Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ищу ПО для конструктора-фрилансера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я ищу ПО для жены, которая планирует переходить на удалённую работу. (Пишу я, потому что у неё на интернет особо нет времени, но всё нужное я ей передам. :)) Условия задачи примерно такие:

 

— в следующие 5 месяцев ей необходимо сделать около трёхсот моделей детской одежды с градацией по два размера в каждую сторону;
— в дальнейшем работа скорее всего будет оставаться в этих рамках, может добавиться верхняя женская одежда;
— дигитайзера нет, ввод лекал хотелось бы осуществлять через графический планшет, если такое возможно (жена говорит, что планшет А4 слишком мал, но я всё же спрошу);
— вывод на принтер или плоттер;
— раскладка по ткани очень желательна;
— потратить хотелось бы максимум полторы тысячи евро. Ну две, но это уже означает зубы на полку для всей семьи. :)

 

Из опыта работы с САПР у жены только два года на предприятии с "Инвестроникой", поэтому — пожалуйста, помогите, чем сможете. :) Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. у вас 2 модели в день, 10 размеро-ростов и еще с раскладкой на ткани. Удаленно, с печатью на принтере.

 

А у вас сколько жен? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.е. у вас 2 модели в день, 10 размеро-ростов и еще с раскладкой на ткани. Удаленно, с печатью на принтере.

 

А у вас сколько жен? :)


Одна, но работящая. :) Плоттер найти не проблема, около дома у нас миллион маленьких печатных салонов с ними. Местная специфика.

 

Ну и модели простенькие, начиная с маечек.

Изменено пользователем Асклепий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как планируется делать проработку моделей, отшив образцов, проверку и корректировку посадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как планируется делать проработку моделей, отшив образцов, проверку и корректировку посадки.

Скажите, это имеет непосредственное отношение к выбору ПО? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и модели простенькие, начиная с маечек.

 

Если простенькие и однотипные, то можно использовать параметрический САПР, но ему нужно учиться.

 

Если возьмете наш, то у нас большая база данных моделей, алгоритм на одну модель стоит 75 руб - и дальше модифицируете и создаете свою модель. Градация в параметрическом САПРе автоматическая (ничего вообще делать не надо) на несколько размеро-ростов идет спокойно.

 

И можете даже САПР не покупать. Разрабатываете в бесплатной версии, конвертация файла с одним размером на сайте в печатаемый вид 10 руб.

Изменено пользователем Иванофф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, это имеет непосредственное отношение к выбору ПО? :)

 

Выбор ПО связан со всем процессом создания лекал. Разработчик лекал должен нести за них ответственность, т.е. что отшитая модель в конечном итоге будет иметь тот вид, который изначально заказывался. А это возможно только при физическом изготовлении образца или готового изделия.

 

При приеме на работу.
- Девушка что вы умеете?
- Могу печатать со скоростью 300 знаков в минуту.
- О!!!
- Такая чушь получается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возьмете наш, то у нас большая база данных моделей, алгоритм на одну модель стоит 75 руб - и дальше модифицируете и создаете свою модель.

Насчёт ЛЕКО мы гуглили и читали старые темы на форуме. Насколько я понимаю, это не совсем то, что требуется. Жена говорит, что ей не нужны готовые модели, ей проще создавать с нуля. Дело за тем, чтобы найти программу, желательно с обучающим курсом или хотя бы с полноценным мануалом, которая позволит создавать собственные лекала в электронном виде. Кроме того, после этого заказа последуют следующие, наверняка более сложные, а вкладывать деньги и тратить время на обучение хотелось бы лишь один раз.
Выбор ПО связан со всем процессом создания лекал. Разработчик лекал должен нести за них ответственность, т.е. что отшитая модель в конечном итоге будет иметь тот вид, который изначально заказывался. А это возможно только при физическом изготовлении образца или готового изделия.

ОК. :) Жена делает модель по заданным меркам, модель отсылается заказчику, заказчик отшивает образец и присылает его жене для контроля и внесения изменений. После окончания всего этого процесса модель поступает в массовое производство.

 

(У меня на сегодня осталось одно сообщение, потому как новички ограничены пятью постами в сутки. Хотелось бы потратить с толком, поэтому, с вашего позволения, обсуждение процесса контроля отложим на завтра, ок? :))

 

PS Ещё насчёт ЛЕКО. Одна модель стоит 75 рублей за алгоритм плюс 50 рублей за конвертацию пяти размеров? 125 рублей или 3 евро с хвостиком за модель получается. При заказе в 300 моделей общая стоимость составит что-то около 940 евро. Patternmaker с градацией стоит 1150 евро, но его можно применить и к этим трёмстам моделям, и к последующим заказам.

Изменено пользователем Асклепий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жена говорит, что ей не нужны готовые модели, ей проще создавать с нуля.

 

Ей виднее.

 

Работающих САПР меньше десятка, выписали в столбик и вычеркнули дорогие и не подходящие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работающих САПР меньше десятка, выписали в столбик и вычеркнули дорогие и не подходящие.

Вот в этом и состоит мой вопрос. Чтобы не скачивать все демоверсии, не разбираться в каждой из них (опыта-то нет) и не регистрироваться на всех сайтах (которых я нагуглил несколько больше десяти, но, может, не все из них работающие), я завёл эту тему в надежде, что нам подскажут, какие из САПР не сработают/будут слишком дорогими в нашем случае.

 

Засим на сегодня откланиваюсь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(У меня на сегодня осталось одно сообщение, потому как новички ограничены пятью постами в сутки. Хотелось бы потратить с толком, поэтому, с вашего позволения, обсуждение процесса контроля отложим на завтра, ок? :))

 

PS Ещё насчёт ЛЕКО. Одна модель стоит 75 рублей за алгоритм плюс 50 рублей за конвертацию пяти размеров? 125 рублей или 3 евро с хвостиком за модель получается. При заказе в 300 моделей общая стоимость составит что-то около 940 евро. Patternmaker с градацией стоит 1150 евро, но его можно применить и к этим трёмстам моделям, и к последующим заказам.

 

Про пять постов, вам запретили регистрировать Асклепий2 (3...) ?

 

ЛЕКО с припусками стоит 1000 евро и печатаешь сколько хочешь. Туда входит 40 моделей на выбор.
Но мне не понятны критерии вашего выбора. Вы как бы ищите программу чтобы были слова "выкройки, лекала" и цена около 1000 евро. Как работает программа вас на этом этапе вроде как и не интересует.

 

Для пользователей САПР модель в неизменном виде стоит бесплатно. Если хотите менять, то нужен открытый алгоритм. Предполагается, что конструктор вместо полной разработки модели с нуля берет нашу модель, вносит изменения и продает ее, сэкономив время и получив деньги. Допустим, чтобы переделать мужскую майку-реглан на детские размеры с градацией на смежные размеро-роста нужно поменять 3-4 прибавки.
Вы, с учетом того, что ЛЕКОвские выкройки в Китае не распространены, могли бы продавать их вообще без переделки. :)

 

Купите Patternmaker с градацией. :)

Изменено пользователем Иванофф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асклепий,по заявленным требованиям Вам подойдет Грация. Подробности о программе посмотрите на сайте http://www.saprgrazia.com/
Программа позволяет создавать конструкции как на базе уже имеющихся, так и строить их с нуля по собственным алгоритмам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Грация пожалуй самое разумное решение. Очень хорошая готовальня для конструктора. К тому же дают возможность не выкупать программу а брать в аренду, дают в течении 3х недель бесплатно познакомиться с полнофункциональной версией.
В ней вы будете полностью владеть ситуацией - все построение можно корректировать, есть градация по размерам. Отдельным блоком идет раскладка лекал.
Шью по лекалам из Грации, результатом довольна.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо Вам форумчанки, классная программа. Я новичок в конструировании одежды и я даже и представить себе не могла, что существует такая продуманная программа для конструирования одежды. Вы меня просто осчастливили!!!!!:) А то столько разных методик, столько программ, что голова кругом идёт, не знаешь за что хвататься. А в Грации так всё логично, хочешь пользуйся какой-либо методикой, хочешь строй по своей методике. Теперь у меня есть цель- купить эту программу:) Бесплатно наверно врядли где можно скачать, да?
P.S. так всётаки здорово, что есть такой классный форум. Столько я здесь полезного узнала. Спасибо всем, кто делится своими знаниями!

Изменено пользователем Sarta Anella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичок в конструировании одежды и я даже и представить себе не могла, что существует такая продуманная программа для конструирования одежды. Вы меня просто осчастливили!!!!!:) А то столько разных методик, столько программ, что голова кругом идёт, не знаешь за что хвататься.

Чтобы пользоваться методиками даже в таком продвинутом виде, всё таки их надо знать. Компьютер за вас думать не будет.
Всеми методиками сразу сложно овладеть, но какой нибудь одной - желательно, чтобы понимать, что делает компьютер и вовремя внести изменения в данные, прибавки и т.д.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...