Season

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> ГОСТы (типовые размеры одежды). Делимся! , new:у кого нибудь есть размерные признаки типовой мужской фигуры по мю
El@ana
сообщение Apr 4 2013, 11:48
Сообщение #1

Модератор
Из: Ростовская обл.
Спасибо сказали: 9293 раз(а)

В этой теме:
Ссылки на ГОСТы

Полезные материалы по теме:
Стандартные мерки для детей, какие и как снимать
Сертификация на одежду действует или нет
Контроль размеров, Вопрос по промышленной технологии производства одежды. Как ведется контроль размеров в швейной промышленности
Помощь по ГОСТам. На сайте вы найдете большую подборку ГОСТов, которые помогут Вам в работе.
complexdoc.ru Одна из полнейших баз нормативной технической документации на русском языке, находящаяся в свободном доступе в сети Интернет.

--------------------

Спасибо сказали:
^
3 Страниц V123>

Ответить Новая тема
Ответов
El@ana
сообщение May 20 2006, 10:52
Сообщение #2

Модератор
Из: Ростовская обл.
Спасибо сказали: 9293 раз(а)

ГОСТ 25294-91. Одежда верхняя платьево-блузочного ассортимента (для женщин и девочек)
ГОСТ 25295-91. Одежда верхняя пальтово-костюмного ассортимента (мужская, женская и детская одежда)
ГОСТ 17522-72 Типовые фигуры женщин. Размерные признаки для проектирования одежды
ГОСТ 17521-72. Типовые фигуры мужчин. Размерные признаки для проектирования одежды
ГОСТ Р 50713-94. Изделия для новорожденных и детей ясельной группы
ГОСТ 17916-72. Фигуры девочек типовые. Размерные признаки для проектирования одежды (устаревший)
ГОСТ 17916-86. Фигуры девочек типовые. Размерные признаки для проектирования одежды (новый)
ГОСТ 17917-86. Фигуры мальчиков типовые. Размерные признаки для проектирования одежды
ГОСТ Р 51121-97. Информация для потребителя (распространяется на информацию о непродовольственных товарах)
ГОСТ 12807-2003. Изделия швейные. Классификация стежков, строчек и швов
ГОСТ 25904-83. Фуфайки и майки трикотажные морские для военнослужащих. Общие технические условия
ГОСТ 12566-88. Изделия швейные бытового назначения. Определение сортности
ГОСТ 10581-91. Изделия швейные. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 12.4.010-75. Средства индивидуальной защиты. Рукавицы специальные.Технические условия
ОСТ 17-326-81 и ОСТ 17-325-86. Изделия швейные, трикотажные, меховые (женщины,мужчины)
ЕМКО СЭВ. Базовые конструкции для девочек
Таблицы с величинами основных стандартных мерок женских и мужских (по ГОСТу) и таблицы величин прибавок для изделий различных силуэтов.
Измерения типовых фигур женщин и мужчин (источник: А.И.Мартынова, Е.Г.Андреева "Конструктивное моделирование одежды")
Методика конструирования "М. Мюллер и сын". Расчет размерных признаков для женской одежды. Таблица размерных признаков типовых фигур. Прибавки на свободное облегание

--------------------

Спасибо сказали:
^
Т.В.
сообщение May 20 2006, 11:12
Сообщение #3

админ
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 38650 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(uvaroff @ May 20 2006, 10:52)

Привет ребята!!!!!
Помогите найти полную таблицу размеров для муж. и жен.

А вам для какой методики кроя?

У нас можно скачать
http://www.season.ru/kachat/1_odegda/

Справочный материал
· Дата:26.04.06 Техника кроя по Мюллеру ("Muller&Sohn") Таблицы 1.5Мб Расчет размерных признаков для женской одежды. Таблица размерных признаков типовых фигур (старая и новая). Прибавки на свободное облегание. Алюня

Статьи по организации бизнеса.
· Дата:28.01.05 ГОСТ 17521-72 Типовые фигуры мужчин. (.pdf) 3.5 Мб Размерные признаки для проектирования одежды. Sure

http://season.ru/kachat/1_odegda/

Размерные признаки для проектирования одежды
· Таблицы с основными стандартными мерками (по ГОСТу). 0.8 Мб Для разных размеров и ростов (длина спинки, высота груди...) Диана

Спасибо сказали:
^
uvaroff
сообщение May 24 2006, 17:42
Сообщение #4

Участник
Из: malasia
Спасибо сказали: 0 раз(а)

ОГРМНОЕ СПОСИБО ВАМ.
С УВАЖЕНИЕМ UVAROFF

--------------------
Uvaroff
^
Maxim
сообщение Oct 17 2006, 09:59
Сообщение #5

Участник
Из: Moscow

Привет всем!!!!
Помогите плиз.....если есть у кого ОСТ 17-326-86,ОСТ 17-326-81
Там описаны Размерные признаки для проектирования одежды

Если не ошибаюсь ...то существуют госты:
ГОСТ 17521 – 72. Типовые фигуры мужчин. Размерные признаки для проектирования одежды
ГОСТ 17522 – 72. Типовые фигуры женщин. Размерные признаки для проектирования одежды.
А на основе этих Гостов сделали Осты:
ОСТ 17-326-86. Изделия швейные, трикотажные, меховые. Типовые фигуры мужчин. Размерные признаки для проектирования одежды.
ОСТ 17 – 326 – 81. Изделия швейные, трикотажные, меховые. Типовые фигуры женщин. Размерные признаки для проектирования одежды.
Т.е. осты являются сокращенной версией этих гостов....) вот такая штука получается , и ни где их найти не могу :(.
Или может есть какие нибуть закономерности в размерах,т.е у женщин рост-168 размер-32 Ог-76,а как быть если рост-172
размер-32 Ог-? .Чтоб на основе 1-2 таблиц моно было расчитать остальные таблицы по росту ).
^
Т.В.
сообщение Oct 18 2006, 10:10
Сообщение #6

админ

Открыть альбомы

ОСТ 17 – 326 – 81. Изделия швейные, трикотажные, меховые. Типовые фигуры женщин.

Не знаю, на сколько пОлно, но есть таблица в №7 в Ателье за 2005 год, в статье по конструированию плечевых трикотажных изделий, ссылаются именно на этот ОСТ. Я вам в приват дала инфу

Для мужских изделий - информация в Ателье №11 2005г
^
Maxim
сообщение Oct 18 2006, 10:59
Сообщение #7

Участник
Из: Moscow

Спасибо за инфу)
С УВАЖЕНИЕМ Maxim
^
apelsino
сообщение Dec 17 2006, 18:43
Сообщение #8

Участник
Из: Ua!

Здравствуйте!

У Вас в разделе Возможность скачать есть глава Размерные признаки для проектирования одежды, так вот там из всех ГОСТов необходимых для проектирования одежды есть только ГОСТ 17521-72 Типовые фигуры мужчин!

Помимо них существуют также:

ГОСТ 17522-72. Типовые фигуры женщин. Размерные признаки для проектирования одежды.

ОСТ 17-326-81. Изделия швейные, трикотажные, меховые. Типовые фигуры женщин. Размерные признаки для проектирования одежды.

ОСТ 17-325-81.Изделия швейные, трикотажные, меховые. Типовые фигуры мужчин. Размерные признаки для проектирования одежды.

Подскажите, может у кого они есть в электронном виде?
Они ОООООООоочень нужны!!!

--------------------
А у меня скоро Новый Год! ;)
^
Юлико
сообщение Dec 17 2006, 18:51
Сообщение #9

Участник
Спасибо сказали: 3632 раз(а)

Открыть альбомы

apelsino, а в Яндексе или в Google или в любом другом поисковике искать не пробовали?

Мне как-то очень нужен был ГОСТ по маркировке, покупать его было больно дорого (он объёмный), стала искать в Сети - есть, но в основном везде только платно, и всё ж нашла-таки бесплатный вариант - кто-то на своём частном сайтике походу выложил (большое спасибо доброму человеку, потому что ГОСТы эти ИМХО стоят несправедливо дорого)!

Может быть и Вам повезёт?!

apelsino, ещё есть вот какая фишка...
Если в Вашем городе есть нормальная продвинутая библиотека с патентно-техническим отделом, то там наверняка в архивах есть такие ГОСТы, и там наверняка их скинут на дискетку за меньшие деньги!
Как вариант - шпиёнская съёмка цифровиком :)
Да и вобще, если Вам оттуда только лишь размерные таблицы нужно, то можно их переписать или отснять на ксероксе... ну вобщем - не буду вас учить :)
^
Иванофф
сообщение Dec 18 2006, 03:05
Сообщение #10

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1317 раз(а)

Госты давно не действуют, у них на обложке стоит срок действия 25 лет.
Осты это не просто сокращенные госты, а линеаризованные, т.е. с постоянными межростовыми и межразмерными приращениями.
Т.е. если госты с их приближенной моделью по трем ведущим размерам вносят некую ошибку, то осты, особенно на крайних размерах, эту ошибку увеличивают.
в леко есть таблицы в электронном виде на женщин, мужчин и детей.
цнишп выпустил новые осты, наподобии лековских.

--------------------
^
Т.В.
сообщение Dec 18 2006, 13:43
Сообщение #11

админ

Открыть альбомы

Я вам в приват инфу сбросила, что у меня была по ОСТам трик. изделий.

Для женских фигур этот материал смотрели?
· Таблицы с величинами основных стандартных мерок женских и мужских (по ГОСТу) и таблицы величин прибавок для изделий различных силуэтов. 0.8 Мб Для разных размеров и ростов (длина спинки, высота груди...). Диана
^
apelsino
сообщение Dec 18 2006, 15:29
Сообщение #12

Участник

угу! Спасибо! Эти все материалы я уже слил! Изучаю...

--------------------
^
НатаНич
сообщение Jan 21 2007, 21:52
Сообщение #13

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Пишу Техническое описание к моделям, а там требуются типовые размеры (для детской: рост, Ог, От, Дспинки, Дполочки, Друкава..., для женской тоже в будущем понадобится), может у кого есть эта инфа, плизз, поделитесь! Заранее благодарна!

Могу поделиться ГОСТами, что у меня есть. Отсканирую все - вскоре будут на скачивание поставлены.
ГОСТ Р 50713-94 изделия для новорожденных и детей ясельной группы
ГОСТ 25294 одежда верхняя платьево-блузочного ассортимента
ГОСТ 25295 одежда верхняя пальтово-костюмного ассортимента
ГОСТ 30327-95/ГОСТ Р 50504-93 сорочки верхние для мальчиков и мужчин
ГОСТ Р 51121-97 Информация для потребителей (сейчас уже этот гост не действует, но все надо соблюдать)

То, что искала, в принципе нашла тут на Сезоне, спасибо всем!

Еще узнала, что новорожденные теперь считаются дети до 28 дней жизни, с 1 мес до 3 лет - ясельная группа.

--------------------
Заходите в гости, буду рада!
http://www.princessam.by.ru
^
Т.В.
сообщение Feb 6 2007, 16:25
Сообщение #14

админ

Открыть альбомы

Добавила на скачку присланные ГОСТы (один пока не дошел, добавлю позднее)

Ищите на страничке:
http://www.season.ru/kachat/1_odegda/

Последние поступления материалов по созданию одежды.
Дата:6.04.07 ГОСТы НатаНич
· Платьево-блузочный 0.5 Мб · Пальтово-костюмный 0.7 Мб
· Новорожденным 0.6 Мб · Информация для потребителя 1 Мб

-------------------
Расшифрую назначение:
ГОСТ 25294-91
Одежда верхняя платьево-блузочного ассортимента (для женщин и девочек)

ГОСТ 25295-91
Одежда верхняя пальтово-костюмного ассортимента (мужская, женская и детская одежда)

ГОСТ Р 50713-94
Изделия для новорожденных и детей ясельной группы

ГОСТ Р 51121-97
Информация для потребителя (распространяется на информацию о непродовольственных товарах)

Девчата, я еще добавила на скачку материал, который у меня часто почтой запрашивают :) Ищите на страничке:

Размерные признаки для проектирования одежды (в конце!)

· ОСТ 17-326-81 и ОСТ 17-325-86 0.4 Мб Изделия швейные, трикотажные, меховые (женщины,мужчины) Т.В.
^
Лили
сообщение Feb 7 2007, 23:39
Сообщение #15

хорошо там, где я сейчас нахожусь
Из: Israel
Спасибо сказали: 1383 раз(а)

НатаНич, спасибо за ГОСТы!
^
poulin
сообщение Mar 21 2007, 12:11
Сообщение #16

Участник
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Помогите, пожалуйста, найти размеры типовых фигур женщин. Нужно отшивать первую коллекцию для университета, и я хотела сделать это на 44 размер, вторую полноту, но не могу найти размеры...

В материалах для скачивания смотрела, там размерные признаки мужчин, либо таблица по мюллеру, но я ей не доверяю: все-таки размеры немок отличаются от размеров россиянок.
^
Riska
сообщение Mar 21 2007, 13:09
Сообщение #17

учусь я
Из: Луганск
Спасибо сказали: 276 раз(а)

Есть Госты на скачке ищите вимательней.
Последние поступления материалов по созданию одежды.
Дата:6.03.07 ГОСТы НатаНич
· Платьево-блузочный 0.5 Мб · Пальтово-костюмный 0.7 Мб · Новорожденным 0.6 Мб
· Информация для потребителя 1 Мб
Ищите и обрящете

--------------------
^
poulin
сообщение Mar 21 2007, 13:17
Сообщение #18

Участник
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Это я видела. Но эти ГОСТы мне не помогут. Там даны размеры подгибок и прочего. А мне нужны размерные признаки типовой фигуры: ну т.е. плина спинки такая-то, Ог такая-то.. Понимаете? Причем, я знаю, что года три назад были определены новые типовые фигуры россиянок, а информацию по новым данным я никак найти не могу.
^
Т.В.
сообщение Mar 21 2007, 14:38
Сообщение #19

админ

Открыть альбомы

Еще такой есть на скачке, одна из страничек - женский (на 5 ростов и 2 полноты). Только это - давние материалы

Размерные признаки для проектирования одежды

· Таблицы с величинами основных стандартных мерок женских и мужских (по ГОСТу) и таблицы величин прибавок для изделий различных силуэтов. 0.8 Мб Для разных размеров и ростов (длина спинки, высота груди...). Диана
^
Иванофф
сообщение Mar 22 2007, 05:43
Сообщение #20

Участник
Спасибо сказали: 1317 раз(а)

новых гостов нет в принципе и за деньги, в статье нет цифр типа ГОСТ 17523–2005, цнишп предлагает за деньги результаты обследования и свои выводы

знакомые купили у них детские размеры и потом долго удивлялись

"Женское население России составляет более 70 млн. человек, из них 60% не могут подобрать на себя в магазинах готовую соразмерную одежду отечественного производства." - ходят без одежды или в одежде не по размеру.

--------------------
^
apelsino
сообщение Apr 3 2007, 23:48
Сообщение #21

Участник

Подскажите где можно найти подробное описание ГОСТа 12807-88 "Изделия швейные. Классификация стежков, строчек и швов"? Может у кого-нибудь он есть, пришлите пожалуста..........!!!!!

Заранее спасибо! :)

позднее zhirraffa давала ссылку на этот ГОСТ

--------------------
^

3 Страниц V123>
Ответить Новая тема