Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6

Показ конкурсных танцевальных платьев "Радуга на паркете!"


Рекомендуемые сообщения

Конкурсное платье № 17
автор - Nata Natali
==============
Наконец то я освободилась)) и поучаствую в своем первом творческом конкурсе. )))
Хочу на ваш суд выложить свой самый первый рейтинг. Многие сетовали на строгие правила к костюмам для выступающих в федерации, но я как раз счастливица ))), мои дети танцуют в Российском танцевальном союзе ))))))))))))))))) и нам можно многое (главное в одном цвете и без неуместной в этом возрасте оголенностью). 2 года назад (пролетели сидя за машинкой как пару месяцев) пошила для партнерши сына свое первое платье (до это дня, за 10 лет что у меня есть швейная машинка, на ней только брюки укорачивала )) и наволочки ушивала))). До сих пор не понимаю как я решилась на эту авантюру))) не имея никакого опыта в пошиве (уроки труда и опыт пошива блузки и юбочки по бурде в подростковом возрасте )))) серьезной базой считать не могу). О нашем сайте на тот момент я еще не знала, так что новички поймут чего мне это платье стоило)))))))), но набравшись смелости, собрала всю свою педантичность и старательность в кулак и вот, что у меня тогда получилось.
post-29260-1369424743_thumb.jpg post-29260-1369425073_thumb.jpg post-3741-1370039608_thumb.jpg
Из крисановской лайкры и гипюра на сетке в тон (цвет назывался флюорисцентно-красный) сшила купальник, а сверху пришила юбку годе 8-ми клинку. Вырез лодочкой естественно укрепила резинкой и украсила полоской из сетки сосборенной по центру (получилась как бы рюшка, ей прокладывала по краю лодочки частую змейку). Самое трудоемкое в платье - была отделка юбки. Трудно сейчас вспомнить, но вроде ушел 1м сетки, из которой я нарезала много полосок по 2 - 2,5 см шириной, прострочила их по центру и сосборила, а потом выложила на юбке завитушки. Изначально выкладывала их довольно часто, но когда подняла юбку, поняла, что рисунка не видно, а видна только сплошная мохнатость по складкам подола. Поскольку образец я делала из аналогичной черной полоски сетки, рисунок смотрелся контрастно и хорошо просматривался, а на схожих цветах слился и получился не разборчивым. Поэтому к своему горю ((( я сняла все что успела наколость и так сказать разрядила ))) завитки. Вот фото. Я попробовала его немного затемнить, чтобы видно было лучше, но красные цвета на фотоаппарате часто сливаются в одно яркое пятно и видно плохо. Сори.))

 

post-29260-1369424718_thumb.jpg
Из фигурного канта гипюра нашила отделку мысиком, вдоль пришитой юбочки. Так сказать)), оформила переход гипюрового верха и юбки. Изначально задумывалось строгое, яркое платье, поэтому купальник делался лаконичным, а весь изюм ))) и акцент взяла на себя юбка.
Это платье мне особенно дорого - это мое боевое крещение ))), тогда я думала, что если осилю и не испорчу его, буду - шить, нет - значит это не мое))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсное платье № 18
автор - denise
==============
Размещаю для конкурса еще одно платье. Это первое платье, которое я сшила для дочки благодаря клубу "Сезон". Ткань специальная для рейтинговых платьев, матовая. Ткань итальянская. Юбка одно солнце.
Соблюдены правила ФТСРосии и ФТСЛенинградской области. Очень ярко смотрится на паркете.
Выступали в Санкт-Петербурге и Лениградской области, замечаний к костюму не было.

 

post-38229-1369426713_thumb.jpgpost-38229-1369426726_thumb.jpgpost-38229-1369426736_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсное платье № 19
автор - Nata Natali
==============
Милые барышни, хочу выложить еще одно свое платьице. В этом году наша тренер попросила меня сшить платье для нашей маленькой одноклубницы и я с радостью согласилась. Девочка очень симпатичная и хотелось, чтобы она выглядела в нем как куколка. Долго маркитанили додумывали))) и вот что у меня получилось.
post-29260-1369427849_thumb.jpgpost-29260-1369427867_thumb.jpgpost-29260-1369427911_thumb.jpg
На платье ушло 2 м лайкры, 0,5 м сетки и очень маленький кусочек гипюра 0,35 - местами 0,4 м (им достался последний остаточек). Рукавчики и верх купальничка я впихнула с большим трудом (очень не хотела чудных клиентов просить искать и докупать), остатки пустила на планки в подрезы на грудке и спинке, которые должны были создать имитацию корсета. Если присмотреться видна милая рюшечка на грудке, задача которой была придать немного объема очень худенькой девочке. Тема корсетика была закреплена последним штрихом - шнуровкой. V-образный вырез на спине удлинил шейку и внес некоторую условную оголенность (баланс), с учетом платья с длинным рукавом. Я стала ловить себя на мысли, что испытываю слабость украшательства именно юбочек, так что юбке уделила особое внимание. На основу годе 6-ти клину, нашит волан одинаковой ширины вровень с подолом (примерно 6 солнышек), спереди и сзади со смещением ко шву сшивания клиньев, волан поднимается к поясу, но не в одну точку, а один волан перекрывает (как бы обрывая) нижний. И спереди, место окончания волана урашено цветком из остатка регалина (1.5 м). На этом фото понятнее.
post-29260-1369430581_thumb.jpg
Сама юбка украшена широким регалином, который я скрыла под подол, чтобы не перегружать линиями, а по воланчику пришит узкий. Изначально волан хотела обработать бейкой, но она совершенно не держит форму и воланчики смотрелись бы вяло, поэтому пустила в ход регалин, пышность от которого меня долго смущала, но когда я увидела платье на девчушке, сомнения сразу отпали. Все же паркет требует особых мер красоты))) и все, что в обычной жизни слишком, на нем бывает в самый раз. Напоминаю, что платье пошито по правилам Российского танцевального союза.
Платье так наполнено элементами, что когда я смотрю на него часто думаю о том, что в него уже ничего более добавить нельзя - это уже будет перебор. Клиенты были очень довольны, а мне показалось, что свою задачу я выполнила))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсное платье № 20
автор - Nata Natali
==============
И последнее, третье платье, которое я хотела бы выставить на конкурс.
Это платье шилось для партнерши моего старшего сына. Мы танцуем в Российском танцевальном союзе и платье придумывали полностью соответствующее правилам. Была задача пошить строгое, стильное платье, т.к. наша пара довольно рослая и взросло выглядящая для Д-2. Было решено шить "глухое" рейтинговое платье очень вкусного темного цвета. Но поскольку это платье было для нашей партнерши, оно должно было быть уникальным, это был вопрос моей портновской чести ))))) и было решено шить платье со съемными юбками для латинской и стандартной программы. Кстати)), латинский вариант мы можем использовать для выступлений по латине в ю-1, куда нам совсем скоро нужно переходить.
post-29260-1369431814_thumb.jpgpost-3741-1370039413_thumb.jpg
post-29260-1369432136_thumb.jpg post-3741-1370039445_thumb.jpg
Расход тканей, конечно, получился большой, но это было оправдано. Ушло 2,3 м лайкры на куп. и юбку на стандарт, 1,5 м лайкры на юбку для латины, 0,6 сетки, 16 элементов лейсов, 6,5 м широкого крисановского регалина в тон на ст. и около 15 м регалина поуже на юбку для латины, 4 м обычной органзы на подъюбник (удачно удалось подобрать цвет в тон). Была мысль пошить воланы на юбке для латины из сетки, но потом мы решили, что они будут слишком мягкие и не дадут нужной пышности, да и ткани на них уйдет больше для нужного объема и цена вопроса естественно возрастет (цена лайкры примерно 900, а сетки около 1500 р), поэтому шили все из лайкры и не ошиблись, пышность, что надо получилась)).
Крепятся юбки на пуговици (пришитые на них) и резинку с прорезями по середине (пристроченную за верхний край к купальнику). Сверху этот крепеж закрыт драпировкой из сетки, а чтобы сетка в танце не задиралась спереди и сзади юбка с уголком сетки скреплена пришитой кнопочкой.
Юбка для стандарта - это 8-ми клинка с максимальным размахом клина, который влез в 2,3 м лайкры (дуга по подолу одного клина - 81 см). Подъюбник: воланы - 4 солнца пришитые в один ряд на кокетку из лайкры шириной 20 см. На юбке для латины воланы пришиты в 2 ряда по 4 солнца в каждом. У каждой юбки вверху пришит поясок на который собственно и пришиты 4 пуговицы.
Лейсы разрезала на мелкие элементы и пришивала вручную. Согласна с высказанными мнениями в предыдущих сообщениях, что линии переда и спинки красивы в своих плавных переходах одна в другую. Так у меня и задумывалось, сзади на купальнике спинка выглядит мысикам) и вдоль этого края по стыку сетки и лайкры пришит орнамент сложенный из отдельных элементов повторяя линию уголка.
post-29260-1369434935_thumb.jpg
Платье получилось очень эффектным), оригинальным ) и очень, как мне кажется, подходящим нашей партнерше ))). Надеюсь понравится и Вам.))) Желаю всем участница конкурса удачи.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denise, рада, что форум "Сезон" так помогает!

 

Nata Natali, большое спасибо за подробные пояснения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nata Natali я отдельно хочу высказать свое восхищение по поводу красного платья к тому же это мой любимый цвет! Я сама шила первый бейсик без всякой помощи-он вышел хоть и по фигуре но юбка была пришита ужасно;))) И все таки как богато смотрится платье из качественных тканей! Я тоже шила стандарт РТС этой зимой, правила костюма знаю приблизительно но мама девочки сказала что сетка должна быть двойная и лейсы тоже нельзя...это я по поводу фиолетового. А вообще все платья у вас получились очень стильные и элегантные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже шила стандарт РТС этой зимой, правила костюма знаю приблизительно но мама девочки сказала что сетка должна быть двойная и лейсы тоже нельзя...это я по поводу фиолетового. А вообще все платья у вас получились очень стильные и элегантные!

Vipera, спасибо за одобрения. По поводу превышения хочу сказать, в Питере ходим на все турниры РТС и точно знаю, что у нас замечание сделают только за 2 и более цвета в рейтинге, ко всему остальному отнесутся лояльно)). В Москве возможно строже, но мы весной в нем ездили в столицу выступать, лично нам ничего не сказали;)). Изменено пользователем Nata Natali
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nata Natali в фиолетовом рукав сделан с петелькой на большой палец или нет-не видно на фото? Партнерша у вас очень рослая для Д-2, ей на вид лет 14 можно дать уже, платье ей идет необычайно!

В Москве возможно строже, но мы весной в нем ездили в столицу выступать, лично нам ничего не сказали;)).

да тут как левая нога с утра встанет-могут не придраться а могут к ерунде прицепиться какой-нибудь, хотя в РТС судят лояльнее и в плане превышений по фигурам и в плане нарядов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vipera, петелька, на большой палец, действительно есть. А партнерша наша всего навсего 2002 г.р. (т.е. ей 10) ;)))) А вот по поводу вариаций, мне показалось все строго, знаю многие питерские пары, которые ехали с нами вариации упрощали и чистили. Слышала, многих судьи подзывали за превышения, но повторюсь, мы ездили только 1 раз ))), так что делюсь только своими впечатлениями, москвичам виднее ;))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nata Natali а край рукава под петельку сделан мысиками или просто по прямой? Классная идея с петелькой, а то в основном рукав с захватом на пальчик шьют, а у вас и не видно совсем! Замечания делают на Первенствах, рейтингах, МС. На обычных соревнованиях все лояльно;))
зы. у нас тоже в клубе девочка в 11 лет танцевала по категории молодежь-взрослые по партнеру (на тот момент по В классу). На вид ей все давали 16 -фигура и пластика была уже настоящая женская.

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсное платье № 21
автор - Denize
==============
Всем доброго времени суток! Пережили очередной турнир и наконец то у меня дошли руки зайти в эту тему не только как зритель и болельщик :)
post-36001-1369566204_thumb.jpgpost-36001-1369566239_thumb.jpgpost-36001-1369566267_thumb.jpg
Моя дочка танцует в ювеналах-2, относимся к ВФТС (Украина). Шью в основном ей и ее подругам из нашего клуба. Зимой было сшито это платье. Была цель — платье для стандарта (если возникнет необходимость и возможность переодеться) в условиях прохладных залов. Материалы: бифлекс, органза, лейсовое кружево, ригелин 2см и 4 см. Цвет — ультрамарин.
Фасон и цвет был выбран по совету тренера (круглый вырез горловинки, юбка 1,5 солнышка с почти не заниженной линией талии, длинный рукав-перчатка). Скажу сразу: наш тренер - судья высшей категории - часто колесит по турнирам как главный судья, поэтому очень строго относится к соответствию внешнего вида танцора правилам по костюмам. Перед пошивом он не рекомендовал мне использовать ригелин, но я пошла на риск и под свою ответственность вшила ригелин шириной 2 см в подол основной юбки (правда припосаживала его без фанатизма). Замечаний на турнирах пока не было. Нижняя юбка 1,5 солнышка из органзы с ригелином шириной 4 см — тоже моя «самодеятельность» и поэтому сделала ее съемной. Крепится к купу на пуговках. Она короче основной юбки примерно на 2 см и поэтому видна только в латине, когда доця отчаянно размахивает юбкой как на фото №3 :). Цель нижней юбки была — без лишней пышности придать платью лишь дополнительную подвижность в танце, так как все же оно почти максимально допустимой длины.
Что касаемо отделки, лейсовое кружево было одобрено тренером, но только при условии дублирования его бифлексом. Вариант продублировать 1-2 слоями сетки в тон тренеру не понравился из за все таки прозрачности.
post-36001-1369566560.jpgpost-36001-1369566582_thumb.jpg
Поэтому были вырезаны фрагменты в виде цветочных лиан (кружево не тянулось) и в свободном полете фантазии накалывались на куп и потом пришивались вручную (использовала самодельный манекен по нестандартной фигуре дочки) по принципу «обвиться-вокруг-шеи-спуститься-по-левому-боку-обвиться-вокруг-талии». Была мысль еще запустить лиану спиралью по левому рукаву, но решила, что это уже может быть перебор :)

В ходе предварительных поисков легкого пути, меня как правило заносит на дорогу с терниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсное платье № 22
автор - Denize
==============
post-36001-1369566859_thumb.jpgpost-36001-1369566881_thumb.jpgpost-36001-1369566905_thumb.jpg

 

Материалы: бифлекс, атлас, ригелин 2см. Цвет — изумруд. Юбка 8 клинка годе, по подолу в итоге чуть больше 1,5 солнышек.
Предыстория платья такова: было платье, сшитое год назад, которое почему то не любил наш тренер, и я за компанию в этом платье любила только его цвет :)
В этой теме я выкладывала фото этого платья. И вот в марте.. дело было вечером.. решила что надо в этой жизни что то менять :) разобрала платье на запчасти. Отпорола рукава, обработала пройму. Юбку 2 солнышка покромсала на 8 клиньев годе, сделала место пришива юбки к купу и спереди и сзади мысиком на пояске, обновила атласную косую бейку, в которую «упаковала» припосаженный ригелин. Вроде бы ничего особенного, но дочка в восторге! Любит его :) Теперь это платье на дочке можно охарактеризовать одним емким словом - «милое». И к тому же платье — просто находка для летних турниров и душных залов. 18-19 мая был турнир, у нас в этом платьишке — золото :) и мы в который раз были единственными в таком цвете! Вот такой "апгрейд" :)
Девочки, вывод — не выбрасывайте то, что не очень нравится или надоело. Посмотрите на эту вещь внимательнее — возможно это хорошая основа для чего то нового или как минимум для оригинального тренировочного костюма. Вы дадите надоевшей вещи вторую жизнь и она отплатит вам позитивом! :)

Изменено пользователем Denize

В ходе предварительных поисков легкого пути, меня как правило заносит на дорогу с терниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсное платье № 23
автор - Sirenka
==============
Добрый день!

 

Оттанцевав сегодня впервые в новой, модифицированной версии моего первого опыта пошива танцевального платья для дочери, тут же, свежие, буквально теплые, фотографии для участия в конкурсе!
post-31315-1369582693_thumb.jpgpost-31315-1369582712_thumb.jpgpost-31315-1369584343_thumb.jpg

 

История этого платья такова
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=583488
На тот момент мы танцевали по "драконовским" правилам МФТС, там, где гипюр стало можно только недавно, и то только на непрозрачной основе. Нарушением в платье был только ригелин, вшитый в подол. Юбка - законные полтора солнца. Ткань бифлекс.

 

Потом мы озадачились поиском партнера - и "за милым по морозу босиком" ушли в другой клуб, принадлежащий МФСТ. Поехав впервые на турнир этой федерации весной этого года, я обалдела от того, в чем танцуют девочки. Тут можно все, лишь бы цвет был один. Сборки, оборки, кружева, аппликации, пояса, бантики, драпировки, сорок юбок - мама дорогая, глаза разбегаются. Мы в своем платице смотримся мышкой, сиреневенькой :)

 

Купила гипюр в тон (облазила два магазина от и до, пока попала в цвет), надела платье на дочку, мелком нарисовала что хочу отрезать, отрезала, положила на гипюр отрезанную деталь, вырезала, пришила. Бонусом стало отсутствие плечевого шва - перед переходит на спинку единым целым. Рукава тоже переделала - на худеньких ручках совсем не смотрятся рукава в обтяжку. Теперь рукав чуть шире руки, прямой, на манжете. Приятно радует, что новые плечи практически не морщатся при поднятых в стойку руках. Ну и не так жарко - тоже плюс в наших душных залах.
Еще хочу сверху вторую юбку из легкого чего-нибудь, не сильно мнущегося и подлиннее - но цвет подобрать пока не смогла :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсное платье № 24
автор - pino-collada
==============
Добрый день, милые девочки. Вот решилась поучаствовать, получить положительные эмоции от соседства с такими мастерицами.
Меня зовут Вика, 29 лет. Решила сшить детке рейтинг и набрела на ваш замечательный форум. Шить училась в лихие девяностые по немецким бурдам (технология шитья), чуть подсказывала мама - любительница. На данный момент "образовалось" два бейзика, и этим я полностью обязана вам. Огромная, огромная благодарность участницам форума за отзывчивость, за частичку вашего колоссального опыта, за фантазию!
Танцуем в федерации АСТУ, к платьям замечаний на турнирах не было, хотя, положа руку на сердце, шились "на грани".

 

Первое платье - бифлекс, гипюр и сетка. Верх лифа - гипюр на сетке, две юбки полтора солнца, нижняя бифлекс, верхняя - гипюр, вставлен регилин.
post-34440-1369644858_thumb.jpg post-34440-1369644872_thumb.jpgpost-34440-1369644951_thumb.jpg
К сожалению фото не очень хорошего качества, поэтому покажу детали:
post-34440-1369645589_thumb.jpgpost-34440-1369645579_thumb.jpgpost-34440-1369645572_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсное платье № 25
автор - pino-collada
==============
Второй рейтинг "зимний". Честно говоря не помню, как называется правильно ткань, там где я ее покупала, но простыми словами - "мокрый" стрейч бархат, аппликации и драпировка по лифу из гипюра. Нижняя юбка из органзы, отстроченная для придания объема косой бейкой, верхняя - бархат, с гипюровой каймой.
post-34440-1369645721_thumb.jpgpost-34440-1369645728_thumb.jpgpost-34440-1369645734_thumb.jpg
За счет органзы обошлись без регилина. Ниже фотографии "процесса".

 

post-34440-1369645797_thumb.jpg post-34440-1369646196_thumb.jpg post-34440-1369646282.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pino-collada, очаровательно!
Спасибо за подробности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ваш труд и форум! Каждое теплое слово из ваших уст мне, "кустарной" любительнице, настоящий подарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова)

 

Любительница - это от слова ЛЮБИТЬ!
Мы все здесь любительницы! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсное платье № 26
автор - irina_st
=============
Доброе время суток, девушки- мастерицы.
выставляю на конкурс платье для юной танцовщицы. Категория- дети-1
требования очень строгие.
юбка- 6-ти клинка - шириной по низу- 1.5 солнца, низ юбки подогнут и пришит двойной эластичной строчкой, никакого регилина.
по спинке сделали капельку , горловина обработана планкой- стойкой
и наверно, единственной вольностью - но в рамках правил РФ для этой категории, стали пышные рукавчики- фонарики - сборка 1 *2.5.

 

платье- цельный купальник, юбка посажена на широкий пояс и пришита поверх купальника.
post-1562-1369675132_thumb.jpgpost-1562-1369675151_thumb.jpgpost-1562-1369675185_thumb.jpg
застежка на спинке - на крючки, пришитые туда- сюда, чтобы при танце не растегивались и короткую потайную молнию.
ткань обычный бифлекс- корейский скорее всего, но хорошего качества, цвет выбирала сама девочка.
post-1562-1369675206_thumb.jpgpost-1562-1369675219_thumb.jpg

 

платьем очень довольны , девочка танцует с большим удовольствием, желаю ей и дальше получать море положительных эмоций и много-много танцев .

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irina_st, видно как девочке нравится танцевать!

 

Удачи ей в танцах, а также найти свою танцевальную половинку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я нашла немного времени рассказать о своих модельках.
Конкурсное платье № 27
автор - kseny-dancestyle
=============
Это моя сладкая любимая парочка- мой младший сын Ростислав и его партнерша Анастасия.
_____.JPG ______.JPG _______1.jpg
В воскресенье (26 мая) прошел последний турнир этого танцевального сезона. Пара танцует в Н-классе, по возрасту ювеналы-2 (в октябре следующего года нам в юниоры), правила по костюмам ФТСУ.
Для партнерши сына хотелось сделать что-то необычное, хотя в рамках жестких правил это достаточно сложно. В Донецке мы первые с фатиновой юбкой!
Купальник двухцветный. Верхняя часть из креш-велюра, трусики из черного микро-масла. К сожалению, креш-велюр не очень пластичный (тянется только поперек полотна), поэтому растяжимость в росте зависит только от трусиков. Горловина- лодочкой, отделана широкой обтачкой. На груди под обтачкой драпировка. Обтачка с изнаночной стороны из белой стрейч-сетки для уменьшения плотности конструкции. На правом плече лейс розочка вышитый шелком по органзе на моей вышивалке. На спинке рельефные швы для придания "фигуристости" детскому тельцу, застежка молния и 20 пуговиц. На самом деле это не пуговицы, а половинки жемчужин, обтянутые креш-велюром, еще по три таких на манжетах. Рукав 3/4. Манжет потайной из широкой резинки для того, что бы рукав плотно облегал руку и не поднимался в движении.
Юбка для стандарта достаточно сложная. Два слоя фатина, одно солнце из креп-шифона и нижняя юбка (короче основных на 5 см) солнце на кокетке из кристаллона с кринолином по линии низа. Кринолин вообще-то вне правил (хоть и пропускают его судьи "пока" без внимания), поэтому мы его спрятали. В движении его не видно, но фатиновые юбки поднимает хорошо.
Теперь подробнее о фатиновых юбках. Каждый слой сшит из 8 клиньев. На юбку ушел 1м фатина при ширине 3м.
Год назад я шила такие юбки-солнце для номера Буги-вуги, но осталась ими очень недовольна, торчали как попало. Дело все в ячейках сетки- они ромбовидной формы, соответственно, при разных направлениях придают ткани разную степень упругости. Специально ходила в театральное ателье- юбки-шопенки сшиты клиньями, но у них швы просто прямой строчкой сострочены без какой-либо обработки срезов.
Ох и намучилась я с ней, пока перепробовала все швы на оверлоке, даже мононить пробовала. В итоге ларчик просто открывался- клинья лучше всего стачивать мелким зиг-загом. Шов как ниточка получается и не цепляется. Фалды легли ровно, я довольна. Хотела третий слой добавить, но побоялась- у нас в Донецке таких юбок еще нет, и это все таки ювеналы, не знала, как отреагируют судьи. С расстояния 2-3 метра швов вообще не видно, даже если знаешь, где искать. Слои соединяла в шахматном порядке (по швам). Вот фото швов поближе (с расстояния не до конца вытянутой руки)
3.JPG 2.JPG
К сожалению, дети танцевали в один заход и не успели переодеть стандарт на латину, а потом я просто забыла сфотографировать латину. Фото латинской юбки будет позже.
=============
От Fishchen: показ латинской юбки и рассказ о ней в этом сообщении
http://club.season.ru/uploads/post-35879-1370194442_thumb.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсное платье № 28
автор - kseny-dancestyle
=============
2_____.JPG 2_1_____.JPG 2_2_____.JPG
Платье для категории ювеналы-1 Н-класс, практически по правилам ФТСУ.
Купальник из стрейч-кружева на микро-масле. Рукав реглан. На груди под стоечкой драпировка.
Юбка из стрейч-атласа солнце с внутренним радиусом 12см, съемная- так удобнее ухаживать за гофрировкой, по линии низа пришит кринолин с небольшой припосадкой. Нижняя юбка из подкладочной вискозы на леске (ее не видно даже в движении). Здесь гофрировка сделана в специальной форме, а о том, как ее сделать в домашних условиях без специальной формы я рассказывала в своей теме.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо, что откликнулись на приглашение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсное платье № 29
автор - kseny-dancestyle
=============
1______.JPG 1_2______.JPG
Платье для категории ювеналы-1, Дебют-класс (совсем начинашки 2 танца), но с перспективой на Н-класс, поэтому старались от правил ФТСУ далеко не отходить.
Купальник из стрейч-кружева на ликре. Рукав обычный втачной. Вырез горловины круглый, обработан бейкой из кружева.
Юбка из стрейч-атласа солнце с внутренним радиусом 12см, также съемная и с моей гофрировкой, по линии низа пришит кринолин с небольшой припосадкой. Украшение на поясе, достаточно простое, но в то же время придает платью некую индивидуальность в массе однотипных платьев. Два кольца (из фурнитуры для сумок, имеют разрез) обтянуты ликрой и два тонких жгута, закрепленных на боковых швах.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...