Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выставки-продажи\Формула рукоделия и др.


Рекомендуемые сообщения

В этом году Планета рукоделия называется немного по-другому, но сама выставка мало изменилась.
Основное направление рукоделия на выставке- машинная вышивка. Для вышивальщиц здесь есть почти всё.
Основные участники - крупные фирмы, производящие швейную технику. Возможности техники впечатляют. Например, швейно-вышивальная бытовая машина. Если у вас есть 170000 - купите, и будет вам счастье:). Не очень и шучу, потому что даже смотреть, как работает эта машина - большое удовольствие. Всё происходит вроде само собой:). Нитка заправляется играючи, а в иголку вставляется автоматически. Весь путь нитки отражается на дисплее. А дальше нажимаешь на кнопочку...
post-2044-1237666647_thumb.jpg
болтаешь с подругой, а машина вышивает вставленными нитками
post-2044-1237666755_thumb.jpg
Работы Г.Красниковой выполнены на такой машине.
post-2044-1237666891_thumb.jpg
Пока мы рассматривали эту чудо-машину, вторая машинка спокойно вышивала что-то своё:).
post-2044-1237667070_thumb.jpg
Много на выставке магазинов, торгующих тканями, в основном для пэчворка, швейно-рукодельных.
post-2044-1237667229_thumb.jpg
Правда, отдельные товарищи ворчали, что выбор тканей довольно бедный:).
Ткани особенно не рассматривала, а вот всякие интересные приспособления для валяния мы искали и не нашли. Вроде уж валяние давно стало массовым, но валяльных инструментов и шерсти почти нет. Продавец магазина, в котором я покупаю всё для валяния, сказала, что на выставку этот товар не взяли специально - берут плохо, раскупаются в основном товары для вышивки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,мамадорогая...Я уже у цветоделов капель с их выставки нанюхалась...теперь здесь!!!ОгромЕнное спасибо,девочки,что все это здесь показываете...ну,много километров многим до таких выставок! а с Вашей помощью-как будто сам там маленько потолкался!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё много всего для вязания. Например, вот такие машинки.
post-2044-1237668485_thumb.jpg
из которых выходит вязаная труба
post-2044-1237668553_thumb.jpg
или узкое полотно.
post-2044-1237668687_thumb.jpg
Вообще тенденция в вязании, во всяком случае, на выставке - крупные и очень крупные спицы. Самые ходовые размеры спиц - 10, 15 уже не смогли купить - закончились:).
А можно вязать и на таких спицах, которые кто-то предложил заменить черенком от лопаты:).
post-2044-1237669044_thumb.jpg
Кстати, эти женщины пожаловались, что вязать такими крупными спицами тяжело и медленно.
Пряжа, соответственно, толстая и фактурная.
post-2044-1237669221_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка не художественная, интересные дизайнерские работы "ловят" на других выставках, но всё же и здесь были работы, которые хочется показать.
"Модная Бухара"
post-2044-1237670081_thumb.jpgpost-2044-1237670137_thumb.jpg post-2044-1237670184_thumb.jpg
Красок сейчас огромное количество и расписать можно всё, что угодно:)
post-2044-1237670275_thumb.jpg post-2044-1237670318_thumb.jpg post-2044-1237670358_thumb.jpg
А теперь личные впечатления. Хорошо, что нас было много и мы образовали свою тусовку:). Приятные впечатления - это плюс. А дальше - много минусов. Теснота, скученность, очереди в узких проходах, чтобы подойти к стендам или просто пройти. Теснотища небывалая, к некоторым стендам даже не удалось протиснуться.
После рассказов Леры Sveiki о выставке в Токио хочется чего-либо такого...:). С продуманной экспозицией, с участием художников и дизайнеров, качественных МК, без дикой толчеи и т.д.
Впрочем, я придираюсь - выставка-то коммерческая со всеми вытекающими...
Пока мы дружно решили, что на следующую Планету рукоделия не пойдём:).
Но выставок сейчас много, выбор большой, там же, на Тишинке, будут и Блошинный рынок( художественный проект), и кукольные выставки и много другого интересного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира,спасибо. Не смогла попасть, зато тут напиталась. Как то тоже попробовала толстющими спицами повязать. Ой, лучше я поваляю.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира,с другой точки зрения - радует растущий интерес к рукоделию:). Сколько человек обозначилось как "Я, Вань, такую же хочу!", да еще сделать своими руками! Иллюзия причастности состоялась, спасибо!
Лоскутницы были? Фото есть?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, да не сказала бы, что интерес сильно растущий, скорее, помещение мало для таких мероприятий. Тишинка всё же для более камерных выставок. Рукодельным нужен простор:), в Измайлово, на ВВЦ. Стенды с техникой большие, место есть, а вот всё остальное...Первый раз была на выставке с большими пешеходными пробками:).
Лоскутницы были, но новых работ не показывали по той же причине - ни хорошо показать, ни толком рассмотреть. Их работы лучше пофотографирую в хороших условиях.
Новые квилты были на стендах с техникой. И возник вопрос - японские работы на машинах или там ручная работа?
И интересно мнение Леры, у неё это первая выставка после Японии - как оно в сравнении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если даже ни с чем не сравнивать, мое мнение - это издевательство. Была бы моя воля, я бы ее в следующий раз бойкотировала, чтобы организаторы вспомнили, что кроме зарабатывания денег, у них есть и обязанности по отношению и к посетителям, и к участникам. Просто кошмар - теснота, духота...и куда смотрят пожарники? Или с ними тоже делятся? Не дай бог, оттуда же никто не выберется, даже страшно подумать.
Туда можно пойти, чтобы встретиться и пообщаться. Я познакомилась с квилтершей Ксенией Дмитриевой, член СХР, делает одежду и другое, очень здорово, и с другими творческими людьми. Это единственный плюс этой выставки. Печально.
Японские квилты, которые участвуют в конкурсе, сделаны исключительно вручную. Наверное, такая традиция. Но машины продают в большом количестве, чтобы можно было вдохновиться на конкурсе и сделать по-быстрому дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Туда можно пойти, чтобы встретиться и пообщаться. Я познакомилась с квилтершей Ксенией Дмитриевой, член СХР, делает одежду и другое, очень здорово, и с другими творческими людьми. Это единственный плюс этой выставки.

Зато какой плюс!:) Впечатления должны отстоятся. Вот сегодня вспоминаю всех приятных мне людей, с которыми вчера повидалась и познакомилась. Выставка пройдёт, а люди останутся:). Значит, новые проекты появятся и мы ещё споёёём:)).
Лера, а что-нибудь на выставке глаз зацепило? Чтобы захотелось чем-то ещё заняться? Я хочу на других выставках посмотреть, как с красками разными работают, но в нормальных условиях, есссно, без экстрима:).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, заняться бы многим хотелось - скрапбукинг, и рисование, и батик...Жаль, что мы не на Юпитере живем - сколько бы времени было в сутках...
А вот это вы видели? http://www.tishinka.com/
Я и не подозревала, что у нас в Москве такой суперсовременный выставочный комплекс - функциональный, удобный...Там даже автомат кофейный не поставили, а то кто бы кофе по 160 рублей в кафе пил.
Кстати, порадовало бОльшее количество тканей для пэчворка по сравнению с предыдущей выставкой. Это вселяет надежду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера закончилась выставка Формула рукоделия на Тишинке. Времени было мало на то, чтобы походить - посмотреть, но всё же кое-что хотелось посмотреть поближе и пофотографировать, особенно интересные авторские вещи.
Начну, конечно, с цветов. Цветы из полимерной глины у нас пока ещё не очень распространены, вот в Америке, говорят...:). Впрочем, говорят девушки, проводящие мастер-классы:).
post-2044-1253542836_thumb.jpgpost-2044-1253542869_thumb.jpgpost-2044-1253542912_thumb.jpg
post-2044-1253542965_thumb.jpgpost-2044-1253543013_thumb.jpg
Были и конкуренты с другой по составу глиной, впрочем, на взгляд это незаметно.
post-2044-1253543123_thumb.jpgpost-2044-1253543162_thumb.jpg
Ещё несколько фото утаила для Цветочной гостиной:)
Как всегда, интересны работы Ирины Еги.
post-2044-1253543337_thumb.jpgpost-2044-1253543382_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимо антикризисного войлока Татьяны Воротниковой пройти было невозможно:)
post-2044-1253544326_thumb.jpgpost-2044-1253544349_thumb.jpgpost-2044-1253544372_thumb.jpg
Очень понравились горжетки Елены Родиной. Они связаны спицами и крючком из травки с ворсом разной длины и кружева.
post-2044-1253544625_thumb.jpgpost-2044-1253544651_thumb.jpg
Медведей на выставке было немного, но каких...вот этот в первый день сидел, но эти выставки кого угодно умотаютpost-2044-1253544782_thumb.jpg
post-2044-1253544817_thumb.jpgpost-2044-1253544852_thumb.jpg
Авторские медведи Елены Шкляр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое главное - приятные и вменяемые люди:)
Лемпворк и войлок - наше последнее увлечение:)
post-2044-1253545765_thumb.jpg
Цветы и войлок форева
post-2044-1253545837_thumb.jpgpost-2044-1253545940_thumb.jpg
Лоскутный брючный костюм увидела впервые на Ксении Дмитриевой
post-2044-1253546010_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумка у Леры предел моих мечтаний.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сумка у Леры предел моих мечтаний.

А какая вместительная! Лера её называет сумкой для коротких путешествий:).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только ради такой сумки пойду к ней учиться.
Мне понравился мастер-класс гостьи из Германии. Она показывала, как делать жатку. Самое интересное, что все составляющие у меня лежат без дела, даже не знала, что с их помощью можно делать такую красоту.
gatca.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, Кадрен, спасибо за показ-рассказ! Как приятно видеть интересные работы и знакомые лица:)
Кадрен, а где вы визофликс брали?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где вы визофликс брали?

Давным-давно я покупала в магазине от Бурда. Мне никто не мог сказать, для чего он нужен. Я просто хапнула, чтоб было и некоторое время использовала для заплаток и аппликаций. Но говорят, в Швейном мире должно все быть.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так та штука, с помощью которой получается жатка- называется визофликс?
У меня еще вопросик- ее одну нужно наклеивать? или еще водорастворимый сверху? Просто мне на выставке два человека по разному сказали, а поскольку мы с немецким дяденькой на пальцах практически объяснялись...
Кадрен! Как этой пленкой пользоваться? Конечно, можно провести ряд экспериментов.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пакет состоит из верхней ткани, под ней 2 слоя визофликса, снизу водорастворимый флизелин. Весь пакет прострачивается параллельными строчками или каким нибудь рисунком, или квадратами. Наклеивать ничего не нужно. Со стороны водорастворимого флизелина проходимся паром над пакетом. Потом выполаскиваем водорастворимый флизелин и закрепляем клеевым дублерином. Я так поняла.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как!!! Из моих двух источников...
1.Дяденька-иностранец объяснял что 1 слой этой "волшебной" флизелинки и вроде бы слой водорастворимого флизелина, потом паром обрабатываем - и все счастливы...
2. тетенька их Швейного мира долго меня убеждала, что водорастворимый флизелин нам совсем не нужОн... можно и без него...
Вот это меня и смутило. Я , конечно, даю скидку на "рационализаторский" ум наших сограждан... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif ...А может мы и взаправду умнее от природы? http://www.mirror-life.ru/style_emoticons/default/ap.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сжимается от пара как раз водорастворимый флизелин, он тянет за собой ткань, а визофликс расплавляется и склеивает жатку.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сжимается от пара как раз водорастворимый флизелин, он тянет за собой ткань, а визофликс расплавляется и склеивает жатку.

Флизофикс?может быть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверно влизофикс. По мне то хоть горшком назови.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...