Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Давайте сравним расценки


Рекомендуемые сообщения

Все наверное сталкивались с тем, что одни клиенты услышав цену закатывают глаза и говорят, что это ОЧЕНЬ дорого, а другие интересуются - будет ли должное качество по столь низкой цене.
Хотя бы на пяти пунктах.
1. Юбка прямая без подкладки;
2. Брюки обычные на поясе (основа);
3. Пиджак без подклада с рельефами;
4. Корсет;
5. Пальто (основа);
Без учета сложности ткани,
у меня (Калининград)
1. 1000
2. 1200
3. 2000 максимум
4. 2000
5 4000.
Да и любопытно какой разброс цен по регионам.

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одни клиенты услышав цену закатывают глаза и говорят, что...

Дыккк... какой же смысл то тогда сравнивать? :))) Если не только что в разных регионах, но и в одном городе - цены сильно рАзнятся и зависит эта цена не только от уровня проф.исполнения и уверенности в себе мастерицы, но и от многих других факторов, в том числе, платежеспособности клиентов.
Посмотрите тему, которая была воспринята неоднозначно, но, на мой взгляд, заставляет задуматься о дальнейших возможностях...
Как выдерживать проф. востребованность?!
---------------
Если же есть интерес к просчету расценок, соразмерных с конкурирующими "фирмами" - будет полезен материал, что есть на скачке:
http://season.ru/kachat/bisnes/
Статьи по организации бизнеса.
· Прейскурант действующего ателье в у.е. (.pdf) 0.2 Мб Прилагаются бланки квитанций. _g@la
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т. В.. спасибо за полезную информацию

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поделитесь пожалуйсто своими расценками на шитье в нашем городе. Спасибо.

Оксана, обычно на такие сообщения маловато или почти нет откликов, поэтому интересующую вас информацию, ИМХО, гораздо быстрее получить по телефону, обзвонив все местные ателье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки здраствуйте! Подскажите какие примерно расценки за индивидуальный пошив? Ни как не могу соизмерить в деньгах свою работу. По ценам ателье не возьмеш, слишком дорого, а свои мне кажется слишком дешево. Ну, очень надо:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нинуля Здравствуйте! Вы шьёте на дому?В ателье за работу получают зо%-50% мастера! берите хотябы 60-70 клиенту всяко дешевле!ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Нет такого понятия - примерные расценки. В ателье, наверное, есть. Ориентироваться на них не стоит. Пусть они сначала начнут шить, как я, тогда я подумаю о ценах, как у них.

 

Попробуйте подойти к ценообразованию нескько иначе. Сколько Вы хотите получать в месяц? Допустим, 50. Казалось бы, это - 2 т.р. в день. Не спешите. За прикладными материалами съездить нужно? Пусть 2 раза в месяц, 8% рабочего времени. Рекламой заниматься нужно? Допустим, 10% рабочего времени. Мастер-классы, тренды, поставки тканей изучать надо? Еще 10 % рабочего времени. И немного ухаживать за техникой. Мы вышли на стоимость рабочего дня 3 т.р. Сможете за день сшить изделие? Вместе с примеркой, раскроем, обсуждением? Тогда такая цена для Вас допустима. Дольше получается? Тогда цена должна быть выше. Думаете, люди не заплатят? Заплатят, только качество обеспечьте. Да и как без качества? Просто одежды в магазинах много. Если человек идет шить - он хочет что-то особенное. Значит, должен быть готов к соответствующей цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коллеги! Нет такого понятия - примерные расценки. В ателье, наверное, есть. Ориентироваться на них не стоит. Пусть они сначала начнут шить, как я, тогда я подумаю о ценах, как у них.

 

Попробуйте подойти к ценообразованию нескько иначе. Сколько Вы хотите получать в месяц? Допустим, 50. Казалось бы, это - 2 т.р. в день. Не спешите. За прикладными материалами съездить нужно? Пусть 2 раза в месяц, 8% рабочего времени. Рекламой заниматься нужно? Допустим, 10% рабочего времени. Мастер-классы, тренды, поставки тканей изучать надо? Еще 10 % рабочего времени. И немного ухаживать за техникой. Мы вышли на стоимость рабочего дня 3 т.р. Сможете за день сшить изделие? Вместе с примеркой, раскроем, обсуждением? Тогда такая цена для Вас допустима. Дольше получается? Тогда цена должна быть выше. Думаете, люди не заплатят? Заплатят, только качество обеспечьте. Да и как без качества? Просто одежды в магазинах много. Если человек идет шить - он хочет что-то особенное. Значит, должен быть готов к соответствующей цене.


Всем доброго времени суток! Спасибо, что откликнулись. Я шью качественно, но медлено т.к. еще подрабатываю на другой работе. Клиентов пока не очень много.Есть проф.образование. А вообще почему спрашиваю, потому что звонит на днях клиенка и спрашивает сколько будет пошить платье на свадьбу для подружки невесты я сказала начиная от 1500 руб. на что мне ответили, что я совсем оборзела т.к я шью на дому должно быть дешево....и что пошить ей нужно 3 таких платья. Как реагировать на такое? Но за копейки шить отказала.
Спасибо девочки за помощь! :))) Изменено пользователем Нинуля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нинуля Здравствуйте! Вы шьёте на дому?В ателье за работу получают зо%-50% мастера! берите хотябы 60-70 клиенту всяко дешевле!ИМХО

Да, я шью на дому! В ателье работать надоело. Сама все умею и опыт есть хороший в шитье :))) Много думала и решила обосноваться окончательно на дому. Спасибо!:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я сказала начиная от 1500 руб. на что мне ответили, что я совсем оборзела т.к я шью на дому должно быть дешево....и что пошить ей нужно 3 таких платья. Как реагировать на такое?

 


Вот пусть подружки и шьют себе сами - вообще бесплатно будет.

Изменено пользователем Окса

«Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо». Коко Шанель

 

Я Оксана, можно на ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нинуля, даже у нас за эти деньги мало кто возьмется шить. А бОрзых осаживайте сразу. Дорого - рынок рядом.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нинуля!

 

Сшить такое платье - не ниже 5 т.р. Это если не натуральный шелк, не на подкладке, без особых наворотов. И подружки обычных размеров. Усложняющий элемент при такой базе - сами решайте. 300...500. Это если шить дома, ткань принесут клиенты.

 

Я видела в рекламных объявлениях 1500 - 2000 т.р., это правда. В этой связи вспомнилась история. Одна девушка спросила, сколько стоит сшить платье (дала ссылку на нечто краснодорожечное). Под картинкой уже было предложение с ценой. Несуразное. Я как-то отмахнулась, что не буду с этим конкурировать, что моя цена в 10 раз больше, за эти деньги сделаю то-то и то-то. И забыла об этой переписке. Так вот, девушка спросила, сколько и какой ткани купить и пришла.

 

Есть и другой момент. Зачем Вам клиенты за 2000? Они придут ровно один раз. Крови выпьют на 20 т.р.

 

Тот, кто готов платить за работу, допустим, 10 т.р., склонен шить регулярно. Вам хочется на 10 платьев строить 10 выкроек? Или лучше - 2? Потратьте время на раскрутку, наберите хорошее портфолио, но, если не совсем крайние обстоятельства, не тратьте глаза и спину на дешевые заказы! Уважайте себя и ничего не бойтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на что мне ответили, что я совсем оборзела.... Как реагировать на такое?

"У вас учусь"))))
Если серьезно, со временем поняла, что заработать на индпошиве можно только высокими расценками, при условии, что уровень мастерства соответствует. Потому что все остальное - в ущерб сну, отдыху, здоровью, в конце концов. Ну, об этом уже говорили неоднократно.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...