Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Офисный сарафан


Рекомендуемые сообщения

Девочки, сложилась такая ситуация - захотелось офисный сарафан, или как его можно еще назвать платье-футляр. Сначала была идея сшить из твида "в елочку", но поскольку я - девушка не худенькая,то побоялась что будет полнить и отказалась от этой затеи. В итоге была куплена костюмная ткань, очень хорошего качества. Цвет темно-лиловый. Не насыщенный, а очень темный. Сама по себе ткань очень красивая, но когда была приложена ко мне (я блондинка - голубые глаза, волосы светло-русые), то выяснилось, что цвет, как бы это правильно выразиться, "старит". а, поскольку под сарафанчик планировалась черная блузка, то как-то совсем тоскливо получается...

 

Вот теперь не знаю как обыграть правильно этот вариант. Модель сама максимально проста - вытачки,длина до колена, неглубокий вырез...

 

Есть идея сделать отделку. Стоит вопрос какую? Хорошо подходит светло-желтый цвет (но у меня в гардеробе нет ни чего подходящего...), еще малиновый хорошо смотрится, ну и соответственно серебро и золото тоже хорошо. Теперь надо придумать какого плана будет отделка.

 

Мои недостатки: широкая грудная клетка и полнота.
Мои достоинства: хороша грудь (и размер и форма), полнота не в определенных местах, а равномерно и повсеместно.
Вот о чем я:
Ог=104, От=82, Об=104.

 

Посоветуйте что-нибудь, уж очень хочется себя порадовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Если цвет оказался уж очень "не в масть", то есть смысл отделить его от лица (а заодно и от воротника блузки) обильным декором: вышивкой, аппликацией и т.п. подходящего цвета. Ну хоть серебристого или лилового того же оттенка, но очень светлого.
Ширина орнамента примерно в ладонь, а стиль, элементы рисунка - это уже на Ваш вкус.

 

И еще вопрос: в указанных габаритах женщина может оказаться и нежной пухляшкой, и вполне себе жилистой крупнокостной спортсменкой. Посмотрите еще раз на себя объективно, это поможет лучше определиться со стилистикой наряда. Если грудь воспринимается шире низа, то, можно и на бедра светлый акцентик сделать.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10729-1263807162_thumb.jpg
не знаю только, насколько подобный фасон подойдет Вашей фигуре (объемы мне говорят не очень много о Ваших пропорциях) и сможете ли подобрать ткань-компаньон...
в принципе, если ткань-компаньон не получится подобрать, то можно некоторые детали сделать двухслойными: кружево, тонкая прозрачная ткань и т.п.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может что-то из этого подойдет
post-8015-1263839489.jpg post-8015-1263839559_thumb.jpg post-8015-1263839584_thumb.jpg post-8015-1263839776_thumb.jpg post-8015-1263839742_thumb.jpg
От Дончанки: Разбор кроя последнего платья смотрите в теме Юбки, платья с вертикальными воланами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте декольте как можно глубже и шире , и на спинке не забудьте, лямки тоньше, насколько позволяют пропорции, как можно меньше фиолетового на плечах, подальше уводите ткань от лица, чтоб основная фиолетовость начиналась от груди.
Я хорошо носила сарафан убивающего меня черного цвета именно таким образом, с широким преизрядным вырезом, т.е. с декольте во всю грудь, на большом расстоянии от лица. С рубашками моего цвета шел на ура. Надо бы его повторить: черный я надеть не могу, а черное платьице хочется.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это на мысль натолкнет

post-2157-1263989390_thumb.jpg

post-2157-1263989418_thumb.jpg

post-2157-1263989584_thumb.jpg

post-2157-1263989619_thumb.jpg

post-2157-1263989649_thumb.jpg

post-2157-1263989675_thumb.jpg

КОГДА СУДЬБА, ДОЙДЯ ДО ПЕРЕКРЕСТКА, КОЛЕБЛЕТСЯ, КУДА ЕЙ ПОВЕРНУТЬ, - КОЛЕНКОЙ ПОДТОЛКНИ ЕЕ НЕМНОЖКО, ЧТОБЫ ОНА ИЗБРАЛА ВЕРНЫЙ ПУТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+post-2157-1263990329_thumb.jpg

КОГДА СУДЬБА, ДОЙДЯ ДО ПЕРЕКРЕСТКА, КОЛЕБЛЕТСЯ, КУДА ЕЙ ПОВЕРНУТЬ, - КОЛЕНКОЙ ПОДТОЛКНИ ЕЕ НЕМНОЖКО, ЧТОБЫ ОНА ИЗБРАЛА ВЕРНЫЙ ПУТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такой неподходящий цвет - то может лучше сшить высокую юбку на косточках? (как в соседней теме http://club.season.ru/index.php?showtopic=16766)
post-520-1263994036.jpg post-520-1263994055.jpg post-520-1263994063_thumb.jpg

 

Если нет - то нужно комбинировать ткань.
post-520-1263994123.jpg post-520-1263994114_thumb.jpg post-520-1263994104_thumb.jpg post-520-1263994088_thumb.jpg post-520-1263995142_thumb.jpg post-520-1263995197_thumb.jpg post-520-1263995222_thumb.jpg

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С комбинированием в данном случае (лиловый цвет) я была бы поосторожней, это сложный цвет сам по себе. Не любая блуза подойдет, а если еще и в самом изделии намечаются варианты... На мой взгляд вариант самого открытого декольте самый выигрышный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С комбинированием в данном случае (лиловый цвет) я была бы поосторожней, это сложный цвет сам по себе. Не любая блуза подойдет, а если еще и в самом изделии намечаются варианты... На мой взгляд вариант самого открытого декольте самый выигрышный.

Это же офисное платье! Я еще не стречала офисы, где приветствовали бы открытые декольте.
Потом... костюмная ткань и декольте - тоже как-то не вяжеться.
Скомбинировать темно-лиловый вполне можно с черным, с чистым лиловым, с светлым лиловым, беж. Вариантов много, надо просто отталкиваться от самой ткани - теплый у нее тон, или холодный. И вместо делько сделать вставку из другой ткани.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это же офисное платье! Я еще не стречала офисы, где приветствовали бы открытые декольте.
Потом... костюмная ткань и декольте - тоже как-то не вяжеться.

Но ведь офисные сарафаны носят только на блузку, так что любое декольте позволительно. А скомбинировать дополнительный цвет так, чтобы еще и цвет блузки был "в комплект" все-таки сложнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕКОЛЬТЕ' [дэ, тэ], [фр. décolleté]. 1. нескл., ср. Глубокий вырез в женском платье, обнажающий шею и грудь.

 

Вырез на платье под блузку и декольте - разный понятия, и подход разный. Обнажать тело или комбинировать ткани, соответственно подбирать цветотип.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...