Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как рассчитать стоимость работы?


Рекомендуемые сообщения

всем доброе время!

 

я тут недавно, может тема не нова и обсуждалась, но буду признательна за совет-ответ.

 

вышиваю бисером. в основном для себя или в подарок, а сейчас подумала, что делать это за деньги тоже могла бы. может кто-то подскажет, как правильно рассчитать цену, себестоимость, количество материала (бисер, нитки...)

 

если разберусь с фотками, постараюсь выложить картинки- шедевринки )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе (Сумы, Украина) такие работы стоят очень дорого. В местном магазине товаров для рукоделия сами девочи-продавцы вышивают и продают иконы, вышитые бисером. икона, размером с листок формата А4 стоит 300 грн плюс рамочка и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, на Украине на 300гр можно купить больше, чем в России на 1069.90 руб...а то как-то дёшево получается. Такая работа кропотливая (и большая, вообще А4...) не может стоить 1000 руб.

 

volchanova,
а посмотреть на пуговку можно?
Мне просто интересно, т.к. тоже собираюсь плести из бисера картины, сувениры и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос сколько это будет стоить?
1255428845
Формат 2 альбомных листа
продавала за 1500 рублей конечно , дороже не смогла бы у нас не те доходы

Вдохновение — это такая гостья, которая не любит посещать ленивых.

(Петр Ильич Чайковский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас в городе (Сумы, Украина) такие работы стоят очень дорого. В местном магазине товаров для рукоделия сами девочи-продавцы вышивают и продают иконы, вышитые бисером. икона, размером с листок формата А4 стоит 300 грн плюс рамочка и т.д.

Я бы не сказала, что 300 гривен - это ОЧЕНЬ дорого. Это даже вообще не дорого за такую работу. Учитывая магазинные наценки и т.п. - сама работа получается за копейки. И это касается почти всего, что делается кропотливо руками и с уймой времязатрат. К сожалению..

 

Zuzz, насчет конкретных цен не подскажу, но цену "сложить" можно несколькими способами:

 

- отталкиваясь от цены на элементарную единицу выполняемой работы, умноженную на кол-во их в работе (например, как в вышивке крестиком, 1 крестик= n коп/руб), плюс материалы (тут все просто - вы же их покупали, знаете сколько пошло на вещицу), плюс коэффициент какой-то за сложность, если она разная в разных вещах. Или расчитывая не по кол-ву бисеринок/элементов, а по затраченному времени, остальное - материалы, коэффициент сложности конечно не забыть добавить.

 

- ориентируясь на цены у конкурентов или ставя цены, за которые, как вы считаете, вещь могли бы купить. Тут есть много "но" - конкуренты могут за те же (скорее всего минимальные, обидные) деньги делать не так красиво или не так тщательно как вы (проще говоря - гнать халтуру), потенциальные покупатели могут сказать "Ого! 300 рублей!Ничего себе, за какую то малюсенькую финтифлюшку, да на эти деньги я могу..." , не понимая, насколько это сложно/долго/ювелирно.

- вариант, который мне нравится больше всего - назначая цену (придумывая, беря "с потолка") чуть большую той, за которую вам не обидно было бы над этой вещицей корпеть. Чтобы не возникало в душе чувства внутреннего возмущения и несправедливости, это очень вредно для здоровья. Дорого кому-то? Ничего страшного, я тоже себе не могу позволить многие вещи из-за их цены, вещи не становятся хуже от того, что они кому-то финансово недоступны. Найдутся те, кто сможет и те, кто оценит труд и красоту.
Конечно, в этом моменте вам тоже нужно прилагать усилия, чтобы рекламировать свои работы, искать способы, чтобы в интернете или вживую их увидели как можно больше людей и людей таких, которых это могло бы заинтересовать. Ведь в переходе метро нет смысла стоять с батиком из шелка за 300 долларов, кто его там купит? А в художественном салоне или магазине подарков хенд-мейд - вполне возможно. Еще момент - когда вы только начинаете, эта "минимальная необидная" цена у вас поменьше, вы чувствуете себя неуверенно, "а не нагло ли" , "а могу ли я". Когда профессионализм и уверенность в себе растут, растет и цена ваших работ, динамичный процесс))) Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИnАя, я не очень себе представляю, что такое 1500 рублей для ваших реалий, просто натолкнуло на размышления вот какие, извините коль что не так.
Если людям нечего есть, им не платят зарплату и нечем платить за квартиру - они не будут покупать наши подарки ручной работы, поделки, картины или заказывать у нас костюмы. Это не повод шить/вышивать/мастерить за 3 копейки. Заработать на хлеб можно проще, по аналогии с шитьем (ну мне так понятнее) - взять массовку и сидеть клепать, ни о чем не задумываясь. Делать что-то, вкладывая душу и отдавать потом за бесценок без адекватного финансового вознаграждения и морального удовлетворения, значит транжирить эту душу зря, травить ее и обесценивать. Прошу отметить, что я говорю сейчас о рукодельничаньи как о работе за деньги, а не о приятном проведении досуга и деланьи чего-то в подарок, там совсем по другому, понятное дело.
И ведь раз мы говорим о цене минимально необидной для нас, то понятно, что она не завышена в пять раз от реальной "себестоимости" - затрат времени, труда и мастерства. Тут, конечно, имеется в виду, что мы адекватно оцениваем свой труд, а не превозносим себя сверх меры, хотя у тех, кто на самом деле что-то умеет чаще бывает наоборот. А раз так, то разве мастерица виновата, что в ее городке, поселке, районе нет или мало людей, которые могут себе позволить купить ее рукоделия за ее цену? Нужно не снижать эту цену "ниже плинтуса", а искать своих покупателей в других местах. Съездить в областной центр, в столицу, в конце концов есть интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было интересно много это или нет. Делалось для удовольствия а в тяжелый период продалось за что получилось.

Вдохновение — это такая гостья, которая не любит посещать ленивых.

(Петр Ильич Чайковский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было интересно много это или нет. Делалось для удовольствия а в тяжелый период продалось за что получилось.
Мне кажется, совсем не много, но, повторю - цены везде разные и покупательная способность в разных городах и весях разная. Иногда такую чушь продают за большие деньги, что становится обидно за хороших мастериц, у которых тяжелый период.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю по своему опыту, что люди, которые не занимаются такой кропотливой работой, как бисероплетение и вышивка бисером, просто не представляют себе, насколько это сложно, сколько времени это занимает и т.д. И платить по ползарплаты за бисерные работы они, конечно, не собираются. В качестве покупателей нужно искать людей, заинтересованных иметь такие вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете у мен не хватает наглости предложить многие свои работы. Я вижу как люди сходившие на один мастер класс и слепившие пару украшений третье украшение уже умудряются продавать, выдавая кривоватость за признак индивидуальности. А у меня лежит несколько сшитых вещей котрые мне страшно предложить даже в инете под другим ником, потмуо что боюсь скажут- что за фигня. Хотя сшито аккуратно, идея забавная и можно хоть себе хоть на подарок.
Но вот стыдно((( Решили с подругой с завтрашнего дня прокачивать в себе волшебную наглость)))) чтобы она продавала свои поделки а я свои швейные штуки.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А знаете у мен не хватает наглости предложить многие свои работы. Я вижу как люди сходившие на один мастер класс и слепившие пару украшений третье украшение уже умудряются продавать, выдавая кривоватость за признак индивидуальности.
Вот!! Это действительно поражает. Я не знаю что это - отсутствие трезвого взгляда на свои "творения", отсутствие терпения - только начал учиться - уже надо продавать (зачем учиться делать что-то еще, делать лучше, если можно "на русалках больше заработать"), отсутствие понимания, что не все, что делается руками - есть "стильно" и "креатив". Причем кривенькие, косенькие, убогенькие поделочки, на уровне уроков труда 3-5 класса объявляются "хенд-мейдом", "авторской работой". На форуме нашем местном уже месяц висят какие-то прихваточки примитивненькие, продаются. Дешево конечно, но кому они нужны? А украшений из пластики? Есть, конечно, бесподобные и филигранные, но сколько же стряпни "рукотворной". А кто-то умеет, да не хватает "наглости".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно раздражает когда косячно сшитые вещи за креатив начинают выдавать и откровенный брак прикрывают "дизайнерской задумкой", в то время как этот "дизайнер" с настоящими рядом не лежал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то умеет, да не хватает "наглости".
Это не только "наглости" не хватает, а ещё такой момент присутствует, как "нет предела совершенству". Критичность к себе, к своей работе - это хорошо, но в пределах разумного, а то так и всю жизнь можно талант прятать, в то время, пока люди будут покупать своим родным в подарок "креатифф от криворучки". Подумайте о людях! Им так хочется иметь по настоящему уникальные качественные вещи, а где же их взять-то, если мастерицы стесняются выставить свои творения на продажу!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого типа игрушки бешеных денег стоят!
Получились просто супер!
А бусы...ух! Одна авторская бусина - разрисованный пластик, в магазине (там такие "авторские" на заводе делают =))) ) может до 300 руб. цену иметь. А тут валяные, и, действительно, авторские... Считайте, сколько можно заработать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне подруга прислала фото своих работ
правда прелесть?
Правда, действительно прелесть что такое:). Давний разговор о "волшебной наглости":))), увы, многим действительно мастерам её не хватает:(. А Вы нам покажите свои работы, мы поймём:).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zuzz ,почитайте тут : http://arcobaleno-ru.livejournal.com/ .Думаю найдете для себя очень много интересного по ведению бизнеса.И решите многие вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zuzz ,почитайте тут : http://arcobaleno-ru.livejournal.com/ .Думаю найдете для себя очень много интересного по ведению бизнеса.И решите многие вопросы.
с 13 апреля на форуме не появлялась, но за ссылку огромное спасибо!))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытка продать сшитую или сделанную вещь - хороший критерий качества работы. При богатом выборе в магазинах, покупатель не станет тратить деньги на то, что ему покажется плохо сшитым/сделанным. Если человек, недавно занимающийся рукоделием и, на ваш взгляд, неважно им занимающийся, успешно продает свои поделки - ему можно только позавидовать - ведь покупают же. Значит либо не так уж плохо делает, либо праильные цены ставит, либо нашел правильный рынок сбыта или все вместе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго,и я того же мнения.Самый лучший способ проголосовать за качество изделия - это кошелек с нашими честно заработанными дензнаками.Я эту темку тоже вот почитывала и все думала - ну какое нам дело,как субъективна оценка вещи хенд мейд - покупают - и на здоровье.Мы ж нормальные люди - и никто свое время на ерунду тратить не будет.Не продается - значит иди и дальше работай,изобретай велосипед,котрый купят..
Спасибо,вфы озвучили мои мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...