Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как исправить? Подгоняем детскую одежду по фигуре.


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: ветка вынесена из другой темы.
******************************
А у меня другая проблема, девочки, ну подскажите горе-портнихе, как исправить. Дело в том, что шью сыночку ко дню рождения кофточку, материал стрейч и хлопок,дошла уже до рукавов, хотела примерить, а у сыночка голова в горловину никак не пролазит, я в панике, что делать, обидно до слёз, 1 октября уже день рождения, подскажите может можно как то это исправить, извините за фото плохого качества получилось, всем откликнувшимся на мою беду огромное спасибо!!!

post-26302-1317146237_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рубашку не пролазит? А застежки разве нет, только имитация?

Женщины последовательны в своем непостоянстве.

Я - Лариса, можно на "ты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта одна вещь, кофточка +кокетка с воротником, на кокетке ещё предполагалось сделать 2 пуговички

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е, даже если растегнуть все пуговички, все равно не пролазит? Может тогда стоит углубить горловину и выкроить новый воротник, побольше, если, конечно есть из чего.

Женщины последовательны в своем непостоянстве.

Я - Лариса, можно на "ты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, никак не пролазит, на воротник осталось ткань, а как мне горловину углубить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да, никак не пролазит, на воротник осталось ткань, а как мне горловину углубить?

а может просто сделаете манишку, пристегивающуюся к свитеру и все..
в свитер голова пролазит. а манишку застегнули-растегнули-постирали...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна, идите в тему "Хочу манишку!, как сшить?" http://club.season.ru/index.php?showtopic=3220&st=0

 

На форуме работает Поиск, как им пользоваться, читайте тут http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=220889

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна Васильевна фоточки Вашего кавалера мы увидели, поделитесь опытом как же все исправили?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно может я не правильно сделала или так не делается, но выбора не было,так как такой материал в магазине закончился и нигде такого не было, чтобы можно было увеличить горловину с воротником, а другой никак не хотелось покупать, больно уж запал в душу этот))))) И вот долго думая и гадая как исправить, мой муж предложил мне сделать вот так, всё равно терять нечего))))Я распорола сантиметров так 7-8 в области отмеченной на рисунке, во время смётывания чуть растягивала основной трикотаж и получилось что кокетка сдвинулась на 1 см примерно от начального положения. Примерила, головка свободна вошла, и потом уже прострочила, так же немного растягивая этот участок.

post-26302-1317819623_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно может я не правильно сделала или так не делается
делается все, что приводит к нужному результату:)!
Мужу респект!
А что за ткань?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


делается все, что приводит к нужному результату:)!
Мужу респект!
А что за ткань?

Ткань вискоза, но она очень тянется хорошо, стрейч. А ещё в магазине сказали, что она как на основе трикотажного полотна что ли. В общем как то так, а может лапшу на уши повесили))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что обтачку, чтоб не топорщилась надо ставить по косой и или растягивать при притачивании, чтоб внутренний край был Уже, или формовать при помощи ВТО.
Или делать подкройную, по долевой, от ткани зависит.
Тут есть небольшая подсказочка http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=124421

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я и выкраивала то обтачку по косой и всё равно топорщится немного, наверное плохо отутюжила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, тема "как исправить" мне подходит, если нет, то перенесите куда-нибудь, пожалуйста. У меня, значит, юбка-трапеция из 4 частей. В швы, где сшиты части вставлен пластиковый китовый ус и по низу пристрочен зигзагом ус. Вот в чем беда: одна юбка стоит колокольчиком, как мне нужно, а вторую крутит во все стороны. Что я сделала неправильно? Почему она не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, как крутит? Может фото, чтоб понятно было?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото уже нет, я неполучившуюся юбку уже в мусор отправила, но попробую на словах. У меня внизу должен быть круг, т.е. юбка колоколом стоять должна, а у меня заворачивается в кольца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фото уже нет, я неполучившуюся юбку уже в мусор отправила, но попробую на словах. У меня внизу должен быть круг, т.е. юбка колоколом стоять должна, а у меня заворачивается в кольца.

А ус одинаковый ставили?Если он закрученный,то и низ будет в таких-же кольцах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ус одинаковый, пришивала одинаково, "вывернув его". Видимо с кроем что-то не то, только я не знаю что. Может, ткань как-то неправильно разложила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не решили проблему? Возможно, у второй юбки сильнее растянулся низ при пришивании уса. Если юбки одинаковые, попробуйте сравнить длину обработанного низа .

Лень- двигатель прогресса;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроила по детской бурде 2002.03 модель 144.Не пойму где напортачила то ли в крое не доглядела,то ли что то с застёжкой.Подскажите как спасти рубашку?
post-31477-1335646253_thumb.jpgpost-31477-1335646238_thumb.jpgpost-31477-1335646699_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы с планкой намудрили :)Посмотрите вот здесь очень подробно в картинках, на мой взгляд очень понятно
http://www.liveinternet.ru/users/3473647/post199885145/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там планка до самого плеча притачивается а потом на неё воротник.
post-31477-1335651131_thumb.jpg

Изменено пользователем Дончанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...