Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6

Альбом Крафтули :)))


Рекомендуемые сообщения

Спасибо,Крафтуля!
Платья такие- радуют глаз.Хоть кто-то в таких ходит...Очень нежные и восхитительные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крафтуля, бриллиантовая ты наша! Спасибо за красоту, которую ты несешь в мир! Платья красивейшие, восторг и восторг!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, Крафтуля!
Спасибо за показ - прекрасные платья! Понятно, почему ты долго не показывалась в темке: ты ваяла великолепие. Возьму на себя смелость вручить тебе
post-11364-1323379035_thumb.jpg

 

Здоровья тебе и мужу!

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это самое, понятно, что мне больше всего красное понравилось=о)
но не потому, что оно лучше,
потому что на себя примеряю, мне на "себе" понравилось очень=о)

 

А так все хороши, разнообразны, Крафтуля, молодца!
Дай бог тебе достойной оплаты за труды!

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крафтуля,в который раз захожу и рассматриваю,все платья хороши,сравнивать их не возможно,хоть ты и пишешь,что в стиле Ампир большинство,они разные...
и все таки,вот это бесподобно...легкое,воздушное,волнующее,а какой цвет...платье богини.


В этом платье не произошло чуда в виде прилегания по краям спинки, я таких низко-открытых до сих пор не шила, первый блин, поправила лёгкой ручной сборкой по краю, фото в спешке, сорри.
post-3512-1323344807_thumb.jpg

присоединяюсь к вопросам по этому платью Дончанки. Изменено пользователем Navitana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это парад! Сижу, выбираю, какое мне больше нравится, трудная задача, нравятся все!!! А цвет у первого,мммм, понимаю девушку, искавшую именно такой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платья замечательные, особенно понравилось первое, с низкой спинкой - изящно!
http://club.season.ru/uploads/post-3512-1323344807_thumb.jpg

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крафтуль, мне сказать нечего. Прав таких не имею, не доросла умениями. Просто я твой альбом каждый день почти пересматриваю и радуюсь, что есть на что полюбоваться на каждом фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, СПАСИБЫ огромные за ваши ответы, за ваши потрясающие слова и вашу поддержку! http://kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_love.gif
Сорри, я вчера полдня быстро поработала и свалилась в кровать с огромной усталостью, спала, как тот мишка на севере. )) Наверное, это организм так компенсирует усталось и полубессонные ночи предыдущие.
Сейчас сбегаю быстро две юбочки сошью, отдам и к вечеру, либо рано утром перед маркетом отвечу, ок? :)
Чтоб не уходить с пустыми руками, покажу платье, сшитое быстро между выпускницами, сорри, отдавала в спешке, также в спешке фотались.
post-3512-1323460695_thumb.jpg
Шилось по мотивам того, платья, что показывала в топике "Кружево..". Девочка не высокая, но настырная. ))) Моя выпускница 3х летней давности и парикмахер, с которой конкурс мы выиграли. Сетку телесную не нашли, чтоб очень прозрачная была, два вида у меня, но плотная, положили на руку, смотрится как чулок прапрабабушки. )) Не просвечиваются должным образом, в общем, жаль.. Потому использовала чёрную, девушка настаивала, что не важно из чего, лишь бы похожее на это платье, хотя я сразу сказала, что за 2 недели не успею найти гипюр нужный, сроки поджимали. В общем, слепила из того, что было. Топ и юбка отдельно, под топом грация телесного цвета, мною в комплект купленная, попрошу фото с бала самого. Сетка на юбке двух цветов, серая+чёрная. Поясок лаковый, спасибо секондхэнду, пряжка моя из запасов. О, забыла сказать, гипюр, вырезанный и нашит вручную мотивами,
post-3512-1323461757_thumb.jpg
гипюра было мало, жаль не хватило на рукава. ((
Гипюр пришивала прямо на манекене, рукава на трубке из картона. Супер удобно, подставлять под сетку небольшой квадрат из картона и переставлять его по ходу иглы куда надо по телу куклы. Прошу не пугаться двум чёрным широким резинкам на модели, это подтяжки, чтоб низ не падал, Зингер-кукла моя усовершенствованна таким образом. ))
Всем удачи и миллион спасиб за ваши слова, девочки! http://kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_heart.gif
Я скоро вернусь с ответами и продолжением. . :)

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крафтуля, доброго времени!
Как я удачно к тебе зашла - ТАКОЕ платье увидела! Люблю я кружевные мотивчики нашитые, одно время активно их использовала - оченно хорошо они фигурку вылепливают.
Ты там про поясок писала - лаковый. Мне прочиталось - ласковый. Вот платье такое у тебя получилось - ласковое. Да, для бала, но девичье, а не монументально-тожественное. Не просто сшитый наряд, а преподнесенная индивидуальность.
ВОт понимаешь, в чем дело: чувств много, а слов подобрать не могу, разбегаются они...

 

Про юбку: я так поняла, квадратики сложенные настрачивала на основу? А сколько их пошло на такую юбку?

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. :) И спасибо многомилионное умноженное на два. :)

 

Дончанка, спасибо ), сиреневое шилось очень легко, думаю, клиентка виновата. :) Лёгкий человек и добрый всегда будет отшит с удовольствием моим и машинки мои также думают. ))

 

Инна, спасиб ), неа, тот гипюр был в поиске для красного, но отшила кусочек для другой выпускницы. А к красному тот гипюр не подошёл, ибо выглядел, как тёмно-серебрянный, а эти аппликации, что на красном сейчас, именно светло-серебрянные, чем сильнее подчёркивают красного яркость. Вот.

 

Mvf, спасибо ), драпировки в таких, стоящих колом, сатинах никогда не будут лежать, как у моей любимой тафты, сатиновые складки как бы маслянные и не ложатся красиво, если оч мелкими складками делать. Синее вот рам тоже из сатина, но стрейчевого, вообще люблю жоржетт драпировать, как то розовое.

 

Lealea, спасибо ). Ручки скорее серебрянные )), в этом году много всё почти с серебром.

 

Оль, Навитана, спасибки ), Сатин $50 за 7 метров, включая доставку, всего себестоимость того платья $80. :)

 

Оль, Импел, спасиб, ой, можно между двумя Олями желание загадать. )) Думаю, причина удачного результата этого сиренево-серебрянного платья была в моём внутреннем спокойствии. :) Вот я когда нервничаю, результат получается тоже нервный и меня нервирующий. А тут, так спокойно шилось. Эта клиентка, которая задержала журналы на два месяца и которую я полицией пугала. ))) Вот ведь какой хэппи энд у истории случился. :)

 

Sofia_P, спасибо ))), лаптоп с ноутбуком, ага. :) Материал будет вести себя плохо, помнётся и прочее, через несколько стирок станет мягче, хотя может это и плюс. Но, думаю, с натуральным, например шёлк-шифоном больше сюрпризов в процессе носки. Самый большой плюс этого сатина, что вода не оставляет на нём пятен. Есть у меня стрейчевый сатин тонкий, вот он очень маркий в плане пятен случайных.

 

Пуговичное варенье, спасибо ), вот вот именно, с одним стилем, плюс в том, что всё внимание отдаётся верху, о юбке не думается, ибо она ясно какая будет. У меня до сих пор ещё выпускная дрожь, ещё пару дней и приду в себя. ))

 

Лемминг, спасибо ), жаль, но я не волшебница, потому, что у меня было одно в этом году выпускное косяк, его не покажу. Была б волшебницей, оно бы получилось. :)

 

Девочки, я уже убегаю на маркет, приду отвечать вечером. Отвечу на все вопросы. Вот время утром бежит, обалдеть. ))
Покажу следующую часть выпускниц с быстрым описанием.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успеваю показать только два, вечером следующие.
Первое для очень миниатюрной девушки, даже застегнуть на манекене не удалось, очень худенькая она, Шаи. Цвет коралловый,
тоже ткань еле нашла в инете.
post-3512-1323549929_thumb.jpgpost-3512-1323549950_thumb.jpgpost-3512-1323549969_thumb.jpg
Второе платье для Кэйси, смешливая пухленькая деушка в очках. :) Натуральный шёлк-шифон вкусного )) баклажанового цвета, в грЭческом стиле. :)
post-3512-1323549997_thumb.jpgpost-3512-1323550017_thumb.jpgpost-3512-1323550127_thumb.jpg
У баклажанного брошка будет на верху, на плече.
Бегу я на воскресную работу, девочки, уже на полчаса опоздала, отвечу вечером, простите великодушно. :)
Всем хорошего дня и приятного воскресного времяпровождения. :)

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки, сорри, я опять опаздываю...мне в выходные не получается быть долго на компе, семья требует внимания, еду, общества, да и в гости зовут иногда. Мы только что вернулись из гостей. Были дома у одной из моих класснючих клиенток и практически друга - Виктории.
Она Художник, картины рисует, снимает бывшее здание небольшой церкви!!!, но она не богата, также, как и все мы. :) Любитель, носитель и ценитель облегчённого японского стиля в одежде, сама себе декорирует одежду, получается в японском стиле...
Хочу единственное, что показать, пользуясь случаем, это ею собственноручно сделанные, нарисованные и сшитые на бытовой машинке подушечки! Девы, я была в шоке и в восторге просто!!! Просто класс!!! Скажите - Класс??? :))
post-3512-1323593928_thumb.jpg
Говорю ей, тебе теперь и спать негде, на коврике спишь, небось. )))
В общем день прошёл с впечатлениями, маркет зарядил меня комплиментами и друг-Художница, своими картинами, подушками, салмоном жаренным и своей чудной собакой. :) Завтра утром перед работой буду тут в своём топике на посту. Сорри, девчёнки. http://kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush.gif
P.S. И свалилась на голову на маркете срочная деушка-выпускница-индианка, на сиреневый образец, который был платьем, растущим на дереве, если помните...выпускной в Пятницу..

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крафтуля,ну платья супер! Хотелось бы розовое на девочке глянуть,если получится!
Большой удачи с девочкой-индианкой!,вернее нет, чтоб с лёгкостью и без усталости шилось!
Хотя у тебя всё так-с лёгкостью шьётся и такое красивое!
(Вот я до сих пор не могу так быстро научится шить и всё успевать к срокам...)

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Крафтуля снова праздник принесла! Платья радостные, яркие - снова, словно чудные цветы, в твоем саду распустились.
Мне - оба нра ))) Вот было бы у меня столько поводов одевать вечерние платья - и столько мастерства - чтобы поносить все, что у тебя нравится! Теперь мне и то, которое для пухленькой девочки в очках (да это ж я, у кого хочешь спроси!), и то, которое для тростиночки (и этот самообман имеет место быть), нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые платья! Прямо жаль что мой выпускной давно позади :)
Насчет подушек- какое-то двойственное ощущение. Вроде бы понимаешь, что кропотливая работа, но честно говоря, немного пугающие лица, ну это мое личное ощущение от них, надеюсь не обидела Вас

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крафтуля, розовое таааакое красивенное, прям цепляет....абалдеть...!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Июния, спасибо :), фото с мероприятий будут позже, надеюсь. Иногда через полгода шлют, иногда сразу.

 

Бензопила, спасибо :), когда деушка с мамой начали обьяснять, что именно они хотят, я кроме лямки и одной груди в кружевах ничего не запомнила. ))) Потому, что обьяснили, тут вот так, там вот так, а вот это туда. ))) Обязательно переведу им ваши слова, они завтра забирают галстук для парня, кто будет девушку сопровождать.

 

Gattta, спасибки :), фото платья меня саму шокировали, либо солнце было в хорошем настроении, либо ткань решила доказать себя во всей красе. А серебрянные кружева, думаю, на любом цвете смотрелись бы фантастически, хотя вот золотые не ко всем колерам идyт, думаю.

 

Дончанка, спасибо :), в розовом платье всё просто. :) Оно, да, отрезное под грудью, верх драпирован остатками юбки, обычно я укладываюсь либо в 3м, когда попроще, либо в 6, когда покрасивее надо, в этой юбке 6 метров. Верх корсетный, сзади по центру спинки молния, слева застёжка на крючках самой полосы по спинке. Была вначале мысль сделать сбоку молнию, но я люблю и делаю юбки-солнца без боковых швов, потому добавлять швов только ради боковой застёжки не стала. :)
У красного лиф изначально не хотела делать симметричным, во-первых оба гипюра односторонние, резалось на фрагменты и беспорядочно укладывалось, юбка двойная, девушка не хотела сборку впереди по юбке, потому верхняя юбка, которая встречной складкой широкой двойная и только со швами по центру спинки. Спасибо, Дончанка, за пожелания и за вашу заботу. :)

 

OlgaLosss, спасибо :), я ещё не все пока показала, но мне тоже сиреневое хочется обозвать платьем года )).

 

Зоя, на здоровье и спасибо :), ходят, ага, хотели у нас в том году выпускные переводить на праздник в униформе школьной, ибо были жалобы и оно понятно. Не все родители могут себе позволить платье за в среднем $400-500, бижутерия, туфли, лиммо, в смысле лимузин за $150-200 в час, волосики+мэйк ап+загарчик встаёт в $300-350. А если дочек много... :) Но вроде пока тихо, значит продолжаем. :)

 

Женя, спасибки и на здоровье :), сегодня разбавлю выпускные несколькими повседневными, заканчиваю 5 платьев на завтра для одной и той же клиентки, останется для неё ещё пять, включая костюма два.

 

Танюш, спасиб тебе:), я лучше могу :). Красный диплом на стенку повешу, рядом с русскими рублями, висят у меня в мастерской на входе.

 

Маш, спасибки, :). У красного платья мама оч хорошая, когда цена доросла до $500, дочь вытаращила глаза, а мама спокойно так, даже ухом не повела. а дочери я сказала, что если кому надо будет цену назови плиз $700, ибо натур. шёлк в работе в след. году будет стоить дороже. Но вообще я не буду очень активно предлагать натур. шёлк на выпускные. Легче работать с полиэстером.

 

Оль, спасибки :), в розовом платье я забыла оставить сзади шлейф. )) Чиканула всё одинаково, но деушка и забыла про него. )) Зато чистым будет низ более менее. Под гипюр везде запускала драпировки, складки, сборки, чтобы гипюр не смотрелся одиноким и лысым. )) На вопросы ответила. :)

 

Nata_Ni, спасибо :), есть ещё несколько интересных и короткие позже покажу.

 

Mvf, спасибо :).

 

Лен, спасибки :), с нами дорастёшь. ))) Смотри, ты как зелёное красиво выполнила и выгуляла, молодец!

 

Девочки, я улетаю на работу, очень день тяжёлый, сорри, доотвечаю вечером и показ продолжу. Пока написАла всё, уже 8 утра, время летит.
Brightfox, да нет не обидели. :) Мне сама идея понравилась. А лица у неё на картинах тоже немного пугающие, но это ж её видение. :)

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, спасибки :), с нами дорастёшь. ))) Смотри, ты как зелёное красиво выполнила и выгуляла, молодец!

Тогда признаюсь. Я очень хочу зеленое как у тебя. Мое конечно даже не пахнет тем что у тебя, но из-за него я расхрабрилась... ну что делать? сниться мне твое зеленое ночами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крафтуля, столько красоты показали, спасибо!
Просто феерверк!
Признавайтесь, у вас там бригада днем и ночью трудится, чтоб столько красоты сделать за короткое время:)?!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас просто выставка прекрасных платьев!!! Покорили красотой!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет и я извиняюсь за аврал свой. :)
Я в Субботу получила травму. Вы вот когда-нибудь ловили шпульку сводя коленки вместе, когда она падала со стола машинки на пол? Вот я по такой же технологии словила кусачки вот эти, http://sewingonline.co.uk/snips/snips-x4.html, которые очень красиво врезались в моё измученное тело сантиметра на полтора, Словила мастерски, прямо 100% горизонтально они во мне застряли, причём коленки свела резко и слушала звук метала, вошедшего в мьясо, брррр. Не орала, я ж не маленькая девочка. ))) Но удивлению моему, что я их так конкретно словила, просто не было предела. Сейчас у меня в ноге сбоку два прокола на память. )))

 

Танюш, спасиб :), ласковое платье ласковой девушке. :)
На юбку ушло 15м чёрной сетки и 3 метра серой. Ширина сетки у меня была 1.80, обычно квадраты режу без отходов. Складываю и разрезаю. По поводу сложенные. Нет, я не складываю, я раскрываю их при настрачивании, вот так, строчка красным,
post-3512-1323893914_thumb.jpg
но проецируй её в прямую линию. Такой способ делает всю юбку более мягкой и равномерной, именно пышность её.
Основа - юбка из сетки той же, выкроенная колоколом.
Я заметила в двух свадебных фирменных, приносили в подгонку которые, основа юбки из тюля пользуется также для нашивания спиралей из органзы. Вот.

 

Ира, спасибо :), розовое обещали фото. Я индианку сейчас с утра дошиваю, выбрали розовое ей, не сиреневое, чуть изменили дизайн. Не всё получается быстро. :)) Лёгкость есть, да, но скорость не всегда космическая. ))Но у меня есть 3 юбочки, сшитые со скоростью света. Сейчас я их найду.

 

Gattta, спасибо :), я ещё принесу праздника, остальные фото на старом лаптопе, отдали таки вчера в чистку, повезло, мои клиенты викинги, оказывается это делают, отдала им. К сожалению, не удалось перенести все фото на новый, потому все остальные фото выпускниц на след. неделе.

 

Вот только нашла вот это для деушки Сэра, с оранжево-переходом цвета шифон с напылением. Верх драпирован остатками от юбки, хотя фото и искажает цвет. Вот в этом платье 3 метра ткани всего.
Сорри, там лямки не вшиты ещё, вшивала прямо в последнюю минуту, чтоб 100% правильно было.
post-3512-1323890421_thumb.jpgpost-3512-1323890628_thumb.jpgpost-3512-1323890658_thumb.jpg
Ну и тростиночка в платье, правда в чёрной майке снизу. )
post-3512-1323890371_thumb.jpg

 

Июния, спасибо :), стараюсь. :) Хотя иногда вроде работаю, а настрой совсем не швейный. ))

 

Brightfox, спасибо :), вот хотела добавить по поводу подушек, совсем не жизнерадостные они, соглашусь, странно, что вроде она такой весёлый человек по жизни, а делает лица своих работ абсолютно не весёлыми...а второй на Лукашенко похож, или мне показалось...

 

Женя, спасибки :), меня цветом зацепило другое, его на след. неделе покажу.

 

Лена, спасибки :), обалдеть, вау, как тебя довела до ручки с иголкой )). А я зелёное переделала, оно на маркете, принесу, покажу на след. недельке.

 

Дончанка, спасибо :) и на здоровье. :) Бригады нет, я всё сама-сама )), это же всего за последние 3 месяца. Для бизнеса это мало работы. Это для хобби, приносящего мини-доход, скорее... Но я работаю в этом направлении. :)

 

Helenzap, спасибо :), продолжение последует скоро. :)

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот 4 юбочки, сшитые со скоростью света.
Первая за час, вторая за полтора и третья 2. Это верующим моим. Четвёртая за 2,5 часа, включая подьюбник. Эх, всё так по скорости было бы.
Первая юбчёнка трикотаж верх+низ, балон из ситца. Очень легко шьются, без молнии. Вторая из жатого х/б сатина.
post-3512-1323893436_thumb.jpg
И эта из таи шёлка с вышивкой, другой юнной, но тоже верующей девочке.
post-3512-1323892743_thumb.jpg
Комплект для девочки 13-летней, танцующей рокнролл.
post-3512-1323892967_thumb.jpg
Заказан отцом ребенка, который был у нас на острове по делам, а сами живут на материке, высылала им почтой. Вот обалдеть, такую же можно было за $20 в интернете купить, а не так вдали от дома за $140, включая пересылку.

 

Я вчера получила цветы и ящик пива от подруги из Сиднея, владелица модельного агенства которая, она была на фэшн-шоу со мной и ещё всех своих друзей и сестру с Сиднея привезла, класс. Недавно она купила дом у нас на острове, чтоб бывать и тут, и там, вот поедем к ним на Рождество в гости.
Убежала на работу, всем хорошего дня! А мне закончить ярко-розовое по индийски, невесту во второй брак вступающую, померять 3х подруг невесты, двух детишек на свадьбу, вставить 3 джинсо-молнии для химчистки и, кажись, будет всё на сегодня. :)

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крафтуля, рок-н-рольная юбочка-это что-то!!!Такая веселая, расцветка, форма, прям все тааакое вкусное!!!! Спасиб тебе за красоту-у меня все черное в работе-хоть у тебя порадоваться тропической яркости шития!
Ты уж береги себя-кусачками в себя-любимую не кидайся больше))) Это ж долго сейчас будет дискомфорт доставлять-такая фиговина, да в ноги....

Изменено пользователем Женя Криворучко

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...