Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Доктора АНТа


Рекомендуемые сообщения

Работ достаточно. но вот фотографий маловато.
Вот последнее изделие.
Рубаха из льна. Вообще модель задумывалась и была построена со спинкой без кокетки и с отложным воротником.
Однако заказчик настоял на кокетке и захотел воротник со стойкой как на мундирах застёжка.
Рукава закатываются так, что изнанки не видно и неискушённый зритель думает, что эта рубашка с коротким рукавом.
post-348-1516339865_thumb.jpg post-348-1516339875_thumb.jpg post-348-1516339885_thumb.jpg post-348-1516339899_thumb.jpg post-348-1516339911_thumb.jpg post-348-1516339918_thumb.jpg
Вот собственно выкладываю на ваш суд, коллеги. Прошу не судить строго ученика самоучки.
Хотелось бы конструктивной критики. А то Учитель умер, советоваться не кем :(
Лично мне кажется, что чуть длинны рукава,
да и карманы кажутся низковато посажеными судя по фото. Хотя вживую так не кажется.

Зингер, Логан и Вальтер ППК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с открытием своей темы!:-)
Очень хорошая рубаха получилась! Вот если бы Вы не сказали я на карманы и внимания бы не обратила.Низковато?...Ну разве что самую малость.Воротничек хороший получился (а там вышивка на уголках ручная?) Идея с рукавами понравилась Ооочень!А там что, манжет внизу нету? Как обработан низ рукава (в длинном варианте) не совсем понятно на фото :-(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там что, манжет внизу нету? Как обработан низ рукава (в длинном варианте) не совсем понятно на фото :-(.

тоже присоединяюсь к вопросу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss, спасибо за поздравления.
OlgaLosss, VeraPravda, отвечаю на вопросы.
Вышивка не ручная, на машинке вышил, я предложил вышить что-нибудь неброское, нитками в цвет ткани. Чтоб в глаза не бросалось, но чтоб было - эдакая идея. Рисунки заказчика.
Манжета нет, застёжка - пат. Ширина пата - 4,5 см, низ рукава подогнут на 2,5+1 см и подшит, соответственно настрочка ровно наполовину ширины пата- естественно исключительно для красоты такой большой подгиб, никакого практического значения.
С рукавами сразу скажу идея не моя, а покойного Учителя. Он в свою очередь почерпнул из книжки Боровика младшего (Артём который), как он служил в американской армии.

Зингер, Логан и Вальтер ППК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор АНТ! Показала Вашу чудесную рубашку в теме Мужская рубашка... построить выкройку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубашка вышла на славу! Думаю многие кто понимает толк позавидуют по хорошему заказчику.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nafany, спасибо
mvf, такой воротник с такой застёжкой делал первый раз. Просмотрел кучу военных фотографий и рисунков, что бы хоть какой намёк отыскать как это сделано. Что не понял сам додумывал. Крючки так вообще первый раз пришивал - ни фига с первого раза не получилось. Там ж надо по периметру прихватывать, а я в 1-2 местах - в итоге они сместились.
Basmach, вообще изделий много, а вот фотографий почти нет.
Вечером зафотаю что-нибудь и завтра выложу, если форс-мажора не случится.

Зингер, Логан и Вальтер ППК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вообще изделий много, а вот фотографий почти нет.
Вечером зафотаю что-нибудь и завтра выложу, если форс-мажора не случится.

 

Да,да!Порадуйте нас пожалуйста своими работами!:-) И побольше! Знаете, как в анекдоте : "Дайте мне таблеток от жадности! И побольше,побольше!" :-) (это я про себя :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Basmach, вообще изделий много, а вот фотографий почти нет.
Вечером зафотаю что-нибудь и завтра выложу, если форс-мажора не случится.

Шитье хобби или ремесло ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер, как и обещал, никто не отменял.
Однако порылся в альбомах – нашёл фотки 2007 года.
Это как раз тот самый камуфляж, который послужил прототипом для вышевыложенной рубахи.
Давно хотел себе сшить одежду для вылазок на природу. Однако не мог найти в магазах подходящий камуфляж. В итоге зять взял на складе в военчасти русский камуфляж самого большого размера. Я его полностью распорол, где надо подшил, подкроил заново уже по своим лекалам и вот что получилось:
post-348-1516340643_thumb.jpg

 

Крутка, общий вид
post-348-1516340652_thumb.jpg

 

Здесь на левом рукаве чётко просматривается пат.
post-348-1516340660_thumb.jpg

 

На правом рукаве видно, что под пат пришиты 2 пуговицы – одна на плотных обхват запястья, вторая на свободный, в таком же положении закатывается рукав.
post-348-1516340668_thumb.jpgpost-348-1516340675_thumb.jpg

 

Спинка, на уровне талии в боковой шов тоже вшиты паты, также на 2 пуговицы – первая на прямой вид, вторая на приталенный как раз на фото.
post-348-1516340702_thumb.jpgpost-348-1516340712_thumb.jpg

 

Брюки, сзади 2 кармана, клапан прямой однопуговичный с супатной застёжкой, ненуачо – военщина ж
Боковой карман с двумя складками: посередине и по задней кромке, клапан прямой двухпуговичный с супатной застёжкой.
post-348-1516340720_thumb.jpg

 

Изделие с длинным рукавом на модели
post-348-1516340727_thumb.jpg

 

Также на модели, но рукав уже закатан.

Зингер, Логан и Вальтер ППК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флаг шил для автомобильного клуба
Флаг двусторонний, размер стандартный 1350*900 мм
Круг вшивной, машина нашита на круг, буквы приклеены паутинкой на флаг, по периметру обстрочен зигзагом.
post-19982-1330670680_thumb.jpgpost-19982-1330670854_thumb.jpgpost-19982-1330670868_thumb.jpg
post-19982-1330670928_thumb.jpgpost-19982-1330670950_thumb.jpg

Зингер, Логан и Вальтер ППК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давно хотел себе сшить одежду для вылазок на природу. Однако не мог найти в магазах подходящий камуфляж.

На будущее - ищите там где закупаются фирмы, производящие спецодежду. У нас в таком магазине лежит на выбор несколько расцветок и плотностей.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какой флаг! Я так поняла,что машина - это аппликация и она с двух сторон есть. А как вы точно совмещали рисунок "лица и изнанки"? Или сначала на каждый круг настрачивали,а потом сшивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный камуфляжный костюм!
Хороший выбор камуфляжных тканей в Могилевских магазинах (у нас в городе 4 филиала, например).
У Вас такая фишка - завернутые рукава?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss
Машина - аппликация, такая же как и буквы, просто ткань проклеенная флизом, прихваченная паутинкой к основе и обстрочена по контуру.
Настрачивал на каждый круг, потом вшивал круг, потом сшивал обе части. Совмещение не делал - машинки не зеркальны.
Ах да - между двумя лицевыми частями флага вшито белое полотнище - чтоб не просвечивало.
mvf
Искал и в могилёвских магазинах - увы не было ткани с водоотталкивающей пропиткой и вместе с тем прочных, чтобы не изорвать об сучья в лесу. Увы, таким требованиям удовлетворял лишь камуфляж русского солдата.
Нет, рукава конкретная фишка камуфляжа, которая была увидена товарищем, который впоследствии и заказал льняную рубаху.
и в доказательство что и другие рукава шить умею выложу скоро ещё одно изделие. Если успею до отключения света на предприятии и если не исчерпал свой суточный лимит из 5 сообщений :)

Зингер, Логан и Вальтер ППК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртка-пиджак по мотивам формы американской армии времен 2-й мировой. Генерал Паттон ходил в такой.
Карманы - с бантовой складкой, на правом пробита петелька под орден.
клапан - трёхмысковый с супатной застёжкой
Полочки тоже на супатной застёжке
По низу - пояс с хлястиком, застёгивается на большой крючок, в расстёгнутом виде хлястик может как болтаться, так и аккуратно завернуть и тоже на крючок зацепить.
На спинке - складки, но спинка пиджачная, без кокетки.
А почему складки? Правильно - рукав-то на манжете ;)
Ну и на поясе по низу паты на стыке спинки и бочка.
На плечах - погоны.
Если что-то забыл - спрашивайте :)
post-19982-1330681018_thumb.jpgpost-19982-1330681028_thumb.jpg
post-19982-1330681040_thumb.jpgpost-19982-1330681091_thumb.jpg
post-19982-1330681080_thumb.jpgpost-19982-1330681110_thumb.jpg

 

Извиняюсь за качество изображения - никак не приноровлюсь к фотоаппарату.

Зингер, Логан и Вальтер ППК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень,видно,серьёзный. Работа чистая!
Вопрос - меня озадачила стойка.На фото показалось,что там не традиционное для мужской рубахи ,втачивание воротника? Так практикуют?

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку :)
По воротнику - всё правильно, втачивание не совсем привычное.
Просто я хотел освоить этот приём - потому и применил его :)

 

Извиняюсь за долгое отсутствие, просто на работе электричество отключили, как включат - выложу ещё что-нибудь.

Зингер, Логан и Вальтер ППК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья!
Давно планировал, боялся, но решился сшить кожаный плащ/пальто. Построил выкройки, раскроил, собрал, осталось пуговицы пришить. Вот тут загвоздка. Подскажите пожалуйста, там с обратной стороны надо пуговку махонькую пришить, да? Насколько это необходимо? зачем? И что будет если я её не пришью?
Заранее благодарень за все советы.
Обещаюсь выложить фотосессию изделия как только оно будет готово.

 

З.Ы. Виноват, не кожа, а кожзам.

Зингер, Логан и Вальтер ППК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо пуговку махонькую пришить, да?

По мне - так это очень необходимо, а если не пришьёте, то от небольшого "рывка" или резкого принятия положения "сидя", да и просто в процессе носки " верхняя" пуговица оторвётся "с мясом", т.е. с кусочком вашего кожзама.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...