Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Украшения из кожи


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем. Походила по форуму и не нашла темы, куда бы я могла определить свое творчество)))) Если прошляпила, прошу модераторов отнести сообщения в нужную тему)))
А началось все с того, что надо чем-то заниматься, а руки ничего делать не хотят. Нет вдохновения (из-за ситуации в стране). Просто смотреть телевизор - скукота, я так не могу. Вот и взяла все свои кулечки и начала смотреть запасы)))) Нашлись у меня обрезки кожи, то от куртки, то от юбки. Кусочки небольшие, но выбросить жалко. Очень захотелось что-то сотворить приятное. Стала в инете искать. Очень мало МК по изготовлению чего-либо из кожи (я в этом деле совсем новичок, мне надо разжевать и в рот положить). А работ, которые выставляют девочки на продажу - много и все они - просто ОТПАД! Слюни так и текут, но мне до их мастерства, как до Киева раком...))) Короче, показываю, что сотворила. Кожа толстоватая (от верхней одежды), цветовой гаммы совсем мало
Очень нужна критика, советы и подсказки!

 

Брошь, 8,5 см в высоту ( я ее уже успела подарить))))

 

0_106d5c_a7877a0_L.jpg

 

Броши 5,5 см в высоту
0_106d5d_3d9ee3e5_L.jpg 0_106d5e_be0489be_L.jpg 0_106d5f_60e2790c_L.jpg
Кулон 8,5 см в высоту (надо было сделать брошью))) Он самый первый.
0_106d60_ef85f3b7_L.jpg
Брошь, 8,5 см в высоту
0_106d61_d5c69f09_L.jpg

 

Изнанки
0_106d62_998baafd_L.jpg
Лицо
0_106d63_c800c5b4_L.jpg

 

Боковинка больших изделий. Одна (у кулона) сделана просто из 2 половинок. Не понравилось, грубо и некрасиво. Подозреваю, что для таких работ надо очень тонкую кожу. Срез второй броши прикрыла полосочкой - так более аккуратнее.
0_106d64_c968b3bf_L.jpg
Что хочу сказать - ну и муторное это дело, приклеивать кожаные мелочи. Вся в клею, да и с идеями - совсем туго. Придумываю одно, зарисовываю, а на деле получается совсем другое. Совсем не по эскизу, потому что в реале мне нравится, чтоб листики лежали по-другому, вот и сижу/верчу эти листики - бусинки целый день. И, чтоб совсем не впасть в депрессию - я дала себе зарок - каждый день делать по одному изделию из кожи. Есть вдохновение или нету - надо! руку набить, чтоб пришло понимание процесса и была практика. Предлагаю, кому интересно - учится вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё... я под столом... http://r21.imgfast.net/users/2111/34/25/68/smiles/636716.gif

 

Юля, даже в таком несовершенном виде эти брошки прелестны... и прелесть их (на мой взгляд) именно в этой незавершённости и какой-то недосказанности... У Вас очень хороший вкус и любое творение Ваших рук не оставляет равнодушным.

 

Надеюсь, что тема будет иметь продолжение....

Очень нужна критика, советы и подсказки!
В этом я мало что могу подсказать))) но вот при оформлении изнанки я в коже делала бы не дырки а надрезы в нужном месте. При приклеивании кожи надрезы (а не вырезы) позволят более аккуратно заделать место крепления булавки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, Спасибо большое.

 

Надеюсь, что тема будет иметь продолжение....


Я тоже на это очень надеюсь))))
В этом я мало что могу подсказать))) но вот при оформлении изнанки я в коже делала бы не дырки а надрезы в нужном месте. При приклеивании кожи надрезы (а не вырезы) позволят более аккуратно заделать место крепления булавки.

Я делала надрезы - тогда булавка не пролазиет, пришлось сделать совсем маленькие дырочки - где-то по 2 мм. Но опять не аккуратно. У меня с этой изнанкой - одни расстройства. Не знаю, как красиво ее сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юленька, какая прелесть получается! блАндинка в восторге!
Сама как-то хотела из кожи начать делать поделки,да вот нет времени на такое творчество.)
даже сайт нашла про эти поделки.Может что пригодится и тебе: http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/744

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала надрезы - тогда булавка не пролазиет, пришлось сделать совсем маленькие дырочки - где-то по 2 мм.

Даже если надрезы крестообразные? Всё равно не пролезает?

 

Я знаю, кто у нас ещё броши делает))) это Goldfish... Посмотрите как у неё изнанка сделана
http://data13.gallery.ru/albums/gallery/259561-20cdd-60018243-400-u37a55.jpg
может она Вам сможет подсказать что-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сама как-то хотела из кожи начать делать поделки,да вот нет времени на такое творчество.)
даже сайт нашла про эти поделки.Может что пригодится и тебе: http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/744

Спасибо большое. Присоединяйтесь - вместе будем учиться))))) На сайте этом я прописалась, но мк там мало, а мк сложных работ - так и подавно нет, но навыки работы есть. Еще на Ярмарке мастеров кое-какие мк есть. С мира по нитке, как говорится)))))

 


Даже если надрезы крестообразные? Всё равно не пролезает?

Про крестообразные - честно, я не додумалась. Спасибо за подсказку! Щас попробую.))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела поиском по форуму, что выдает по коже... вот темы, где ее используют. Если тема большая, задайте поиск по слову кожи внутри нее и получите - список конкретных постов... надеюсь, пригодятся идеи :)
Украшения handmade! бусы, колье, брошки, браслеты, булавки
Поделки для дома
Цветы из кожи и замши
Искусственные цветы в одежде и аксессуарах
Очумелые ручки - утилизация остатков тканей
Аксессуары из кожи и меха, хвастаемся, советуемся, задаём вопросы
Пуговицы из текстиля и других материалов
Помню, что на старом форуме красивые картины показывали (к сожалению, фот уже не видно)... но попалась тема, где есть немного рекомендаций по изготовлению броши из кожи - обещала показать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, замечательные броши. Я бы такие носила. Хотя поклонником брошей не являюсь (они не очень вписываются в мой гардероб), но под такую брошь я бы специально платье (или жакет, или блузку, или..) сшила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., спасибо, я там уже была))))))

 

LusyaNsk - когда человек хочет носить твою работу - это высшая похвала)))))) Спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как себе и обещала - делаю одно украшение каждый день. Правда выставлять сразу все не получается))))) Вчера. Камень - агат
0_10711d_8cb94e96_L.jpg
и сегодня - осваивала новую технику. С цветами намудрила, но принцип поняла)))) Камень - бирюза
0_10711b_4f2ce8a3_L.jpg

 

А, и забыла написать - где черные камни - это агат, коричневый с разводами - сардоникс, коричневый прямоугольный - авантюрин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, не останавливайтесь. У Вас очень хорошо получается. Даже на этапе Вашего освоения, броши обращают на себя внимание. Мне очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля,такую красоту создаете!Столько терпения и усердия!Очень понравились украшения,я бы не решилась,уж очень кропотливо. Пусть Бог хранит Вас в такой ситуации!

Я-Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое.. Я стараюсь держаться! Мне в этом очень помогает форум))))))
Идей много по поводу кожи, но ювелирно-тонкие работы пока не получаются, подозреваю, что для этого нужна супер-пупер тонкая кожа, которую взять, увы, негде)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, можно кожу шерфовать (строгать с изнаночной стороны, только нож надо приспособить. есть, конечно. специальные, но они дорогие и не везде купишь). Есть много информации в Интернете по шерфовке (например тут http://www.trozo.ru/archives/12488
или тут http://guns.allzip.org/topic/97/504236.html ).
Кожу когда склеивают, простукивают молоточком, чтобы толщина уменьшилась.
Ещё раз скажу Вам,Юля, Вы молодец!
Вот для вдохновения
http://www.liveinternet.ru/tags/%CF%EE%E4%...20%EA%EE%E6%E8/

Изменено пользователем Наталяша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталяша - спасибо большое.
Про шерфовку я знаю, естественно спец ножа у меня нет, пробовала канцелярским - если маленькая площадь, то неплохо, на больших же площадях - не получается. Еще пробовала лезвием - лучше, чем нож, но тоже подходит больше к маленьким площадям, а на больших - нет однородности покрытия, все в мелких бугорках (как дно на море))))), и режет лезвие то кожу насквозь, то руки....
Молоточком, естественно, простукиваю)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, купите сапожный косой нож и на кафельной плитке пробуйте строгать кожу (нож только надо править периодически). На маленьких кусочках должно хорошо получаться. Я, вспомнила, что так кусочки нерпичьих шкурок уменьшала в толщину (бывают такие картонные. У меня сумка из таких собрана). Пластичная кожа только хуже строгается, чем плотная. Вот сходу в голову мысль залетела, если намазать верхний слой бахтармы клеем ПВА и высушить, может сострогается лучше? Надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталяша - мне, к сожалению, сейчас не до ножа. Пока буду обходиться подручными средствами)))) Да и кожа не сильно плотная - не мебельная же)))), просто одежная. Я сейчас с одного куска кожи сняла бахтарму просто руками. Не знаю, как получилось, поддела, а она и снялась. Сама кожа осталась - тонюсенькая, как ткань, а вот эта бахтарма получилась с двух сторон замшевая)))) пробовала фоткать - не передается толщина на фотке, жаль. Но это только с одного вида кожи, пробовала на другом - не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже сталкивалсь с разной кожей. Подруга отдала старую мужскую куртку, видимо левый Китай или Турция 90-х, так краска была сверху и на бахтарме, а внутри белый слой. И бахтарма была рыхлая и толстая и как вата отрывалась клочками. Другая кожа была плотная, но красочный слой лопался (нельзя было шнурки резать, чуть дернешь и всё). Наверное от типа выделки кожи зависит. Очень хороша перчаточная кожа (мне как-то подруги натащили кучу старых и одиноких перчаток). Вот там кожа для мелких работ самое то, из них получалось нарезать полоски до 1,5 мм.
Юля, а Вы вязать из кожи не хотите попробовать? Тоже довольно интересное занятие.

Изменено пользователем Наталяша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, а Вы вязать из кожи не хотите попробовать? Тоже довольно интересное занятие.

Вот пример
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспериментирую с новыми формами))))
камень- яшма-аметист
0_1073b5_62dcccec_L.jpg

 

камень - моховый агат
0_1073b4_e31033b1_L.jpg
2 дня сидела делала заготовки, листики, завитушки, основы. Ну и долго же это.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наталья, Спасибо большое.

 

Я тоже на это очень надеюсь))))

Я делала надрезы - тогда булавка не пролазиет, пришлось сделать совсем маленькие дырочки - где-то по 2 мм. Но опять не аккуратно. У меня с этой изнанкой - одни расстройства. Не знаю, как красиво ее сделать.


 

Дырочки в коже удобно делать специальным приспособлением. Оно продается в магазинах " все для обуви", Обувщики им делают дырочки для шнуровки. Я понимаю, что негде взять в блокадном городе, но так на всякий случай. Дырочки получаются круглые и там можно делать от 1 до 5 мм в диаметре. Когда этого приспособления не было, дырочки делала пробойниками по металлу. Главное- пробить круглое отверстие, а кожа потянется, если делать надрез- порвется

Изменено пользователем Людмил@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля,я шерфую аот таким приспособлением,в простонародье "лыжа".Покупала через интернет.Стоил 100 грн.Лезвие съемные.

post-44449-1419810949.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все совершенствуюсь)))))) Уже, вроде, лучше получается)))) Критика приветствуется))))
без света
0_113820_fd93bdda_L.jpg
со светом из окна
0_113821_f32332c9_L.jpg
Дальше все будет со светом из окна, поэтому немного светлые

 

0_113822_87497baf_L.jpg 0_113823_fc3fbe32_L.jpg 0_113824_944055b4_L.jpg 0_113825_532f219f_L.jpg 0_113827_a026c89d_L.jpg 0_113828_cf2eb4ff_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...