Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6

Элегантная простота. Ищу идеи.


Рекомендуемые сообщения

Элегантность (от фр. élégant, «изысканный, грациозный, утончённый, изящный») — этико-эстетическая категория, выражающая цивилизованную красоту с консервативным отсылом к классике XVIII—XIX века. Характеризуется благородной простотой, спокойствием, расслабленностью, строгостью и плавностью. Ассоциируется с роялем, костюмом, вечерним платьем, женскими шляпками. Антитеза экстравагантности.
Это полное физическое и душевное равновесие, полная гармония. Но элегантность одной женщины не должна иметь ничего общего с элегантностью другой женщины. Элегантность — это аромат вашей личности, это то, что присуще только вам одной и никому больше

 

Исходя из этого, какой толк собирать картинки с одежкой которая подходит модели ХУ, она не подойдет возможно Вам и не сделает Вас элегантной. Если уж собирать, то давайте хоть и пробовать, и предметно разговаривать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема пытается стать обсуждением существования элегантности в рамках современного способа одеваться. Можно ли выглядеть современно, адекватно, молодо и элегантно одновременно?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тема пытается стать обсуждением существования элегантности в рамках современного способа одеваться. Можно ли выглядеть современно, адекватно, молодо и элегантно одновременно?

Конечно можно, но надо иметь писец какой вкус. Повезло тем, у кого хорошие художественные данные. К сожалению не всем дано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, тема офигенная ...гыгггыы

 

я когда открываю новую тему, всегда смещаю часть экрана с аватарками и с никами в невидимую зону - таким образом пытаюсь достичь свободы от субьективного восприятия.

 

мЭтров :) видно сразу невооруженным глазом... у них есть МНЕНИЕ и читается подтекст " Ах, мы это уже проходили, - где ж новое свежее, то что заставляет мозги шевелиться и покрываться легким голубоватым свечением...
(голос Макаревича за кадром " Ты помнишь ак всё начиналось?...всё было впервые и вновь..."

 

тех кто дивигается на запах тоже видно...они чувствуют, что где-то что-то ну такое... но не описать - всё только на уровне легкого зуда в ладонях и пятках :)))
------------------

 

В определенной интересующей меня области я тоже нахожудь в стадии развития " слепого котенка"...
И мне тоже приходится "ходить на запах" ---инфу надо искать в инете,- больше учиться не у кого.
Так вот
И иногда хочется зайти в одно из соответствующих сообществ спросить, что-то вроде:
" Расскажите, пожалуйста, как сшить кашемировое пальто, видиела у МахМара и влюбилась - вот точно такое же - только я раньше никогда не шила!!! -- но вы мне подскажите и я справлюсь с вашей помошью!!!- я способная".. :)
Я осознаю абсурдность подобного вопроса, но соблазн велик! очень велик :) - потомучто я знаю что мЭтры могут, умееют и знают где и почем:))))))))))

 

Выход тут один olguhaSh
Сходите по всем ссылкам, что Вам тут дали и тем что еще не дали.. :)
читайте, наблюдайте, вникайте, размышляйте - влкючите свое собственное 6 чувство с подключнием мозгов;
схема действий:
1. 6 чувство---> мне Это (не) нравится
2. мозги ----> анализирют и отвечаю на вопрос "почему"
3. Воплощайте СВОИ находки хотя бы в том же поливоре (вам дали ссылку) и в действительности.

 

Это Ваши 3 КИТА...фундамент...а стены построятся со времением и опытом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-22671-1298407731_thumb.jpgpost-22671-1298407818_thumb.jpgpost-22671-1298407916_thumb.jpg
Zdrastvujte Olga.
Mne vasha ideja nravitsa, eto interesno, i u vas horoshij vkus, mogu smelo skazat vkus u vas horoshij. Prosto, elegantno i glaz neustaet :0)

 

Prilozu paru fotok ja vam ;0)


Спасибо большое! очень приятно встретить человека с родными взглядами.
за фото благодарю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, спасибо за руководство =0) Вы очень наблюдательная,надо же так к чтению форума подходить. очень интересно. Залезла я на сайт поливоре, он стал для меня,своего рода открытием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а давайте таки разберемся с этой элегантсностью...:)))
Я тут озадачилась выкройкой " элегантного жилета" - и ХА! - не нашла... ни одна из кучи выкроек не соответсвовала моему представлению об элегантности!!!!! - одним словом тема открыта.

 

практическое:
1. вот тут 3 картинки. Можно ли отнести наряды этих девушек к разряду элегантных???
Да?
Нет?
Почему?

 

ассоциативный ряд...Элегантность это:::

 

На уровне формы-> ( даю направление длай примера)
сдержанность
четкие формирующие линии
очерченные контуры фигуры, полуприлегающий силуэт ( какие прибавки / где и сколько?)

 

Не уровне цвета?
На уровне пропорций? ( сдается мне, что элегантная одежда одежда близка к пропорсиям тела - т.е. в принципе не может их искажать, а только корректировать блиближая к совершенству /насколько это возможно в каждом отедельном случае)
Какие еще критерии?

 

ПС:
не в тему...это пальтишко беленькое сверху, как думаете с чем трикотаж скомбинирован? Это не трикотажный лоден? Как думаете?
Уж больно мягко лежит..

post-1587-1298882581_thumb.jpg

post-1587-1298882597_thumb.jpg

post-1587-1298882610_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужда подвигла меня к открытию, что простота – суть элегантности.

 

Я нуждалась в одежде, подходящей на все случаи жизни. Я взяла свою юбку в складку и белую блузку и выкрасила их в черный цвет. Даже носовой платок стал черным. Это был единственный выход из положения по своей доступности и универсальности.

 

Я убеждена, что любая женщина должна постичь тайну простоты. Я убедилась, что простое и удобное – самое лучшее. Суть не в том, что я старалась в чем-то ограничить себя, а в постепенном понимании того, что такое хороший вкус».
Софи Лорен приводит и другие признаки элегантности:

 

«Элегантная мода всегда удобна. Слишком глубокий вырез, слишком затянутая талия, слишком большие поля шляпы, которая улетает, как только подует ветерок, – элегантности здесь нет и в помине.

 

Изящные движения – неотъемлемая часть элегантности, но откуда взяться грации, если вы боретесь с рукавами, сползающими с плеч или с узкой юбкой, в которой свободно и шагу ступить невозможно».

 

Откровенно говоря, как таковая теория элегантности меня в данный момент мало волнует ---однако волнует элегантный жилет -фасон +выкройка :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристи, с жилетом пока затрудняюсь :), с картинками яснее. Если вторую барышню причесать, то можно о чём-то пытаться говорить. Проблема не только в неухоженности, а в неудачных пропорциях - голова "приросла к туловищу", шея пропала.

 

Первый вариант плох "колбасой" на ногах и гигантским лого на сумке. Второй плохой посадкой, синтетическими колготками "под шортами" и вульгарным декольте.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кристи, с жилетом пока затрудняюсь :),

да? а ведь жаль однако...очень жилеточку к весне захотелось..
и вот именно.... элегатного фасонУ..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, элегантного фасонУ - это как-то так?
вот чтобы почти что фрак?
post-8906-1298900319_thumb.jpgpost-8906-1298900307_thumb.jpg

 

Вообще - труднообъяснимое это понятие - элегантность.
У меня ассоциируется со сдержанностью и некоторой чопорностью...
Если честно, пока еще ни разу не хотелось быть элегантной дамой.
Ну вот не случилось пока такого желания.
Может, в характере все дело? Или не побоюсь сказать - в мировоззрении?
Мне кажется - быть элегантной - это во-первых, очень хлопотно и требует железной дисциплины.
А во-вторых, что для меня важнее, лишает свободы, спонтанности в проявлениях. :)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется - быть элегантной - это во-первых, очень хлопотно и требует железной дисциплины.
А во-вторых, что важнее, лишает свободы, спонтанности в проявлениях. :)

Да уж, в звании элегантной дамы резиновые сапоги не оденешь, хотя бывает очень надо. :)
Мне это вообще искусственным ярлыком кажется, как и слово "гламурный".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну ладно вам...
гибкость - признак интелекта, а не твердолобости...
Когда захочется будем элегантными - а захочется оденем резиновые сапоги ..может даже вкупе с жуткими розочками...gyy

 

В данным момент хочется элегантного жилета...
...может я его с и кедами буду носить в один прекрасный день- если приспичит
Спасибо за фасончик.
Нравится - линия проймы
не нравится - хвосты ... и всё остальное :)

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Модной Модистки )
Хлопковая рубашка, шерстяной жилет на подкладе. Брошь из х/б кружева и пряжкой Swarovski.
http://club.season.ru/uploads/1276335634/tn_gallery_15913_1568_625661.jpghttp://club.season.ru/uploads/1276335634/tn_gallery_15913_1568_384826.jpghttp://club.season.ru/uploads/1276335634/tn_gallery_15913_1568_229015.jpg

 

У Goldfish очень понравилось сочетание тканей и объединяющий декор в жилете... "богатая" идея ИМХО вполне можно использовать в ином контексте :)
http://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...st&p=389824

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элегантность - это такая интересная игра, математическая, как шахматы. Все фигуры открыты, все возможные варианты движения фигур известны, но для того, чтобы играть и выигрывать кроме базовых знаний нужны интеллект и опыт.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за анонс ТВ, - всего ведь не увидишь..
рубашка - отпад.

 

Брина, а интуиции не достаточно будет...? я тока ей пока доверяю :)

 

так, ну я определилась - xотя иллюстрации так и не нaшла для себя :/

 

Длинный, до места где начинают расти ноги, плотносидящий с рельефами, плоcколежащая "стойка" , застежа наглухо, американская пройма.

 

Если у кого-то есть подобное и есть возможность поделит'ся - была б благодарна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Элегантность - это такая интересная игра, математическая, как шахматы. Все фигуры открыты, все возможные варианты движения фигур известны, но для того, чтобы играть и выигрывать кроме базовых знаний нужны интеллект и опыт.

В шахматах правила постоянны, а категория элегантности на константу не тянет. Очень разные представления о ней с течением времени. Актуальный пример - дебаты про нью-лук. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, интуиция - это эмоциональное и субъективное :)

 

La fantaisiste, если предположить, что мы говорим об элегантности в в текущем понимании, то в любом случае константы будут, по крайней мере основной набор.

 

Убегаю, но надеюсь на продолжение дискуссии :)

  • Haha 1

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мы говорим об элегантности в текущем понимании

Вот для меня это и есть основной неудовлетворительный показатель - очень уж скоропортящийся продукт эта самая элегантность, даже эстетика Миллениума всего-то десятилетней давности кажется жутким атавизмом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно такой комплексный подход?
Кто хочет - интелектом, а я интуитивно-субьективно (пока еще разрешают)

 

Современней некуда....2011 весна-лето. Армани - не будем далеко ходить.
и вот такой совершенно провокационный предмет одежды - шорты :)

 

2 примера
Первый (интуитивно) элегантный, второй -,... не-а

 

???

post-1587-1298918944_thumb.jpg

post-1587-1298919084_thumb.jpg

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В шахматах правила постоянны, а категория элегантности на константу не тянет.

:)))
да и там не так все просто...в шахматах...тоже ведь.
Тоже все течет....все меняется

 

в Европу пришли в веке 9 и почти до 14 века гонялись церковью ...наряду с игрой в кости - как азартная игра...
А теперь детей учат в неё играть...

 

Т.е. я к чему... любое развитие есть динамичный и непостоянный процесс - ....
может и элегатность через пару веков себя сформирует и застынет в развитии ??? - :)

 

Типа такой универсальный оверолл с подогревом от света звезд реклам для прогулок по ночному городу - станет эталоном...на том мода и остановится? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если серьезно, то вообще непонятно, что Я делаю в теме про элегантность????

 

нет, ну чисто интуитивно!

 

Это вообще не мой тип.
Мах,что я могу себе позволить (и то если повезет) это быть хорошо одетой - моё поведение, манеры и мимика не допустят меня и близко к элегантности...

 

....ну может часок я и могу побыть ...а потoм начну неприлично смеяться..

 

Пошла думать над жилеткой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, благодаря тебе я сделала открытие - у меня никогда (!!!) не было жилетки в гардеробе, ни в каком варианте.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Етро 2008. Они правда не элегантные, перебрали с комичной маскулинностью и просто прикидываются. Но удлиненные линии сверху многообещающие в этом аспекте.

post-873-1298923339_thumb.jpg

post-873-1298923356_thumb.jpg

post-873-1298923372_thumb.jpg

post-873-1298923390_thumb.jpg

post-873-1298923579_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...