Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Привет! В этом году дочка будет арлекином,не знаю из чего сделать шапку к которой крепятся рожки с бубенчиками,чтобы она не слазила с головы.Может посоветуете что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг попросил сшть ему шутовской колпак с "рогами"... рогов 6 штук примернои очень длинные( ему нужно до поясницы).. может ктоподскажет как их кроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))))) Симпота какая :)))
Ну я бы вырезала из сложенной вдвое ткани каждый такой "рожок", потом стачала срезы, но не до самых оснований - как видите их ведь ещё и друг с дружкой сшивать нужно! Набить рожки синтепоном! Возможно, понадобилось бы вовнутрь вставить проволоку, чтоб они торчком стояли!
Вобщем, получиться должно что-то, отдалённо напоминающее перчатку, тока со скрюченными пальцами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю может не совсем в тему шитья, скорее в вязание,
но у меня есть вот такая шапка
post-724-1193606755_thumb.jpg

"Улыбка может добавить еще одну нитку в столь короткую ткань жизни"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayna, просто полный отпад! А можно я тоже такую сделаю? Это просто на основку рожки пришиты, да? Или рожки, соединённые друг с другом сами и образуют эту основу? Но в любом случае - соображу!
Ваще класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико
Шапка не моя (подглядела-подсмотрела в инете), но по моим соображениям, сначала вяжутся крючком рожки, а потом соеденяются между собой тоже крючком. Удачи в творчестве:)

Изменено пользователем Mayna

"Улыбка может добавить еще одну нитку в столь короткую ткань жизни"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала вяжутся крючком рожки, а потом соеденяются между собой тоже крючком.
Спасиба, Mayna, я тоже уже пришла к этой же мысли! Теперь осталось только сделать ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, милые рукодельницы! Шью в последнее время редко, в основном ремонт, подшивка, мелочи, короче, т.к. студентка - времени мало, да ещё дитёнок маленький сейчас - 5 месяцев. И вот, ситуация: детскому коллективу (21 человек) нужны шапочки типа "Арлекин" или "Шут", есть образец (я его уже распорола, чтоб переснять выкройку). На первый взгляд - ерунда, хоть мне даже до любителя ещё расти и расти :( . Первый вопрос - сколько потребуется ткани - нужна эластичная, хорошо растяжимая ткань, даже две (чёрная и белая), заказчик будет сам её покупать. Второй вопрос (для девчат из Германии)- сколько я должна взять за работу? Шапочка состоит из 2 половинок, на каждой по 1-й вытачке, выглядит как шапочка для плаванья, и "рожки" длинные - 2 шт. Таких заказов у меня никогда не было. Надеюсь, что вы не оставите меня без ваших ценных советов - я часто брожу по форуму, наслаждаюсь мастерством наших мастериц, собираю всю понравившуюся информацию, идеи про запас :) С нетерпением жду ваших советов, мне надо ответить о размере ткани и цене до воскресенья. Буду бесконечно благодарна всем, кто откликнется.

 

Вот, типа этой, что на картинке.
post-478-1221122667_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Оттобре есть такая шапка. Могу посмотоеть сколько они ткани рекомендуют.
Модель№40, входят еще "тапки".
post-147-1281670768_thumb.jpgpost-147-1281670787_thumb.jpg
Трикотаж:
40см беж
75см оранж
65см черный
Размеры: шапка 54-55см, тапки 30-32-34

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, да! Спасибо, Люся, посмотрите, пожалуйста. Мой образец ещё проще, чем в журнале - хвостики внизу - цельнокроенные вместе с половинкой шапки.

 

Вижу, в Оттобре даже нашла, но там мелкий шрифт, и журнал за 2007 год :( ....

 

Если есть у вас выкройка, отсканируйте, буду премного благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество ткани для 21 шапки, сколько будет стоить пошив?

Как только на руках будет выкройка... цитирую: "Ковер можно использовать для определения расхода ткани и для раскроя сложных тканей. "
Нетрадиционное использование предметов для шитья
Главное, знать заранее ширину ткани.

 

Как вариант... по стоимости... исходите из того, во сколько вы оцениваете час своего времени. Посчитайте сколько времени потратите на заказ - получение выкройки, крой, шитье... Или вы должны заранее сказать стоимость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсканировала. Лист поместился на 10 листах А4. К сожалению одну сторону(середину) придется склеивать встык.
1,2,3,4, 5
6,7,8,9,10

 

Залила на Рапидшару. Скачать 2,8Мб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девочки. Не знаю, сюда или нет. Это костюм маленькой клоунессы.Не надо ли добавить куда-то оранжевого?

post-6667-1245389350_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Арлекин из альбома Елисы
1217655619
Вот чудесные клоуны от Needl
1238241298

Размерчик правда не мой, но пришлось запечатлеть на себе)) Клоуны готовились для Нового года 2009

12382412981238241298
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Расскажите, как первого арлекина делали. И рукава, и шорты, и шапку, если можно, поподробнее. Очень красивый получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут все очень просто-этот костюм из какой то старой бурды, всегда хотела его сшить, вот уговорила дочку быть арлекином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой новогодний костюм был сделан на заказ. мама разрешила мне немного пофантазировать. А в эту работу мне очень захотелось вставить лоскуточки: атлас и креп-сатин.
Штанишки - атлас. Внизу на резике.
Курточка. Сначала сшивала локутки в прямоугольники, потом выкраивала. Изделие на подкладе,чтобы скрыть швы.
Тапочки - простые прямоугольники, сшитые по бокам. Сделаны по типу бахил.
http://club.season.ru/uploads/post-15192-1285733052_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-15192-1285733062_thumb.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...