Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кое-что из летнего. Творения.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Представляю очередное творение, под условным наименованием "морская маечка" 🙂
Некоторые диалоги на форуме и в личной переписке заставили меня задуматься о способах использования полоски. Согласитесь, ткань не такая простая, как кажется на первый взгляд. У полоски есть "история", есть стереотипы восприятия, есть стилистические клише. Мне лично казалось что полоска выглядит немного "тревожно", пчёл вот вспомнила :), и пограничные столбы 🙂 Когда морские полоски появились в этом году в магазинах - модная тема - сразу показалось что очень уж много этой самой полосатости, как бы так её умалить 🙂 Вот что полчилось в результате:
top1.jpg
Полоска разбегается под разными углами, разбивается горошком и кантиками, прячется под сетку и аппликацию.
top2.jpg
Спинка с маяком, чтобы кораблик не потерялся 🙂
top3.jpg
Крылышки-рукавчики.
top4.jpgtop6.jpg
Аппликации крупно.
Сшита маечка из настоящей тельняшки :), кусочка шёлкового крепдышина в горошек и сетки. Кантики - нашитый поверх швов шнур.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, очень охорошая маечка получилась!!! Интересно полоски обыграны. Но больше всего мне понравилась прозрачность (местами) апликации и волн внизу. Замечательно смотрится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мне нравятся Ваши художественные придумки. И роспись на сумке, а теперь вот не маечка, а целое сюжетное произведение. Понравилась аппликация из сетки. Я ее в свою копилку сложила -)) Спасибо за идеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa,маечка очень задорная получилась :).Мне кажется ,что это ощущение создают крылышки-рукавчики и вырез ,отделанный горошком.Замечательная идея!У меня тоже лежат полосатости нескольких вариантов,теперь,после вашей маечки, хочется их пустить в дело.Спасибо за вдохновение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея замечательная. Очень понравился эффект от использования сетки. А вот крылышки, простите, я бы заменила рукавчиками. Можно коротенькими из той же сетки.Такими полу-рукавчиками как сейчас модно. Только поймите, это не критика. Это просто я бы так сделала. То есть полное ИМХО, как говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, щщас всю-всю правду вывалю (как один из участников обсуждения полосок) :)))
Как я уже говорила - у меня полоски таких чувств (тревожности) не вызывают (вот кста и Къява того же мнения), а лично Вам они настолько к лицу, что нету слов! У Вас уже были "полосатые" творения (я всё помню!) и я ещё тогда это подметила!
Что касается конкретно ЭТОЙ маечки - для меня так это просто ловушка! Увидишь такую - и взгляд моментально запутывается во всех этих хитросплетениях и переходах, пока кто-нить не приведёт в чувство, мол эй, а чё эт ты стоишь тут с языком до колен и глазами в кучку? И разве прилично смотреть с таким видом уже целый час на Прекрасную Даму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Идея замечательная. Очень понравился эффект от использования сетки. А вот крылышки, простите, я бы заменила рукавчиками. Можно коротенькими из той же сетки.Такими полу-рукавчиками как сейчас модно. Только поймите, это не критика. Это просто я бы так сделала. То есть полное ИМХО, как говорится.

подписываюсь под каждым словом :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, удивительно удачно подобранные составляющие образа! Есть все, но не скучно от полосатости тельняшки, есть "замануха", от которой не хочется отвести взгляд. А полоски придают динамику, и все это Вам очень идет! И будит мою мысль, кстати. Крылышки, мне кажется придают игривость, а рукавчики - традиционность. Хотя себе бы я выбрала рукавчики, но Ваши красивые руки они бы "съели".

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может не рукавчики, а маленькие фонарики из сетки? Меня тоже смущают крылышки. А в целом очень веселая и летняя маечка.

Изменено пользователем Эллочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина,маечка великолепная!И где Вам только удалось раздобыть настоящую тельняшку?-))
Больше всего нравится сочетание разных фактур.Ну а к дизайну и исполнению-замечаний нет-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень маечка понравилась! Очень люблю такие вещи, т.к. они есть только у того, кто сшил и в таких пол города не ходит.

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки, очень приятно читать лестные отзывы :) Рада вдохновить и поделиться идеями с единомышленниками.
Руквчики-фонарики и были первоначальной задумкой. Но! Сложила случайно сетку и так мне понравились эти складочки, напоминающие по перемежению плотности полоски, не удержалась :) У рукава надо было бы край обрабатывать, бейка не тянется, значит будет тянуться сама майка - уменьшается комфортность изделия, резиночку нужного оттенка искать, так это, имхо, безумие. А так - сеточка мягенькая, приятная.
Кыянка - это не брюки на гала-показе:), это домашние штанцы :) Белые уже есть, ещё хочу синие мареманские забабахать :)
Kundze, в магазине каком-то, 56 размера была :)
Делюсь ещё: были планы вместо кантиков использовать тесьму "волна" ( сначала красную, потом синюю ). Мне показалось, что я чуть-чуть переросла :) этот стиль, а вот для девчушек очень неплохо будет выглядеть.

Изменено пользователем BriNa

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брининой фантазии можно только удивляться и удивляться! Такими простыми средствами создан яркий, запоминающийся образ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...