Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом krokodileyka, детское.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! с удовольствием покажу платьице с лица и с изнанки (как только сшила - вывернула на изнанку, повесила на плечики и медитировала на него пока хозяйка не попросила ее нарядить в обновку :) )
post-12090-1255669508_thumb.jpgpost-12090-1255669543_thumb.jpg
Женя, спасибо еще раз большое! желаю Вам гармонии и здоровья, остальное приложится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой ...какие кудряшкииии и какие глазки !!! все небо в них отразилось!!! как зовут то Красотулю?
и с платьюшком Вас!!! изнанка-прям мед на душу! спасибо Вам!!!

 

потом эту красоту покажем в Детском отделе...пусть и там улыбнуться!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с удовольствием покажу платьице с лица и с изнанки

Фотомодель!!!
Такой манекенщице и такому платью позавидуют любые журналы мод!!!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой наряд красивый и девчушка-ну прелесть просто :).
Если есть еще работы для деток- показывайте!
Замечательно, что вы и внутри платьица стараетесь сделать красоту, на такую работу приятно смотреть:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Девочки, спасибо всем) Алисе комплименты передала)
еще одно платье есть. оно ТАКОЕ простое, но почему то все сразу думают что у нее какой то праздник))
post-12090-1255750281_thumb.jpg
а вот наряд почти годовой давности)) решила что слово "нарядные" в названии темки оправдает его присутствие тут)) (а если честно, мне он очень нравится - может и вам приглянется :))
post-12090-1255751165_thumb.jpg
вообще дети это очень приятно во всех отношениях))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах,Алиса...
лапки босые...кудряшки непослушные...личико все светится...и наряды такие умилительные...
наряжайте,наряжайте своих Девченок...приятно это до невозможности!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные наряды!
Очень идут прелестной малышке:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие платья шикарные :)
Я вот думаю, туда ли фото размещаю? платье, вроде, тоже нарядное, но проще гораздо) напомнило мне стиль 20-х))
post-12090-1256528943_thumb.jpg
*********************************
От Дончанки, дописано позже: описание пошива, схема пришива воланов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, платьце-то нарядное, тут ему самое место.
Стильно:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: платье показано ранее.
*****************************
пришивала воланы на основу точно по инструкции, взятой на этом сайте. платье с подкладкой, которая ниже основы см на 4-5. сзади потайная молния.
Перо на голове - не наше)) Мы его взяли у именинницы не надолго)). а на кокетке платья предполагается еще нашить три розочки из лент. вот кручу верчу уже второй день - все не нравится... юуду дальше крутить. а! под платьем еще трусики из той же ткани на подкладке. платьице коротенькое - трусишки к нему очень в тему;)

 

Верхний волан вшивается между подкладкой и основой, на которую нашиваются остальные воланы. Второй и третий воланчики необходимо сначала обработать по краям. Более короткий срез оверложить, а длинные или подрубить или оверложить тонким швом. потом необходимо наложить его лицевую сторону на лиц. сторону основы по линии притачивания и пристрочить. потом вы его просто отвернете вниз и приутюжите. то же самое делаете с третьим воланом. нижний волан пришиваете к нижнему срезу основы и оверложите вместе два среза. потом также отвернете вниз и пригладите). если вам что то будет непонятно - могу соорудить корявенький рисуночек :))
________________________________________
Всем привет! Девочки, нарисовала тут немножко. Зеленая - кокетка платья, коричневая - основа. Основное - верхний волан вшивается между кокеткой и основой, а остальные нашиваются на основу так чтобы припуск на шов от притачивания остался между воланом и основой, как бы внутри.
извините, с меня такой технолог))) но уверена, что будет понятно ;)
post-12090-1300272874_thumb.jpg post-12090-1300272885_thumb.jpg post-12090-1300272895_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Девочки, месяц назад пошила дочери сарафан. Идею взяла где то в интернетах... жаль только картинку не сохранила. Моя подруга увидела сарафан и попросила сшить такой же только на нее :). Еще через недельку подружка дочери попросила аналогичный на свой предстоящий день рождения :). В общем такая модель видимо удачная, что не могу не поделиться.
post-12090-1267029273_thumb.jpg post-12090-1267029295_thumb.jpg post-12090-1267029324_thumb.jpg post-12090-1267029354_thumb.jpg
Цвет тесьмы и цветка, как я поняла, можно любой брать. Все будет красиво). Каждую полочку делала двойной.

 

Сострачивала, сложив лицевыми сторонам внутрь и вставив предварительно бретель и декоративную тесьму. Шов делала один:
post-12090-1267029425_thumb.jpg
В боковые швы вшивала пояс (Он сзади завязывается на бант).
Спинка обычный прямоугольник вверху кулиска и в ней простая бельевая резинка. спинка на пару см больше переда.
:) вот наглядно:
post-12090-1269388872_thumb.jpg
Для цветка купила ленту широкую и плотную. нарезала ее на отрезки, потом складывала их пополам и обводила по шаблону лепестки. делала одну строчку по контуру. а вторую чтобы края не осыпались, потом выворачивала. когда обрезала припуски, уголок не срезала. он был на сгибе как раз, чтобы был прочнее и не вылезли ниточки. На каждом готовом лепестке делала встречную складку, а затем накладывала лепестки друг на друга немного внахлест и сшивала. пуговичку обтянула тканью и пришила к цветку. сам цветок тоже пришила. думала сначала его сделать съемным, но платье уже 4 стирки выдержало и цветочек в порядке ;) (хм... или просто не придумала как его надо съемным делать)

 

девочки, образования нет швейного и сложно напистаь инструкцию к пошиву. поэтому, если что то непонятно - спрашивайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробности! Все понятно объясняете:). Платьца- прелесть! Очень понравилось исполнение!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нарядное платье. Наверно сочетание тканей хорошее. Горошек с клеткой, да еще и в одном тоне - класс!!! Беру на заметку и ставлю в очередь для своей принцессы. Спасибо большое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем :)
Открытие темы для меня было полной неожиданностью.. Спасибо :)
Покажу еще, что есть))
Простое платье с розовой лентой, которую я в последствие пришила очень крепко спереди и под каждой шлевкой. Теперь не развязывается и никуда не съезжает.
post-12090-1267121180_thumb.jpg post-12090-1267121202_thumb.jpg

 

Девочки, все мои работы не мной придуманы. Черпаю модели в интернетах или магазинах. Сама если что то придумываю, то уже только очень очевидное, когда по другому и не сошьешь, например, из остатков тканюшек)) С фантазией плохо, но вот с копированием пока, ттт, все в порядке )))))) Большинство оригиналов по исполнении удаляю. Если что то сохранилось - буду выкладывать вместе с изделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, все мои работы не мной придуманы.

но вами исполнены- с большой любовью и старанием:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем :)

 

У меня после сарафанчика осталось немножко ткани в клеточку и я сшила тунику из японского журнала которую давным давно уже приметила)
post-12090-1267454359_thumb.jpg
оригинал и выкройки по которым шила - прилагаю :)
post-12090-1267454414_thumb.jpg post-12090-1267454539_thumb.jpg post-12090-1267455128_thumb.jpg

 

и еще одно платье - розовое в полосочку, которая в лифе идет по косой, в поясе поперек, а в юбке по долевой. интерсено так получилось. пояс двойной, сзади молния. на концы бантика хочу купить какие нибудь висюльки, фото без них пока...
post-12090-1267454620_thumb.jpg post-12090-1267454812_thumb.jpg
и оригинал :
post-12090-1267454913_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krokodileyka, так и хочется у вас выкройку попросить! А то я своей красе сделала платье, но стандартное. А у вас все так красиво!

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня еще и юбку покажу.
15 марта Алиса пойдет в детский сад. У них форма одинаковая для всех. У девочек шорты, а спереди просто квадрат, имитирующий юбку. Мне не очень понравилось (еще и стоит 7 долларов, а метр ткани 7-50$) Купила два метра и сшила такой вариант.
post-12090-1267470362_thumb.jpg post-12090-1267470393_thumb.jpg post-12090-1267470426_thumb.jpg
И мужу и мне и дочери очень нравится :) Верх тоже сама шила (вышивка заказная) потому как очень цены на одну футболку расстраивают (4,50$), а их надо 5 на все дни недели...
Вот прям историю целую написала :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


krokodileyka, так и хочется у вас выкройку попросить! А то я своей красе сделала платье, но стандартное. А у вас все так красиво!

Я одну выкройку построила по японской основе и теперь ваяю. Для этого платья для юбки прямоугольник на ширину ткани собрала (спереди три встречные складки), а для верха пояс оставила такой как на выкройке а то что выше увеличила почти на 8 см и перед и зад. потом просто сборку вверху обрабатывала бейкой. низ тоже собрала и к поясу притачала. если вам не понятно (потому как я знаю, что не всегда понятно изъясняюсь ;) ) пишите я покажу наглядно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная у вас юбочка получилась! По футболку умолчу- для меня это верх технологического умения.!

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...