Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ищу золотошвейку


Рекомендуемые сообщения

Господа кудесники-вышивальщики!
Очень нужен Мастер(Мастерица) по золотому шитью-вышивке для изготовления вот такой звезды:
post-24314-1410693000_thumb.jpg

 

(остальные картинки добавить могу дополнительно.)
От города и страны местоположение Мастера не зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vetag, а это точно вышивка? Уж очень смахивает на чеканку из тонкого металла, на фото, или фото не даёт полной картины?

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, точно.Отвечаю. Ручная работа. Конец 18,начало 19 века.Надо сделать копию.
В старину это называли шитье.
Сейчас просто: вышивка золотом и золотой канителью.
post-24314-1410762901_thumb.jpg

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на принцип плетения галунов и в данном случае использована канитель в несколько рядов. А можно крупнее, центральный элемент и круглые акценты похожие на военные пуговицы?

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, да все понимаю...
Мне нужен Мастер,кто сможет это повторить...(кстати эти узлы называются узлами любви,т.е. это макраме...которым владею в совершенстве сама...)
Но там,как вижу,наложено еще на узлы шитье...

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже, что вначале плелась красивая вытянутой формы основа из тесьмы, состоящей из канители в 4 ряда, а уж затем добавлялись металические элементы( похожие на выпуклые пуговицы) в сочетании с приемами вышивки. А ещё крупнее центр звезды, можно?

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, лучше уже не получается.
Это нужно клиента трясти,чтобы он другие фотки прислал...
Кстати, у меня есть шикарная книга по макраме,если что ,могу от туда узлы скопировать.

 

post-24314-1410777525_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что кто-то возьмётся повторить так же точно эту красоту. Но возможно найдутся специалисты, способные сделать достойную бутафорию. Это в театральных мастерских нужно искать, в Малом, Большом театрах и т. д. Самой вышивки там немного, тон задают готовые детальки закреплённые поверху плетёных узлов. Звезду можно попытаться вышить, хотя деталь из тонкого металла по форме для штамповки, была бы лучше. Мне пока и в голову не придёт взяться за такую работу, так как нет никаких исходных материалов, а главное времени для спокойной работы. Но вдруг заглянет в тему человек, которому это будет легко сделать, пусть не так точно, но вдруг удастся, хорошо передать визуальное настроение этой чудесной детали. Извините пожалуйста, за то что время отняла, а помочь ничем не могу. С узлами для макраме, не смею вас беспокоить, пока к этой теме обращаться не планировала. Спасибо огромное вам за предложение!!!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, позвоните, напишите в Торжок фабрика "Торжокские золотошвеи"
http://www.zolotoshveya.com/
недалеко от Москвы, летом была там видела их работы.

Сделано руками, не на дереве выросло

Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vetag, если подождете до выходных, я поспрашиваю

Подожду, конечно же!) спасибо.
Не думаю, что кто-то возьмётся повторить так же точно эту красоту.

Делают и такое. И шитье тоже повторяют(мои генеральские мундиры этому подтверждение).

 


Malik-O, спасибо! Все передам клиенту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делают и такое. И шитье тоже повторяют(мои генеральские мундиры этому подтверждение).

 

Я засомневалась не в том, что кто-то сделает такую деталь головного убора, а в том, что она, может получиться точно такая же, как в 18 веке(там оттенки золотистые, такие светлые, восторг...). Да, ведь делать всё нужно, сразу на фетре? Очень хотелось бы увидеть результат... Может порадуете, когда всё будет готово? Очень заинтриговали!!! Интересно какое время уходит на изготовление таких военных костюмов.

Изменено пользователем OlgaLosss

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получилось выделить первую строку в предыдущем сообщении, как-то раньше я этого не делала, первый блин комом вышел.
------------------------------------------------------------------
От модератора OlgaLosss: вот тут подробно описано Как выделить цитату

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла, а тут такая интересная тема! Классно! Разглядывала всё, очень понравилось!
Эх, раньше бы с удовольствием взялась или нашла бы мастера. Но сейчас, увы, сама делаю только простые вещи на продажу.
Здесь Алла была права во всём! Мне кажется, сейчас и нитей золотых не найти таких, чтобы готовая работа так смотрелась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ниток: можно из парчи надергать в крайнем случае, если найдется с точным оттенком.
Поискала в инстаграм : http://instagram.com/ikonska , как будто золотошвейка, контактов нет , если только в комментах спросить
Еще http://instagram.com/ancient_russian_embroidery
http://instagram.com/p/lb1Pi0Kbtc/

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круглые штучки в этой вышивке - металл
так что точно повторить не получится
вышить-то такое я могу
но нить золотная сейчас совсем не такая, как раньше
канитель можно найти

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мой ход мыслей, соответствовал словам Goldfish.

Изменено пользователем Алла Жукова

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нить золотую заказать можно(что и делают многие историки-реконструкторы).Канитель золотая есть в продаже.
На шапке нить уже потемнела...

 

Если найду вблизи шитье из канители(где-то в архиве у меня было...) уже воссозданное по старым образцам, покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мундир генеральский русский с золотым шитьем.Реконструкция.(моя работа,но шитье НЕ мое.Вышивала одна девушка в Москве.Ручная работа.)
post-24314-1411197051_thumb.jpg
Шитье вблизи. Фото не очень..т.к. с мобильного делались...(не было тогда еще у меня фотоапарата)
post-24314-1411197111_thumb.jpgpost-24314-1411197122_thumb.jpg

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Торжокские шьют хорошо. Сколь упомню, у них есть в продаже и нити. Была в Торжке не раз. В первую очередь попробовала бы обратиться всё-таки к ним. Может, не прямо на фабрику, а в городской музей, например, чтобы дали координаты к-либо мастерицы - и связаться с ней мимо фабричной администрации. В таких городках обычно все всех знают и охотно помогают.
Цены на ручное шитье в фабричном магазине: брелочек для ключей, площадь вышивки (не сплошной) 2х1.5 см = 500 руб:).
Машинное намного дешевле.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


круглые штучки в этой вышивке - металл
...

По металлу ...может обратиться к специалистам по чеканке, а цвет можно попробовать поискать среди марок латуни...Да, фольга разных марок будет иметь разную пластичность ,но детали небольшие и всё может получиться .После изготовления детали покрыть лаком , что б не темнели.
Есть конечно вариант и подороже, детали из металла покрыть сусальным золотом .Если на лицо переводят золото, то почему не нанести золото на мелкие пуговички .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно...
Вот подлинный мундир на 1812-13 гг на английского генерала:
post-24314-1414059289_thumb.jpgpost-24314-1414059301_thumb.jpg

 

А вот ко мне на днях "пришли" вышитые детали мундира для пошива его копии:
post-24314-1414059589_thumb.jpg
золотое шитье ручной работы,делалось не в России.
будущие лацканы:
post-24314-1414059645_thumb.jpgpost-24314-1414059698_thumb.jpg

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...