Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Развивающие игрушки для малышей


Рекомендуемые сообщения

Идеи по изготовлению шнуровок с подробным МК http://www.liveinternet.ru/users/lanand/post203191303/

 

________.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!
Вот такая коровка-конструктор у меня получилась. В виде маленького коврика. Все детали на липучках. Правда, весь коврик не влез в сканер, но понять что это, вроде, можно)).
post-21183-1328010174_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, Вы не могли бы немного поподробнее рассказать о своем новом развивающем творении: основные ткани, детали двойные? они чем-то проложены? на коврике одна коровка или есть еще зверинец? Спасибо.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, коврик небольшой, не намного больше формата А4.
На нем одна коровка. (Идея "содрана" с какого-то интернет-магазина развивающих игрушек.)
Обшит "рамочкой" - тесьмой, она почти не влезла на фото. Практически только она и не влезла. Коровка совсем плоская, все детали трехслойные - мягкий "верх" и два слоя джинса. Тем не менее вполне удобна и нравится детям. Поделка не новая, сшитая несколько лет назад, ею уже успела наиграться толпа ребятишек в детском садике. А несколько дней назад мне его вернули, так как садик закрыли, а моя мама-воспитатель ушла на пенсию).

Изменено пользователем Наталья Кучма
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развивающий коврик-одеялко для малышей с подробным МК http://blog.kp.ru/users/4183744/post199404609/

 

ko________________.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-20829-1332095222_thumb.jpg post-20829-1332095203_thumb.jpg post-20829-1332095168_thumb.jpg post-20829-1332095130_thumb.jpg post-20829-1332095108_thumb.jpg post-20829-1332095086_thumb.jpg post-20829-1332095062_thumb.jpg post-20829-1332095042_thumb.jpg post-20829-1332094994_thumb.jpg post-20829-1332094972_thumb.jpg post-20829-1332094930_thumb.jpg С разрешения автора показываю не свою работу. Автор, моя виртуальная подруга из города Инта.

 

Посмотрите, какой развивающий коврик она сшила. Коврик – двухсторонний, сначала покажу одну сторону.

 

1. Общий вид

 

2. Туча пристегивается пуговицами, дождик из бахромы тюлевой шторы можно спрятать внутрь тучи. На деревья с помощью липучек крепятся зимние «одежки», снежинки связаны крючком.

 

3. Осенние кроны деревьев.

 

4. Ствол дерева – на шнуровке, внутри – дупло-люверс, из которого «вылетают» вязаные пчелы на шнурках

 

5. Пчелы

 

6. Мишкин дом.

 

7. За кустиком травы – норка. Потянуть за петельку – выглянет мышка(маленькая игрушка), за другую – мышка спрячется.

 

8. Радугу можно перекидывать на другую сторону коврика.

 

9. Пластиковый цветок от заколки крепится к большому листу на озере пуговицей. За листом прячется лягушка, потянуть за петельку - она и покажется...

 

10. Еще цветок, внутри – сюрприз.

 

11. Лягушка – на магнитике, внутри цветка зашита железка.

Изменено пользователем ТА...

А меня зовут Татьяной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно родилась у нас искалочка: http://2.bp.blogspot.com/-tO-lMy09Rj4/T3C5qzBYyHI/AAAAAAAAAwU/fqrBna9FivA/s320/%D0%A0%E2%80%98%D0%A0%D1%91%D0%A0%C2%B1%D0%A0%D1%91%D0%A0%D1%94%D0%A0%C2%B0.jpg
здесь в теме уже показывали идею такой игрушки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подушка- развлекалка от umaRA
При нажатии на картинку попадете в пост темы с подробностями.
http://club.season.ru/uploads/post-9981-1333969967_thumb.jpg

Набита шуршащим целлофаном...
на всех шнурках основательные узелки, двойное закрепление в швах(+узелок), бисер и цветочки нашиты леской в два сложения, все проверялось на разрыв с основательной силой)))

Мне кажется она не только развлекалка:), такая подушка хорошо подойдет для развития тактильных ощущений.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень давно сшила коврик для малыша из Бурды. Фиолетовая часть ("спинка коврика") сшита из непромокаемой, слегка шумящей ткани.
post-13267-1335069029_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппликации нашивались зиг-загом? Что использовали в качестве прослойки между слоями?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда моему малышу было годика два, сшила я ему собаку(таксу с длинным телом) .На ее это самое тело,надевались так называемые обручи(сшитые из ткани разных цветов полоски...набитые всем подряд)на одном конце петля...на другом пуговица.Вот так играли...развивали моторику!Увидела эту темку ,не могла не написать.....собачка у мамы...как только сфотаю...сразу покажу наглядно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собачка у мамы...как только сфотаю...сразу покажу наглядно.

Замечательная идея! Очень интересно было бы посмотреть само изделие.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, да, аппликации нашивала зиг-загом, в качестве прослойки взяла белый ватин (60% хлопок и 40% чего-то там еще, что б при стирке не комкался). Синтепон не разрешили)

Изменено пользователем Esterwar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот...как обещала...првда комлект не полный(((((все растерялось..раздарилось...

 

Ткань -трикотаж от брюк кем-то подаренных для беремееных, набивала чем придется. А полоски делала из тафты от штор (она была в полоску разных цветов)
Честно признаюсь-идея не лично моя, а взятая из спецвыпуска журнала "Мой ребенок"(год не помню)
Ну надо же ,как жалко ,что не нашла кольца от собаки...они так весело смотрятся,благодаря этой собаке мы научились растегивать и застегивать пуговицы!!!!
Полоски эти диаметром как ноги...только на концах петлька и пуговка.

post-31123-1335381865_thumb.jpg

post-31123-1335381889_thumb.jpg

post-31123-1335381919_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачудительная собака. А лапы пришиты? или на липучке?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развивающими могут быть не только игрушки, но и рюкзаки. Замечательную идею демонстрирует Базильская - рюкзачок как у Даши Следопыт . Более подробно в теме Сумки и рюкзаки для детей

 

_____________.jpg _____________1.jpg______________2.jpg______________3.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот коврик, сделанный в подарок двухлетнему малышу, можно с большим успехом использовать как развивающее пособие.
1.Изучение различных цветов и оттенков. Обогащение словарного запаса.
2. Изучение геометрических фигур. Прямоугольник, квадрат.
3. Отработка счета.
4. Пространственное развитие. Например, выбрать квадратик. Поднимись на 2 квадратика вверх, поверни налево, на какой квадратик попал сейчас, спустись вниз на 4 квадратика, поверни направо и тд.

 

http://club.season.ru/uploads/post-15192-1341850127_thumb.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творение от Ирины Кирилловой:"елка -это пособие для детей инвалидов. шарики на липучках. дети были в восторге. "

 

http://club.season.ru/uploads/post-30380-1344613098_thumb.jpg

 

Хочу научиться шить красиво. Альбом Ирины Кирилловой

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изготовление елки очень простое. одна сторона липучки пришивается кусочками на елку. из цветного креп сатина делала шарики (из двух кружков, на один предварительно пришивала обратную сторону липучки) набивала не плотно синтепоном. елку пришивала к белой простыне. ребенок должен взять шарик и приклеить ее на елку. детям очень понравилось,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из цветного креп сатина делала шарики (из двух кружков,

Ирина, спасибо большое, что откликнулись на мою просьбу. Шарики сшивали на машине или вручную?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...