Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Diana Moden


Рекомендуемые сообщения

сегодня впервые увидела его в продаже (раньше, возможно, не обращала внимания), поэтому хотела бы узнать мнение форумчанок об этом журнале: плюсы и минусы.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Diana Moden с лета печатают выкройки из американского Simplisity. Их кажется обсуждали здесь на форуме
Но, т.к. издатель (Конлига) традиционно экономит, то модели в основном из прошлогодних коллекций и листы выкроек заметно отличны от американских (на соседнем форуме была тема). Сейчас листы больше, но там где много деталей маловаты будут.

 

Я лично сшила пробник брюк из летнего номера - село не плохо. Думала сшить и теплые брюки, но редакция почему-то упорно выбирает модельки только с заниженой талией :( , а зимой я такое не люблю. пришлось Злачевскую осваивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому журналу шила . Не скажу, что журнал мне особо нравится, модели, на мой взгляд, простоваты. По этому журналу хорошо шить тем, кто начинает - модельки простые. Но, как ни странно, всё, что шилось, всегда подходило и по размеру и сами детали друг к другу. Правда, выкройки было найти сложно иногда (не во всех журналах). На листах некоторая неразбериха. Детские вещички понравились очень. Курточки, даже если шить их с 3-4 слоями синтепона, не становились узкими. Капюшон был один раз чуть маловат(я в него синтепон вставила, так только на тоненькую шапку пялили).Правда, если ваш ребенок худенький, штанишки-юбочки могут быть широковатыми. Один детский сарафан в разных интерпритациях переносили все девочки моих знакомых. Даже кукле такой фосончик "понравился". Теперь о взрослых. Некоторые кофточки так полюбились, что шились в нескольких цветах и с разной длиной рукава. . Для полных тоже пробовала. Шила на тетечку такого размера, что сантиметровой ленты не хватало мерить. Пришлось выкройку увеличивать по параллельным линиям. Проблем не было. Там главное, как и везде - мерки снять. Моделей мало, не всегда писк сезона, но я время от времени его покупаю. Особенно летние номера.

Изменено пользователем Ирина Куцева

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже попробовала сшить пиджак из 8/2008 мод 33. Обычно делаю выкройки сама, а тут рискнула, т.к. на своих и срочно надо было, все село прекрасно, единственное. что я убрала по бок. шву-просто по основе подгоняла, т.к. выкройка основы у меня была. а моделировать некогда было.
Может это случайное совпадение, но, в принципе, мне понравилось, особенно окат рукава- все без проблем втачалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила раньше по Диане, некоторые вещи были суперские, но некоторые выкройки были ужас, просто выбрасываля крой. Мне очень нравится в Диане комбинаторность и подбор по цвету и фактуре. И то что там модели улыбаются в отличие от

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...