Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Показ конкурсных танцевальных платьев "Радуга на паркете!"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, все любители шитья и бальных танцев!
Давно являюсь читательницей "Сезона", а присоединиться к членам клуба решила, узнав о конкурсе "Радуга на паркете". Моя дочь танцует уже 5-й год, но платья ей я стала шить всего 2 года назад, сомневаясь в своем мастерстве. Хочу представить на Ваш суд свои творения))

 

Конкурсное платье № 10
автор - NatUlechka
====================
Это мое первое платье для бальных танцев. Сшито из французского стрейч-бархата в комбинации со стрейч-атласом (отделка). Юбка 8-клинка 2 солнышка, пришита на купальник. Сверху съемный пояс украшен бантиком из того же стрейч-атласа, такой же бантик крепится в прическу.
Живем и танцуем в Киеве (СГОСТУ).
post-38144-1368823045_thumb.jpg post-38144-1368823592_thumb.jpg post-38144-1368823630_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсное платье № 11
автор - NatUlechka
====================
Купальник сшит из плотного бифлекса, юбка одевается на купальник, 3-слойная, нижняя - стрейч-атлас, средняя - органза, верхняя - фатин. По подолу каждой юбки пришит узкий регилин, спрятанный под атласную косую беечку. Манжеты рукавчиков и вырез платья украшены плотной кружевной тесьмой.
У нас сейчас мода пошла на фатиновые юбочки))

post-38144-1368825027_thumb.jpg

post-38144-1368825038_thumb.jpg

post-38144-1368825248_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсное платье № 12
автор - NatUlechka
====================
Красный бифлекс, сетка и гипюр - купальник, юбка 2-слойная, нижняя - шифон, верхняя - органза. Нижняя юбка обработа по краю регилином, спрятанным под атласной бейкой, край верхней юбки украшен регилином. Линия талии немного занижена.

post-38144-1368825954_thumb.jpg

post-38144-1368826007_thumb.jpg

post-38144-1368826017_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NatUlechka, замечательные работы!
Добро пожаловать! Вы с Дэнсспорта? ;)

 

Заменила нумерацию Ваших платьев на общеконкурсную)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NatUlechka, спасибо за Ваши платья, мне все очень понравились! Только на красном платье совсем не видно красот - этот цвет как-то так воспринимается фотоаппаратами (я не специалист, не могу объяснить особенности спектра и пр.)...
У меня с красным платьем та же проблема была: не могли бы Вы отредактировать цвет хотя бы на одном фото (убрать яркость и "тональность"), и выставить фото хоть в чёрно-белом варианте, чтобы мы разглядели все нюансы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, Dashuta, за вопрос)) Возможно, на этом фото будет лучше видно)
Эту ткань, которуя я взяла для отделки, и гипюром можно назвать условно: на эластичный фатин настрочены тонкие ленты в виде круговых узоров, что-то наподобие цветов. Выглядит такая ткань немножко объемно, но моя девочка худенькая и это только плюс для платья. Пришлось подбирать, чтобы впереди узор лег по центру полочки, а сзади с учетом молнии в спинке тоже чтобы вышло симметрично.
К этому платью есть еще и короткие перчаточки с петелькой, но мы их одеваем только на концерты (когда танцуем по праздникам), потому что однажды сделали замечание за них.

post-38144-1368994724_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Меня зовут Катя, мне 30 лет, шью совсем недавно. Моя дочь занимается бальными танцами, довольно таки серьёзно, поэтому к выбору платьев на турнир отношусь очень скрупулёзно. Танцуем мы в ФТСУ, сильно строгих ограничений у нас нет. Покупать готовые платья рука не поднимается (на них без слез не взглянешь), а шить на заказ – мягко говоря дороговато у нас, поэтому пришлось осваивать эту науку самостоятельно, с помощью Вашего форума, спасибо Вам девочки!

 

Конкурсное платье № 13
автор - Puma-83
====================
Презентую Вам первое платье (которое кстати, очень удачно стартонуло, 2 золота и одно серебро).
Платье выполнено из стрейч-гипюра на телесной сетке + бифлекс. Юбка в 3 слоя по 3 солнца из сетки. Ткани все Крисан. (Цвет правда, передать не возможно)
http://s018.radikal.ru/i512/1305/fb/28b166107427.jpg http://s001.radikal.ru/i196/1305/7f/1df3efcbc7f2.jpg http://s017.radikal.ru/i417/1305/74/b87dc3e2fedc.jpg

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсное платье № 14
автор - Puma-83
====================
Второе платье выполнено из бифлекса, гипюра на сетке. Юбка из шифона. Ткани самые простые))) Тоже счастливое ( 5 раз подряд золото).
http://s017.radikal.ru/i405/1305/5e/9e93205d100c.jpg http://s017.radikal.ru/i404/1305/a5/3a4ade3be64e.jpg http://s018.radikal.ru/i528/1305/79/fa0da1b9f58d.jpg

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсное платье № 15
автор - Puma-83
====================
И вот совершенно новое, буквально вчера сшитое, "Лимонный щербет" дубль два)) Гипюр на бифлексе + телесная сетка. Юбка - гипюр на атласе, с ригелином. Платье мне очень нравится, смотриться просто волшебно, жаль цвет нельзя передать...
http://s018.radikal.ru/i522/1305/3d/5704a8be837e.jpg http://s16.radikal.ru/i191/1305/32/4edff8405d04.jpg http://i052.radikal.ru/1305/5a/2945426f508a.jpg

 

Фото в процессе пошива (внеконкурсные)
http://s020.radikal.ru/i716/1305/eb/2139e035e26c.jpg http://s48.radikal.ru/i120/1305/e4/e8fc01e387da.jpg http://s002.radikal.ru/i197/1305/98/dbd95e530439.jpg

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сильно строгих ограничений у нас нет.

 

Пума , какие красивые яркие и интересные платья у Вас, и как здорово что можно воплотить задуманное в платьях. в отличии от наших правил . у нас очень строгие - за такие фасоны у нас бы девчушек даже на паркет не выпустили бы :(

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Puma-83, спасибо за очаровательные работы!

 

Когда пришьете ригилен на верхнюю юбочку "щербета", могу заменить фото - напишите новое сообщение и я объединю показ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас очень строгие - за такие фасоны у нас бы девчушек даже на паркет не выпустили бы :(

Присоединяюсь;)))

 

Puma-83 мне тоже платьица очень понравились, только можно я побрюзжу немного насчет дизайна?;))) Я бы в лимонном бифлексную аппликацию с переда продлила и на спинку, не очень красиво когда аппликация обрывается в шве; требуется логическое продолжение....и в розовом (хотя может я ошибаюсь-на фото плохо видно) "корсет" представляет собой один клин спереди, хотя опять бы логично было пустить его по купу и спереди с сзади как на Вашем белом платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь;)))

 

Я бы в лимонном бифлексную аппликацию с переда продлила и на спинку, не очень красиво когда аппликация обрывается в шве; требуется логическое продолжение....и в розовом (хотя может я ошибаюсь-на фото плохо видно) "корсет" представляет собой один клин спереди, хотя опять бы логично было пустить его по купу и спереди с сзади как на Вашем белом платье.


Спасибо! На фото плохо видно, в "щербете" есть продолжение аппликации на спинку, просто она за счет рисунка плохо визуализируется. Попробую показать. А вот на счет манго.... тут даже не знаю, что сказать.... Мне настолько нравится это платье, что я даже не задумывалась над этим. Честно говоря, фото выдает такие моменты, которые в живую не замечаешь, и цвет на фото не тот, и корсет не так выглядит в живую. В реале вся ткань сливается в один переливочный цвет, а середина корсета выглядит просто как акцент уменьшающий талию (которой у 5-ти летнего ребенка просто нет)))). На самом деле платье очень красивое (сама собой довольна).

post-34968-1369124256_thumb.jpg

post-34968-1369124263_thumb.jpg

Изменено пользователем Puma-83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы не отметили кружком, я бы подумала что это завязка от бантика;))) Я имела в виду более выраженное продолжение мотивов с переда на спинку, как на купах ХГ...Талия у вашего ребенка есть-вы не видели детей у которых ее на самом деле нет;))) а на красном половинка корсета смотрится как заплатка ибо идея ничем на платье больше не поддержана...Puma-83 только, пожалуйста, не обижайтесь на мою критику!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, девушки - клиент и мастер довольны и это самое главное)))
До окончания приема работ ещё две недели, а у меня уже глаза разбегаются - все такое красивое!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюша, платьица замечательные! Как я Вас понимаю)))))) первое платье я купила дочке, а потом, когда встал вопрос о необходимости нового, решила попробовать смастерить сама) В магазинах выбор фасонов плачевный, о пошиве на заказ даже не думала)
Главное, что Вашей малышке они очень к лицу, подчеркивают индивидуальный стиль танцора! Это я Вам авторитетно заявляю))) Судьи на паркете всегда отмечают, если у пары свой стиль)
У нас на турнирах не один раз дочке выражали восторг и судьи, и другие мамы по поводу нашего красного платьица - оно наше любимое, счастливое) Да все платья у нас счастливые, много золота принесли, уже 4 десятка медалей в арсенале и 4 кубка!
Желаю успехов Вашей малышке и Вам)))

Изменено пользователем NatUlechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это мое первое платье для бальных танцев. Сшито из французского стрейч-бархата в комбинации со стрейч-атласом (отделка).

Хочу и Вам комплимент сделать, очень красивые бейзики... Особенно мне понравился именно первый Ваш бейзик. Я честно говоря, к бархату отношусь очень осторожно, ну не люблю я его на паркете. Во всяком случае за 2 года постоянных поездок, я на паркете ни разу не видела приличного бархата, поэтому и отношение к нему такое... А Ваше меня сразило! И фасон потрясающий, в английском стиле, лаконичный и в тоже время смотрится роскошно, и цвет необычный, и сидит идеально! И мне кажется, что именно в бархате оно и выигрывает. Спинка потрясная! (жаль нам такие вырезы не разрешают, все таки есть у нас ограничения. Специально сегодня у тренера спросила). В общем возьму себе на заметку Ваше платюшко, если Вы не против!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В общем возьму себе на заметку Ваше платюшко, если Вы не против!"
Ответное спасибо Вам!
Конечно, не против) Мы ведь так и создаем неповторимые образы: где-то подсмотрели, дофантазировали, переделали - и шедевр готов!
Еще по поводу бархата хочу добавить, что мне понравилось с ним работать, и машинка, и оверлок хорошо справляются с этой тканью) сложность только в том, что надо соблюдать направление ворса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NatUlechka а как вы обрабатывали в розовом бархатном платье вырез спинки? Обтачку кроили по вырезу или просто пришивали прямоугольную немного натягивая? Я шила платье с таким же вырезом правда обтачка была из стрейч -атласа, замучила всех вопросами, в итоге собрала все советы и сделала по-своему (правда пришлось переделывать 3 раза пока не достигла желаемого;)))
ЗЫ. извиняюсь за офф-топ но я вам немножко завидую-у вас даже за сережки не ругают, а у нас мало того, что углядят серьгу с булавочную головку, так заставляют снимать даже тонюсенькую цепочку с крестиком и периодически салфеткой смуглых детей трут ;(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обтачку кроили по вырезу ...
извиняюсь за офф-топ но я вам немножко завидую-у вас даже за сережки не ругают...
В бархатном платье обтачку спинки, как и переда, кроила именно по вырезу) из стрейч-атласа. Получилось с первого раза. А вот подол переделывала 2 раза( пришлось укорачивать юбку, обрезать было жаль, потому лишнюю длину спрятала под атласный кант, а когда дочка подросла, юбочка тоже)))
Я уже поняла, что в Украине более лояльное судейство, но все равно превышения в пределах разумного: макияж максимально естественный (мы пользуемся консилером, светлыми тенями, слегка тушью и нежными румянами), сережки небольшие, прическу украшать нельзя, если только это не элемент декора, выполненный из той же ткани, что и платье. Хотя иногда танцевали с мелкими цветочками в волосах и шпильки со стразами использовали - замечаний не было)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, текущее обсуждение непосредственно правил по костюмам перенесла в тему Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях
В дальнейшем сделаю подборку обсуждений правил в этой теме и тоже добавлю в тему правил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Puma-83 , очень красивое платьице получилось :) У меня похожее платьице и практически такого же цвета :) Только рисунок переходит на спинку. На вашем платьице тоже хочется продолжения на спинку , так как смотрю по низу рисунок продолжается на спинку, а верхняя часть аппликации обрывается на боку :)

 

Но если на это закрыть глаза, то обалдееное ! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсное платье № 16
автор - denise
==============
Это третье платье сшитое по рекомендациям и выкройкам клуба "сезон". Большое спасибо!!!Ткань возможно бифлекс, сшито по правилам ФТСРоссии, выступали в нем в сезоне 2012-2013 год в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
post-38229-1369424934_thumb.jpgpost-38229-1369424961_thumb.jpgpost-38229-1369424980_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...