Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Возраст и длина одежды


Рекомендуемые сообщения

Назрела такая тема... Как одеваться, когда, если верить свидетельству о рождении, тебе завтра стукнет 40, а в душе еще 25 и ни днем больше, а выглядишь на 30 от силы? Фигура тонкая и стройная, по фигуре вообще больше 17 дать нельзя. Рост небольшой.
Натолкнуло на такую мысль фырканье коллеги при виде моего платья на 4 см выше колена. "Молодишься!" - был вердикт. Мне-то казалось, что это вполне прилично (мини я и в юности никогда не носила), но потом я задумалась. Может, и впрямь, в этом возрасте коленки можно только прикрывать? У меня, конечно, полно такой одежды, но ведь надоедает иногда!

 

Да, кстати, дресс-кода у нас нет, стиль одежды свободный. Это если кому-то покажется важным, хотя меня интересует одежда и вне работы.

 

Девочки, скажите свое веское слово!

Настоящая женщина испытывает удовольствие от того, что она Женщина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите свое веское слово!

Ланна, веское не скажу...
имею примерно такую же ситуацию,как и у Вас...и с внешностью ,и с фигурой,и с возрастом...
для себя этот вопрос (не считаю это проблемой) решила так:
-в классической одежде и официальных местах любимая длина " не выше середины колена"...
мини не люблю ...в принципе...кроме как на подростках с красивыми ножками.
========================================
Всегда есть возможность "оторваться" вне серьезных стен....здесь можно всё ! и джинсы рваные,и юбки пышные,и платья совершенно дизайнерские и футлярчики...Я слежу только за пропорциями.

 

Вы знаете,а мы с Вами очень даже счастливенькие ...Природа нас прям порадовала ! а 4 см туда-сюда...это только сантиметры !
и еще ...есть такой момЭнт,как женская зависть...ох! это ох! мои девочки-клиентки,работающие в женских коллективах,такие ужастики рассказывают после очередного выгула новой вещички...
Радуйтесь своей внешности! наряжайтесь ! модничайте !
завистники пусть гуляют в сад ..."фырканья " коллег-это отсутствие этикета...и это уже не Ваша проблема.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Молодишься!" - был вердикт.
Почитайте дискуссии в темах, их ведут более зрелые дамы, значит и вам подойдут многие выводы, что ими сделаны :)
Гардероб для дамы "За 40 " Cапожники без сапог" будут шить себе...
Стиль зрелых и свободных. Cвободный - не является синонимом слова одинокий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чуть повыше и покруглее, но надевать балахон в пол не хочу)) Нравится - значит это следует шить и особенно носить! А колени от изменения цифр не становятся менее красивыми !

Изменено пользователем ЕленаВМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! Понимаю. что в определенных случаях все индивидуально. Но все-таки - что касается длины - какая длина приемлема в 40?
Я могу одеть скромного цвета и покроя платье на 10 см выше колена и не выглядеть при этом "старой девочкой", как выразился по такому поводу небезызвестный Александр Васильев?

 

Я могу одеть в офис габардиновые шорты с жакетом и на плотные колготки (видела такой вариант в Квелле - очень достойно смотрится)?

 

Меня закидают гнилыми помидорами, если я летом одену короткие шорты (потому что мне жарко! И мне так удобно!)????

Изменено пользователем Ланна

Настоящая женщина испытывает удовольствие от того, что она Женщина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу одеть скромного цвета и покроя платье на 10 см выше колена и не выглядеть при этом "старой девочкой", как выразился по такому поводу небезызвестный Александр Васильев?

вот здесь бы Я Васильева послушала....то есть,не надевала бы...а решать Вам.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,а мы с Вами очень даже счастливенькие ...Природа нас прям порадовала ! а 4 см туда-сюда...это только сантиметры !
и еще ...есть такой момЭнт,как женская зависть...ох! это ох! мои девочки-клиентки,работающие в женских коллективах,такие ужастики рассказывают после очередного выгула новой вещички...
Радуйтесь своей внешности! наряжайтесь ! модничайте !
завистники пусть гуляют в сад ..."фырканья " коллег-это отсутствие этикета...и это уже не Ваша проблема.

Что касаемо женской зависти... Мне мужчины-коллеги так и сказали, когда в ответ на их комплимент я привела слова той сотрудницы (кстати, мы с ней одногодки). "Она же себе такого позволить не может! Вот и бесится!". Но я, как видите, все равно призадумалась.

Настоящая женщина испытывает удовольствие от того, что она Женщина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было 28, когда я пришла на работу (1999 год) в юбке на 4-6 см выше коленей. Директор (женщина, 60 лет) подергала меня за юбку и сказала -
-Если нравится, надо перед мужем ходить в такой короткой, а на работу НЕЛЬЗЯ...
(Мужу не понравилось, сказал - "Длинная!" :)))
А работала я на тот момент в швейном цехе!!! Кругом ТОЛЬКО тетки...В юбках до середины икры и "моднючих" джемперах, производимых нашей фабрикой...
Еще одна фраза тех лет - "В твоем возрасте (почти 30!) неприлично ходить в самошитой одежде" - слова технолога швейного поизводства... Причем претензии были не к качеству пошива, а ЛЕЙБОЧЕК не было...
Сейчас мне слегка больше, но еду на пляж в шортиках (даже в автобусе) или в платье выше колен...На работу, конечно другой стиль... Но 4 см - это не предмет разговора... Такие дамы, которые ВСЕГДА лучше нас знают как НАМ надо одеваться всегда были и будут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почитайте дискуссии в темах, их ведут более зрелые дамы, значит и вам подойдут многие выводы, что ими сделаны :)
Гардероб для дамы "За 40 " Cапожники без сапог" будут шить себе...
Стиль зрелых и свободных. Cвободный - не является синонимом слова одинокий
Спасибо за ссылки... Но не совсем по теме, я их видела, потому и завела свою. В первой теме уж слишком возрастное обсуждают... Это мне еще рано. По второй ссылке тема сужена за счет неких оговорок (свободная, богемная...).

 


Мне было 28, когда я пришла на работу (1999 год) в юбке на 4-6 см выше коленей. Директор (женщина, 60 лет) подергала меня за юбку и сказала -
-Если нравится, надо перед мужем ходить в такой короткой, а на работу НЕЛЬЗЯ...
(Мужу не понравилось, сказал - "Длинная!" :)))
А работала я на тот момент в швейном цехе!!! Кругом ТОЛЬКО тетки...В юбках до середины икры и "моднючих" джемперах, производимых нашей фабрикой...
Еще одна фраза тех лет - "В твоем возрасте (почти 30!) неприлично ходить в самошитой одежде" - слова технолога швейного поизводства... Причем претензии были не к качеству пошива, а ЛЕЙБОЧЕК не было...
Сейчас мне слегка больше, но еду на пляж в шортиках (даже в автобусе) или в платье выше колен...На работу, конечно другой стиль... Но 4 см - это не предмет разговора... Такие дамы, которые ВСЕГДА лучше нас знают как НАМ надо одеваться всегда были и будут...
То есть Вы не согласны с Васильевым? Я имею в виду платье выше колен и шорты (хотя что имел в виду сам Васильев, приводя свои слова, могу только догадываться...)

Настоящая женщина испытывает удовольствие от того, что она Женщина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ланна, у меня приблизительно Ваши параметры: и возрастные, и метрические. С Васильевым я согласна, причем пришла к этому сама где-то в возрасте около 33-35, тогда мне муж изредка говорил, что я одеваюсь не по возрасту. Но особенно зацепили слова сына- подростка, он сказал( когда я была в шортах), что коленки какие-то не такие ( сравнивал, надо думать с девочками-подростками). Я стала присматриваться к молодежи- да, действительно, при прочих равных объемах коленки, локти, шея отличаются. Теперь я ношу шорты на пробежку, на дачу, на море, либо что-то на 10 см выше колена с очень плотными колготками в комплекте с сапогами и пальто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше 40 ,не буду уточнять на сколько . Фигура проблемная ,нет талии , небольшой животик ,но и полной меня можно назвать с большой натяжкой ,так плотненькая. Но если я одеваю юбку чуть ниже колена или до середины икры , то смотрюсь в два раза толще . Самая оптимальная длина для меня до середины колена . Не раз говорили , типа коротковата юбочка . Но я то знаю ,что по мне в самый раз .
И маленький пример из жизни. Работала я в семейной фирме (муж директор,жена зам директора) Секретарша 30 лет с очень хорошей фигурой .
В первый раз она пришла в очень короткой юбке . Это было больше похоже на набедренную повязку . Но смотрелось здорово. Ноги у девушки идеальные.
После неласковых взглядов зам.директора одела юбку до середины икры.
После чего получила устный выговор от директора: Мы тебя взяли не только за
умную голову , но и за красивые ноги. Твои ноги это лицо нашей фирмы .
Секретарша директора послушалась .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не помню когда и где прочла фразу Шанель , что после 35 у женщины " самое некрасивое место это коленки " .
Въелось оно мне в голову - это высказывание и верю я этой женщине без рассуждений .
Возраст определяю с " лёту " : у женщин по рукам и именно по коленкам ; у мужчин - по шее .

Изменено пользователем натаха

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диор вообще считал, что у женщины колени самое некрасивое место, можно подумать что у мужчин колени красивее... На самом деле когда? В 70, 60, 50 или 40? Каждый решает сам. Но после 40 надо уже думать, возможно менять на брюки с коротким платьем.
В банке однозначно нельзя юбку выше колена, в МВД тоже.
Секретарши с длинными ногами были популярны вместе с малиновыми пиджаками, сейчас все-таки профессионализм на первом месте. Мне запомнились такие, которые пережили много начальников, потому что отлично выполняют свою работу, знают свое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/b]NiJe , там именно тот случай , девушка очень умная . Она сейчас имеет свою фирму и не маленькую . Но ее юбки стали чуть,чуть длиннее . И у нее это не выглядит ни пошло , ни вульгарно . В целом выдержан деловой стиль . А колени не всегда возраст выдают , бывают исключения. Я когда ее вижу , всегда любуюсь . Жаль не могу показать фото. Есть , но не думаю ,что она разрешит.
При росте 180 и размере 44 ( русский размер) при наличии осинной талии , дама может позволить себе носить короткие юбки еще как минимум лет 10 .
Если есть чего показать , почему бы и не показать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, длина юбки связана не только с количеством прожитых лет. Даже при хорошей фигуре мини на некоторых смотрится пошло, по-моему, из-за еле уловимых доп.деталей туалета, взгляда и общей пластики персоны. Умение нести образ необходимо для любой длины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ланна, видели ли Вы тему Волан, конский хвост и розовый кролик, Грани благоразумия?
А здесь я проицитирую главу из книги "Элегантность. Азбука хорошего вкуса." Женевьев Антуан Дарьо, директор дома Нина Риччи на протяжении многих лет.

 

Колени.
Есть такая поговорка "Pour vivre heureux, vivons caches."* Я думаю, это сказано именно о коленях.

 

* Для того, чтобы быть счастливым, оставайтесь в тени.

 

Т.е., если волнует первое слово из названия книги, то, пожалуй, демонстрацию коленей я бы перенесла на пляж, корт или яхту, дачу. И даже не потому, что надо что-то прятать, а потому, что хорошо выглядящей женщине 40-ка лет есть что показать кроме коленей :), если она умеет конечно :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Натолкнуло на такую мысль фырканье коллеги при виде моего платья на 4 см выше колена. "Молодишься!" - был вердикт.

 

моей маме уже слегка за 50, фигура и ножки - то что надо, коленки в том числе. Одевалась всегда модно, ярко, а тут родные сестры заклевали и той же фразой- молодишься все! (все с того началось, что один из потенциальных зятей одной из моих теток спросил весьма утвердительным тоном о моей маме - а это ваша младшая сестра? Нет, она самая старшая....)
Заклевывают из зависти, понятное дело, а мамуля моя с тех пор комплексовать стала: а не слишком ли это? а может это молодежно? итп

 

Так вот, я нам всем хочу пожелать поменьше таких тетечек .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В офисе приходится много сидеть, поэтому длина до колена не позволяет слишком оголять ноги. Если приходится сидеть в маршрутке, то мини вообще лучше не носить, в Риге летом была волна педикулеза, кризис...
А так, Алла Борисовна с возрастом юбки носит все короче и короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такая которая идет лично вам, вашим параметрам фигуры, росту, по-моему так. Конечно, молоденьким и стройным девочкам хоть мешок надень с дырками для головы и рук и коротенький до нельзя, все будет хорошо.

 


Вот извините, а категорически с Вами не соглашусь (не потому что я право своего возраста хочу отстоять, а объективно, честное слово). Молодые, так же как все, имеют свои особенности фигуры: неправильные пропорции, кривые ноги или короткие ноги, или слишком худые ноги или слишком полные; короткую шею; высокий или низкий рост; различные типы фигур - яблоко, трапеция и т.д. и т.п. ВСЕ это диктует определенный выбор одежды, что-то категорически нельзя себе позволить. И молодость здесь не спасет! Кривые ноги с короткой юбкой и в 17-ть - фи...

Настоящая женщина испытывает удовольствие от того, что она Женщина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немаленькая-173,размер по Бурде-44.Фигура неплохая,ноги всегда были моей гордостью.В юности мини не носила никогда.
Работа связана с переодеванием в раб. одежду.Ну и почему я должна комплексовать из-за 5-8 см. выше колена? Ну да,многим дамам не нравится,когда их спутники смотрят,ну и что? На то и глаза.А мне за рулем удобно именно в коротком или брюках.Но в юбке или платье-чувствую себя замечательно.Естественно-только с хорошими колготами.Летом-только пляжные варианты либо бриджи.
А вообще-я не банковский и не офисный работник,мне проще наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[/b]NiJe , там именно тот случай , девушка очень умная . Она сейчас имеет свою фирму и не маленькую . Но ее юбки стали чуть,чуть длиннее . И у нее это не выглядит ни пошло , ни вульгарно . В целом выдержан деловой стиль . А колени не всегда возраст выдают , бывают исключения. Я когда ее вижу , всегда любуюсь . Жаль не могу показать фото. Есть , но не думаю ,что она разрешит.
При росте 180 и размере 44 ( русский размер) при наличии осинной талии , дама может позволить себе носить короткие юбки еще как минимум лет 10 .
Если есть чего показать , почему бы и не показать .

При росте 180, мне кажется, как раз короткое не очень... Куда ж еще рост увеличивать? Это маленьким короткое показано, зрительно "приподнимает". Я вот знаю, что длинное меня просто приколачивает к полу, см 10 крадет. В коротком (ну я имею на ладонь выше колена, короче не носила никогда в жизни, хотя скрывать нечего) я безусловно кажусь выше, а ноги - длиннее. Как раз то, чего мне не хватает.

Настоящая женщина испытывает удовольствие от того, что она Женщина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ланна, видели ли Вы тему Волан, конский хвост и розовый кролик, Грани благоразумия?А здесь я проицитирую главу из книги "Элегантность. Азбука хорошего вкуса." Женевьев Антуан Дарьо, директор дома Нина Риччи на протяжении многих лет.
Колени.
Есть такая поговорка "Pour vivre heureux, vivons caches."* Я думаю, это сказано именно о коленях.
* Для того, чтобы быть счастливым, оставайтесь в тени.
Т.е., если волнует первое слово из названия книги, то, пожалуй, демонстрацию коленей я бы перенесла на пляж, корт или яхту, дачу. И даже не потому, что надо что-то прятать, а потому, что хорошо выглядящей женщине 40-ка лет есть что показать кроме коленей :), если она умеет конечно :)

Стоило задать вопрос о длине платья, как сразу появилось впечатление об озабоченной исключительно своими коленями идиотке. Уверяю Вас, это всего лишь мелочь, которая меня слегка задела и в какой-то момент мне показалось важным решить для себя этот вопрос. Мне не стыдно ни своего ума, ни образования, ни карьеры, ни внешности, ни отношений... У меня все с этим в порядке.
Да, мне есть что показать, и я это умею, не стоит волноваться по этому поводу.
Волан, конский хвост и розовый кролик? Ко мне это не относится и никогда не относилось. Неужели моя невинная обеспокоенность длиной платья привела Вас к ТАКИМ чудовищным ассоциациям? Фрики - не моя специализация.
Я ношу вещи пастельных расцветок, люблю черный, серый, мой любимый стиль - минимализм, платья-футляры, четкий крой без лишних деталей (кстати, я подчеркнула это в своей теме... про розовый кролик вроде ни слова не было?). Просто подошел возраст, когда надо корректировать некоторые параметры, потому и возник вопрос о длине. Причем здесь конский хвост, воланы, малиновые волосы и кожаные лосины на 50-летней "моднице" 60-го размера?

 

"Pour vivre heureux, vivons caches." - почему же именно о коленях? Здесь каждый волен думать о чем угодно.

Настоящая женщина испытывает удовольствие от того, что она Женщина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я немаленькая-173,размер по Бурде-44.Фигура неплохая,ноги всегда были моей гордостью.В юности мини не носила никогда.
Работа связана с переодеванием в раб. одежду.Ну и почему я должна комплексовать из-за 5-8 см. выше колена? Ну да,многим дамам не нравится,когда их спутники смотрят,ну и что? На то и глаза.А мне за рулем удобно именно в коротком или брюках.Но в юбке или платье-чувствую себя замечательно.Естественно-только с хорошими колготами.Летом-только пляжные варианты либо бриджи.
А вообще-я не банковский и не офисный работник,мне проще наверное.

Браво, Сонечка!
Сколько бы вам не исполнилось, не стоит раньше времени класть себя в гроб. Помните, у Стендаля, 35-летняя героиня, красавица, останавливающая на себе взгляды, вздыхает: "Конечно, я уже старуха, моя жизнь прошла...". Сейчас, надеюсь, никто с пеной у рта не будет отстаивать ее правоту?

Настоящая женщина испытывает удовольствие от того, что она Женщина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отличие от SoNya68, в молодости находилась в коротких юбках – даже экстремальное мини было в моем гардеробе, и хотя формы уже не те, но даже миди не ношу, так как обладаю коротким торсом и высоким ростом.

 

Для себя нахожу оптимальной и комфортной длину до середины колена или немного ниже, полагаю, что при удачном стечении обстоятельств смогу носить юбки такой длины до пенсии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...