Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Крейзи-пэчворк,Рапан, Яга


anfisa

Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь идея не моя. Нашла в немецком журнале. В отделке использовались три вида ниток для вязания и обрезки трех видов ткани *органза, шелк, велюр. Потрясла простота испонения. при этом выглядит все это необычно и здорово. Жалко что фотографии этого не передают. По-моему это замечательный способ украшения для тех кто не умееет вязать и вышивать. А еще можно за два часа из старой вещи сделать новую.

 

DSC00206.JPG DSC00208.JPG DSC00209.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anfisa, я знаю Вы фотать умеете, нельзя ли плиз порезче повторить? :))) Так хотца разглядеть, а и вправду все глаза сломаешь :(((
Всё не нужно - общий вид понятен, и видно что кульно, а вот фрагмент отделки - макросъёмкой жахнуть бы, а? :)
И желатно вобще-то ещё и "на себе" :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наконец могу показать и рассказать как все было. Платье было натянуто на гладильную доску и рисунок выкладывался на платье. Сверху был бумажный флизелин для вышивки. После он аккуратно обрывался. Но всю процедуру решила показать с водорастворимым флизелином, так как думаю что таким методом можно сшить свитер. Вязать не люблю.

 

Продолжение.

 

Платье уже на новый год? :)))

Не- а. До нового года еще далеко...

 

DSC_0003ella.JPG DSC_0037.JPG DSC_0038.JPG DSC_0039.JPG DSC_0040.JPG DSC_0041.JPG DSC_0042.JPG DSC_0045.JPG DSC_0046.JPG DSC_0048.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anfisa, классно!
Я кста про описание-то и не прочла - сразу рванула смотреть фоты, а уж по ним попыталась сама в технологию въехать! А счас вот прочитала ваши слова, оказалось всё верно я поняла, тока про флизелин ошиблась, решила что простая бумага и всё думала как же Вам так аккуратно удалось всё оборвать? :)
Замечательная идея, спасибо за знакомство с ней!
И за фотку на себе платья огромный сенк, выглядит ещё лучче чем на манекене (наверно потому что у Вас фигура фигуристей, чем у него, более влито сидит)! А ещё мне кусочек интерьера оч понравился :) Классно такой юзать для фотосессии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистила техн. переговоры в теме, чтоб ближе к делу сразу :)

 

Не поняла, а голубые полоски - это что, или они только для демонстрации конкретного примера, а при реальной вышивке платья такого не нужно?
И еще - на платье рисунок то расширяется, то сужается, а по флизилину поперечные фиксирующие строчки приблизительно одной длины. Они не выглядят потом "странненько" и неуместно, если под них ничего не попало из ниток-лоскутков? Или нужно все же, прокладывая фиксирующие строчки, придерживаться внешних контуров "орнамента"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла, а голубые полоски - это что, или они только для демонстрации конкретного примера, а при реальной вышивке платья такого не нужно?

В платье гоубых полосок нет и синих ниток тоже. Там все серое и черное. Я для демонстрации взяла такие чтобы все не сливалось.
Они не выглядят потом "странненько" и неуместно, если под них ничего не попало из ниток-лоскутков? Или нужно все же, прокладывая фиксирующие строчки, придерживаться внешних контуров "орнамента"?

Фиксирующие строчки доходят только до конца рисунка. А даже если и выходят за него, то на фоне такого количества ниток это в глаза не бросаеться и все в тему. Я для примера взяла четырехугольник. И строчила естественно до конца. Я имела ввиду что если из флизелина сделать выкройку полувера с припусками, а дальше по технологии то получиться экстравагантная вещь в которой и ленточки пригодяться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее про эту бумажку. А как она конкретно называется

Я к сожалению не зная как это в России называется. Могу предположить что фиксатор для вышивки. Один из них* тот который в платье использовался* - "бумажный". Если его потянуть посильней он обрывается по строчке. Второй вариант который на примере водорастворимый- просто под струей воды растворяется.
Может другие подскажут название.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, если рисунок выкладывался на платье, то как это прошивалось потом на машине? или прежде прометывали?
На демонстрационном материале все понятно, а вот на самом платье как. Или узор делался отдельно, а потом настрачивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, на старом форуме про авалон сто раз говорили... попытка поиска сразу выдала такууую интересную придумку и тоже с использованием кусочков ткани, "двойное попадание в тему" (в ней есть ссылки на "авалонные" темы :)
Новые ткани своими руками
А как вам это?
Yaga-ткань
Тут есть идеи для:
Как сделать паутину?
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1

 

Ой, времени нет все копировать, что выдается поиском на "авалон" и время на ВСЕ... чего только нет! Если найдете еще суперские идеи в тему дизайна нитки+лоскутки - кидайте сюда, а ... anfise спасибо преогромное за открытие такой интересной темы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, если рисунок выкладывался на платье, то как это прошивалось потом на машине? или прежде прометывали?
На демонстрационном материале все понятно, а вот на самом платье как. Или узор делался отдельно, а потом настрачивался?

Платье раскладывалось на гладилке. Рисунок выкладывался прямо на платье. Затем клался бумажный флизелин(можно водорастворимый). затем накалывалось булавками (можно приметать если тяжело строчить по булавкам). Затем все пристрачивалось. После этого бумажный флизелин обрывался. В некоторых местах пользовалась пинцетом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, очень здорово получилось! Спасибо за идею. А скажите, вы всю длинную отделочную полосу целиком делали, или "собирали" из фрагментов?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите, вы всю длинную отделочную полосу целиком делали, или "собирали" из фрагментов?

Лиф отдельно, а на юбке целиком сразу выложила.
Правда у нас в провансе хотя б уж что-то найти...

Юлико ну у вас бумажный фиксатор для вышивки ну точно должен быть. В магазине где вышивальные машины продаются продавцы точно должны знать как это выглядить и называется.
У Deo был мастер-класс как она вышивку на водорастворимом делает. Она так точно должна знать как это все зовется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на фотку, что прикрепила ниже, вспомнила про эту тему, наверное, по такой же технологии можно изготовить и использовать как основу для всевозможных палантинов :)

 

post-4-1160074593_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему обсуждения различий... выделила в отдельную, с названием:
Авалон и др. водорастворимые прокладки. Различия между ними? Где купить?

 

Она - в разеле "Товары и магазины"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила себе еще книжку. Дорогуую. "Крэйзи-пэчворк". Изучаюю.. Красотищща!!! Кому надо? Мож отсканировать..
Правда, там везде требуется водорастворимый флизелин. Я (оптимистка!!) побежала вчера в магаз за ним.. И сегодня побежала.. Вот так и бегаю - 6 (!!!) магазинов обошла - нигде о таком даже не слышали!! Аббыдно, да.. :((((((((((((((((
Бум искаать.. Вроде город не маленький..
Девочки-москвички, может в Москве такое продают? дайте адресочек? У меня там подружка живет - купит мне.. Дорогой он?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crazy Patchwork
Что народ делает с этой техникой
галерея
а вообще у нас были уже картинки где-то, и девочки делали свое. Где б посмотреть только! ;-)

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасиба за ссылки! Я вот думаю - может просто на флизелин все посадить или паутинку клеевую? Конешно, эффект не тот будет..
Может шарфик себе на днях в такой технике сваять?..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае на флизелин, все испортите. Ищите avalon или soluflies, возможны другие варианты. Это водорастворимые пленки и не имеют никакого отношения к привычным нам флизелинам. А паутинка склеит утюг, а эти вещи тоже надо гладить. Так что не майтесь поисками Америки.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Крэйзи-пэчворк".

Этот автор?
. "Чудо пэчворк. Модели и аксессуары" Жанетте Кнаке
Книжку можно получить, попросив ее прислать Lady, пишите в Приват
Девочки-москвички, может в Москве такое продают?

поищите, например, авалон, есть нужная вам тема:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...=авало*++Москв*
--------------------------------------
Нам очередная сестра отдала похожие брюки от своей дочки. Но нас же ведь двое.

У вас двойняшки что ли? миииилые девицы в сарафанчиках:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vale, а у Вас внутри там что - подкладка?
Девочки, авалон таки нашла я.. НО!! Стоит он 165 руб за кусочек 50х100 см.. Дороговатая тканюшка выйдет.. Мож куплю конешно - побаловаться там вышивкой какой или этим крэйзи-пэчворком.. Денег жалко.. На шарфик сколькож нада..
И книжку свою новую куда-то засунула (от мужа прятала) - так, что найти теперь не могу.. А вдруг я ее потеряла где??! 8(((

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И книжку свою новую куда-то засунула (от мужа прятала) А чего от него прятять? ;-))) Что за криминал - книжка!

 

Девочки, эта книжка есть в интернете на скачках, хорошо поищите, найдете.
----------
От Т.В.: пишите Lady приват - она поделится книжкой:)

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме такие вдохновляющие образцы и ссылочка есть... как подступиться:
Бабулина технология
http://www.yaga.ru/images/photos/s_kof05.jpg
http://www.yaga.ru/images/photos/f_pict0066.jpg
http://www.yaga.ru/images/photos/s_02140020.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...