Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одеваемся в Фотошопе! Видео-урок


Рекомендуемые сообщения

Приветствую заглянувших!
Как и обещала - выкладаю тутор по виртуальным одеваниям :)
Прикидыватца будем в Фотошопе...

 

Сразу хочу обратить внимание на то, что показанный способ - далеко не единственный, просто мне он больше всех остальных нравится и кажется более быстрым!

 

Видео-урок № 1 можно скачать отсюда
Внимание: 1) включите колонки! 2) лучше всего разворачивать видео во весь экран (чтобы не ломать глаза)!

 

ПС Это "первый блин" во всех смыслах, буду рада дополнениям и уточнениям от профи! Вопросы, коменты и пожелания оставляйте плиз в этой теме!

 

________
Прим. модератора: обсуждение следующего видео-урока начинается с сообщения № 50, но для удобства дублируем сюда линк для скачки видео-урока № 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

претензий к самому видику не имею, не профя, на мой взгляд нормально.
Попробуй пойти по такой схеме.
- Оригинал - фото
- на подиумнй фотографии грубо выделяешь платье и копируешь в оригинал, автоматом оно будет на другом уровне.
- Снижаешь прозрачность платья ровно настолько, чтобы видеть фигуру оригинала, двигаешь его по фигуре, одновременно трансформируешь ( изменяешь его) по фигуре и изгибу тела. У тебя фигура совпала (почти) с подиумной, а если попа в 3 раза шире? Плечи уже? Да и рост никогда не совпадет по талии и коленям. Как подгонять, найдешь в книге. Преимущество другого уровня использовать на всю катушку. Делай промежуточные копии уровня, не всегда можно сделать откат на нужное кол-во шагов.
- Вот теперь можно стереть все лишнее. Вернуть прозрачность на 100%. Недостающие кусочки в местах выпуклостей докопировать из подходящих мест платья любым способом.

 

Прим. Поворачивать фотографию можно абсолютно точно, есть кнопка измеряющая градусы.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! "Таможня дала добро" :)))))))))
Спасибо за тестирование, рада что работает, надеюсь что откроется у всех!

 

Petitchou, да ну голос я вобще не узнаю! Звук писала ночью, нужно было говорить тихонько, но и на шопот не сбиваться, наверное поэтому он выглядит каким-то чужим :) А может просто непривычно себя "со стороны" услышать... Ну вобщем - главное что он вещает и пояснения даёт, я с этим уже смирилась :)

 

Lusya, этот способ больше всего подходит для тех, кто привык всё на глазок делать, ну и когда нужно провести примерку быстро, не сильно заморачиваясь с идеальной точностью "посадки" :)

 

Кстати: этими же инструментами можно создавать одежду на себе из куска ткани, сфотанного разумеется в нужном масштабе, к примеру - у себя в руках, чтоб легче было ориентироваться потом с размерами рисунка!
Именно по этой причине я и выбрала для туториала именно инструменты "штамп клонирования" и "кисть истории"!

 

Внимание! Кисть истории не стала бы действовать, если бы мы изменили размер (или произвели обрезку) картинки - тут она становится бессильной, но эти её капризы можно обойти, если после необходимых действий (только обрезка и/или изменение размера) сделать дубликат этой картинки: Image --> Dublicate
На дубликате заработает как миленькая! :)

 

Каляка, спасибо большое за рецензию, я только вчера впервые в жизни познакомилась с прогой для делки видео-уроков, а заодно и с новой видео-монтажкой, так что пришлось мозгешник поднапрячь :)
Про метод с изменением прозрачности я знаю, а вот где эта кнопка, измеряющая градусы? Всё всегда на глаз привыкла, но это не профессионально, поэтому интересуюсь!

 

И напоследок: урок не рассчитан на обучение "подгонке фигур", так что это следует сделать предварительно, откорректировав сопоставимость размеров фигур на картинках! Методы корректировки в уроке содержатся, добавлю лишь, что при изменении размера можно в появляющейся менюхе отключать флажок "сохранение пропорций" (Constrain Proportions) и утолщать/устройнять модель, с которой вы хотите "примерить" одёжку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, очень интересно. Но в конце хочется подольше посмотреть на результат, но как-то быстро все кончается. Можно остановить видео на конечном кадре?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


где эта кнопка, измеряющая градусы? Всё всегда на глаз привыкла, но это не профессионально, поэтому интересуюсь
Читать умеешь? ;-))) Вот и почитай в книжечке о повороте на заданный градус.

 

урок не рассчитан на обучение "подгонке фигур", так что это следует сделать предварительно, откорректировав сопоставимость размеров фигур на картинках!
Рыбочка, мы и не говорили о подгонке фигур, а только о примерке платья. Не путай кислое с пресным. Платье и надо подгонять, сохраная максимально пропорции фасона. Я отключаюсь из темы, иди учиться.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, конечно же, останавливать прокрутку можно где угодно, это уже не от меня зависит! Нужно в плеере стопорить!

 

Кстати, если кому-то кажется несколько быстровато - можете в настройках плеера выставить уменьшенную скорость воспроизведения... НО! Предупреждение! Тогда или отключить звук, или запастись памперсами :))) Потому что "вещать" будет такая... мммм... хронь... тока "и-ик" через каждые два слова не хватает... Я уже обхохоталась :))))))))))))))) Речь на медленных оборотах - это веселуха :)))

 

Каляка, а я и не спорю, это просто комент, чтобы те кто не видели - знали примерное содержание...
Я собиралась показать способ перенесения изображений, а подгонку за 2 минуты не объяснишь, тем более тут всё индивидуально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, СПАСИБО, очень интересно и для многих будет познавательно.

 

Прекрасно для первого опыта создания такого туториала. (Кстати, какой прогой пользовалась?).
Конечно, нужно много продумать как лучше подать материал, но мы для этого в данной теме и тусуемся, чтобы коллективным трудом прийти к решению.

 

Кстати, поворот изображения на градусы:

 

Image --> Rotate canvas --> Arbitrary... (кликаешь) --> нужное впечатываешь.

 

За развитием темы буду следить!

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молдец - задорно,...
тока у меня сейчас почему-то не открывается, а на работе я без звука посмотрела, чтоб коллег не пугать сильно ( мало ль чего ты там наговоришь)

 

Хотела добавить, что мне в этом случае больше нравится функция FreeTransform (Ctrl+T)

 

PS:
Я, Юлико, тебе поражаюсь,- как ты вообще Каляку выносишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, Юлико, тебе поражаюсь,- как ты вообще Каляку выносишь?
christi-чка, я что тебе хорошего сделала? ;-)))))
У меня несколько другой метод "одевания в Фотошопе"
И чем он отличается от схемы выше? ;-) Только наличием скопированных рук? Так они у всех разной длины. Решающим будет место талии, бедер и колен, плечи. К ним и привязываемся при подгонке.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за отклики!

 


Прекрасно для первого опыта создания такого туториала. (Кстати, какой прогой пользовалась?).
....
Кстати, поворот изображения на градусы:

 

Image --> Rotate canvas --> Arbitrary... (кликаешь) --> нужное впечатываешь.
По умолчанию там уже есть значение, которое выравнивает фотографию, но если хочешь под каким-то тебе известным углом - то так, как написала выше.


Зимняя, тутор делался двумя программами: захват видео с экрана - Camtasia Studio 4, монтаж - Sony Vegas 6
Про поворот на градусы - я тож так делала, по той же схеме! Меня заинтересовали Ваши слова о том, что "по умолчании там стоит значение, выравнивающее фотку" - а это в каком случае? Я вот открыла в ФШ новую картинку (специально с перекошенным изображением), но у меня как стояло там 1 градус против часовой, так всё и осталось... Или я неправильно врубилась? Может надо какие-то контрольные точки помечать, и прога построив линию рассчитает её отклонение от вертикали? Ну чесслово, счас нет времени инфу лопатить, кто знает точно - подскажите плиз!

 

Christi, ну вот... а чего стоит на компе? Какой Виндоуз (если вобще он?)
:) Каляку выносить не трудно - эт же мой тренер по жизни :) Таких с ней "оборотов" набираешь - огого!

 

Petitchou :) да ну, голос - это всё заслуга плеера, должно быть там удачные настройки, а мне вот чёт совсем не нравится, точнее просто не узнаю его в записи... Когда просто общаешься - интонации совсем другие, а тут какой-то менторский тон блин :)))
Вобщем акустика - это следующий этап развития, наверно всёже можно сделать так, чтоб восстановить естественность звучания...

 

Александринка, описанный Вами метод действительно имеет целый ряд достоинств, особо если нужна последующая обработка (скажем изменение цвета) Ему можно посвятить следующий туториал, и он более хорош для тех кто любит точность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких с ней "оборотов" набираешь - огого!
Схлопочешь!

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе, я уже лет 7 пользуюсь подобным методом. Не, не компьютерным, глаза жалко, просто бамажка и карандаш, остальное от лукавого.

 

И не мерию никаких готовых платьев на себе (это на любительцу). - Я использую свой метод, чтобы найти наилучшие пропорции сочиняемого мною фасона именно на моей фигуре. - Но могу представить себе, что было бы вполне удобно так же адаптировать чужой готовый фасон - именно к своим пропорциям, слегка изменив фасонные линии, что значительно актуальнее, чем простым перебором.

 

У меня есть мой собственный силуэт в пропорции 1:10. Когда-то я тщательно промерила свои видимые размеры и нарисовала свой абрис, как бы контур тени без перспективных искажений. Там есть уровень ключиц, талии, уровень бёдер, уровень груди, колен, пропорции моих рук и ног итд. И неповторимый контур моей фигуры.

 

Когда я сочиняю... я накрываю этот листочек калькой и долго и внимательно ищу все фасонные линии и точки - пока они не будут ласкать мой взгляд, в сочетании с пропорциями именно моей фигуры. Глубина декольте... угол вытачек... членения юбки... длина и объём рукава... место карманов... наклон драпировок... ширина кружева... место пуговиц... всё-всё-всё. Пока самой не понравится. Потом промеряю всё это линеечкой.

 

При отработанных основах и моделировании на собственном силуэте, первая примерка у меня - это надеть готовое на себя. За очень редким исключением.

 

Вот подобная программка : мерки => свой собственный силуэт => рисование фасона на себе = была бы практичнее и симпатичнее. А кому надо, то и на клиентке.
Хотя лично меня и бумажка устраивает.

 

Бурлакова
Фрося

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот!!! Я извиняюсь за офтоп, но пока я отвешивала Ба... пардон, Каляке низкий поклон - она подкралась сзади и пендальнула...
Мона я Вас буду называть по типу Гендельфа - Пендельф? :)))))))))

 

Бурлакова Фрося, спасибо, меня вобще поражает Ваш подход, точнее то, сколько времени Вы уделяете подобным поискам! Вобще - в этом есть своя прелесть, вот так повозиться с собой! А я, сказать честно, компьютер в этом деле редко юзаю, и сразу делаю что в голову взбредает... Мне так проще... У всех свои "методики"! Спасибо что поделились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка - э, нет! Примерно к талии "привязывала", ориентируясь по локтевым сгибам... Надо было бы об этом больше в самом уроке рассказать, но так боялась его излишне раздуть, что промолчала, в надежде что "ученики" и сами сообразят что на что-то надо ориентироваться! Контрольные точки нужно ставить там, где это удобнее всего по смыслу ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зимняя, Меня заинтересовали Ваши слова о том, что "по умолчании там стоит значение, выравнивающее фотку" - а это в каком случае? Я вот открыла в ФШ новую картинку (специально с перекошенным изображением), но у меня как стояло там 1 градус против часовой, так всё и осталось...

Юлико, умница что спросила. Я там, мягко говоря, немного неточно написала... :))
А вот для выравнивания фотографий есть следующий способ.
Я взяла пример, где горизонт не горизонтальный , что до глубины души меня возмущает :)).

 

Последовательность шагов:
берем инструмент линейка и на картинке проводим прямую линию по линии (существующей) горизонта. А после этого производим все те шаги, что я описала.
Image --> Rotate canvas --> Arbitrary... (кликаешь) -->
И вот там-то и появляются градусы по умолчанию. Программа сама дает это значение. После выполнения команды горизонт становится на место. :))
выравниваем горизонт

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то в вышеприведенном методе не видно, чтобы Юлико привязывала картинку к талии, бедрам или хотя бы плечам.
Вы вообщъе читаете все посты? Выше пост #4 почти слово в слово описанная вами методика. Вот я и спросила, а в чем разница-то?

 

я накрываю этот листочек калькой и долго и внимательно ищу все фасонные линии и точкиФрося, я толдоню об этом который год, я сама так же делаю, в шопе я себя не одеваю, на калщке гораздо быстрее. Вот совсем недавно снова тут об этом писала, а толку-то?

 

Когда Каляка отмасштабировала эскиз Мерилин по тому где, с точки зрения Каляки, находится высшая точка груди, потом "подрезала" ручки в перчатках до подходящей длины и заявила - А ножки-то почему такие длинные остались? Это непропорционально! - мне хотелось сразу же сказать - непропорционально, потому что ты ручки обрезала, как тебе надо было, а ноги обрезать не стала. Там же видно по тройной картинке, где специально талию сдвинули, где линию колена, а все, чтобы аргументировать свою точку хрения, что подиумные модели на Юлиану не пойдут... Давайте ваш вариант той картинки, я разве против? ;-)

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я толдоню об этом который год, я сама так же делаю, в шопе я себя не одеваю, на калщке гораздо быстрее.

Ну идея-то совсем не нова. О ней в Threads давно все написали.
Просто тема о том как это сделать в фотошопе и возможно ли.
post-1427-1187812347_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя!
хнык :((( линейку Вы какую при этом берёте? View --> Rulers ?
И чем линию проводить? Как ни сделаю - не вычисляет оно градусы :( Чёто торможу, не выспалась... Последний уж толчок плиз в нужном направленьи дайте! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэк-с, последний раз объясняю:

 

линейку выучить!
выучить все что в левом тулбаре и со всеми опциями!! (чтобы ночью разбуди - от зубов отскакивает!)
книжку по ФШ читать!

 

чертить МЫШЬЮ! после выбора этой самой линейки.
Перечитать мое сообщение внимательно.
Если не поняла, то перечитать утром еще раз.

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


линейку выучить!
выучить все что в левом тулбаре и со всеми опциями!! (чтобы ночью разбуди - от зубов отскакивает!)
книжку по ФШ читать!

Слушаюсь, сэр!
:))) В смысле - спасибо огромное, Зимняя! Всё получилось! Никогда даж не заглядывала в этот инструмент, о как бывает! А туда ж... туторописщик фигов :)))))
Всё, со спокойной душой отправляюсь смотреть сны (про фотошоп:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


линейку выучить!
выучить все что в левом тулбаре и со всеми опциями!! (чтобы ночью разбуди - от зубов отскакивает!)
книжку по ФШ читать!

Вооо, Юлико, не только я тебе толдоню - учи,читай, а не только тыкать. Сколько уроков в сети, учить не переучить. Может сообща и сделаем из тебя человека. ;-) Пока надежду не теряю.
Ну идея-то совсем не нова. О ней в Threads давно все написали.
Просто тема о том как это сделать в фотошопе и возможно ли. А я ж разве говорю, что это моя идея, просто пользуюсь ей лет этак дцать, когда и компа в глаза не видела, и привыкла.
Все можно в фотошопе, как и в любой другой чертежной проге. Это как с прогами для выкроек, смотря что кому нужно и кто что лучше знает. Мне лично быстрее сделать вручную на кальке, десятки вариантов, все наглядно. Мне ж не сдавать эскизы куда-то, для себя только. Как и большинству тут. Для владения фотошопом времени много надо, а шить когда? ,-) И все не выучить, жизни не хватит.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, про плечи - полностью согласна с Вами, когда они открыты - по ним логичнее всего ориентироваться! Я так и делала... пыталась... но никак не удавалось "посадить" потом на талию, уже заколебалась :) Попробовала с талии начать (а талия как правило находится на уровке локтевых сгибов, если руки опущены) - и получилось лучше! Конечно я не говорю что в туторе всё идеально посадила, но посчитала что для демонстрации самого способа переноса изображений - вполне нормуль... Остальное - это относится к подгонке... Вобщем, суть реплики в том, что не стоит наверно делать жёстких правил: ТОЛЬКО по плечам или скажем только по талии и пр. Лучше смотреть - как удобнее, ну и чтобы результат "посадки" устраивал :)

 

Думаю, что описанные Калякой и Александринкой методы одевания в ФШ тоже заслуживают отдельного видео-туториала, а также ещё планирую сделать "урок" по рисованию одежды из имеющейся ткани - тоже тема актуальная: зафотать себя, ткань, а потом подбирать из неё модели в фотошопе!

 

Так что надолго не прощаюсь :)
Каляка, спасибо (я про надежду:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурлакова Фрося, спасибо, меня вобще поражает Ваш подход, точнее то, сколько времени Вы уделяете подобным поискам! Вобще - в этом есть своя прелесть, вот так повозиться с собой! А я, сказать честно, компьютер в этом деле редко юзаю, и сразу делаю что в голову взбредает... Мне так проще... У всех свои "методики"! Спасибо что поделились!
Юлико, да остальное (конструирование, шитьё и проч.) отработано до автоматизма, да и не увлекательно. Скажу честно - даже носить не так интересно, как придумывать.
Кроме того - главное, чтобы ЭТА одежда и МОЯ фигура = гармония (пусть посильная и субъективная).
- А экономия времечка на примерках и смётках-перемётках!

 

http://rl.foto.radikal.ru/0708/71/b89f679e1a64t.jpg

 

Во, завалялся на столе рисуночек на кальке. Чёрненький - это контур моей фигуры + некот. опорные линии, а красненьким - это я фасончик искала для простенького платьица машину водить в деревне. Сравнивала подлиньше-покороче, уровень вставок годе, линия декольте, место бретелек и всё прочее. Как мне идёт и как мне нравится.

 

Пардон за каракули, рисую я плохо.
- Но не буду больше влезать в Вашу тему.

 

БФ

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, мне понравились Ваши каракули :))
Не могли бы Вы подробнее описать Ваш практический подход к "примерке" фасонов? Ну может быть стоит открыть свою тему - для тех кто не очень дружит с фотошопом и учиться не собирается, а умеет держать карандаш в руках?

 

Юлико, "урок" по рисованию одежды из имеющейся ткани - это интересно посмотреть. Но вот мне любопытно было бы узнать: а как ты собираешься учитывать масштаб рисунка? Вот, к примеру, крупный рисунок нужно всегда продумывать гораздо тщательнее. Это и в "живую" требует очень большой тщательности, а уж на компьютере...
Хотя это все же проще, по-моему, осуществить в фотошопе, чем задачу виртуальной примерки фасона с подиума, так как вопрос как приспособить фасон к конкретной фигуре со всеми неперфектностями :) в фотошопе остается для меня лично открытым.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот мне любопытно было бы узнать: а как ты собираешься учитывать масштаб рисунка?

Юлико писала уже, что можно сфотать ткань в руках или рядом с собой. А еще для сложных тканей (с крупным рисунком, например) можно прикладывать ткань к себе, делать драпировки, клеш и т.д. (на что фантазии хватит). Потом к этой базе только в виде трафаретов можно модели прикладывать. ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...