Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6

Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы


Рекомендуемые сообщения

Бусы в подарок. В середине вставка из стекла под кошачий глаз.
http://club.season.ru/uploads/1255969811/tn_gallery_5508_483_99303.jpg http://club.season.ru/uploads/1255969811/tn_gallery_5508_483_70703.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


рада, что вам пригодился мой любимый шелковый магаз, на мой вкус - самые адекватные цены-там ))) кроме того, я задружилась с ними в *одноклассниках*, а при покупке в магазине 10метров шелка мне дали оптовые цены... на сайте есть хорошие фотки с фактурами тканей :) думаю, надо их уболтать завести интернет-магазин

Пожалуйста передайте им наше пожелание от региональных покупателей, что мы очень хотим интернет-магазин. В регионах очень плохо с шелком, как в прочем и другими тканями , а если в Москву за ним ездить, получаются просто "золотые" ткани, очень дорого.
http://s14.rimg.info/5491af2d1ffa506bafde5dea95242ce0.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина! А мне твой коврик очень понравился. Такой приятный для глаза раскрас, и так красиво получилось- как каменная кладка замка.... у меня был в задумках примерно такой коврик панно, только я хотела по нему еще что-то типа плюща пустить.. или дикого винограда.. "стена , увитая плющом"... Но раз у тебя есть уже готовая стена, то делай ты...если захочешь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я этот коврик уже несколько месяцев топчу:). Была мысль доделать его до выпуклых камней, но испугалась физических усилий и ушла:)
А с плющом-виноградом здорово будет, сделай, а мы подтянемся:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!
Ирина, коврик классный получился. И здорово, что края расплывчатые, так живописнее. Так, что я возражаю помещать его в раздел "неудачек".
Милые дамы, есть ли у кого-нибудь опыт валяния на трикотажном шерстяном полотне. Есть у меня тонкий трикотаж и очень хочется его завалять ..., но просто взять испортить жалко.
На подходе две жилетки и комплект (шарф с шапкой). До ума доведу, сфоткаю и выложу.
А вообще валяние это заразная вещь. Катастрофически не хватает времени…
Всем творческих мучений и прекрасных воплощений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, привет!:) Да я уже коврик полюбила и называю его шкурой, животное неизвестно:).
На трикотаж валяла с помощью фильц-машины и иголок. Просто так привалять не получилось,может быть, недостаточно долго пыталась. А иголками или машиной удобно и мне нравится, иголки трикотаж не деформируют. После того, как рисунок набит, немного валяю по-мокрому, как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне тоже коврик понравился. гдето читала. что из войлока испорченые вещи просто неполучаются. а в руках такой мастерицы так вобще!
я вот все на тапках разминаюсь вторая парочка мышат http://i045.radikal.ru/0910/1a/8d86f3250dbbt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


гдето читала. что из войлока испорченые вещи просто неполучаются. а в руках такой мастерицы так вобще!
[http://i045.radikal.ru/0910/1a/8d86f3250dbbt.jpg[/img][/url]

Это точно. Да и автор этих слов вроде бы Ирина.
Очаровательные мышата. А глазки, носики.. по сухому добивались?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да ушки .носик и глазки по сухому. мышата виноватые какие то получились))

Скорее грустные:). И смотрят прямо в душу:)) Классные тапки:).
Про то, что валяние не испортишь - не знаю, кто сказал, может, и я:)). Но так оно и есть, кстати, у vergina коврик появился из того, что не нравилось. А результат...:)
Спасибо всем за поддержку моего коврика, но вот эта разница в раскладке и конечном результате часто огорчительная:(( Спишем на драгоценный опыт:).
Margo99, теперь я знаю, что делать с моими бусами! Бусины-лемпворк, очень похожи на Ваши по цвету и чего-то там не хватает. Войлочных бусин!
Красивое сочетание цвета и фактур у Вас получилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна.Зай! Тапки классные. Смешнючие такие.. Сырку , видимо, выпрашивают.. Сколько слоев шерстки в них? ( я тут дозреваю тоже на тапочки)
ТатиЯна!я два раза пыталась привалять красотишки на вязаные на машинке палантины. Оба раза по-мокрому была неудача. Один таки заваляла иголками, второй ждет своей суховаляльной очереди..
Margo99! Бусики красивые... А бусинки стекляные готовые или самодельные? Интересно, кто-нибудь увлекается лэмпворком?
Насчет того , что в валяшках брака не бывает- это точно. Ведь всегда неудачный эксперимент можно пустить как основу для чего то другого..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s54.radikal.ru/i144/0910/a7/3aa05b41bc02t.jpg вот пыталась вазу сделать... бутылка из под вина с закруткой. как всегда. выбросить все жалко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немогу сказать определенно сколько слоев шерсти ложила в тапти.использовала целый рулончик шерстяной ваты( с Польши привезли мне)так там шерсть пластами ложится. так намучилась немного. хотелось равномерно со всех сторон чтобы было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна.Зай., а что за цветочки рядом с вашей чудной вазой разместились?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна.Зай! А как воланчик на этой чудесной бутылке делался? Это две отдельные раскладки или все вместе? ( Бутылочка из-под полмассоновского вина?http://www.funportal.info/smiles/smile301.gif)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анна.Зай., а что за цветочки рядом с вашей чудной вазой разместились?

Присоединяюсь к вопросу:).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассказываю...дети насоберали кучу листьев. а я еще в прошлом году видела такие розочки у сестры.попробовала. получилось только собрать все никак немогу в композицию.там складывается листочек пополам и скручивается в трубочку.и так формируются лепесточки розы.потом все заматывается ниткой.я лично заматывала проволокой медной.так думаю лучше. И что характерно они стоят всю зиму и больше даже(просто пылью покрываются)только цвет могут поменять в более темный.очень даже ничего они смотрятся. я уже всех знакомых обучила. как делать. слышала что лаком для волос надо побрызгать. можно блестки посыпать..дальше фантазируем!
а валанчик недалжон был быть...эх так уж вышло. коротковатое платюшко получилось для бутылки. я его тянула тянула. на горле зажимала)))(смешно както) и потом думаю надо прикрыть еще одной деталью))) лень наверно...теперь смотрю. надо сделать нормально. с толком.до самого верху цельное.

Изменено пользователем Анна.Зай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти цветы ничем не красили? У меня на мониторе они смотрятся как бронзовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там складывается листочек пополам и скручивается в трубочку.и так формируются лепесточки розы

"Розы" из кленовых листьев, Очень просто. Очень красиво!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может от того что на столешнице такого цвета вышло. но они не ярко желтые. а уже подсохшие да..может ближе к бронзовому. я их делала как только листья стали осыпаться. первые были красновато зеленые. от этого тоже цвет другой теперь. спасибо за МК тоже было интересно посмотреть. как делать прально.
а красить. нет не красила)))мне повалять спокойно никто недает.шерсть уже боюсь доставать когда все дома)))времени нет совсем!

Изменено пользователем Анна.Зай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие валяльщицы-рукодельницы, у меня вопрос: чем задубить войлочную "сетку"? Сетка не очень тонкая, предполагается, что будет из пасмочек 0.5 см с шагом в 1-2 см, общая ширина сантиметров 5-6, длина см 15. Носить я буду всё это дело на улице - дождь-снег прилагаются. Авалон и желатин не годятся, размокнет, ПВА с водой, я заметила, оставляет "муку" в волокнах - шерсть его не впитывает, он между волокнами засыхает, потом крошится. Что бы ещё попробовать в качестве апперта, нужно, чтобы сетка не обвисала.

 

Новости: в валяльной лавке видела сегодня ранее неизвестные для меня иглы, корончатые ( зазубрины только на кончике иглы ), для приваливания чего-то тонкого ( информация от продавца ) и обратные, они волокна вытягивают наружу, получается мохнатая поверхность. Лавка в Гостином дворе.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы, есть ли у кого-нибудь опыт валяния на трикотажном шерстяном полотне. Есть у меня тонкий трикотаж и очень хочется его завалять ..., но просто взять испортить жалко

 

Я пиджак голубой, где-то показывала раньше, он как раз завален на трикожатном шерстяном полотне, вопрос только в том, насколько оно плотное, ведь если очень плотное, то между слоями под полотном и над ним не будет необходимой связки волокон. Я бы всё-таки посоветовала, для начала взять маленький кусочек и поставить эксперимент, а уже на основании него и валять!

 

Ирина -ваш коврик - это находка для котов и собак, у меня теперь кот спит только на валянном коврике, как царсвенная ососба и не дай бог я случайно данный коврик бельем завалю, возмущению просто нет предела!
Анна.Зай! Мыши понравились, бутылка тоже, очень интересная, ну а шаль - просто шедевр
Margo99! Цвет синий, очень люблю, бусы классные получились.

 

Сваляла осенний жилет для мамы, выложить немогу, ребенок уехала и забрала с собой фотоаппарат, приедет только 26, к этому времени может быть ещё на что-нибудь созрею.

Так много хочется успеть, но время катастрофически бежит вперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Авалон и желатин не годятся, размокнет, ПВА с водой, я заметила, оставляет "муку" в волокнах - шерсть его не впитывает, он между волокнами засыхает, потом крошится. Что бы ещё попробовать в качестве апперта, нужно, чтобы сетка не обвисала.

 



Есть еще способ пропитывания очень сильно разведенным водой акриловым лаком на водной основе( Разводится до состояния "советского магазинного" молока), так еще игрушки и цветы пропитывают. Результат- можно спокойно даже мыть-споласкивать те игрушки водой, мягкость не теряется. попробуйте на чем-нибудь маленьком- может и понравится. Изменено пользователем vergina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Новости: в валяльной лавке видела сегодня ранее неизвестные для меня иглы, корончатые ( зазубрины только на кончике иглы ), для приваливания чего-то тонкого ( информация от продавца ) и обратные, они волокна вытягивают наружу, получается мохнатая поверхность. Лавка в Гостином дворе.

 

BriNa, об этом ,плиз, поподробнее (в смысле где их там найти). В ноябре собираюсь в дивный град Питер, времени будет мало, но хотелось бы это чудо приобресть. И подойдут ли они к кловеровской игольнице?
Анна, ваза чудо!
Я как-то на семеновской познакомилась с девушкой. Она покупала только белую пряжу для валяния. Где-то в разделе "ручной войлок" она выкладывала свои работы и технологию окраски пряжи. Делает светильники. Они у нее класные получаются. Это так, для инфо.
Мы все друг у друга учимся. Да будет больше работ разнообразных и мастер-классов, мастер-классов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие валяльщицы-рукодельницы, у меня вопрос: чем задубить войлочную "сетку"? Сетка не очень тонкая, предполагается, что будет из пасмочек 0.5 см с шагом в 1-2 см, общая ширина сантиметров 5-6, длина см 15. Носить я буду всё это дело на улице - дождь-снег прилагаются. Авалон и желатин не годятся, размокнет, ПВА с водой, я заметила, оставляет "муку" в волокнах - шерсть его не впитывает, он между волокнами засыхает, потом крошится. Что бы ещё попробовать в качестве апперта, нужно, чтобы сетка не обвисала.

 


Наташа, наверное, сальвитоза подойдёт, ей шляпы пропитывают.
Интересный проект, уже хочется посмотреть:).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...