Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ищу модель для юбки из варёной шерсти


Рекомендуемые сообщения

Имеется варёная шерсть (средне-серого цвета, чуть фактурная и средней же плотности) скорее грубоватая на ощупь.
Хочу из неё придумать себе юбку.
Поделитесь фасонами!
Стиль-спорт+классика-минимализм :) что-то в этом роде
++чуть романтики можно!
Юбка скорее маленькая-не большая (до середина колена или чуть длинее), облегающая довольно,
НО С ИЗЮМИНКОЙ ХОЦЦА!
Подскажите творческие идеи!

 

СПАСИБО:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух какие юбооки!
mashania, где нашли такие модельки?

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1197030923
Из Альбома Ёля
gallery_605_13_4164.jpg gallery_605_13_64.jpg
не помню, чьи, девочки,может кто узнает свои - напишите , я имена поставлю :) .

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от этой Елиной юбки давно без ума. Тоже в поиске. Запала на вареную шерсть, переварила все старые тряпки, а чего валяются.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не ношу юбки, но эта настолько интересная (показалась мне верхом изящества), что сохранила себе. Правда, сообразила пока, как смоделированы вытачки под попу...
Кадрен, а как шерсть варите?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, много всего!
Ещё нашла интересную идею, хотя ткань иная:
Подробнее здесь:
http://www.asos.com/images/inv/K/7/31/224950/image2xl.jpg
post-2298-1201016368_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен - Тоже хотела спросить про вареную шерсть. Это как? А посмотреть можно, как выглядит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, а как шерсть варите?

Очень просто. Кладу шерсть в Машинку, включаю кипячение, или максимальную температуру, режим хлопок, отжим самый сильный, Если нужно сохранить цвет, то добавляю спец стир. средство для шерсти, если цвет не важен, подойдет, что под рукой, кидаю в барабан старую обувку на выброс для выколачивания шерсти(можно заменить теннисными мячиками). Сушу на воздухе, сразу утюжу, пока ткань еще слегка влажная .
Шерсть становится мягкая и уютная, очень пластичная, самое главное, можно шить спокойно, не боясь, что сядет после стирки. Раньше из-за этого не любила шерстяные вещи.
Чуть не забыла. При сушке расправить, а то потом заломы не выгладить. Можно сушить завернув в полотенце.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, спасибо!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, спасибо за интересную технологию, надо попробовать!
Gecuba, очень интересные идейки! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, слегка не в тему, а ткани из смешанных волокон можно так "варить" (лён+полиэстер)... или от высокой температуры полиэстер останется с вечными уже заломами?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ткани из смешанных волокон можно так "варить" (лён+полиэстер)

Полиэстр может вести себя совсем как натуральная ткань, он тоже часто дает усадку, а вот лавсан не деформируется, с лавсановой нитью играть бесполезно.
Я-то варила чистую шерсть, чтобы получить эффект войлока. А зачем варить лен +полиэстр?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танима! Мой опыт взаимоотношений с вареной шерстью говорит о том, что эта ткань не любит никаких драпировок и сложного кроя - она все-таки для этого довольно плотная. Это следует учитывать при выборе модели. Мне кажется, моделька должна быть попроще, а поиграться можно с декором. Хотя это, конечно, абсолютнейшее ИМХО, и мой собственный опыт. Может быть, у кого-то есть другой.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Танима! Мой опыт взаимоотношений с вареной шерстью говорит о том, что эта ткань не любит никаких драпировок и сложного кроя - она все-таки для этого довольно плотная. Это следует учитывать при выборе модели. Мне кажется, моделька должна быть попроще, а поиграться можно с декором. Хотя это, конечно, абсолютнейшее ИМХО, и мой собственный опыт. Может быть, у кого-то есть другой.

 

да, спасибо, поняла:)
возьму на вооружение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие интересные модели! Сохранила несколько в архивчик.

 

Gecuba, на выложенных Вами юбках (которые полусолнце (я права?)) интересно розы сделаны. Это апликация или вышивка или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba, на выложенных Вами юбках (которые полусолнце (я права?)) интересно розы сделаны

Присмотрелась к ткани, на мой взгляд, эти юбки наиболее подходят для вареной шерсти. И такие аппликации должны хорошо получаться.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно розы сделаны. Это апликация или вышивка или что?

Мне кажется что это несколько вырезанных деталей, некоторые с вышивкой, имитирующей "листочки" роз, сшиты они в центре - т.е. к юбке по периметру не пристрачиваются (возможно, в некоторых местах и пришиты) - чтобы цветок казался более объемным. На листике - прямая строчка.
Эти юбки меня еще заинтересовали перфорацией - как раз для свалянной шерсти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. А зачем варить лен +полиэстр?

Ткань жестковатая, хочу сделать её более мягкой...интересно, это возможно, вкупе с кроссовками?:-) В смысле побить её кроссовками при высокой температуре.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут надысь развлекалась, все старье переварила. Попалась парча еще от маминого свадебного платья, т.е. приблизительно понятно скоко ей. Скорее всего ткань натуральная. Обработала я ее кроссовками и действительно, ткань стала мягкая текучая, струящаяся.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...