Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Правила подбора сумки... ваши предпочтения?


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить себе хорошую кожаную сумку:)) Как правильно выбрать сумку? Какие есть каноны, например, должна ли сумка быть того же цвета, что и обувь? Ну и т.п..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На постоянку нужна удобная сумка, для каждого слово "удобно" трактуется по своему.
Нужно учесть рост, куда выходить с ней собираетесь, какого цвета одежда, аксессуары. Например, я не приемлю одинаковый цвет для обуви и сумки.

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материалы из Ателье:
Модные сумки. Что выбрать зимой? ("Индустрия моды") 120Кб
http://www.season.ru/kachat/vremen/at_01_07/sum.jpg

 

Леди босс. Новый образ клиентки - руководителя
http://www.season.ru/kachat/vremen/at_03_07/ledi_bocc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я дико извиняюсь..." (ц) - но кто-нибудь может объяснить мне - НАКОЙ? Вообще накой она сдалась? Сумка...

 

Насколько мне известно - человеку (любого полу) на выходе из дому нужно иметь при себе... ДВЕ пластиковые карточки (права и визу). Для этого нужна сумка?
Ну ладно... еще там сигареты-зажигалка и горсть монет и пару "бумажек" - и из-за этого сумка?
А!!! Ключи!!! Так они нынче компактные... тоже сумку не требуют...

 

Знаю-знаю КОСМЕТИКА! Ха. Она нынче с 12-часовой гарантией (без эффекта маски)...

 

Ну не знаю - зачем сумка! А может нужна... Так зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может нужна... Так зачем?

Это - аксессуар, украшение-дополнение, как шляпка и перчатки...

 

Вы - дитя цивилизации :)
Девчата, может опишем содержимое сумочки непосвященному :)

ДВЕ пластиковые карточки

 

Я живу в крупном промышленном центре, но только в единичных торговых центрах можно рассчитаться по карточке, остальное - "живые" деньги.
Паспорт, губная помада и носовой платочек - обыкновенные.
Ключи - огромадные, от "бронированной" входной двери :))
Очешник с очками для чтения носить приходится :)
Ой... про остальное - промолчу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для красоты нужна!
Для себя самой сумки никак не воспринимаю - не нужны они мне, у меня ничё совсем нет при себе почти что никогда - ненавижу когда руки заняты, но вот в определённых прикидах без ранца просто даж не выйду, пусть в нём и совсем ничё не лежит, воздух один :) С ним как-то уютней, типа полный комплит, а без него - как с голой спиной всеравно что :) Так что - для образу они нужны (ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну не знаю - зачем сумка! А может нужна... Так зачем?

Во первых, в России идут дожди круглый год, а не как в Израиле с ноября по апрель. Нужен при себе зонтик.
Во вторых, сумка для женщины, а это значит нужно иметь при себе минимальный набор женских штучек(косметика, тампаксы и прочее).
В третьих, я например, всегда имела в сумке и миниаптечку, не потому что очень больная, а на всякий случай, а случаи эти случаются очень часто в мегаполисе, особо в метро. И "аптечка" моя не раз выручала людей падающих в обморок в метро или очередях. Потом в весенне-летне-осенний период постоянно в "аптечке" находился набор пластырей. Это для тех кто не носит носки в жару или носит, но новая обувь все равно натирает ноги :)
В четвертых, мобильники, калькуляторы и кому что там еще нужно при себе.. я например не курю, и место в сумке для этой гадости мне не нужно :)

 

Вспомнила, что еще в сумке носилось: запасные колготки, на случай если зацепят в общественном транспорте какой телегой :)

 

А еще, я бухгалтер, и сумку всегда выбирала чтоб влезал А4 :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

citymark, вам как все сейчас ответят! :)

 

1. не у всех есть машины
2. не во всех странах оплата карточкой возможна(приходится носить наличные)
3. женская одежда отличается отсутствием карманов, а даже если они есть, то лучше в них ничего не класть, а то оттопырятся или кто-то в них в транспорте залезет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как это без сумки? Не-не, это не про меня)))) Даже при наличии машины, я без неё никуда)))
У меня их пока три, скоро будет больше)))
Во-первых, они на разные сезоны: зима-лето, во-вторых разные по размеру и так сказать фасону)))
Что в сумке? Зонтик-это обязательно))), телефон, кошелек, косметичка, паспорт, ежедневник, иногда там поселяется шоколадка))) правда ненадолго)))
Без сумки никуда))) разве что мусор выкинуть)))

Изменено пользователем Ольгунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне они просто нравяцца))))И поэтому у меня их СЕМЬ!!! И почти всякий раз,когда еду в другой город то обязательно прикупаю новый экземпляр))муж ненарадуется, что я редко выбираюсь за границы нашего славного города.
Ну , а что касаемо фасона, поскольку я терпеть не могу пакетов, кулечков и т д, то сумки выбираю крупногабаритные.А по цвету и дизайну яркие.

Изменено пользователем Apoloon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... без ранца просто даж не выйду, пусть в нём и совсем ничё не лежит, воздух один :) С ним как-то уютней, типа полный комплит, а без него - как с голой спиной всеравно что :) Так что - для образу они нужны (ИМХО)
Ага...
Вспомнилось очень яркое -
"...рюкзачек за спиной, розовенький с голубыми полосками, надпись <<Playboy>>."
Да. Действительно "рюкзачек" работает...

 

***

 

В общем - спасибо - понял.
Но не согласился.
Во-первых есть кармашек (два? три?) в MarQer'e...
Во-вторых в hop'овых штанятах (если топ продлить в прительную мешковину кармана) еще как можно! раные разности класть-носить (вот последний этого сезона флисовый hop достругаю - сами увидите - что можно)...
В третьих - ОБ! ОСАНКЕ! ПОДУМАЙТЕ! - которые не с рюкзачком... Потом ведь ПОЗДНО будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в hop'овых штанятах (если топ продлить в прительную мешковину кармана) еще как можно! раные разности класть-носить

вот-вот, всё по карманам, об что и речь!
да и вобще это "всё" - чаще всего тока ключи, ну капелька лаврушки быть может, а вобще ИМХО чем меньше вещей с собой - тем прикольней, ну я не беру случаи когда вещи реально нужны, а просто так когда гулять идёшь - так самое оно - безо всего, с пустыми руками: такая свобода! Супер!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Во-первых есть кармашек (два? три?) в MarQer'e...
Во-вторых в hop'овых штанятах (если топ продлить в прительную мешковину кармана) еще как можно! раные разности класть-носить

Распихайте-ка в свои кармашки мой минимальный комплект для наполнения "офисной" сумки:
зонт
фонарик
косметичка-минимум (зеркало, помада, пилочка, ножницы, салфетки, зубная нить)
аптечка-минимум (пластырь, болеутоляющее, сердечное)
портмоне (деньги, проездной, пропуск, платежная и дисконтные карточки)
паспорт
ключница (ключи от подъезда, почтового ящика, собственной квартиры, маминой квартиры, квартиры сдаваемой в аренду, офиса, сейфа... общим числом 14 шт.)
мобильные телефоны - 2 шт.
визитница
ручка
стикеры
флешка
mp3-плеер или книжка
сигареты и зажигалка

 

Слабо?
===========
Атлантида, в последнее время канон "туфли и сумка - одного цвета" уже не соблюдается. А для меня самое главное правило выбора сумки - чтобы при максимальном для цели поездки наборе содержимого сумка не деформировалась.
Для бумаг по работе использую дополнительный жеский портфель. Практика показала, что даже в крупногабаритной сумке, рядом с не-плоскими предметами они мнутся. :(

Изменено пользователем cool`баба

Неисповедимы пути гиперссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Распихайте-ка в свои кармашки мой минимальный комплект для наполнения "офисной" сумки:
зонт
фонарик
косметичка-минимум (зеркало, помада, пилочка, ножницы, салфетки, зубная нить)
аптечка-минимум (пластырь, болеутоляющее, сердечное)
портмоне (деньги, проездной, пропуск, платежная и дисконтные карточки)
паспорт
ключница (ключи от подъезда, почтового ящика, собственной квартиры, маминой квартиры, квартиры сдаваемой в аренду, офиса, сейфа... общим числом 14 шт.)
мобильные телефоны - 2 шт.
визитница
ручка
стикеры
флешка
mp3-плеер или книжка
сигареты и зажигалка

 

Слабо?

 


В СВОИ - непринужденно... только вот ключи... тяжеловато.
Но это же набор морпеха в десанте!

 

ДА! Непринужденно - если "книжка" - не том энциклопедии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но это же набор морпеха в десанте!

Отнюдь. Это минимально необходимый набор вещей женщины-заместителя директора по финансовым вопросам, не пользующейся личным автомобилем, чья работа связана с местными командировками.
И, заметьтте, той самой косметики, о которой Вы писали в своем первом посте, в ней, действительно, минимум. И "женских штучек" типа прокладок, шоколадок, мягких игрушек, запасных колготок и прочая и прочая я не упомянула.

 

Согласитесь, даже если книжка - не энциклопедия, а покет-бук, то весь комплект, загруженный в кармашки, не добавит одежде пластичности и элегантности.
Смею полагать, что я смогла ответить на Ваш вопрос.

Насколько мне известно - человеку (любого полу) на выходе из дому нужно иметь при себе... ДВЕ пластиковые карточки (права и визу)..... Ну не знаю - зачем сумка! А может нужна... Так зачем?

:)

Неисповедимы пути гиперссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот слушала два дня назад передачу, которую вела бывшая первая леди нашей страны. Относительно цвета сумки и туфель она сказала, что согласно старому правилу - одинаково. Новые веяния в этой сфере не очень принялись в тех:)))кругах. cool баба, у неё в сумке почти всё, что у Вас было!, даже маленький фонарик, ну только ещё у неё были колготы:))) Без сумки - никуда!!! У меня в сумке всё, что у всех + ещё прокладка, одноразовые салфетки, записная книжка. Я тоже ОЧЕНЬ люблю сумки. Только не знаю - кожанные....долго "ходят". Только хочешь выбросить, как она тебе:"Ты что - ненормальная?! забыла, сколько я стоила????" А в остальном - сумки чудная и НЕОБХОДИМАЯ вещь для каждой дамы. И последнее - вкус и манеры нашей первой дамы были признаны во всём мире.

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я увидела на витрине это чудо и радостно потёрла ладошки - сбылась моя мечта !
Я купила сумку "шрихкод-цветной". Все кожаные части (ручки, дно, вход в карман) чёрные, а сама сумка - шрихкод из цветных полосок !
Я решила проблему всего : любые сапоги, туфли, любое пальто, всё, что угодно подходит под эту сумку.

 

Размер сумки выбираю всегда такой, что бы вместилась папка с листом А4, потому как выхожу из дома, она мало весит, возвращаюсь, чего в ней только нет. Но это избавляет меня от необходимости постоянно носить в руках пакет, если что-то купил по-мелочи.

 

А так:
ключи (три "связки") - это-ж какой карман выдержит?:-))
кошелёк в котором много всякого, он сам, как мини-сумка
косметичка ( малюсенькая)
блокнот +ручка (ноут с собой тягать тяжеловато)
сантиметр - всегда
визитница
корм для собаки, пелёнка - для неё-же, расчёска туда-же:-)
пара чулок (обязательна всегда), мало-ли порву , чем заменить, если в магазин в данный момент попасть не могу ?
телефон
2 футляра с очками (одни из них на носу), но футляра-то всё равно два:-))

 

это где мне взять ТАКОЙ карманищЕ ?:-)))

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже несколько лет было принято подбирать сумку отличную от цвета обуви. Но, начиная с этого сезона и то, что я успела увидеть по следующим, сумка и обувь одного цвета начинают снова доминировать.
Лично мне неуютно на улице без сумки, там столько всякой всячины :) Не представляю также как можно жить с одной-двумя сумками :) Не люблю сумки из синтетической кожи, они так противно пахнут. Единственное "исключение" - для очень жаркой погоды лучше подбирать матерчатую сумку, не так душно с ней обниматься :)

 

Считаю, что если серьёзно подходить к выбору сумки ( к обуви это также относится ), то стоит выбрать максимально хорошее из того что можно себе позволить, ни в коем случае не "остромодное", с качественной фурнитурой ( плохая темнеет и обдирается), с ровными швами с равномерной строчкой, без прорубленных мест, с хорошо закреплёнными окончаниями швов. Продумать как сумка будет ( и будет ли ) деформироваться от персонального способа носки, а так-же не будут ли конструкционные особенности портить( красить, царапать) ваши вещи или рвать колготки.

Изменено пользователем BriNa

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное отличие мужчины и женщины <в каком -то журнале мужском было- не помню...мот MH>
енщины не ходят по улице праздно болтая руками :) им надо что-то держать,держаться, нести или еще что нить типа того... :)))

 

мне вот точно обязательно надо, что бы была сумка. кроме того, сумка это как последний штрих в образе, акцент . ИМХО как дизайнера женщина без сумки - как мужчина без носков (но в туфлях :))) )

 


вот на лето мне нравятся вот такие тряпичные сумки, хотя иногда ношу их весной и осенью. сверх удобно! ну одно но.... надо выдерживать стиль :)у меня их штук 10... :) - и по цвету всегда опредилится легко, да и стирать их каждый день приходится :)

post-3155-1174693018_thumb.jpg

велком :) в мой альбом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже сумки люблю...смотреть,придумывать...

 

для повседневной носки подбираю так...купила себе сапоги замшевые коричневые, на манер ковбойских...к ним мне посчастливилось найти сумку...как будто она именно для этих сапогов и создана была!!!! потом уже купила туфли,босоножки, и зимние сапоги того же стиля -этно,коричневая замша,клепки...ну а к этому всему уже подбирала блузки, юбки, джинсы, и аксессуары (шарфы,серьги,браслеты,пояса,очки)

 

конечно есть еще и другие сумки, не в "комплект", но это сумки-настроения,которые носятся изредка - красная, синяя...
есть еще идеи разных креативных сумок, даст Бог, сделаю и здесь покажу :)))

"Кошке плевать на духи....Она хорошеет с котами..."

"Кошка московская" гр. Ночные снайперы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня к сумке отношение скорее не как к необходимости и приспосопоблению для ношения нужных вещей, а как к средству выражения себя, части моего стиля, части меня...это для меня как бусы,например - их надевают просто для полноты стиля,завершения образа...так и я с сумкой... ну а чтобы она все таки без дела на мне не болталась, зря руки не занимала, запихиваю в нее все что только можно(деньги,куча документов(большая часть как правило не нужна), салфетки,средства женской гигиены, презервативы, расческа огромная,куча блесков для губ, чистые матрицы, флешка, книжки, куча ручек,карандашей,фломастеры,тетрадки,фрукты,шоколадки,бутерброды)...в нее все равно все не влезает, приходится брать пакет :)

 

если вдруг я решу, что мне лучше без сумки, то найду другой способ ношения вещей с собой, и сведу их до минимума, т к по себе знаю, что вещей хоть и много с собой ношу, но без большей части я бы могла прекрасно обойтись :)))

Изменено пользователем АлинаБуддапан

"Кошке плевать на духи....Она хорошеет с котами..."

"Кошка московская" гр. Ночные снайперы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу размеров сумки. Если бы у Золушки на балу не оказалось в бальной сумочке нитки с иголкой и она не зашила бы королю воротник - кто знает, как сложилась бы ее сказочная судьба. Конечно, это касается советской интерпретации сказки. А у Красотки Дж. Робертс зубной нити:) - откликнулось бы сердце ее принца? Так что я за большие сумки, в хорошем смысле этого слова:)))))))

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solnyshechka, а видели в теме ссылок по рукоделию выкройку сумки оригинальной? Она типа Вашей, но поизящней и как раз рулоны в ней удобнее носить :) Посмотрите, может пригодится.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1045&st=0
http://teamsugar.com/files/images/Purse.JPG.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, это из Дьявол носит Прада, замечательный трансформер 2-в-1, просто находка!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...