Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Портновский манекен, покупной - выбор и


Рекомендуемые сообщения

post-3098-1172098637_thumb.jpgГод назад приобрела для работы манекен - и очень им довольна.
Если Вы в Киеве, то приезжайте в гости и полюбуйтесь качеством, а если нет, то посмотрите картинку!
Этот манекен выполнен по меркам 46 размера ГОСТ. А по душе он пришёлся тем, что он полумягкий - иголка уходит внутрь на 5 см...

 

Новинка - произведён Первый украинский мягкий манекен.
Для практикующих пошив корсетов - удобнейшее приспособление. Позволительно выполнить утяжку до минус одного размера 40 в 38 и т.д.

Делай, что можешь, если не можешь делать то что хочешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манекен нужен обязательно (если вы шьете на заказ)!!! А раздвижной манекен вообще красота.На манекене очень удобно смотреть на посадку рукава и как ложится воротник. Манекен (даже раздвижной) это типовая фигура и не всегда он может повторить фигуру клиента, например сутулая или перегибистая (для этого существуют примерки).Но! с манекеном все таки намного удобнее работать. Когда я решила покупать раздвижной манекен, передо мной стоял выбор между размерами. Сначала хотела взять с меньшими размерами, т.к. мой размер 44, но чаще всего ко мне приходят крупные тети, поэтому взяла манекен с большими размерами от 48(и не пожалела). А если у клиента большая грудь, то можно самим изготовить "увеличитель груди" и накалывать на манекен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манекены есть в магазине Детский Мир, ул. Г.Юры, 7. здание не видно с улицы, оно за новопостоенным кирпичным, почти напротив Квадрата. В магазине, если зайти - направо швейные машинки и манекены, налево -Текстиль-Контакт. Там еще кусочек детского мира остался, по центру.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я съездила посмотрела на манекены и меня смутила одна вещь. В этих манекенах нет намека на руку. Я не знаю как это назвать. Вот в манекенах в сообщении 5 сразу понятно где эту руку отрезали. В то время как на манекенах Nell8 это как-то нечетко видно. Вот, скажем, примеры манекенов.
Я хотела спросить, может кто-то знает, насколько это критично? Мне кажется, что удобно когда по крайней мере можно определить примерный размер у основания руки, а значит и представить как выглядит пройма.


Тоже очень интересует этот момент. В индивидуальном манекене, имхо, обязан быть "окат". Как же на него садить рукава.
Катя, а на фотках точно манекены по индивидуальным меркам?? Что-то слишком уж они "стандартные" что ли. Никаких тебе выпуклостей-впуклостей...

По крайней мере красно-серебристый и черно серебристый точно не индивидуальные. Они хуже того, даже не стандартные, а для того, чтобы в магазине вешать одежду и красиво висело. Черный наверное стандартный, видно что он по форме от красно-серебристого отличается. Индивидуальные пофигурнее будут, но все равно нет этого места для руки. Зато делают лопатки похожие на настоящие и всякие там перегибистости спины, сутулости, отставленности попы...
Я конечно понимаю, что делается форма и потом обтягивается бифлексом, потому наверное эти намеки на руки и не делают они. Им так безусловно проще, но я не уверена, что это хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТ Дончанки: ветку вынесла из другой темы.


приезжаю в субботу в Москву специально за швейной машинкой. еще хотела купить манекен раздвижной My double S размера, но обзвонила все магазины которые знала - нигде нет. девочки,милые, подскажите пожалуйста где еще можно найти???
Посмотрите на сайтах:
http://www.portniha.ru/catalog.php?item=473
http://www.sewing-grand.ru/catalog/maneken...vizhnye_29.html
Позвоните, закажите. Доставка по Москве бесплатная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот адрес магазинов Книта в Москве - http://www.knit.ru/index.php?pid=5
Вы им позвоните ,и они Вам скажут где ,в каком магазине можно купить у них манекен.

 

Я покупала за 4500 рублей этим летом. на метро "Ул. 1905 года",у них как раз самовывоз.

 

Звенигородское шоссе, д. 4,

 

Торговый центр "Электроника на Пресне",
павильоны B-8, B-8A
м. "Ул. 1905 года"
Время работы: с 10 до 21

 

ежедневно без выходных и перерывов.
Тел./факс: (495) 788-41-42
E-mail: precna@brother-ttc.ru

Изменено пользователем jioti

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помогите, пожалусто! Я купила манекен мягкий, но он большой в бедрах. Как его уменьшить?
Очень просто: приподнимите чехол и срежте лишний пенополиуретан острым ножом. Лучше всего подходит канцелярский нож (со сменными лезвиями). Мягкий манекен можно и увеличить, или изменить форму, например, груди. Для этого снимается чехол и на нужные места приклеиваются полоски поролона. Можно использовать необшитые подплечики. Клей - ПВА или Н-88.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень просто: приподнимите чехол и срежте лишний пенополиуретан острым ножом. Лучше всего подходит канцелярский нож (со сменными лезвиями). Мягкий манекен можно и увеличить, или изменить форму, например, груди. Для этого снимается чехол и на нужные места приклеиваются полоски поролона. Можно использовать необшитые подплечики. Клей - ПВА или Н-88.
Я уменьшила!!! Ура! Только я не обрезала, а сшила типо корсета и утянула. Обрезать долго и получается неравномерно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы! проконсультируйте меня, плиз!

 

никак не решусь на покупку манекена - места занимает много, и, на мой взгляд, обязывает к решительному и плодотворному шитью, чем я пока похвастаться не могу...

 

НО: если уж я что-то задумала сшить, то делаю все методом "прикладывания" к себе,а не по готовым выкройкам. Постоянные примерки и перегибания корпуса к собственному тылу обессиливают ужасно (процесс идет у меня творчески и требует частых походов к зеркалу)))

 

и вот когда я уже собралась положить "в корзину" манекен Mydouble - прочитала, что он ...юбочный. Как это? Зачем же ему тогда спина, грудь и шея??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам нужен манекен - свой двойник, чтобы проверять посадку, то лучше сделать самому по материалам Сезона. Покупной с очень малой вероятностью будет соответствовать вашей фигуре. Часто манекен служит для проверки отдельных узлов (пришив молнии, воротника, проверить растяжение ткани на отдельных участках. В таком случае вам поможет и готовый манекен.
Можно купить готовый манекен чуть-чуть меньше нужного и нарастить в определённый местах самостоятельно, чтобы приблизить к вашей фигуре.
В журнале " Ателье" бывает иногда реклама изготовления манекенов по индивидуальным заказам. Может там заказать? Но какое там качество и действительно этот манекен соответствует фигуре заказчицы - не знаю.
--------------------------------------------------
От Т.В.: ссылка вдогонку :)
Еще раз о самодельном менекене. New:манекен Хельги - Нюшка :) Одеть?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, нужен "двойник" и mydouble привлек меня именно возможностью "подкрутить" его под себя

 

мои габариты попадают в диапазон, кот. указан в характеристиках манекена:
обхват груди: 84 - 104 см.
обхват талии: 59 - 81 см.
обхват бёдер: 86 - 106 см.
.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои габариты попадают в диапазон, кот. указан в характеристиках манекена:
Соответствие этих габаритов недостаточно для соответствия вашей фигуре. На посадку сильно влияет индивидуальная осанка. Почитайте тему конструирования по Росляковой и увидите, что с одними и теми же габаритами, фигуры бывают совершенно разные.
Не говоря уж о маленьких впадинках над, под, рядом с грудью и в других местах и, которые также индивидуальны, как и отпечатки пальцев.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вряд ли у меня дойдет дело до изготовления такой "чувствительной" к моей индивидуальности одежды ))). да и индивидуальность у меня вполне типовая )))

 

в общем, буду выбирать из "готовых".
не понятно, почему MyDouble обозвали юбочным? Вы знаете?


Потому что у него нет раздвоения внизу, как у брючного манекена и брюки вы на нем не проверите. А так разница лишь в том что внизу, ноги (часть верхняя) или ровное как у юбки. Моя ИМха брючный удобнее должно быть, так как позволяет сделать примерку брючек. Были в Элфорте http://www.elfort.ru/cathegory.php?section=mannequins& вот тут верхние юбочные нижние 2 брючные
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, у меня есть возможность купить недорого обычный манекен.манекена у меня нет. я понимаю, что удобнее примерить вещь на манекене.но на дочек примерить можно и на них, а у меня размер больше,чем у манекена. можно ли его как- то увеличить в определенных местах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет?! Если разница в объёмах (Ваших и манекена) не совсем большая, можно различными накладками в нужных местах добавить ему тельца: на бедра сделать накладку (привязать к талии), на спинку, если полновата, сделать имитацию жилета с накладками в нужных местах, на плечики, если нужно, тоже, если у Вас больше бюст - одеваете свой бюстгальтер и заполняете там, где нужно, холофайбером, лучше неоформленным, тем, которым набивают подушки. И всё это под манекенову одежку, и радуйтесь на здоровье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь отурыть мастерскую(осталось за выбором места),и думаю приобрести манекен,он же должен подходить под разные размеры,как же быть.......А стоимость сильно отличается?

 

Тогда какого размера лучше взять?Имею ввиду для мастерской,или несколько?

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не только в стоимости, нераздвижной манекен значительно прочнее. Мой раздвижной, кроме меня его никто не трогает, по началу примеряла все(включая зимнее пальто, не делайте так!) подклеивала подтягивала уже несколько раз. Он из первых, английский, может есть прочнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приобрела манекен раздвижной, для сборки деталей вязанных крючком, ну и для шитья. Английский 42-50 размер кажеться. стою вот обнимаюсь с ним, и поняла что создание хрупкое, но практичное. Теперь свой недовяз и недошив должна доделать, на себе не удобно все таки примерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манекен вещь хорошая и нужная. У меня два манекена раздвижных и два обыкновенных. И те и те очень помогают в работе, но занимают много места, а у меня с этим проблема.
Аllbina, правильно написала, да они хрупкие. А за совет по верхней одежде отдельное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два манекена на стройных и на полных. Удобно проверить посадку для фигур стандтного роста ( что и манекен) , не совсем хорошо например для меня и мне подобных : рост 154 , соответственно выше талия и высшая точка груди. "Худой " манекен брала с рук не новый ,ремонтировала сама: снимала отошедшую ткань , обклеивала всю поверхность листовым поролоном 1см толщиной ( удобно накалывать детали) , обтягивала бифлексом каждую деталь отдельно; весёленько получилось -полосатенько. Клиентам нравится с манекена вещи забирать : наглядно , эстетичнее чем с плечиков. Опять же стоит "тётя" одетая пару дней в ожидании клиентки , другие смотрят и себе что-то заказывают.

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владельцы манекена My Double , а регулировка длины спинки действительно у этих манекенов есть? В каких пределах просветите пожалуйста!!
В большом манекене нет регулировки длины. с маленькими размерами регулируется довольно высоко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел купить раздвижной манекен,но мне сказали что это" косервная банка",у которой механизм ненадежный(может нужно знать хорошего производителя).Я по этому приобрел 3 манекена средние данные фигур моих клиентов-42,44,50 р-р,хотя манекены из папье-маше пришлось чуть-чуть переделать и обтянуть бифлексом.Представляю два манекена обтянутый и который ждет очередь переделки.

post-6991-1239109704_thumb.jpg

post-6991-1239109729_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю два манекена обтянутый и который ждет очередь переделки.

ой, какой знакомый манекен))) тот, который переделки ждет))) наверное, покупали в одном и том же месте. У моего, как и у вашего, правое плечо и правая грудь значительно выше левых))) и бедра ассимметричные, а еще- ну очень выпуклые лопатки и огромный прогиб спины. Думала, что мой, с такой нестандартной фигурой- единственный в своем роде. Оказывается- нет. Вашему манекену повезло больше- он всё-таки дождется переделки, а мой- очень врядли)))

Лень- двигатель прогресса;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ни говори, а манекен удобная вещь я без него как без рук.И купить его думаю стоит.Конечно фигуры у всех разные и предусмотреть все не возможно,но нюансы, посадку ,баланс изделия,посмотреть можно.И клиентов зря не дергать.У меня 2 манекена:один раздвижной английски подростковый,раздвигается до нашего 42-44 размера,груди правда нет,но я накалываю чашечки и Дтс,дтп можно отрегулировать стоил дорого,но он себя оправдал.Второй наш российского производства купила лет 5 назад в велтексе за 1.000 рублей на подставке,мягкий поролоновый,там округлости все,размер взяла самый маленький 42(клиентки в основном строиные),но по объемам он к 42 ни как не подходит:Ог -85,От-67,Об-96,размер-46 .Оба у меня в работе и очень довольна,собираюсь купить еще мужской для кучи:)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...