Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кто сколько зарабатывает?... Только честно...


Рекомендуемые сообщения

...только не начинайте меряться сами знаете чем...
кто шьёт , тот знает что по чём....
с чем связан интерес???..
с неприятным скачком цен на продукты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Цены выросли неприятно.
Сейчас зарабатываю совсем немного, так сказать на фрукты ребенку, около 5 т.р. в месяц. На следующий месяц вообще только пару заказов запланировано (девочки заранее просились). Если бы не "положение", то можно было бы уже и чп оформлять, умом до этого дохожу)) Веду учет постоянно и уже могу что-то просчитать на будущее (спасибо за это нашему форуму). Мой заработок неосновной в семье, потому спокойно к нему отношусь, но с ростом цен я и свои расценки подняла.
Пользуюсь прейскурантом, скачанным с Сезона, загнала в Exсel, очень удобно пользоваться.

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaG, я думаю это вопрос спроса и предложений. Вот к примеру у на в Саратове ателье на каждом углу, но многие из моих клиенток и просто знакомых столкнувшись с неприятностями при пошиве в ателье идут к частному мастеру. И еще жалуются что нет индивидуального подхода, слишком шаблонно. Есть хорошие ателье, но таких мало, и мастера там работают разные. Еще мысль такая возникла, а зачем хорошему мастеру сидеть в ателье за 30% -40% от стоимости пошива, если дома можно получить все 100% (и то и другое грязными). Одна знакомая знакомой работает полностью легально дома, одна без помощниц. Платит налоги, дает объявления. Депутатики к ней вроде шиться ходят, не показатель конечно.
Я думаю если упираться в эту работу, то прокормиться можно.

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это , как с любой другой работой, которая связана с "деланием руками".
Сразу же звёзд с неба не нахватаешь.
Это годы, А потом появляется ТО, что я называю ремеслом.

 

Согласитесь, что человек, шьющий много лет, многие узлы способен сделать с закрытыми глазами и за более короткий
срок, чем в начале своей карьеры.

 

Да... миллионером стать нельзя, что правда, то правда, но обеспечить семью - вполне по силам.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только семья должна немного помочь, это у нас на форуме уже обсуждалось. Рабочий день есть рабочий день - НЕ ОТВЛЕКАТЬ. Работая дома не всегда так получается.

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощь семьи - это РАБОТА всех членов семьи на один результат, и никак по другому!!!!!!!!!!!!
главная ошибка всех маломальски хорошошьющих - это разбрасывание!!!!!

 

.......я могу то и могу это..........
девочки,
этот путь губительный.............
надо что то одно, ну от силы два изделия производить, но

 

ЧТО БЫ ОНИ БЫЛИ ЛУЧШЕ ЧЕМ У ДРУГИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КАЧЕСТВЕНЕЕ, КРАСИВЕЕ, технологически продвинутее, и ващее :)))))))
что бы клиент походил, походил и 100% вернулся к вам!!!!!!!!

 

...задавайте вопросы....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо что то одно, ну от силы два изделия производить,

Вероятно, это справедливо, когда делаешь изделия на продажу. А если у меня есть клиент, которому я шью юбки, брюки, блузы, пальто. Вы предлагаете шить ему только , скажем, юбку и брюки, за остальным пусть идет к другому портному?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......я могу то и могу это..........
девочки,
этот путь губительный.............
надо что то одно, ну от силы два изделия производить, но

Первое - это творчество, выражась Вашими словами, путь к профессионализму, а второе - путь швеи с ПТУ на фабрику.
Какие-ж тут вопросы задавать, в производстве,и в том, ассортимент нужен. Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......я могу то и могу это..........
девочки,
этот путь губительный.............
надо что то одно, ну от силы два изделия производить, но

согласна на все 100%, только в домашних условиях этому трудно следовать...но можно. Слышала про одну портниху и знаю одного портного лично которые шьют только брюки и к ним очередь выстраивается именно за брюками
Первое - это творчество, выражась Вашими словами, путь к профессионализму, а второе - путь швеи с ПТУ на фабрику.

про фабрику не согласна. Фабрика - это когда из одной и той же ткани, одна и та же модель, одного и того же размера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала про одну портниху и знаю одного портного лично которые шьют только брюки и к ним очередь выстраивается именно за брюками

Тоже слышала о таких случаях, но для меня это равносильно смерти. Такой уж склад характера, нужно все время решать новые задачи. Понятно, что много так не заработаешь.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только представить себе, лет 10 шить только брюки... Я б в таком случае забыла, что есть такой орган у человека, как мозги. В биоробота превращаеся.
Интерестно, кто из мировых кутюрье производил что-то одно? Зачем тогда показы мод, коллекции по сезонам?
Strukhaus, где ответы?Поделитесь своим опытом, как шить только одно, и как объяснить клиенту, что ко мне только за брюками, а вот блузочку шейте у Марь Ивановны. Клиент 100% уйдет и не вернеться, потому-что другой сошьет ей все, подберет в одном стиле, и ему, клиенту, не придеться бегать на примерки в разные места.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю очень узких специалистов и к ним идут люди.
Но мне пока попадались клиентки, которые хотят чтоб их от и до одевала одна портниха. Сама не берусь некоторые вещи шить из того что просят, просто не могу на 100% пока отвечать за результат.
За время декрета поднаберусь опыта (на себе да муже:))) и тогда бум работать обширнее.

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерестно, кто из мировых кутюрье производил что-то одно?

 

ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ МИРОВЫЕ КУТЮРЬЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯТ!!!!!!!
за них это делает целая армия нанятых работников...
они просто отрабатывают деньги которые им ссудили настоящие богачи....

 

..может я конечно и погорячился...но вы же ходите к одному и тому же парикмахеру???? а если вам какая то портниха сшила пиджачок, который стал любимым. у вас хватит духа поэксперементировать с другой модисткой?????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без понтов...без привираний....с заказов получала до 1,5-2 тысч у.е в месяц....но работала на измор, после срыва все бросила....до сих пор звонят, больно сошлись по идеям и характерам, одного клиента оставила, так для души....в месяц получается 5-6 тысч рублей....как кто-то сказал на фрукты ))))

 

зы. расценки как у всех, были и есть, просто количеством брала, при чем кач-во не страдало... страдали мои жизненные силы ((( сейчас здоровье важней стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ МИРОВЫЕ КУТЮРЬЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯТ!!!!!!!
за них это делает целая армия нанятых работников...
они просто отрабатывают деньги которые им ссудили настоящие богачи....

 

..может я конечно и погорячился...но вы же ходите к одному и тому же парикмахеру???? а если вам какая то портниха сшила пиджачок, который стал любимым. у вас хватит духа поэксперементировать с другой модисткой?????????[/b]


Отвечу с последнего вопроса: вполне духа хватит эксперементировать, потому-что другой может оказаться лучше. Не нравиться - ищу дальше.
То же с парикмахером. Я сама недавно стала ходить к другим парикмарам, а не к той, что стригла меня около 2,5 лет. По простой причине - она не делает,то что хочу я. Она привыкла ко мне, и ей лень напрягаться возле меня. Куда я денусь, я же старый клиент, и так сойдет. Халтура появилась.
С портными, думаю причина та же.
По первому: согласна, что кутюрье отрабатывают деньги. Сейчас это торговая марка и чистый бизнес.
Но, многие эти торговые марки появились сравнительно недавно. А раньше за названиями стояли реальные личности, которые делали переворот в моде. Все шили сами - не бизнесменами были, а портными - Ив Сен Лоран, Баленсиага, Диор, Дона Каран, к примеру. Все учились у кого-то, работали - и их творения в музеях теперь, или продаеться на аукционах.
И портной может заняться бизнесом, но тогда он перестанет быть портным. Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно, прайс одного из ведущих ателье города, частные модистки берут чуть меньше, чем на сайте: http://www.imtkani.ru/index.php?menu=23

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том, что шить один вид изделия.
Знала мужа и жену, кот. в конце 90-х в начале 2000 -х брали по 2.5 тыс. долл. за мужской пиджак (уверена, что сейчас гораздо больше), но шили, как положено: с бортовкой, вспушкой и т.д. Так у них отбоя не было. Особенно если биснесмен с красивой женой, а сам маленький с фигурой юлы.
Вообще муж. пиджаки, мне кажется должны прилично приносить, если клиентура появится. Но там ткани - не дай Бог испортить, во век не расплатишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна знакомая занимается индпошивом,портниха с большим стажем и уже наработанной клиентурой,насколько я помню, у нее получается около 10-12 тыс в месяц.

 

насчет узкой специализации - лично мне такой подход нравится...если я,например,обожаю шить именно юбки,то почему бы и не стать креативноюбочным мастером? :))))
но здесь все сугубо индивидуально,кому что и как нравится...кому - весь гадрероб отшивать, а кому что то одно делать, но быть в этом одном несравненным...

"Кошке плевать на духи....Она хорошеет с котами..."

"Кошка московская" гр. Ночные снайперы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень многие певцы имеют изначально музыкальное образование и еще как играют на инструментах, только не сделали игру своей профессией, а выбрали пение. Также и уролог, в полевых условиях должен уметь вырезать воспаленный аппендикс.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

портнихи которые шьют только что-то одно, умеют шить и другие вещи, будьте уверены :) Умеют, но зарабатывают на чем-то одном :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...