Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Предложения по открытию дизайн студии!


Рекомендуемые сообщения

Есть масса идей,хочется воплатить их в жизнь!!!жду советов вопросов и предложений конечно же.

Изменено пользователем Ирнеста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женские и детские вещи,бижутерию,роспись вещей.Может у кого еще какие будут идеи.У меня было ателье в текстильщиках.Все это там производилось но не хватало думаю новых идей,помошника и т.д:)А потом в связи с семейными обстоятельствами все это я прекратила вот теперь решилась опять взяться но не одна,может у кого то тоже такие идеи есть можно обьедениться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирнеста, подобных идей вобще-то я видала много, проблема обычно упиралась в реализацию: как продавать дизайнерские вещи? У Вас ателье уже было "раскручено" в этом плане? Т.е. люди знали, что у Вас именно дизайн-студия (а не перешивка молний)?

 

Сейчас, как считаю, довольно много симпатичностей можно найти в продаже, т.е. конкуренция в этом смысле возрастает, и, соответственно, цену особо не накрутишь - не прокатит (если, конечно, нет раскрученного бренда, имени)

 

Как вариант, можно найти нишу в этой сфере, выполняя конкретные заказы: допустим, вас просят "что-нить этакое" придумать для подарка юбиляру - и вы работаете конкретно под данный заказ

 

Это я к тому, что если делать вещи "просто так", ни для чего, а только потому что хочется - это рискует остаться невостребованным, а если говорить о бизнесе - то могут быть убытки...

 

Всё сказанное основывается на личном (и не очень большом) опыте, поэтому не есть истина в последней инстанции! С удовольствием прочту о более удачном опыте!

 

Ирнеста, а как у Вас в ателье было? Поделитесь, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ателье делало все т.е. начинало с перешивания(ремонта) потом пошли клиенты на индозаказы дальше мы предлогали вышивки,роспись на ткани,цветы на одежду сумки ремни.были клиенты которые хотели выделиться и мы с ними прорабатывали все элементы которые им ходелось видеть в той или иной вещи.И потом очень интересно вместе с клиентом подбирать.Есть даже такие люди творческие они прям так подходят к делу даже советы в дальнейшее давали.
Я с вами соглашусь это конечно риск так как выбора сейчас придостаточно в изобилии.Но все таки есть разница человек приходит и может себе целый комплект своей мечты создать.....Как вы знаете КТО НЕ РИСКУЕТ ТОТ НЕ ПЬЕТ ШАМПАНСКОГО!!!!
Только для такого дела нужны надежные люди и желающие реализоваться в этой жизни.
Вот вы написали что на личном опыте.Можете рассказать у вас тоже было что то вроде ателье или только хотели??Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже мечтаю о дизайн студии где будет и роспись и гильоширование и паляние шерсти и т.д. Но я живу в сочи где в основном живут армяне, грузины и обхазы, а их любимый цвет черный и их мало интересуют яркие и дезайнерские вещи, да еще и мастеров хороших трудно найти- все хорошие мастера работают на себя, а я художник а не закройщик, вот ношусь то аренда стоит столько что думаеш что это телефонный номер, то мастера все заняты или просят очень много, то материал для работы трудно найти(у нас развит рынок и туристическая сфера) в плоть до того что люди не знают что такое батик, и очень трудно уговорить нанести на вещь не извесную краску на их уже и без того дорогой костюм (вдруг завтра постираю и рисунок смоется, что будет с моей вещью-выкину?) не знание рождает не доверие. В общем полный аут. Думаю уже начать со знакомых которые видят на мне мои работы, так проще. Но опять же не умею кроить, ладно я для себя шью по бурде, подруга корректирует ляпы по крою- а чужой тете я боюсь сама. Короче замкнутый круг. Если есть опыт во всем этом я бы тоже послушала советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ателье делало все т.е. начинало с перешивания(ремонта) потом пошли клиенты на индозаказы дальше мы предлогали вышивки,роспись на ткани,цветы на одежду сумки ремни.были клиенты которые хотели выделиться и мы с ними прорабатывали все элементы которые им ходелось видеть в той или иной вещи.И потом очень интересно вместе с клиентом подбирать.Есть даже такие люди творческие они прям так подходят к делу даже советы в дальнейшее давали.
Я с вами соглашусь это конечно риск так как выбора сейчас придостаточно в изобилии.Но все таки есть разница человек приходит и может себе целый комплект своей мечты создать.....Как вы знаете КТО НЕ РИСКУЕТ ТОТ НЕ ПЬЕТ ШАМПАНСКОГО!!!!
Только для такого дела нужны надежные люди и желающие реализоваться в этой жизни.
Вот вы написали что на личном опыте.Можете рассказать у вас тоже было что то вроде ателье или только хотели??Спасибо.

----------------------------------------
и вот так, не больше , и не меньше!!!!!!!
голубушка, ды вы сперва решите, сколько вы будете платить вот таким надёжным и реализованным, а потом поймёте, нужны ли вы им!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


----------------------------------------
и вот так, не больше , и не меньше!!!!!!!
голубушка, ды вы сперва решите, сколько вы будете платить вот таким надёжным и реализованным, а потом поймёте, нужны ли вы им!!

 

Знаете я же не ищю себе работников....Я единомышленников ищю что б обьедениться и дела делать!!!!так как сейчас один в поле не воин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я единомышленников ищю что б обьедениться и дела делать!
Настороженное на форуме отношение к партнерству:
ищу партнёра для открытия ателье
Как показала практика, любое партнерство, даже самое, на первый взгляд, продуктивное, по прошествии примерно 3-х лет начинает распадаться, начинается делёж, истошные крики вроде: я больше твоего вложил (деньгами, временем, моральными издержками - варианты).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю что можно работать в группе если не тянуть одеяло на себя, а заниматься своей работой, если Ирнеста лидер(грамотный руководитель, я художник , ктото хороший закройщик, и тд. каждый получит за свою работу так сказать (по делам своим) это и есть партнерство. при этом каждый из группы может найти клиента, а все вместе создать шедевр за который достойно заплатят, я былабы рада еслибы пусть даже в другом городе была закройщица которая бы мне помогала и при этом получала свои денежки (цену в которую она оценила свою работу), а я свои и все были бы довольны, и мне приэтом всеравно кто главный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот вы написали что на личном опыте.Можете рассказать у вас тоже было что то вроде ателье или только хотели??Спасибо.

У меня было не ателье, а круче: Дом Моды (высокой, ессно:))) - правда, в собственных мечтах, но тогда я не очень отделяла мечты от реальности и не видела особых проблем с воплощением своих фантазий в жизнь :) Помощники мне даже были не нужны, сама со всем справлялась :)

 

Моей единственной клиенткой была сама же, собственной персоной :) Рекламу делала очень просто: носила всё, что сшила, в люди - внедряла в своём городе новый стиль :)

 

И, кажется, всё обещало горы шоколада: к стилю был нехилый интерес, приглашали на выставки-продажи, идеи - так и падали с небес, а уровень шитья - всё повышался, плюс у меня появилась единомышленница, с которой мы отлично "спелись"...

 

Но, видно, "бум" есть "бум"... Моя перегорела :) В процессе становленья Дома Моды мне пришлось перепробовать себя в стольких ролях, заниматься столькими видами деятельности, что я невольно отвлеклась от главного...
И прежняя мечта немного мелковатой показалась... Зато нашла себя в другом, и не жалею! А в общем, по большому счёту, считаю эту детскую мечту реализованной: чего хотела - получила выше крыши, теперь "манят иные горизонты" ;)

 

Но с огромным уважением отношусь к тем, кто "находится в процессе"! И, как по мне - надо пробовать сразу, на практике, т.к. всего заранее не предусмотришь! Советы - это очень хорошо, но у каждого свои обстоятельства, свои возможности: кто-то споткнётся, а кто-то - проскочит гладенько! Сил, удачи и везения желаю всем, кто пробует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошатники знают, что если кошек несколько они едят быстрее, скажем ,,наперегонки,, ... Я к тому, что если творческих людей несколько, хотя бы двое, работают рядом, это подстёгивает, заставляет развиваться. Три года вместе проработать - ярко, эффекивно, интересно - тоже суметь надо. А кто знает, может, в одиночку творческий человек быстрее бы зачах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Как раз сейчас нахожусь в процессе создания пошива-продажи)). Не знаю, как это будет и во что превратится, но я планирую пиарить себя и то, что я делаю. Благо, у нас не Москва и конкурентами моими станут парочка сидящих в засаде дизайнеров. Ну и масса серо-грязно-зелено-розовой продукции китайского производства, которая утратила свою былую дешевизну, зато прогрессирует в ухудшении качества и разнообразия. Пошив на дому у нас, конечно, тоже есть, и ателье, только это не на всякий характер (мне, например, даже проще день или два убить на поиски, чем к этим портнихам на дом мотаться, время выбирать, любезничать с ними, раздеваться, тетка тебя чужая мерить будет, я в этом смысле брезгливая...извините, никого обижать не хочу, но сама кого-то обмеряю и думаю, что вот человеку наверное тоже неприятно), да и шьют не очень, ну да я не у всех же была, хотя ателье хороших точно нет. На удивление, Иркутская область - единственный в России регион, где есть Ассоциация модельеров, которая проводит какие-то никому не известные показы и не участвует ни в каких конкурсах... Это даже у вас в Москве признают, я звонила, узнавала)). Так вот. Сначала я хотела (ну не то что бы хотела, как-то первое в голову пришло) ателье. Потом прониклась, подумала, не хочу я пока клиентов. Хочу просто шить и продавать (тут в другой теме про это писали). У нас училища есть, я с ними разговаривала, девочек вроде можно подобрать. Да и парочка фабрик в полузагнутом состоянии, еще свяжусь, узнаю, кажется, они всем уже рады будут... Но ближе к теме. Я все равно планирую в Москву ехать. Не знаю, как это все будет, первый раз полечу в марте. Если здесь что выгорит, то и останется, надеюсь, найду, на кого оставить. Но двигаться буду все равно. Всю жизнь меня это преследует, по ночам платья эти (ну правда реально) спать не дают, могу две ночи подряд глаз не закрывать, только ляжешь - вот оно, вскочишь, рисуешь... с ума сойти можно, надо это все куда-то деть. Не прощу себе и не забуду, если не попробую. Полгода с боем увольнение свое отстаивала - нет у меня теперь другого пути. Ну и вообще идей разных много... Художницу тут нашла - чудеса творит, хочу с ней футболки делать. Можно подробнее сотрудничество пообсуждать, более детально, ну и кто что умеет... Я ничему нигде не училась, сейчас только в техникум пошла на моделирование-конструирование (вообще у меня высшее финансовое, я ком. директор), с детства по маминой энциклопедии домашнего хозяйства (ЭДХ, слава ей вечная, еще не придумали с 197.. года ничего лучше) выкройки строить научилась (ну как выкройки - беру основу блузки там, платья прямого - и делаю с ними, чего хочу), никогда не пробовала ни по бурде, ни по прочему готовому... Но как-то все кроится так ладненько всегда... И аж кайфую от процесса... Шила пока только на себя, но знаний и опыта для управления у меня хватит, кроить, моделировать могу, учусь постоянно, экспериментирую... Швея только настоящая из меня не получится, никогда не дотяну. Еще страсть у меня к рисунку на ткани, только этот навык в самом начале... Но как управленец со стажем, убеждена (кто бы тут чего на форумах не говорил) - могу управлять чем угодно. Нет, с одним согласна - совсем без знания темы лезть, конечно, нельзя. Ну тут у меня есть кое-что все-таки, да и учусь я постоянно...

Лишь потворствуя своим желаниям, можем понять, кто же мы такие на самом деле))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто знает, может, в одиночку творческий человек быстрее бы зачах...

Надеюсь вы имели ввиду не всех творческих человеков ).
Немного не соглашусь. Никогда не встречала партнерство равноправное, рано или поздно один из двоих начнет в чем-то доминировать. Думаю, такова природа человека. А не зачахнуть мне помогают клиентки с их новыми идеями, которые не боятся экспериментировать и хотят выглядеть очень неординарно. И это не те, кто просят копирования любимых вещей 30-летней давности, либо магазинных новинок.
Плюс я сама чахнуть не хочу, потому всегда двигаюсь вперед. Если зависнуть на "базовом" шитье, не хотеть развиваться, обьясняя это мыслью "мне и так хорошо", зачахнуть можно запросто. В общем в здоровое равноправное партнерство на долгие года верится с трудом, сорри, скорее это исключение, ИМХО.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Как раз сейчас нахожусь в процессе создания пошива-продажи)). Не знаю, как это будет и во что превратится, но я планирую пиарить себя и то, что я делаю. Благо, у нас не Москва и конкурентами моими станут парочка сидящих в засаде дизайнеров......
..............................................................................................................
совсем без знания темы лезть, конечно, нельзя. Ну тут у меня есть кое-что все-таки, да и учусь я постоянно...
Здравствуйте!!!Я не поняла вы в Москве хотите все это организовать или у себя?Если в Москве то как вы тут все с нуля будете делать?Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я планирую пиарить себя и то, что я делаю.

к этим портнихам на дом мотаться, время выбирать, любезничать с ними, раздеваться, тетка тебя чужая мерить будет, я в этом смысле брезгливая...извините, никого обижать не хочу, но сама кого-то обмеряю и думаю, что вот человеку наверное тоже неприятно)

Это даже у вас в Москве признают, я звонила, узнавала)).

Так вот. Сначала я хотела (ну не то что бы хотела, как-то первое в голову пришло) ателье. Потом прониклась, подумала, не хочу я пока клиентов.

парочка фабрик в полузагнутом состоянии, еще свяжусь, узнаю, кажется, они всем уже рады будут...

Я все равно планирую в Москву ехать.

Я ничему нигде не училась, сейчас только в техникум пошла на моделирование-конструирование (вообще у меня высшее финансовое, я ком. директор), с детства по маминой энциклопедии домашнего хозяйства (ЭДХ, слава ей вечная, еще не придумали с 197.. года ничего лучше) выкройки строить научилась (ну как выкройки - беру основу блузки там, платья прямого - и делаю с ними, чего хочу),

Еще страсть у меня к рисунку на ткани, только этот навык в самом начале... Но как управленец со стажем, убеждена (кто бы тут чего на форумах не говорил) - могу управлять чем угодно.

Нет, с одним согласна - совсем без знания темы лезть, конечно, нельзя. Ну тут у меня есть кое-что все-таки, да и учусь я постоянно...

Н...да...
Поразительно!
Любить нужно искусство в себе, а не себя в искусстве! Надеюсь, мама познакомила Вас в детстве с этой доктриной!

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Как раз сейчас нахожусь в процессе создания пошива-продажи)). Не знаю, как это будет и во что превратится, но я планирую пиарить себя и то, что я делаю. Благо, у нас не Москва и конкурентами моими станут парочка сидящих в засаде дизайнеров...............
........................................................................................................................
совсем без знания темы лезть, конечно, нельзя. Ну тут у меня есть кое-что все-таки, да и учусь я постоянно...

-----------------------------------------------------------
Боже, какая каша у человека в голове...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничему нигде не училась, сейчас только в техникум пошла на моделирование-конструирование

Боже, какая каша у человека в голове...

Это взаимосвязано. Очень похоже на размышления 14 летнего подростка.
Могу только добавить, что творческие люди руководства над собой не терпят.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такое внимание ко мне. Жаль, что я показалась всем такая... маленькая и легкомысленная.. Хотя отчасти (не более чем у вас у всех, поверьте) и детство, и легкомыслие во мне есть. Но только не в подходе к бизнесу. Я, как финансист, все просчитала настолько, насколько это возможно. Понимаю прекрасно, что всего не просчитаешь и не предусмотришь, но, надеюсь, деньги я зарабатывать научена. А если что, трудоголизм у меня гипертрофированный, когда я ухожу в тему, да и голова у меня на месте. Ни одна неудача на свете меня не остановит. И это не бравада, было у меня уже столько всего... И горе, и крайняя бедность, и предательства, и фанфары, и ...ооо...чего только не было...а то ли еще будет!!! Может быть, это мой первый голос о том, что я хочу и к чему иду, поэтому такой сумбур.
Про пиар. Я не собираюсь становиться сумасшедшей девочкой с экрана, с рукавами на ж..., перемазанным косметикой лицом... Я имела в виду пиар в хорошем смысле слова... Не кричать про себя, но настойчиво предлагать ознакомиться с моими изделиями, я ведь действительно придумываю вещи, необычные своей элегантностью... Да как про себя это объяснить... В общем реклама бывает вполне эстетичной и не всегда портит твое лицо...
Про сотрудничество. Мне всегда интересно встретиться с талантливым и увлеченным человеком, я ищу вдохновения во всем и во всех. Вот например, та художница. Тоже молодая девочка, выпускница-дизайнер. Сколько их прошло через мои собеседования! Большинство мечтают себя показать, но им не хватает смелости, да и где? Они только начинают, в этом возрасте трудно быть настолько смелым, несмотря на противоположные мнения... А им предлагают одну рекламу, макеты журнальных объявлений за копейки.. А они ведь не модельеры-конструкторы... А им это интересно. И чего тут такого, что я искала ее, чтобы предложить готовить эскизы для росписи ткани, с моей подачи, но своей набитой рукой? Идеи мои (сюжеты) ей очень понравились, будем вместе зарабатывать, а она еще может в моем выставочном зале размещать свои картины (ну за мой процент с продаж, разумеется), себя продвигать.. Сразу объяснила, что командую парадом я в плане ткани... Она все это понимает. И что, плохо? Сотрудничество - это ведь не всегда общие вложения денег, это может быть и "мозговой штурм" и вообще обмен идеями. А подводные камни, конфликты есть со всеми и всегда. Уметь надо их предвидеть, их избегать или принимать с достоинством, а так же следить за тем, чтобы они слишком дорого тебе не обошлись и ни на кого не делать ставки, кроме себя. Я считаю, что если искусство родилось, то плевать, с чьей помощью и участием.
К сожалению, мама не занималась так усердно моим воспитанием. Меня больше как-то папа воспитывал. К счастью, с очень раннего детства он научил меня думать над хорошими книгами, дружить с самой собой и видеть в себе все, и искусство в том числе. А разве плохо УМЕТЬ УМЕТЬ УМЕТЬ на этом зарабатывать? Вся европа восхищается умением Гальяно и творить, и продавать. А его кутюрные показы? Чего там больше - искусства или пиара? Кто разделит... А вот грустные недели моды в москве... бледное искусство и бледный пиар. За очень немногим исключением. Это мое мнение, боюсь конечно, закусаете.
И, наконец, Москва. Начинать и набивать шишки я буду здесь, у себя, конечно. С чемоданчиком, полным идей, я никуда не поеду. НО. Москва - концентрат не то что бы возможностей... у меня нет особого желания становиться одной из... дурочек. Москва - концентрат людей. Тех, которые смогут меня научить. Научить падать, слушать о том, что все это фигня, что я делаю, все равно делать и делать. Научить летать, творить, знать тонкости шитья и кроя, всей этой индустрии. Я утону в этом и никогда не пожалею, как не жалею ни очем, что случалось в моей такой богатой приключениями жизни.
Простите за такую многословность, которая граничит с полетом в облаках и воздушными замками. Просто с этим связано столько эмоций, а вы не можете знать, насколько я серьезный человек и по пустому не говорю. А с нуля - так мы все когда-то говорить и ходить не умели. А на первую работу я бухгалтером главным пришла (ну не главным, единственным, и предприятие только развивалось), декларацию в глаза не видела... Не знала, как налоги называются.. И ничего - филиалы теперь, я всем руковожу, все знаю, все нормально, перспективы и все такое... Я все смогу.

Лишь потворствуя своим желаниям, можем понять, кто же мы такие на самом деле))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за такое внимание ко мне. Жаль, что я показалась всем такая... маленькая и легкомысленная..
............................................................................................................
А с нуля - так мы все когда-то говорить и ходить не умели. А на первую работу я бухгалтером главным пришла (ну не главным, единственным, и предприятие только развивалось), декларацию в глаза не видела... Не знала, как налоги называются.. И ничего - филиалы теперь, я всем руковожу, все знаю, все нормально, перспективы и все такое... Я все смогу.

Да.....Видимо вы настолько увлечены и парите в это во всем что аж страшно....Ну что пожелать можно дерзайте!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Простите за такую многословность, которая граничит с полетом в облаках и воздушными замками. Просто с этим связано столько эмоций, а вы не можете знать, насколько я серьезный человек и по пустому не говорю. <...>
Я все смогу.

Damka13, я в Вас верю (т.к. сама такая же:)))
единственное (чисто дружески): не стоит тратить силы счас на доказательство серьёзности планов, лучше через годик загляните - похвастайтесь, как идут дела!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А продавать ИДЕИ, ЭТИ ПРЕКРАСНЫЕ СНЫ, ЭТИ ВЗРЫВЫ ВДОХНОВЕНИЯ НИКАК НЕЛЬЗЯ ? Не вникая в номера ниток и обязательное наличе огнетушителей и пенсионных отчислений ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень интересна и сторона номеров ниток - я сама шью с превеликим кайфом! И процесс шитья мне очень интересен для изучения, чем и занимаюсь параллельнос полетом мысли)). По поводу пенсионных отчислений: я пошла по наименее затратному и налогооблагаемому пути - швеи надомницы. Такие шикарные люди попадаются, знаете ли.. И никаких там отчислений. А модель в одном экземпляре - авторская, это не считается производством, так что платить буду только за ткань, за работу, за аренду торгового места, вмененку и зп одной продавщице. Ну и реклама.

 

Нет, тут я доказывать ничего никому не хочу. Просто жутко интересна была ваша реакция... И огромное спасибо за отклики!!)))

Лишь потворствуя своим желаниям, можем понять, кто же мы такие на самом деле))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...