одетую женщину,это либо француженка старших лет,либо русские(выходцы из СНГ).Девушки могут одеть например юбку и кеды и длинный шарф или длинную юбку длинный свитер и кроссовки,а сзади рюкзак.Многие стараются одеваться в дорогих фирменных бутиках,но это вещи скорее классические чем модные.Вот такое у меня сложилось впечатление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подобные темы всплывают с периодичностью раз в год, как минимум с завидным постоянством :)
культурная эволюция: одежда перестала носить социальный характер и носит исключительно утилитарный характер.
увлечения модой как таковой /читай "одеванием тела по определенным канонам"/ , удел ограниченной группы интересующихся эстетов, подобных собирателям марок, коллекционерам чайных ложечек с эмалью и людей с другими сильными отклонениями в психике в пределах норм, установленных официальной медициной.
Остальные люди, свободные от подобных симптомов и неперегруженные социальными предрасудками "надо делать так, потому что так надо" и не обладающие "гипертрофированным чувством прекрасного" наполняют свою жизнь другим, не менее достойным, содержанием.

 

Пойду книжку почитаю. На работу одену свитер и джинсы - хочу быть нормальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

культурная эволюция: одежда перестала носить социальный характер и носит исключительно утилитарный характер

У нас это не так :) Скорее социальных ниш стало больше.
И вообще - не хочу быть "нормальной" :), что-то у меня "гипертрофированное чувство прекрасного" свербит - весна пришла :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна пришла.. у нас обещают на днях +30.. прощай морозы, здравствуй жаркое лето. Народ, где нить в мире еще существуют бархатные сезоны? Или всё, со старым климатом можно попрощаться навсегда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, что вы имеете в виду под старым климатом? У нас ещё зима :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею ввиду настоящие весну и осень, то есть длительный температурный переходный период. Зимой пендюришься и мерзнешь, а потом бац и жара что хоть кожу снимай. Когда ж подышать то свободно можно?

 

В том году у нас весны не было, осень я тоже не заметила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже практически очень мало используется демисезонная одежда. Вначале: шуба, шуба, шуба, а потом, практически сразу плащ. И дальше опять - шуба, шуба, шуба :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще - не хочу быть "нормальной" :), что-то у меня "гипертрофированное чувство прекрасного" свербит - весна пришла :)

думаю, что как только мне удастся выспаться - так и у меня "гипертрофированное чувство прекрасного" засвербит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это действительно фото с улиц, а не с журналов, можно порадоваться за столицу моды.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дык опять же - это ж "воинствующие эстеты" - редкие экземпляры, о которых упоминалось ранее, их в специльных местах надо отлавливать :)

В таком случае такое можно найти во всех (или около) творческих ВУЗов и у нас. Именно там кучкуются "воинствующие эстеты". Да ещё и качество фигуры в студенческие годы позволяет самовыражаться. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chisty, это не с улиц. Самые настоящие постановочные кадры с модной одежкой - очевидно, для журналов-каталогов. Хотя многие фотки на улицах сделаны, как бы так непринУжденно:) Одна там модель на тебя похожа, ИМХО.
Одежка вполне носибельна, что приятно. Ну, почти вся...

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в столице моды информация о моде не отражается на улице, что тогда говорить о других странах и городах.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Chisty, это не с улиц. Самые настоящие постановочные кадры с модной одежкой - очевидно, для журналов-каталогов. Хотя многие фотки на улицах сделаны, как бы так непринУжденно:) Одна там модель на тебя похожа, ИМХО.
Одежка вполне носибельна, что приятно. Ну, почти вся...

Дилетант, я закинула в гоогле street fashion paris и мне выдало ЭТО :) к сожалению, мне сейчас не до детального рассмотрения :(
у кого есть возможность, можно еще поискать по street style
PS: кто там на меня похож? покаж - может я фасончик позаимствую .)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Face Hanter - известный проект, там фото бывают и постановочные, и обычные, просто просят интересных людей попозировать. Очень много снимают публику перед модными показами, а как мы догадываемся, на показы ходят специалисты модной индустрии, журналисты, небольшое количество студентов профильных колледжей.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.casual-info.ru/moda/wardrobe/detail.php?ID=1121
Статья "Как одеваются француженки". Если полистать, там же есть Англия и Италия.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Весна пришла.. у нас обещают на днях +30.. прощай морозы, здравствуй жаркое лето. Народ, где нить в мире еще существуют бархатные сезоны? Или всё, со старым климатом можно попрощаться навсегда?

lusya, приезжайте во Францию. Здесь практически с октября до мая носят демисезонную одежду. Только зимой где-то 0-5 градусов, а так 10-17. Ну а лето зависит от региона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять хочу во Францию:). У нас тоже фактически демисезонной одежды нет:(.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...