Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6

Альбом Van Der Made - To made, to make, to create


Рекомендуемые сообщения

Ирина, примите и мои поздравления! Надеюсь, что прекрасный голос Вы укутаете к следующему конкурсу в шелка и бархат... это не главное, но... и это тоже имеет право быть:-)
Искренне рада за Вас, Славянка;-)...достижения совершенно заслуженные, и...конкурсов много не бывает:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамот/дипломов/благодарностей в моём портфолио - десятками, а вот такая штука, как "сертификат лауреата" - впервые. Горжусь!
Поздравляю, это всегда большая радость - внешняя оценка!
А нарядов пошить - для Вас не проблема, вон какие кокошники вышиваете!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Рада за вас.
С вашими талантами 3 концертных платья к ноябрю - это реально!

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с успехами в творчестве... так держать!

Надо мне срочно шить концертные платья для сольных выступлений
Полистайте тему в "Сценическом" Концертное платье... Если не найдете для себя подходящего - можно продолжить тему, попросив помощи в подборе наряда именно для вас... показать фигуру, рассказать, какой стиль предпочитаете, м.б. у вас есть ткани, которые желательно использовать? Тогда показать их фото... Удачи вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"сертификат лауреата" - впервые. Горжусь! Шикарный финальный концерт, награды, цветы, шампанское с конфетти, творческий вечер с банкетом - всё прошло замечательно.

 


ПОЗДРАВЛЯЮ!! и желаю дальнейших успехов!
post-24314-1413983481_thumb.jpg

 

А что до "концертной одежки.." дЫк ,руки у Вас золотые, сошьете,уверена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина!!! Поздравляю!!! Я была уверенна в Вашей ПОБЕДЕ. МОЛОДЕЦ!!
А наряды для выступлений, с Вашими золотыми ручками, один взмах и все готово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Искренне рада за Вас, Славянка;-)...и...конкурсов много не бывает:-)))

Ольга, очень приятно! А разных конкурсов будет у меня, надеюсь, ещё много!

 


...можно продолжить тему, попросив помощи в подборе наряда именно для вас...

Я видела на форуме специальную тему, где помогают в подборе гардероба. Туда обращусь, скорее всего, ибо на мою фигуру (маленькая, полненькая) надо что-то придумывать не стандартное.

 

Сердечное спасибо всем гостям моего домика, которые читают, пишут, сопереживают, помогают... и даже верят в мои силы:


...А нарядов пошить - для Вас не проблема...


... 3 концертных платья к ноябрю - это реально!


... сошьете,уверена!


... один взмах и все готово.

Мне бы вашу уверенность, дорогие мастерицы! Я-то знаю, что швея из меня ЕЩЁ ТА..., но верю в мудрость народную, которая гласит "Глаза боятся, а руки делают".

 

Уже раздобыла рулон "миллиметровки", сняла мерки, буду строить выкройку-основу в ближайший свободный денёк.

 

Мой призовой кусок хлопка я покрутила-повертела...ещё не представляю, что из этого может получиться, но хочется платье. В длину - прекрасно, в ширину прохожу, на рукава не хватает.
Вот посмотрите, плиз, может что-нибудь посоветуете. Тут два купона (рисунок купона симметричен по долевой), но между ними расстояние меньше, чем до кромок, без выкройки пока не знаю - получится ли втиснуться...
post-42639-1414235136_thumb.jpg
Фото всей ткани сделать не могу, изобразила в масштабе 1:10

 

ЗЫ: У меня ОГ 110, ОБ 100 - ткани тютелька в тютельку.

Изменено пользователем Van Der Made

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите, плиз, может что-нибудь посоветуете.

За таким советом лучше обратиться сюда в тему: Есть ткань,нет идеи"

 

От Т.В. вам будет так же полезна тема с множеством примеров - Шьем из павловопосадских платков, шелковых шарфов, купона: туники, сарафанчики, блузки, жакеты и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо за подсказку. Я даже не представляю, когда смогу перелопатить кладези форума. Далеко не во все разделы заглядывала ещё....

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Далеко не во все разделы заглядывала ещё....

Это не страшно. На форуме прекрасные модераторы, они помогут разобраться.
Так что, удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,милая Ирина!Драгоценный Вы человек!Ваши рассказы,фото образов,все трогает до слёз от радости,что есть,слава Богу! на Руси такие люди,с неиссякаемым источником вдохновения,со всеобъемлющей любовью и щедростью, с оптимизмом и энергией созидания.Костюмы так радуют,даже через экран чувствуется море позитивной энергии,которую вы со своим коллективом несете людям!Наряды действительно "для всеобщего обозрения" и для всеобщей радости.Впрочем,как и все,созданное Вашими очень умелыми и золотыми ручками.Не зря говорят что талантливый человек талантлив во всем.
Низкий поклон Вам и Вашим родителям(как меня впечатлил их проект с часовенкой и парком!!!) и доброго Вам здоровья!
Вы там спрашивали девочек о том,сколько стоит работа по пошиву,может в личку давали информацию,но ничего,если я Вам тут дам ссылки? Я была так рада,когда нашла эту информацию,сразу распечатала и начала пользоваться.Правда иногда приходится занижать цены)))
Это прейскурант от g@la , это Выписка из прейскуранта № Б 01 (01-15) часть III «Отделочные работы, выполняемые на швейных изделиях»,от нее же,правда у меня не открывается уже эта ссылка,но вот от Сургутяночки там есть такой раздельчик:настрочить готовую тесьму,сутаж,бахрому...Все в ценах 84 года,"Чтобы вывести повышающий коэффициент, можно сравнить среднюю зарплату (статистическую) по стране тогда и сейчас. Российская Федерация, 2011 год - 21353,9 руб.; 1984 год – 193,20 руб. Рост в 110 раз"Вы посмотрите по этим ссылкам,там все подробненько описано.
это шпаргалка от olga kou, шикарная инфорация!!
А у чемровочек даже выражение лиц кардинально изменилось после смены нарядов!!!

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...сколько стоит работа по пошиву...

Виктория, огромное спасибо за Ваши слова! Я тронута!!! (поклон родителям передам, с удовольствием)
Благодарю за ссылки по оценке трудозатрат и все подробности, изучу на досуге, это мне очень пригодится в дальнейшем (наивная - всё мечтаю, что у меня появится лишнее время на заказы и доп.заработок).

 

А пока покажу вам, гости мои желанные, завершённую наконец-то рукоделочку:

 

КОКОШНИК ГОЛУБОЙ

 

1415892447

 

post-42639-1415911684_thumb.jpg

 

Это первая моя крупная (по заполненности) вышитая работа. Не всё получилось идеально симметрично, но я старалась))). В предыдущем кокошнике у меня было совсем немного вышивки стразами и жемчугом, но некий опыт уже был получен. И вот бисером попробовала повышивать, мне понравилось! Ранее из бисера лишь простенькие фенечки плела, но в хомячьих запасах у меня его много разного - ждал своего часа. Дождался! Сейчас имею просто дикое желание взяться прямо завтра за новую вышивку.

 

Подробности: бисер, рубка, жемчуг, более двухсот стразов. (как сверкает, девочки, я балдею!))) Пришито всё по одной штучке. Основа - голубой фетр, дублировано двумя слоями термоклеёнки. С изнанки тоже фетр. Край обшивала "американским" способом, высмотренным в Инете. По вискам будут жемчужные рясны.

 

За малостью свободного времени, вышивалось долго - недель пять, по выходным, в основном. Это сканы (всё в резкости не получилось - кокошник "толстый", крышка не закрывалась), потом сниму на модели, когда будет готов весь костюм.

 

Прикол расскажу. У меня сегодня был "кастинг" на новогодние представления. Три девчонки за роль Снегурочки в детской сказке чуть не подрались (дабы не обижались, пришлось, по ходу дела, в сценарий дополнительные персонажи вводить).... И это они ещё не видели ни этого кокошника для Снегурки, ни платья!!! Завтра понесу на примерку - точно подерутся, гы-гыыыы)))!

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра, проснувшись, надо посмотреть на что-нибудь красивое, чтобы весь день было хорошее настроение.
Van Der Made, таки Ваш кокошник- это то, что надо! Красота красотецкая, прям полное эстетическое удовольствие с хорошим настроением и мне, и всем пришедшим к Вам в гости будет обеспечено!
А вот Вам теперь придется резко еще парочку не менее роскошных костюмов сшить- чтобы Новый год удался у всех участников спектакля)))))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Красота красотецкая....Вам теперь придется резко еще парочку не менее роскошных костюмов сшить...

Русса, большое спасибо! Я рада, что кому-то прибавила хорошего настроения!

 

Про "ещё парочку"... Конечно!!! И, Вы правы - надо быстро, резко, за полтора месяца. Парочка "роскошных" у меня запланирована - "ЗИМА" и отрицательный персонаж "ЦАРИЦА" (это только для детского представления, а у меня ещё и вечернее для взрослых, с кучей персонажей сочиняется).

 

Для "ЗИМЫ" уже сделана заготовочка высокого кокошника, с глубокой посадкой, а-ля "вологодский", только фигурный. Основа - гофрированный картон, будет две детали, склеенные между собой. Пока "фасад" обтянула белым флисом, вырезала из оббивочной мебельной ткани и приклеила декоративные элементы, начинаю украшать. На него планирую больше клеить (пластиковые стразы, полубусины), чем пришивать (пайетки, висюльки), ибо времени в обрез, как всегда)))). Показываю заготовку:
post-42639-1415968735_thumb.jpg

 

Для "ЦАРИЦЫ" хорошо бы иметь красивую, сверкающую фигурную корону/коруну в технике сажения по бели, но это пока мечта... Вероятно, использую начатую парчовую заготовочку, вот эту:
post-42639-1415969477_thumb.jpg post-42639-1415969583_thumb.jpg
Здесь (под разными углами зрения) видны блеск пайеток и перламутровых 3D-контуров. Начинала украшать когда-то, да отложила до нужного случая.

 

Материала на платье пока нет, но видится мне её наряд в изумрудных, благородных тонах (потом хошь - Хозяйка Медной горы, хошь - Весна на масленицу)... Надеюсь вскоре поехать в город и выбрать тканюшку подходящую.

 

Всё, что сделается-придумается - я сразу к вам притащу, на показ, аль на совет. Тут форум талантливейших Мастериц и добрейших людей - я уже убедилась, что на советы и подсказки вы щедры! Как я рада, что я с вами!!!

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!!! Вроде и дел под завязку, но тянет забежать на Сезон - кого-то почитать, что-то подсмотреть))).

 

Из новых костюмов мне пока нечем готовым хвастаться (доукрасила по внешнему контуру жемчужно-рисовым "инеем" голубой кокошник, прикупила Снегурке на перелинку голубого атласа и вуали, обшиваю бисером кокошник для Зимы), всё в процессе..., но показать-то я вам что-нибудь должна...
Сегодня загрузила в альбом "разнообразное творчество" из "шерстяного-валяльного":

 

ШАПОЧКА первая

 

Проба мокрого валяния. Посмотрела фотки МК в сети, сделала простой полиэтиленовый шаблон. 50 граммов гребённой ленты (два слоя любимого цвета, плюс декор) и всего 1,5-2 часа времени - первый блин получился совсем даже не комом. Подружка шапочку померила, в ней и уехала))).
1416394411

 

КОТ ШАЛУН Сухое валяние

 

Котейка у меня живёт. Эту рыжую "морду" мне хотелось сделать не статичной, поэтому - лапки на пуговичных креплениях и глазки не из бусинок пришитых, а из булавочек: куда захочу, туда воткну и выражение морды лица, настроение у него могут быть всякими-разными. Я таким образом забавляюсь, осознавая в этом некую генетическую память - ведь раньше делали тряпичные игрушки-мотанки-скрутки без лица, без глаз (по ряду обережных причин, но мне милей другая идея: развитие фантазии у крестьянского дитя - кукла, по бедности, разъединственная, посему - играй с умом - представляй хоть любой персонаж, хоть разные эмоции!)

 

На данной фотке - мой Шалун опять чегой-то напакостил и сидит, косит на меня взглядом: "Виноват, осознаю! Чур, ухи не драть! Чессслово, так больше не буду!" )))

 

1416394411 1416394411

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая зверушечка...очаровательная!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и вы теперь "вирусоноситель" этого мокрого и сухого ;)
Приглашаем в наш раздел Ручной фелтинг (валяние), технологии, МК.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрассссти! Я в процессе создания сказочного платья для Царицы. Денег на какую-то красивую ткань нет, поэтому "пустила в расход" своё, раз надёванное, летнее платье из жатого хлопка. Я же хотела для Царицы чего-то зелёненького, оно мне на и глаза и попалось))).
post-42639-1417272515_thumb.jpg
Вот такое сочетание цветов. Наверное, следовало бы назвать основной цвет платья сочной или яркой бирюзой, но платье-то "царское", поэтому для меня это ИЗУМРУД С АМЕТИСТОМ))).
Копила я, копила разные шмоточки и накопилось у меня 4 юбки в одной сиреневой гамме (кремплен, шифон и ещё нечто похожее на кремплен, но посовременнее). Из них вставилось в подол 6 косых клиньев, сшились колдовские (в солнце) рукава и надставилась длина в пол. Заканчиваю отделку (ох, скорей бы дошить и примерить!!!) и вот три ноченьки вышивала первый браслет. Верх рукава основного цвета, низ - шифоновое солнце, а в месте соединения планируются вот такие широкие браслеты на плечах:
post-42639-1417272539_thumb.jpg
Такая красотень-красотецкая получается, когда к себе это всё прикинешь - я балдею! Вышивать бисером мне очень понравилось, хочу добавить вышивки на воротник и на головной убор, разумеется. До сих пор не придумала, что будет у меня на голове, но, показанный ранее, парчовый кокошник уже явно не в тему.... Ныне мне видится что-то вроде убора Снежной Королевы, либо прямо короны.

 

А вот что спросить я хотела. К этому платью нужна нижняя юбка, типа кринолина. Если я проволоки не найду, то будет ли держать форму, скажем, пышная юбка из органзы? Если рядами густые оборки сделать, поможет ли это форме или только будет мешать при ходьбе? По низу там 3,5 метра, клинья начинаются ниже талии.

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...А вот что спросить я хотела....

((( Никто, знающий ответ на вопрос, не отвечает, к сожалению... Придётся экспериментировать... Ну, да опыты я люблю, всё пригодится. Мне тут перепал, по случаю, новый отрез на штору из органзы 3х4м, красивый, вышитый, персикового цвета, НО с вырезанным куском (дама одна наряжала дочку и тупо выпластала прямо посередине кусок примерно 80х120.. как так можно?!?!? я в шоке))). В общем, она весь остаток презентовала мне, буду пробовать из него шить нижнюю юбку ярусами. Ну, и буду проволоку искать, на всякий случай, ибо хочу, чтобы колом стояло "царское" платье.

 

Ааааа... Я же пришла рассказать гостям своего домика свежий именинный экспромт:

 

Опять сегодня восемнадцать..
Уже который год подряд)))
«Да ты на больше и не тянешь» -
Так все друзья мне говорят.

 

Одна лишь матушка ворчит:
«Сними свой рокерский прикид!
Косуха, джинсы и бандана
Уж не пристали взрослой даме.

 

Пора серьёзней быть, года…»
- Года??? Аха-ха, бу-гага!!!
Мой образ жизни – ежедневный креатив,
Свобода и шаблонов всех разрыв!

 

Всегда как будто восемнадцать,
Дорога жизни предо мной во всей красе.
Моим друзьям чуть-чуть за двадцать,
Хоть есть и те, с кем дружим двадцать,
Но духом молоды мы все!

 

post-42639-1417378908_thumb.jpg

Изменено пользователем Van Der Made

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Van Der Made , очень красивая вышивка получается! Представляю какое шикарное королевское платье будет! Жду с нетерпением показа во всей красе!
По поводу подъюбника, у нас есть целая тема по этому вопросу:
Нужно, чтоб юбка держала форму!Нижн.юбка с оборками или кринолин?
Думаю, вы обязательно найдете там ответ на ваш вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...у нас есть целая тема по этому вопросу...

Ой, спасибо!!! Я подозревала, что есть здесь подобная тема, но не нашла в поиске - в "исторических" смотрела, где искать - не знала. Пошла изучать!

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Van Der Made,с Днем Рождения Вас!
Новых творческих побед, терпения в работе и жизни! удачи и благополучия во всем!
post-24314-1417416231_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои Сезоночки! Пришла похвастаться и сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Наташе nexfifty за дивный подарок!

 

Девочки, это просто какое-то чудо-расчудесное - НИКОГДА на меня вот так (за просто так) ничего "с неба" не сваливалось, а тут....
Вы не представляете, как я рада и удивлена - получила посылку, а в ней....
шикарный отрез шифона в цветах на концертное платье (буду изучать на форуме технологию пошива из такого материала),
плюс целое вечернее платье (не мой грудастый размерчик, но для нашего Дома культуры это очень ценный презент),
плюс совершенно обалденный кусок полиэстра - сверкающая, голографическая, цвета тёмного серебра ткань, которая обязательно будет блистать в нынешнем новогоднем представлении (я уже знаю, что это будет!),
плюс кукла в народном костюме с журналом и московские конфеты (это вообще перебор с гостинцами, я даже растерялась - Наташа, как смогу Вас отблагодарить за это всё???)
И посылку получила как раз почти ко дню рождения, да в канун Нового года! Я просто счастлива! И БлагоДарю за такую БлагоТворительность! Это удивительно, восхитительно и невероятно!!!
----------------------------------------------------
Ну, стыдно домой зайти, ничего новенького не показав... Мой домик должен жить и пополняться, я рада, когда в него заходят гости!
Новогодние костюмы ещё в стадии создания, позже обязательно покажу все результаты и процессы... а пока - ЗИМА...утепляемся... (см. альбом "вязаное-плетёное")

 

Предлагаю вашему вниманию несколько моих моделей шапок, вязаных крючком:
1. "Будёновка молодёжная" (сестрёнка двоюродная в ней гуляет, все спрашивают: "Где такую купила?")
2 и 3. Вязание с мехом (для моей бабулечки - простенькие бытовые шапочки, чтобы ушки не продуло. Бабуля на фото, ей стукнуло 82, выглядит на 60! Технологию вплетания меховых ленточек подсказала одна знакомая с форума "Приусадебное хозяйство", я её опробовала в разных моделях - в шапках, в митёнках, в домашних тёплых гетрах... если кто не знает такую технологию с мехом - объясню подробно)
4. "Голубой колпак" (люблю носить что-то объёмное, висючее, оригинальное, не стандартное)
5. "Ушанка" (не особо тёплый вариант, но интересно смотрится с выпущенной чёлкой и растопыренными, завернутыми ушками, которые на пуговички пристёгиваются. На фото ушки висят, но я так их не ношу, а делаю отворот пообъёмнее в районе висков - выглядит классно)
6 и 7. "шапка-конвертик" (очередной эксперимент, очередная не стандартная заморочка по оформлению макушки)

 

1 1418563917 2 1418563917 3 1418563917
4 1418563917 5 1418563917
6 1418563917 7 1418563917

 

У меня, на самом деле, намного больше авторских вязаных моделей, чем смогла сегодня показать, ибо я предпочитаю вязать не по каким-то конкретным схемам, а придумывать всё сама, но фото не всегда получается сделать (мои постоянные гости знают, что большинство рукотворчеств раздаривается не только запланированно, но и мгновенно, даже не успев отсняться)))
Как-то так.... Потом ещё чего-нибудь покажу из своих сфотанных вязалок....

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Сезоночки!

 

Всю ночь ваяла внеплановый КОКОШНИК "СНЕЖИНКА" для дочки одной приятельницы... Лолита - голубоглазая, кукольной внешности первоклашка будет играть то ли Снегурочку, то ли Снежинку на школьной ёлке...

 

Давно хотела попробовать сделать такую остроконечную форму, любуясь этим фото:
post-42639-1419049491_thumb.jpg
Вот и случай предоставился, ибо заказ был на "беленький, быстренький, не дорогой кокошник", а всё остальное - на моё усмотрение.

 

Венец в форме снежинки - бязь, гипюр. Ткань приклеена и пристрочена к выкройке из термоклеёнки. Припуски подклеены к изнанке, отстрочен периметр. Таких деталей - две, зеркальные. Когда закончен декор/вышивка передней части кокошника, к ней пришивается налобная часть с вытачкой (поэтому на распластанном скане морщит) и приклеивается вторая деталь. По контуру они соединяются вручную обмёточным швом или с бисером.

 

Наукрашала тем, что нашлось под рукой - всё серебряное и сверкающее: тесьма, метал. лента, стразы, пайетки, шнур, термоаппликация, снежинки.

 

1418986595...1418986595...1418986595

 

Сканы изделия в процессе. По бокам вошью ленты и резинку, а жемчуга,если захочет, пусть мамочка нашивает - у меня своей работы завал...)))

 

Когда будет фото на модели, выложу в раздел с новогодними.

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательный кокошник! Сама вчера только сдала 4 штуки- проблемы были с укреплением венца и посадкой по голове- вот эта часть с вытачкой. Поделитесь, пожалуйста, как она выкраивается? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...