Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Учиться никогда не поздно?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума!
Начинающие и профессионалы! Очень интересует ваше мнение на предмет дополнительного образования.
Сейчас многие ходят на курсы дизайнеров, изучают историю искусств, учатся отличать имидж от стиля и так далее.
Как вы думаете, какими навыками должен владеть человек, собирающийся вести модный бизнес. И надо ли ему вообще знать о стиле в костюме или скажем о великих художниках?
И что лично вы хотели бы узнать?
Заранее спасибо)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, в этой теме стоит сообщить о себе и своих планах более подробно, иначе вопрос звучит слишком размыто :)
Желающие могут прочесть подробности в теме "Разрешите представиться"
http://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...st&p=271936
Цитата по планам:

Принимаю заказы на создание головных уборов и сценических костюмов. А так же провожу мастер классы и семинары по истории костюма, стилистике и моде.

=======================================================

 

Думаю, логично спросить, а как вы представляете свою целевую аудиторию?
Предполагаете обучение групповое или "один на один"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме самый главный вопрос звучит так: Вам интересно дополнительное образование? Оно вам необходимо?
Суть заключается в том, что бы понять, насколько тема дополнительного образования актуальна в данной среде.

 

По поводу мастер классов: это на усмотрение заказчика - в группе или индивидуально. Кому как больше нравится. В группе конечно есть возможность обсуждения и диалога более обширного, рассмотрение темы с нескольких позиций. Ну а "индивидуалы" зато имеют возможность выяснить больше конкретно для себя.

 

А еще, хочу в этой теме открыть мааааленький "подфорум" типа:"вопрос - ответ", если уважаемым гостям и пользователям нужен срочно совет по стилю в костюме или что то в таком ключе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лично мое мнение и опыт именно на данном форуме. Когда мне нужно что-то найти или получить совет по стилю и т. п., то я иду либо в раздел Мода и гардероб - там можно найти все что нужно, при желании, либо по поиску - тоже много чего нахожу, ну если совсем туго, то уже по профильным темам спрашиваю, но последнее бывало редко.

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведение авторских тем у нас приветствуется :)
Будем рады вашей теме с вопросами ответами по стилю в разделе "Мода и гардероб", желательна небольшая приамбула в начале темы, разобрать нЕкий конкретный пример для затравки.

 

Кстати, м.б. посмотрите тему Yadviga, где она уже достаточно долго советуется с форумчанками по поводу своего гардероба Хорошая одежда, хороший гардероб. Как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь будет моя рубрика. Охотно поделюсь некоторыми секретами.
Найти свой стиль! Советы стилиста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые участники форума!
Начинающие и профессионалы! Очень интересует ваше мнение на предмет дополнительного образования.
Сейчас многие ходят на курсы дизайнеров, изучают историю искусств, учатся отличать имидж от стиля и так далее.
Как вы думаете, какими навыками должен владеть человек, собирающийся вести модный бизнес. И надо ли ему вообще знать о стиле в костюме или скажем о великих художниках?
И что лично вы хотели бы узнать?
Заранее спасибо)).

В бизнесе (любом) надо ознать основы ведения бизнеса и элементарную экономику. Про это очень много в подразделе "Шитье как бизнес".
Я бы лично хотела узнать,почему в одном ряду находяться стили в костюме и великие художники?Можно конкретизовать запрос? Если вообще про это рассуждать - то это два вуза надо оканчивать - легкой промышленности и художественный, + немного театральный, про сценические костюмы. Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы лично хотела узнать,почему в одном ряду находяться стили в костюме и великие художники?

 

В одном ряду они находятся потому что костюм - это такой же объект творчества, как скульптура или живопись. Многие великие кутюрье имели талант живописцев, архитекторов. Если вы знаете из чего родился и оформился талант художника, вы понимаете тогда, что он хотел сказать в своих произведениях. Отсюда такое близкое соседство стиля в костюме и великих художников.
Да, и еще. Вы не соотносили никогда стиль в костюме и стиль художественного произведения?

 

Совершенно не обязательно заканчивать столько институтов. Мне кажется надо просто стремиться узнать больше о том предмете, с которым работаешь. Многие вещи можно изучить и постичь самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия Андреевна, не знаю почему, но вы смешиваете кучу разных понятий в одно.
Или подменяете понятия другими, тоже не знаю зачем (в соседней теме, кстати тоже).

Если вы знаете из чего родился и оформился талант художника, вы понимаете тогда, что он хотел сказать в своих произведениях. Отсюда такое близкое соседство стиля в костюме и великих художников.

Элементарные знания про художников и произведения искусства дети получают в школе. Обывателю (не исскуствоведу) совсем не обязательно знать, из чего оформился талант художника, достаточно понравилась или нет картина.

 

Да, и еще. Вы не соотносили никогда стиль в костюме и стиль художественного произведения?

Если костюм нарисован на художественном произведении - да. Сравниваеться период (век) в котором написана картина, и к примеру век в котором жил художник.
Что еще можно соотнести, в вашем понимании?

 

костюм - это такой же объект творчества, как скульптура или живопись

Разве что для костюма и скульптуры рисуеться эксиз, единственное что связывает эти понятия. Или в костюме воплощаються все творческие причуды, и он непригоден для ношения.
Архитектура - это вообще строительство, кроме художественных еще нужно уметь проектировать, считать, разбираться в планах, коммуникациях. В общем -непростая профессия, в ней творчеству "разгуляться" нельзя, иначе дом рухнет. Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, (лично мне) кажется, что автор темы слишком уж перемудрил с понятиями в данной области... а по поводу образования, так я этим только и занимаюсь все последние 15 лет пока шью...ибо нельзя стоять на месте...отстанешь...

 

Простите за офф, шью именно на клиентов последние 15 лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - вкус (или полное отсутствие оного) + экономика + "нюх"... Ну и главное - море денег, чтобы осуществить задумки...
Удачи!!!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Учиться никогда не поздно?, Что нужно знать кроме проф. предмета, что бы дело имело успех.

Мое мнение нужно иметь талант и желание, что нужно знать и делать что умеешь и хочешь-нравится. (Завирнула)
Как вы думаете, какими навыками должен владеть человек, собирающийся вести модный бизнес. И надо ли ему вообще знать о стиле в костюме или скажем о великих художниках?

Навыки? Скорей всего организаторские. Что бы вести модный бизнес нужно собрать хороший проф.коллектив. В одиночку в любом бизнесе не справиться. А что ему нужно знать о стиле, о костюме, о художниках каждый решает сам. Одному нужно одно, другому - другое.
Если уж вникать в историю исскуств: одежды, живописи, архитертуры, то все великие, гениальные идеи ломали все стереотипы до этого сложившиеся и проходили тернистый путь непонимания, непринемания. Сейчас совсем другой путь - много денег (как было сказано Sv1) и хорошая раскрутка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще историю костюма изучают и по полотнам художников)))) А уж она то имеет непосредственное отношение к понятию "стиль"...А учиться в принципе нужно всю жизнь-технологии на месте не стоят,законы тоже..так что-хочешь быть успешным успевай везде))))

Не попробуешь-не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...