Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Трикотаж Missoni... модели


Рекомендуемые сообщения

От Т.В.: ветка выделена из темы Тканемания, ещё одна жертва :( фасон платья?
--------------------------------------------

 

Одна знакомая хочет купить эту ткань, Но она спрашивает у меня совет, что из этой ткани лучше сшить, шить буду я ей. Идей на эту ткань у меня нет, отговорить? или может у кого идеи есть. трикотаж
post-192-1235334913_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела платье из такого материала (такой же рисунок другой расцветки), но там нужна гладкая ткань-компаньон.
Платье было прямого силуэта, отрезное на 10 см ниже талии. Верх -2-слойный: из пестрого полотна - как бы сарафан с глубокой (практически до линии талии) качелькой, под которым "рубашечка" из компаньона (вырез был, кажется, лодочкой или под горлышко и цельнокроенный рукав (высокая летучая мышка)). Юбка из основного (пестрого) материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инесса, мне ткань определённо нравится и даже есть модель для вашей худощавой клиентки.
Прямой силуэт, американская пройма, воротник-стойка, в которую идёт сборка от полочки к горловине, а может стойка-шарф, а может быть открытая спина, ну эдакое ретро, яркое, весеннее, почти как в фильме про Остина Пауэрса:)
Пусть покупает! Сошьёте так, что все будут в глЫбоком обмороке:)

 

Да, ещё добавлю, что шила бы только по косой, рисунок ярче заиграет.
У меня сейчас зелёное в самом ходу, во всех оттенках и проявлениях. У Вас очень продвинутая клиентка:)

Изменено пользователем Amanta Opus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инесса, посмотри для идей Missoni
Там всегда такая ретро полосочка :-)

 

Ну если шить уж совсем не хочется лучше сразу скажи (сошлись на жуткую занятость)
Истрепишь себе все нервы....

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, вот только сомневаюсь про американскую пройму, она не любит когда много видно , нужны рукава. А если по косой, трикотаж не растянется?А?

 

возможно это он Missoni и есть, не помню....старею, а может кто под него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из материала 'под' шить тоже надо бы 'под' тех под кого материал.
А то может очень странно получится.
Если посмотреть Missoni то у них много по косой и вроде ничего ;-)
Уточни этот материал 'под' или все же Missoni

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо, вот только сомневаюсь про американскую пройму, она не любит когда много видно , нужны рукава. А если по косой, трикотаж не растянется?А?

 

Инесса, TAHR совершенно верно заметила, у Миссони Вы найдёте подходящие идеи.
Я знаю, что существует некоторое "недоверие" к зелёному цвету:) Его мало кто умеет носить. Именно с этой тканью надо быть осторожной, мне кажется (но это лишь моё мнение), что рукава точно сделают это платье "на бабушку". А предельно открытое летнее платье - будет замечательным:)
Да и не всякий трикотаж можно кроить по косой, Вы правы. Мне неизвестны его качественные свойства. Некоторый трикотаж (я его называю с возвратными качествами, которые можно легко проверить даже в магазине, растянув ткань прикладывая её к краю линейки) я крою по косой. К трикотажным вещам отношусь, как к недолговечным, я не возвращаюсь к прошлогодним платьям, а на сезон их вполне хватает, не одно слава богу:)
Зимняя, да ткань эта мне нравится! Всё зависит от того как её сшить и кому.

Изменено пользователем Amanta Opus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зимняя, да ткань эта мне нравится! Всё зависит от того как её сшить и кому.

Вот именно! В этой ткани очень много характера.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зеленок, другой цвет Миссони - в зеленом тоже будет неплохо. Серое универсальное, в такой расцветке эффектно будет (на высокую тонкую).

post-520-1235509446_thumb.jpg

post-520-1235509459_thumb.jpg

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я говорю я про всё забыла даже посмотреть Миссони :)) Да, Amanta, вы всегда подробно пишите из какой ткани и от какого дизайнера, где вы покупаете ткани, в Риге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году у Миссони мало такого типа расцветок.
Во многом другое направление.
Много металлика.

 

Missoni Spring/Summer 2009

 

Вот такой кофтень не очень заурядный фасон. Хм...

 

http://www2.pictures.gi.zimbio.com/Missoni%20MFW%20Womenswear%20Spring%20Summer%202009%20QikEENUo4yLl.jpg

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>в смысле?? где "под" или оригинал посмотреть?
Инесса... У меня 6ч утра, я еще толком не проснулась, моя язык вообще еще в ужасе от темноты за окном!
Давай я еще раз попробую :-)

 

Надо уточнить материал точно Missoni или нет.
Если Missoni, то можешь смело кроить по косой, они это сами всегда делают, так что материал должен быть подходящий
(хотя я бы конечно на всякий случай протестировала как написала Amanta Opus ;-) и в стирку бы его кинула на всякий пожарный)

 

Оригинал посмотреть на Style.com там есть Advance Search и можно выбрать по фирмам.
Есть еще FirstView.com, но там надо успеть...
Я думаю если ты спросишь дядюшку Google, он тебе множество картинок найдет :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая не простительная роскошь! Медведь от Missoni!
Где ты его нашла?!

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведь от Missoni! Где ты его нашла?!

Таня, я этого мишку, не помню где, где-то в интернете случайно нашла, видела и шляпы и обувь, всё есть....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inessa, на счет 'все есть...' это ты права.
Они ко всему свои лапы приложили и посмотри как удачненько ;-)

 

Как ты там с этой зеленью? Что придумала?

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она пока молчит, я в дикой радости, потомучто трикотаж тонкий как он себя поведёт ?? тоже думала по косой...Мне, конечно, интересно что - нибудь сшить, уже мысль была себе купить 50 см и кое-что сделать, пока планы....Если буду делать покажу, что получилось, если нет , значит ясно - кина не будет.
пока слишком много мыслей на другую тему, всё, убегаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cама госпожа Миссони в ну... очень.... похожей тканюшке.

post-520-1235639322_thumb.jpg

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inessa, эту расцветку Миссони муссирует и так и эдак уже 10 лет. Появилось очень много таких расцветок по аля миссони, не знаю, как Вашей клиентке, но мне бы не захотелось носить эту полоску именно из-за того, что в ней каждый встречный - поперечный, от если бы лет 10 назад... но увы, сейчас она слишком заезжена и самое главное : часто-встречающаяся ткань.

 

Именно 10 лет назад я шила такое платье.
К сожалению, это трикотаж, и удобнее всего свитерок. А вот шить платье, это начинаются поиски путей его невытягивания из-за сидения. Следовательно-подклад. В общем... овчинка выделки сейчас уже вряд-ли стОит. Но это моё ИМХО:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту расцветку видела и 30 лет назад - был у нас завоз ГДР-ских "комбидрессов" - батничков-боди, как их сейчас бы назвали... И мужские трикотажные рубашки такие были в 70-х, наиболее распространненная тогда расцветка - красное с голубым и белым :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного в защиту Миссони:)
К Миссони надо относиться, как к традициям, к хорошим семейным традициям:)
Никакая другая модная марка не может продемонстрировать настолько выраженный фирменный стиль, который продолжает быть супер актуальным уже несколько десятилетий подряд. Так что странного в том, что Миссони носили в год моего рождения, 10 лет тому назад или сейчас? Стиль - это прежде всего некоторая константа. Ну, и что в том, что многие делают подделку под Миссони, так и Вуитон завалены все рынки?:) У меня есть несколько вещей, которые я делала из тканей от Миссони. В этой теме продемонстрирую своё последнее платье для зимы. В Риге женщины одеваются хорошо, (ну, во всяком случае в моём круге общения:)), я себя не чувствую в этом платье, как в чём то избитом и обыденном, наоборот, я выделяюсь из толпы шлёпающих по улицам в грустных одеждах людей:) Достаточно надеть одно это платье, лёгкую шубку с красивыми сапожками или мою душегрею с розовой лисой, а при падающих снежинках вытянуть воротник-хомут и укрыть им голову.
А уж, какой я могу быть мобильной в такой одежде:) Это ощущения приятного и тёплого комфорта не променяю ни на что. Я поклонница трикотажа. Не настолько уж он дорог, чтобы отказываться от него, даже если что- то вытянется в процессе носки, всегда можно сшить новенькое.
Это платье без заднего шва, не могу сказать, что надевала его каждый день, конечно нет, но ведёт себя материал замечательно, зад совершенно не вытянулся, хотя я чаще передвигаюсь на машине, так что нагрузка есть:)

post-3389-1235651409_thumb.jpg

post-3389-1235651440_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет вытягивания трикотажа - это еще не факт - ткань в процессе носки может сохранять форму, качество хорошее. Отказываться от трикотажа с преубеждением, только потому, что он вытягиваеться - как-то нерационально.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можно из Миссони подушек и зонтиков нашить! :))

 

post-1427-1235666763_thumb.jpg

 

Лично у меня от Миссони головокружение, как от куриной лапки. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...