Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Готовимся к пасхе


Рекомендуемые сообщения

Скоро весна, скоро светлый праздник Пасхи. Приглашаем всех участвовать в валяльном конкурсе "Пасхальное яйцо".
С числами - присылаем фотографии до 28.03.2010 года (торг уместен). 01.04.2010 года выставляем картинки, смотрим и голосуем до, собственно, события 04.04.2010 года.
Фотографии 600*800 пикселей присылаем на явочный адрес, пароли - явки объявим позже - не из соображений секретности, а после согласования. Ждем предложений - в этой теме.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нельзя, но очень хочется, то попробуем. Правда ведь? В конце концов, чем пасхальное яйцо принципиально отличается от того же мамонта (и яйцо и мамонт конечно валяные)? Только носом :) Очень уж интересно. Я вчера на пробу просто разноцветное яйцо сваляла, так же как игрушки делаю, забавно получилось. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый ра3 в жи3ни собераюсь учавствовать в конкурсе!!!!только неврубилась куда толком слать то???
будем катать яйца!!!!Ура!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пресс-релиз будет опубликован позже. Ограничений по количеству, способу изготовления нет. Условие одно - валяние, сухое или мокрое.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться первым опытом. Дамы, валяйте яйца не мельче гусиных и страусиных, слушайте опытный народ. Тогда они спокойно воспримут ваше творчество, будет видно детали. Яйца мелкие очень сложны именно в детальках - шерсть имеет свой допуск "по мелочам". Поэтому в итоге приделываешь лапки и получается много шкодных птичек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально объявлен конкурс

 

Дорого яичко ко Христову дню

 

Приглашаем всех желающих участвовать в валяльном конкурсе !

 

Число представляемых объектов от одного участника не ограничено.
Фотографий одного предмета не более трех.
Размеры работы – не ограничены.

 

Условия одинаковые для всех проводимых конкурсов:
Работа должна:
1. соответствовать заявленной теме;
2. быть исполненной сухим или мокрым валянием или комбинированным способом, с использованием любого материала на выбор мастера;
3. быть новой, не опубликованной ранее.

 

Фотографии работ присылаем в приват Хельге до 28.03.2010 года. Размеры фотографий желательно оптимизировать до 600*800 пикселей. Фотографии принимаются без подписи и не должны содержать информации об авторе работы (логотип, узнаваемый фон). В пояснении к работе просьба указывать применяемые материалы, способ валяния, если в роспись яйца заложена символика, лучше написать пояснение – о чем говорит тот или иной узор.
В специально открытой теме работы будут выставлены 01.04.2010 года.
Голосование начнется с 01.04.2010 года и продлится до 03.04.2010 года.
Результаты голосования будут объявлены 04.04.2010 года.

 

Наши спонсоры:
Интернет магазин Хрюшечка в рюшечку http://www.hrushechka.ru/
Интернет магазин товаров для хобби и творчества http://www.mishkiteddy.ru/sect278
Интернет магазин Войлочная тапочка http://tapochka.com.ua/index.php
Интернет магазин Войлок http://www.voilok.info/

 

Главный приз - книга Ии Кокаревой (Озеровой)"Живописный войлок" с автографом! Презентация книги здесь http://eya-kokareva.livejournal.com/25885.html#cutid1
Губернаторский приз
Призы от спонсоров
Кроме того, планируются поощрительные призы.

Номинации:
Приз зрительских симпатий, он же Главный приз.
Дебют в валянии.
Неожиданное решение - использование разных техник и материалов.
Приз за оригинальное оформление и подачу - Пасхальная композиция.
Приз за лучшую стилизацию.
Зная креативность фелтян, организаторы конкурса оставляют за собой право ввести дополнительные номинации.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликован пресс-релиз об открытии конкурса. Озвучены спонсоры. Определены номинации. Ждем ваши вопросы в этой теме.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая госпожа губернатор! Пожалуйста пожалуйста включите в призы еще одну номинацию - для самых отдаленных и дремучих! Пусть это будет игла для фильцевания :) ну или набор игл. Если конечно это не очень накладно. :(
Наверно начинающих, отдаленных и еще мало знающих не только я одна.

Изменено пользователем Cho Oyu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cho Oyu, все охвачено и продумано:). Призы настолько завлекательные, что.... мало не покажется:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж! Осталось только достойно поучаствовать. Очень интересно, правда.
А идей на фоне подготовки к пасхальным яйцам... Наделал заготовок - не такие (по каким-то причинам). +2 лапки = цыпленки. +4 лапки=барашки. +6 лапок=? Надо подумать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, уточняю - размер объекта не ограничен? Яйцо может быть и перепелиное, и от страуса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а только яйца? а куру с яйцами...может цыплят примут...с курой и вылупляющихся из яйца...или это свалять в принципе невозможно?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры - на ваше усмотрение, от перепелиного до страусиного. Роковые яйца от Булгакова не предлагать. Приз за оригинальное оформление и подачу - Пасхальная композиция, стало быть хоть на птицеферме:), спорящих что раньше было: курица или яйцо. Поскольку в разных странах символами Пасхи стали не только яйца, то в композицию можно включать все - зайчики, цыплята, верба и т.д. Условие - яйцо, хоть в виде символа должно присутствовать. Яичницу тоже не предлагать.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином, молодцы! Я тоже уже немножко сделала, но хочу уж все скопом отправить. Тем более, что впечатлилась фотографией яиц, которые Ирина с выставки нам подкинула для вдохновения. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До конкурса осталось две недели!
Тема интересная, призы заманчивые, спонсоры у нас замечательные:).
Вот о спонсорах и хочется рассказать поподробнее.
Войлочные гобелены Ии Кокаревой-Озеровой многие знают. Нет, не так - мало кто из валяющих не знает работы Ии:).
post-2044-1268493534_thumb.jpg
Недавно вышла её книга "Живописный войлок", на мой взгляд, лучшая русскоязычная книга по войлоку.
post-2044-1268493333_thumb.jpg
Много красочных иллюстраций, увлекательно и понятно написана, отличные мастер-классы...Такая книга, да ещё с автографом автора - лучший подарок для всех валяющих.
post-2044-1268493377_thumb.jpgpost-2044-1268493444_thumb.jpgpost-2044-1268493480_thumb.jpg

Ия проводит мастер-классы по субботам в своей студии в Митино.
Каждая суббота посвящена отдельной теме - изучению различных техник иглопробивного гобелена (войлока)

 

Темы мастер-классов:
Техника "акварели", "шерстяная живопись".
Графика (нити шерсть)
"Витражная" или "мозаика"
"Смешанная техника", аппликация (инкурстация) валяным войлоком.
На выставке видела работы учеников Ии - очень здорово! Обязательно выберусь к ней на МК:)

 

Некоторые работы учеников Ия показывает в своём журнале:
http://ia-ozerova.livejournal.com/46273.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуток осталось, досыхают)....правда моя фантазия никак не хочет воплощаться на яйцах, знаний и умений не хватает:)

skype - mouse-77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...