Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

О свадебном и вечернем бизнесе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! Меня зовут Алена!
Обращаюсь к Вам за помощью... Ситуация у меня следующая - я живу и работаю в Китае. Еще год назад у меня появилась безумная идея - отшивать свадебные и вечерние платья для России в Китае, пожалуйста, не спешите морщить нос, китайское качество невероятно разное)) Дело в том, что в Китае огромное количество ручной работы, за счет этого можно даже незамысловатый дизайн сделать привлекательным. Проблема в том, что китайские платья сшиты на китайскую фигуру и, конечно, абсолютно не сидят на русской - вывод - нужно делать выкройки специально для России. Вот я думаю, что если отшить на китайской фабрике несколько образцов - именно для России - потом показать их в салонах и магазинах, может быть будут заинтересованные люди. ))))
Я просто очень хочу создать линию для так называемого среднего класса, по средней доступной цене. Просто жалко, когда женщина, ссылаясь на то, что не может себе позволить то или другое, теряет желание наряжаться, в моем окружении такого много.
Мне очень нужны Ваши советы. Как Вы думаете, возможно ли это? С чего лучше начать и куда в первую очередь двигаться?
Еще есть идея отшива одежды из натуральных индийских тканей))
Очень жду ответов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто очень хочу создать линию для так называемого среднего класса, по средней доступной цене.

В Профиле написано, что в шитье вы - начинающий, т.е. по специальности не связаны с созданием одежды.
Каков ваш опыт организации бизнеса? Одного желания - мало.
если отшить на китайской фабрике несколько образцов - именно для России

Вы в курсе, с какой партией работает китайская фабрика? По-моему в этой теме об этом что-то было
Made in China (ширпотребская тема:))) или как обогнать китайских конкурентов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! я абсолютно начинающий во всех отношениях. Ну что значит, что одного желания мало)))) Все же с чего-то начинают. В том-то и дело - я не говорю про то, что прямо сейчас закупать и везти платья - я имею ввиду образцы специально для России.
Что касается партии отшива на китайских фабриках - конечно количество играет роль, но можно найти заинтересованную фабрику;), которая согласится отшить образцы. Можно и за деньги.
Вот что у меня есть - так это опыт общения с китайскими заводами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Maslenka, перед тем как принимать решение о начале какого-либо бизнеса надо очень долго и мучительно считать экономику вопроса.
Без этого скучного и неприятного мероприятия не советую даже начинать. Имхо, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемая, Maslenka, перед тем как принимать решение о начале какого-либо бизнеса надо очень долго и мучительно считать экономику вопроса.
Без этого скучного и неприятного мероприятия не советую даже начинать. Имхо, конечно.

 

неплохо конкретно сформулировать вопрос.
Бизнес-предложение.
.... до того как считать еще очень и очень далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечта жизни-свадебные платья на заказ.У кого есть опыт-подскажите с чего начать?ПЛИЗЗЗ!!!!!
Немного о себе и о том, что я умею. Работаю в ателье (мастер-универсал, легкое, верхнее, кожа). Корсеты шью, а вот юбки к свадебным платьям - УВЫ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу помочь вам подобрать ткани на складе и подобрать фасон и даже сшить вам платье, но вы так далеко.
Лучше всего сфотографироваться в туфлях и в нижнем белье. потом фотошоп, наброски. Ткани и модель выберайте с учетом вашей фигуры.

Изменено пользователем volchanova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мечта жизни-свадебные платья на заказ.У кого есть опыт-подскажите с чего начать?ПЛИЗЗЗ!!!!!

 

'pchela', а что Вы умеете шить? Я посмотрела Ваш профиль
швейные навыки продвинутый любитель швейная машина janome , честно- я не совсем понимаю что Вы подразумеваете под "Мечта жизни-свадебные платья на заказ".
Вам хочеся научиться шить эти платья или бизнес на этом делать?

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже воппросы такие возникали. Просто скоро (относительно скоро) думается в таком наряде ЗАГС посетить.
Я не знаю а в чем сложности с пошивом именно юбок? По-моему уж в чем а там только ваша фантазия! Сейчас для достижения всяких эфектов столько материалов - хочешь кольца, хочешь любые другие жесткие материалы.
Вот я остановилась на простой юбочке, не нравятся мне пышные.

 

От Т.В. Давайте продолжим обсуждение технологий в теме (Ваш вопрос и фото уже перенесла):
Свадебное платье... особенности шитья?
Так у меня проблемы с юбкой вообще не стоит, все уппирается только в корсет....может вы поделитесь (так, мимо ходом) своей методой пошива корсета? Потому что мне нужен такой чтобы хорошо мог утянуть, я девушка не худенькая...

post-6389-1227758760_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется сначало научиться,а потом создать свой бизнес

Уметь шить и вести бизнес требуют НЕ одних и тех же способностей...
Почитайте тему:
Проблема "среднего класса" ? Как выдерживать проф. востребованность?!

 

Вы хотите шить сама (или с помощницей) на дому или мечтаете об Ателье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня лично Demetrios and Pronovias лучшие из лучших в свадебной моде и бизнесе. Веры Ванги и прочие модернисты создающие коллекции, которые в большинстве своем не носибельны на среднестатистическиx свадьбax, особо никогда не изумляли. Наша землячка, в смысле австралийка, успешно продающаяся в Aмерике под кодовым названием Maggie Sottero - умница и искуссница, красивые коллекциии, идеальные линии, просто удовольствие смотреть и стремиться к подобному. Мне попадали на подгонку ее платья, сделаны в Чайне, под ее именем. Если вывернуть на изнанку, очень даже есть чему поучиться.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вот с чего начинать,хочу работать в свадебном салоне,но боюсь опыта не хватит,очень люблю шить красивые платья.Как то всегда подрабатывала на массовке,но мне ужасно не нравилось это дело.А недавно отшила два платья из атласа,да мне так понравилось.Был звонок со свадебного ателье,по пошиву платьев,я обрадовалась думала что это то что мне надо,но потом (сдрефила) что не справлюсь.Может там можно как то сначала не сложные модели шить.Я не шила корсет вот его и боюсь наверно.

Изменено пользователем Elena-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))работа сложная и не благодарная,заморочек столько,что голова кругом идет,а по оплате пшик,все хозяева в свадебных салонах жуткие жмоты,хотят иметь профессионала,но на халяву,так,что не суньтесь - хорошо там,где нас нет!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу по своему опыту - я перешиваю платья для салонов, но у себя, на дому. Как правило, требуется подогнать корсеты по фигуре или укоротить. тут надо разбираться в построении корсетов, что где в каких местах убирать. И ещё там чудовищные припуски по боковым, 4 см. Иногда меняю хлипкий ригелин на более жёсткие кости. Короче, будьте готовы "до основанья и затем"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


))работа сложная и не благодарная,заморочек столько,что голова кругом идет,а по оплате пшик,все хозяева в свадебных салонах жуткие жмоты,хотят иметь профессионала,но на халяву,так,что не суньтесь - хорошо там,где нас нет!!

Знакомая модельер не жмот, а просто очень порядочный человек, много лет имеет свадебный салон, по типу организации - надомная мануфактура. Все контакты с клиентом - в салоне, небольшом арендуемом в спальном районе с новостройками, с удобными подъездными путями.
Швей постоянных 2-3, шьют у себя дома, на своей технике. Упор на свадебные, бывают и просто заказы у постоянных клиенток. Одна швея почти с нуля научилась шить корсеты, обрабатывать сложнейшие ткани,она очень трудоспособная и старательная, самоучка. Уехала от старой жизни в областной центр и только и делает, что шьет и шьет. Получает процентов 40-50 (ранее было так), получает хорошо, довольна.
Другая менее выгодная модельеру, потому что берет больше за пошив, но более самостоятельная и быстрая, работает с изделиями любой сложности. У нее и своих клиентов хватает, но с модельером ей интереснее работать))))
Плюс, знаю. что сотрудничает модельер в сезон со швеями профессионалами из др.ателье (которых знает из своего прошлого трудоустройства, это швеи люкс-класса), они дома подрабатывают.
Плюс администратор и сама она делают аксесуары: сумочки, бокалы, подушечки, шляпки, фату и пр. Админ же пишет в группе ВК, на сайте что то меняет, или сама. Детей маленьких двое уже.
Админа нашла она "за интерес", чтобы не сидеть дома плюс некий процент.
Почему бы не пойти за уверенностью и опытом? Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, для начала взяться за простые операции- их в свадебном гораздо больше, чем в повседневной одежде- а там, глядишь, остальное подтянется! Эх, мне бы в ателье толкового человека! (мечтаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...