Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Объемная вышивка


Рекомендуемые сообщения

Объёмная вышивка или Stumpwork, техника распространенная в Англии в 1650-1700гг. Чем то этот тип вышивки напоминает барельеф или скульптуру.
Я помещу здесь фотографии исторических и современных вышивок. Фото взяты восновном с зарубежных сайтов. Многие фото взяты с этого сайта
http://marinni.livejournal.com/309767.html

 

post-3298-1266295089_thumb.jpg post-3298-1266295143_thumb.jpg post-3298-1266295169_thumb.jpg

 

post-3298-1266295183_thumb.jpg post-3298-1266295300_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это моя стрекоза и бабочки моих учениц

 

post-3298-1266299700_thumb.jpg post-3298-1266299744_thumb.jpg

 

особенность объемной вышивки в том что она позволяет совмещать в себе множество техник от художественной глади до плетения иглой и чем большим количеством техник владеет вышивальщица тем более интересные и богатые могут получиться работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что появляются дополнения к темам, которые обсуждались и очень плохо, что они "висят" сами по себе , без привязки к уже существующему материалу.
Обьемную вышивку обсуждали ОЧЕНЬ подробно, в разных её проявлениях, включая и "стумпворк" :) / пардон :) и бразильскую подробно разбирали
На скачке с того времени еще лежат книги и подробное описание вышивки гранaтовой ветки...шмели были тоже, помню :)))
==========================
От Т.В.: Где можно скачать материалы
http://season.ru/kachat/1_rukod_dekor/vishiv.html
Объемная вышивка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объемную вышивку обсуждали ОЧЕНЬ подробно, в разных её проявлениях, включая и "стумпворк" :) / пардон :) и бразильскую подробно разбирали
На скачке с того времени еще лежат книги и подробное описание вышивки гранатовой ветки...шмели были тоже, помню :)))

Подробно не нашла хотя очень искала.
И хотелось бы уточнить. объемная вышивка и вышивка лентами хоть и могут совмещаться, но это разные стили зародившиеся даже по моему в разное время и в разных странах
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать стоит на старом форуме... именно там были обсуждения, а здесь, действительно, почти ничего :( Так что спасибо за вашу тему! Будем благодарны за ее развитие :)
Например, сcылочка со старого форума, где обсуждались воротники Маликовой, но... фотки в теме не открываются
http://season.ru/forum/read.php?f=5&i=...&read_all=1
Чтоб могли посмотреть о чем речь - нашла ее сайт в инете:
Вышивка Ирины Маликовой
http://www.vorotniki.narod.ru/
http://www.vorotniki.narod.ru/leto_01.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, если кого то заинтересовала данная тема я могу постепенно дополнять её мастер классами. Если она действительно "лишняя" и "висит" то пусть администрация перенесет её куда надо т.к самой найти тему где ей следовало бы находится у меня не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, хорошо, что такая тема поднялась,- это очевидно.
И жаль, что мы не очень-то собирали и сортировали материал, а использовали его по потребностям
Теперь фактичски можно сначала начинать :(
А ведь материала было очень много.
Я к чему: теперь бы имеющееся не растерять. А то 2 раза жаль будет :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьемную вышивку обсуждали ОЧЕНЬ подробно, в разных её проявлениях, включая и "стумпворк" :) / пардон :) и бразильскую подробно разбирали
Хотела дать ссылочки на лучшие темы старого форума - ни в одной из найденных не сохранились фотки, ведь это были ссылки "на сторону"... Только тексты :((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, если кого то заинтересовала данная тема я могу постепенно дополнять её мастер классами.

Очень интересует! А если еще и МК будут!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотела дать ссылочки на лучшие темы старого форума - ни в одной из найденных не сохранились фотки, ведь это были ссылки "на сторону"... Только тексты :((

да, вот я об этом и запечалилась - ведь столько материала было - клад, наверняка, многим бы пригодилось. И потом другой момент, с базисом можно двигаться дальше, а то как бы получается, что каждый раз надо сначала начинать.
Ну теперь уже ничего не поделаешь - будем на новую тему ориентироваться, тем более, что, похоже, специалист/увлеченный человек пришел :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здесь показано как делать волосы.
И есть еще топики по технологии для тех кто интересуется.

 

Меня саму лично эта техника интресует в применении к одежде. Особенно выбор практичных материалов и технологии, чтоб одежда могла использоваться как повседневная, т.е. переложение классической технологии в современные.

 

Дженька
расскажите, пож., о Вашем опыте в этом направлении? Или Вы используете технику только декоративно, для оформления "неодежды" и 3Д картинок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дженька, спасибо за столь интересный материал!
Объёмную вышивку ведь можно к чему угодно приспособить, что Вы с успехом продемонстрировали.
Тоже с нетерпением буду ждать МК.
Хочется , конечно, такую красоту к собственной одёжке;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...